Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как не деградировать в современном мире?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Опрос: Как мы развиваем самих себя? (41 пользователей проголосовало)

Какой способ предпочитаете использовать, чтобы быть в курсе сегодняшних событий, мировых тенденций?

  1. Смотрю новости (19 голосов [9.27%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.27%

  2. Смотрю документальные фильмы (20 голосов [9.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.76%

  3. Смотрю аналитические передачи (13 голосов [6.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.34%

  4. Смотрю художественные фильмы на интересующую меня тему (17 голосов [8.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.29%

  5. Читаю книги (19 голосов [9.27%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.27%

  6. Читаю журналы (11 голосов [5.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.37%

  7. Читаю газеты (15 голосов [7.32%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.32%

  8. Слежу за интересующими меня событиями через Интернет (33 голосов [16.10%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.10%

  9. Хожу в универ или посещаю курсы с целью овладения специальностью (21 голосов [10.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.24%

  10. Использую компьютерные игры (9 голосов [4.39%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.39%

  11. Общаюсь с друзьями и не только друзьями (28 голосов [13.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.66%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:17

_Garik_, Alexey_L, господа, вы сейчас явно не туда полезли. Всё-таки книги не спасают от этого. Деградация немного другое понятие и от знаний оно не зависит.


Дайте ваше определение деградации. Кто знает, может в вашем понимании деградация это то, что я считаю развитием личности.
  • 0

#62 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:40

Деградация


Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.

Как и писал выше, к человеку приписывают только один вид - "Алкогольная деградация личности".

Своими словами: когда люди обратно к мартышкам возвращаются :)

То что вы советуете, развивает наш мозг, но не останавливает деградацию. Возьмите в пример даму выше, вроде как "филолог", а уже первый звоночек ;)
Когда люди каждый день читают на пачке сигарет - "Курение убивает" и всё-равно курят. Алкоголь, хамское поведение, мат и другие вещи. Любовь к блестящим штучкам, возврат к племёнам и консервным банкам на шее.
А от того что этот человек прочитал или посмотрел ваш материал, он меньше не стал деградировать. Обладание книгой не делает человека умным.

Я бы тоже на вы с вами стал общаться, но: "Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается. Б. Грасиан"

Сообщение изменено: Clement (11 апреля 2010 - 01:50 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#63 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:49

Как и писал выше, к человеку приписывают только один вид - "Алкогольная деградация личности".

Своими словами: когда люди обратно к мартышкам возвращаются :)


Прочитал ваши сообщения с начала темы. Вижу, вы обеспокоены привычкой употреблять алкоголь. Я пью вино, иногда лимонадное шампанское вроде Мартини Асти. Ощутимой деградации за собой не замечаю. В пьяном виде веду себя спокойно, прилично, становлюсь немного более общительным, но это все. Дебошей не устраиваю.

Вообще, обычно алкоголь фундаментально не приемлют завязавшие алкоголики. Я не алкоголик. А вы?
  • 0

#64 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 апреля 2010 - 02:13

Я пью вино, иногда лимонадное шампанское вроде Мартини Асти. Ощутимой деградации за собой не замечаю. В пьяном виде веду себя спокойно, прилично, становлюсь немного более общительным, но это все. Дебошей не устраиваю.

Есть люди которые выпивают, есть те кто пьют. Почувствуйте разницу.

процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени

Дайте время и оно возьмёт своё.

Нет, Я не алкоголик и никогда им не был. Тоже выпиваю на новый год и день рождения своего любимого джина с лошадкой.

Просто будучи достаточно молодым, смог оценить нынешнюю молодёжь и то, чем они занимаются. Алкоголь возвращает людей в каменный век, они теряют свой человеческий облик и со временем пропивают свой мозг тоже. :) Просто поэтому и не боятся, что сразу эффекта нет, а то что потом это аукнется, никто не думает. "Танцуй пока молодой."
Вы не задумывались почему большинство преступлений совершено в алкогольном опьянении? :) Уж про наркотики и "Пойдём курнём!" вообще молчу :) Алкоголь медленно превращает человека в овощ, а наркотики делают это быстро.

Я просто один из примеров поставил, когда образованные люди напиваются и превращаются в животных. Когда "культурные" журналисты кричат матом на детей за кадром. Да много примеров :) Когда "образованные" люди одеваются и ведут себя как шлюхи. От этого не спасают книжки с красивыми словами.

Также затронем тему детей и того какие сейчас для них снимают мультфильмы, а ведь это наше будущее... Про интернет с его Медведами вообще молчу. Что сейчас выращивают и кому это выгодно? :)

Сообщение изменено: Clement (11 апреля 2010 - 02:24 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#65 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 02:43

Есть люди которые выпивают, есть те кто пьют. Почувствуйте разницу.

Дайте время и оно возьмёт своё.

Нет, Я не алкоголик и никогда им не был. Просто будучи достаточно молодым, смог оценить нынешнюю молодёжь и то, чем они занимаются. Алкоголь возвращает людей в каменный век, они теряют свой человеческий облик и со временем пропивают свой мозг тоже. :) Просто поэтому и не боятся, что сразу эффекта нет, а то что потом это аукнется, никто не думает. "Танцуй пока молодой."

Я просто один из примеров поставил, когда образованные люди напиваются и превращаются в животных. Когда "культурные" журналисты кричат матом на детей за кадром. Да много примеров :) Когда "образованные" люди одеваются и ведут себя как шлюхи. От этого не спасают книжки с красивыми словами.


Умеренное потребление алкоголя не наносит значимого вреда здоровью. В Англии одобренная правительством рекомендуемая норма потребления алкоголя - 210 мл. в неделю (в расчете на содержание этилового спирта) и не более 40 мл. в день. Я потребляю ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже этой нормы и соменваюсь, что начну от этого деградировать.

Но если пить много, то естественно мозг пострадает и проявится указанная вами деградация, это несомненно.

Блин, я думал эта тема поинтересней, а здесь речь пошла про пьяное быдло... Быдло не деградирует, оно таковым формируется в детстве. А алкоголикам конечно нельзя пить, надо завязываться. Иначе кончат как Высоцкий, который был большой талант, но погорел на алкоголе и наркоте.

Когда "образованные" люди одеваются и ведут себя как шлюхи.


Как это? Раскройте суть формулировки. Вы случайно не пуританин? У вас звучат какие-то кальвинистские нотки.

Для меня важно, что у человека в голове, насколько богатыми идеями она наполнена. Одеваться при этом человек может хоть в обтягивающую кожу из BDSM субкультуры, хоть в саудовский thawb - это дело вкуса.
  • 0

#66 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 апреля 2010 - 03:06

вот не приемлю людей, противоречащих себе,Clement
то "учитесь у этой девушки", то "посмотрите в википедии"
бэээ :lol:
  • -1

#67 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 11 апреля 2010 - 03:44

Как не деградировать в современном мире?


А вы курите больше
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#68 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:18

Clement

Всё-таки книги не спасают от этого. Деградация немного другое понятие и от знаний оно не зависит. Большинство молодёжи сейчас имеет образование, но при этом деградