Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как не деградировать в современном мире?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Опрос: Как мы развиваем самих себя? (41 пользователей проголосовало)

Какой способ предпочитаете использовать, чтобы быть в курсе сегодняшних событий, мировых тенденций?

  1. Смотрю новости (19 голосов [9.27%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.27%

  2. Смотрю документальные фильмы (20 голосов [9.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.76%

  3. Смотрю аналитические передачи (13 голосов [6.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.34%

  4. Смотрю художественные фильмы на интересующую меня тему (17 голосов [8.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.29%

  5. Читаю книги (19 голосов [9.27%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.27%

  6. Читаю журналы (11 голосов [5.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.37%

  7. Читаю газеты (15 голосов [7.32%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.32%

  8. Слежу за интересующими меня событиями через Интернет (33 голосов [16.10%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.10%

  9. Хожу в универ или посещаю курсы с целью овладения специальностью (21 голосов [10.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.24%

  10. Использую компьютерные игры (9 голосов [4.39%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.39%

  11. Общаюсь с друзьями и не только друзьями (28 голосов [13.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.66%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 03 апреля 2010 - 23:55

Мудрые слова и красивый текст не сделает вас умнее :) А уж деградация, смотря как её трактовать. Быдло манеры и поведение ;) Сколько модных граждан читают Дантэ, но при этому бухают и в повседневной жизни ведут себя как быдляки :) Так что книги отлетают, половина каналов туда же. Люблю Дискавери, хоть он и про Американский.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#32 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 апреля 2010 - 00:14

Мудрые слова и красивый текст не сделает вас умнее

яркий пример взаимоисключающих параграфов?
  • 0

#33 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:03

яркий пример взаимоисключающих параграфов?

Антипод деградации.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#34 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:04

Не сидеть на форум.ее
  • 2
Отрицательная личность

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:18

Бытие определяет сознание.

Запятые тоже нужны. А то получаеться, что тролейбус обогнал автобус.

---

Духовное развитие. Развиваться духовно. Кто-то знает как это делать?

Сообщение изменено: _Garik_ (05 апреля 2010 - 09:18 )

  • -1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:47

Кто-то знает как это делать?

общаться со священником или муллой, имамом.
причем не на тему религий (если тебя это не интересует), а на самые разные бытовые темы.

Сообщение изменено: Punsher (06 апреля 2010 - 19:48 )

  • 0

The best or nothing!


#37 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 06 апреля 2010 - 22:16

Бросить пить, в первую очередь.
Разговор с священником не будет отличаться от любого разумного человека. Только у них еще тараканы насчёт религии.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#38 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:50

Бросить пить, в первую очередь.

Все. Ни капли в море! А то уже каждый день, с утра до вечера! Nе понимаю, как так вообще жить можно? :huh:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#39 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:25

Как не деградировать в современном мире?

Вопрос действительно сложный. А если поставить его подругому:

Как человек деградирует в этом мире?

...
- Так, так, вижу лес рук. Вот вы пожалуйсто, да, вы, на заднем ряду, мы вас слушаем...
- Ну, получаеться, первым шагом в сторону развития может быть то, как человек ответит на этот вопрос. Потом же, достаточно обратиться к этим ответам и всего лишь воздержаться от описанных ими действий.

-----

- Но, разве не бездействие приводит к деградации?
- :be:
- Получаеться, что как действие, так и бездействие может привести к деградации?
- :unknow:
- Значит, действия человека могут привести его либо к развитию собственной личности, либо к ее деградации?
- :yes:
- Значит достаточно разделить действия на хорошие и плохие?
- :yes:
- Лежать в постели до обеда это плохо?
- :yes:
- А если болеешь, тогда лежать тоже плохо? А если сильно устал?
- :no:
- Получаеться, что разделить действия на плохие и хорошие не получаеться, так как они определяются ситуацией.
- :be:

-----

Просто мысли в слух:

Я думаю, деградация начинаеться тогда, когда человек начинает злоупотреблять теми вещами, которые ему нравяться. Например, онлаин игры, или перекаченый вышибала, или тупая но красивая блондинка...

Если любое действие может привести, как к деградации, так и к развитию, значит должно быть что то еще, что помогло бы человеку осознать полезность его собственных действий.

Я думаю, это принцип сравнения. Умение сравнивать отличать одно от другово. Умение отличать деградацию от развития.Умение чувствовать, замечать, понимать.

Думаю, тут стоило бы больше пользоваться принципом "мало / много" нежели "хорошо / плохо".

Если одно и то же действие может иметь несколько последствий, значит присутствует некое разнообразие. Если развитие разделить на физическое, информационное и интелектуальное, то разнообразие начинает играть более существенную роль. Развиваясь физически, можно деградировать умственно. Развиваясь интелектуально, можно утратить физически. Значит, развиваться стоит в меру и не забывать про разнообразие.

Чтоб разнообразие присутствовало, можно определить сферы "развития".Для себя определил 3 основные, физическое, интелектуальное и информационное. Второстепенные: духовное, материальное и социальное.

Терь есть что развивать. Развитие, на мой взгляд, это наработка ценностей, утрата которых называться деградацией. Я считаю, что само развитие состоит из трех основных составляющих: деградация (утрата ценностей), maintenance (поддержка наработанных ценностей) и само развитие (наработка ценностей).

Определенное направление в развитии можно представить в виде сферы. Когда человек деградирует, сфера уменьшаеться в размере. Верней, когда человек бездействует относительно определенной сферы, она автоматом уменьшаеться в размере, так как бездействие для организма означает недобность. Например, качек, деградировал интелектуально, так как его действия были больше направлены в сторону физического развития. Соответственно, сфера, которая представляет физическое развитие, увеличивается в размере, а интелектуальная сфера уменьшяется. А человек, это одно целое. Значит важно разнообразие.

Для того, чтоб деградировать, усилия не требуется, и часто делаеться в удовольствие. Для того, чтоб поддерживать наработанные ценности, требуеться минимум усилий. Иногда я думаю, что достаточно даже подумать о важности определенной ценности для себя. Для развития требуеться усилие. Чем меньше интереса вызывает выбранная сфера развития, тем больше придеться приложить усилий. Так как в такой ситуации, человек идет больше против своей воли, нежели с ней. Я считаю, что сейчас желание определяет надобность больше чем ситуация.

Тоесть, чтоб облегчить развитие, достаточно захотеть. Достаточно всего лиш желания. Чтоб появилось желание, стоит прислушиватся к себе. Чтоб прислушиватся к себе, стоит понимать, кто ты есть, к чему ты прислушиваешся. Когда ты понял, кто ты есть, ты знаешь что хочешь развивать.

И вообще, мечтать не вредно.


Выводы:
Настоящей ценностью являеться разнообразие и способность (возможность) мечтать.
Деградация - это бездействие относительно определенной сферы, определяющей некую ценность.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 15:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:29

Необходимость в развитии.

Думаю, для того, чтоб человек развивался необходима одна вещь - нужда. Какая может быть нужда в современном мире, когда все есть? Скорей всего - навязаная нужда. Надо высшее образование. Оно опционально, а не обходимо, а значит не совсем нужда. Думаю по этому не все обожают сдавать сессии.

Когда вещь являеться необходимой, по ее поводу не возникают черные или белые эмоции. Например, охотиться, что-бы выжить. Врятли человек думал бы, нравиться оно ему или нет. Если он не будет охотиться, он умрет.

Думаю по этому в современном мире так много "лени". Человек придает определенной активности определенное значение, так, как у него есть выбор. Это значение находит себе место в подсознании, это означает, что человек не совсем понимает, почему ему лень или неохота что-то делать.

Борьба с ленью. Вроде как вещь и необходимая, а делать лень. Недавно, кто-то писал на форуме про пропитаную любовью чистку картошки. Тут в игру вступает принцип "черного и белого". Которым можно "обмануть себя". Как только, человек почувствовал "лень", на сознательном уровне можно сделать оверраид, и придать активности притивоположное значение. Способ работает и облегчает учесть. Об этом пишут все везде. Я думаю, способ так же имеет побочный эффект, это - мелочность. И злоупотреблять я бы им не советовал, особенно людям с пенисом (блин, привязался этот пенис, chickensexer во всем виновата). Другой метод борьбы с ленью - "принцип охотника". Другими словами, это достижение определенной цели. osession тоже считает, что у человека должна быть цель. Не зря.


Вещи, способствующие развитию:

Вдохновление
Мотивация
Результат

Есть еще что-нибудь?

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 13:16 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:31

_Garik_, и ещё: умение вовремя замолчать
тоже талант и тоже требует усилий
  • 1

#42 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:21

_Garik_, и ещё: умение вовремя замолчать
тоже талант и тоже требует усилий

А я думал, для себя пишу, потому, что это никто не читает.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 13:21 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#43 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:21

_Garik_, никто и не читает)
но такие объемы тяжело не заметить

и лучше недоставить запятых, чем переставить ;)

Сообщение изменено: vaxduk (10 апреля 2010 - 13:22 )

  • 1

#44 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:48

Silentium est aurum? :)

Имзо, деградация начинается с ваших аватаров, vaxduk.

и лучше недоставить запятых, чем переставить ;)

Ан нет. Лучше пере, чем недо.

Вдохновление = Мотивация

Настоящей ценностью являеться разнообразие и способность (возможность) мечтать.

Мечты не спасут от серой массы быдла, в которое потихоньку превращается большинство, коллега ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#45 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:54

Clement, кто ж спорит, тигрик заметно высокодуховнее абсцентной лексики)
арс лонга, вита брэвис, месье же не манж па си жур :lol:
поясню: недо = раздолбай в школе не учился, с кем не бывает?
пере = претензия на образование в отсутствие такового :lol:

серой массы быдла

о да, эпический срач быдлоvsнебыдло :lol:

Сообщение изменено: vaxduk (10 апреля 2010 - 13:53 )

  • 0

#46 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:06

все просто, главное делать всё самому, узнавать все вещи изнутри
простые примеры: надо поставить виндовс поставь сам, найди докапайся как и что.
надо поменять кран, найди склад купи его там поставь сам. когда уже умеешь, можешь и сантехника нанимать.
развиваться надо во всех направлениях.

но я считаю что открыть энциклопедию и читать всё подряд это ИМХО тупо. Т.к. вряд ли ты что запомнишь, я лезу туда тогда когда мне это надо и заинтересовало, тогда ты это запомнишь надолго.
  • 0

#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:21

Вдохновление = Мотивация

Вдохновление мотивирует, согласен. Но не хочу ставить знак равно. Я считаю, что это вещи всетаки разные. Мотивация, это то, что делается намеренно. А вдохновение, оно приходит отовсюду, несознательно, как любовь. Тоесть, умышленно человека можно мотивировать, но не вдохновлять. Вдохновлять умышленно нельзя, примерно так же, как и любить. Другими словами, вдохновление за бабло не купишь. По этому я их для себя разделил. Я считаю, что "муза" вдохновляет, а не мотивирует.



Мечты не спасут от серой массы быдла, в которое потихоньку превращается большинство, коллега ;)

Ну так это первый принцип развития - не деградировать. Не деградирующий человек не станoвиться быдлом.

_Garik_, никто и не читает)
но такие объемы тяжело не заметить

Ты = никто? :o
Давай с нами развиватся, может станешь кем. :)

Я конечно могу и ошибаться. vaxduk, блесни умом по поводу. Поделись собой. Не стесняйся.
Вот тебе почва: Откуда берется лень?
Вон, со Swart katt скооперируйся, всяка ченить дельное получиться. Вроде неплохая оно девчина, внимание мне удиляет и я ее тоже люблю.
Размещенное изображение

но я считаю что открыть энциклопедию и читать всё подряд это ИМХО тупо. Т.к. вряд ли ты что запомнишь, я лезу туда тогда когда мне это надо и заинтересовало, тогда ты это запомнишь надолго.

Бузан в своих книжках разбивает "обучение" на три основных вида.

1 Теоритическое. Когда человек учиться навыкам, и только после применяет их.
2 Практическое. Когда человек учиться "на своих ошибках". И только после того, как он уже научился, пойдет читать теорию, например, для того, чтоб сдать экзамен.
3 Смешанное.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 14:47 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:24

с нами развиватся, может станешь кем

_Garik_, :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:37

_Garik_, :lol: :lol: :lol: :lol:

Не, ну смеяться каждый первый умеет. Об этом я уже написал:

Я думаю, деградация начинаеться тогда, когда человек начинает злоупотреблять теми вещами, которые ему нравяться.

Значит, развиваться стоит в меру и не забывать про разнообразие.

Для того, чтоб деградировать, усилия не требуется, и часто делаеться в удовольствие.



Ты б лучше мыслями по поводу поделилась.

Откуда берется лень?


Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 14:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#50 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:39

_Garik_, не обижайся, зай)
я на филфаке учусь, там каждый день что-то надо говорить по поводу авторства тихого дона, методов нквд, методик преподавания и тд и тп и слушать, слушать, слушать, а потом писать, писать, писать...
дай на форуме.ее хоть отдохнуть, попороть отсебятины)
  • -1

#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:50

_Garik_, не обижайся, зай)
я на филфаке учусь, там каждый день что-то надо говорить по поводу авторства тихого дона, методов нквд, методик преподавания и тд и тп и слушать, слушать, слушать, а потом писать, писать, писать...
дай на форуме.ее хоть отдохнуть, попороть отсебятины)

Ну вот, а я на уже корманы широко раскрыл. Думал положить чего. :(


Кстати, у тебя есть отличная возможность. Например, почти все что я писал - отсебятина. И ты можешь легко отсебятинки по поводу кинуть. Я думаю, никто строго судить не будет. :D


Отдыхать тоже надо. Без полноценного отдыха, не о каком развитии и речи быть не может!
http://www.youtube.com/watch?v=J72d1Bzf22A

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 14:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:59

_Garik_, excuse moi, но мне претит сам факт насаждения своего мнения по поводу лени и деградации кого бы то ни было
каждый сам по себе, кто 5ый язык учит, кто литвака читает, кто жданова слушает, кто телек втыкает, а кто-то фенчик нюхает
все взрослые, у всех есть выбор
прелесть мира в его разнообразии
а читать лекции - так я действительно никто, чтобы учить
тем более, что нас тут ровно двое)

Сообщение изменено: vaxduk (10 апреля 2010 - 15:00 )

  • 0

#53 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:15

прелесть мира в его разнообразии

И мне эта мысль по душе. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#54 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:28

Вон, со Swart katt скооперируйся, всяка ченить дельное получиться. Вроде неплохая оно девчина, внимание мне удиляет

ы? О_о

и я ее тоже люблю

так любишь, что не помнишь, как пишется ник?)

я твои сообщения хоть и не читаю, но глазами по ним все же пробегаюсь иногда, так что не думай, что я не вижу, что ты там про меня пишешь.
  • 0

#55 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:32

Svart katt, han talar inte svenska) можно простить
  • 0

#56 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:50

так любишь, что не помнишь, как пишется ник?)

О как сильно. Аж голова кругом. :wub:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#57 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:58

Мне вот стало интересно, кто какие способы использует, чтобы развивать себя?
Книги, передачи, газеты, фильмы?
Специальные курсы, семинары, учебные программы?
Кто что использует, чтобы всегда быть в курсе происходящего в мире, в том числе и происходящих изменений?


Аффтар, вас нехило разовьет книга Ричарда Доукинса "The God Delusion". Почитайте, может задумаетесь над сущностью религиозного бреда. Эта тема актуальна в глобальном масштабе.
  • 0

#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:06

Аффтар, вас нехило разовьет книга Ричарда Доукинса "The God Delusion". Почитайте, может задумаетесь над сущностью религиозного бреда. Эта тема актуальна в глобальном масштабе.

Скучновата она, советую запастись терпением. Так же советую почитать Дарена Брауна. В своей книге "Tricks of the mind", он часто упоминает о Ричарде, да и просто пишет здорово.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2010 - 22:06 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:12

А если по теме, мне вот очень нравятся многие курсы видео и аудио лекций The Teaching Company. Их можно скачивать с торрент-тракеров и смотреть/слушать в свободное время.

Вот названия некоторых из них:

TTC Video - Cosmology - The History and Nature of Our Universe
TTC - Great Philosophical Debates: Free Will and Determinism
TTC Audio - European Thought and Culture in the 19th Century

Изложение ведется на доступном уровне, не требующем профильного университетского образования.
  • 0

#60 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:04

Clement, кто ж спорит, тигрик заметно высокодуховнее абсцентной лексики)

Явно лучше матного выражения Эллочки Щукиной: "Не учите меня жить."

арс лонга, вита брэвис, месье же не манж па си жур :lol:

Лень гуглить, что есть первые два?

поясню: недо = раздолбай в школе не учился, с кем не бывает?
пере = претензия на образование в отсутствие такового :lol:

Образование не спасёт тебя от деградации, она уже идёт. Именно такие люди наиболее опасны, ибо они гниют изнутри.

о да, эпический срач быдлоvsнебыдло :lol:

А то, холи вар и конца ему нет и не будет :) Быдло никогда себе не признается в этом.

_Garik_, Alexey_L, господа, вы сейчас явно не туда полезли. Всё-таки книги не спасают от этого. Деградация немного другое понятие и от знаний оно не зависит. Большинство молодёжи сейчас имеет образование, но при этом деградирует быстрыми темпами :) Так что знание, философия и иже с ними - не спасают от деградации. Предлагайте другие варианты.
Кстати, музыка "Рэпера Сявы" как раз живой пример способов деградации общества :)

Откуда берется лень?

Мозг. Человек не хочет заняться полезным делом, у него не достаточно для этого "мотивации". Это также как с брезгливостью, когда ради выживания люди идут на всё.

Насчёт вдохновения, это и есть вид "мотивации". Мотивировать - на что-то сподвигать, если тебя вдохновила муза, она и дала тебе мотивацию :) А то получается как в анекдоте:

Попивают Василий Иваныч с Петькой водочку. Вдруг совершенно неожиданно водочка кончилась. И деньги тоже. Василий Иваныч и говорит:
- Петька, слетай к Фурманову, отдолжи рублей десять! Убежал Петька. Минут через пятнадцать возвращается. Чапаев спрашивает:
- Дал?
- Не дал!
- И как он это мотивировал?
- Ой, сильно мативировал. И меня мативировал, и вас, Василий Иваныч. Всех промативировал и не дал.


Живой пример, нужно вынести мусор, но лень одеваться и идти на улицу. Подходит любимая девушка и вдохновляет "на подвиг" поцелуем. Мотивация прошла успешно, мусор доставлен по-назначению.
Пинок ногой, вдохновение и приказ начальство: мотивация для действия :)

Сообщение изменено: Clement (11 апреля 2010 - 01:12 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар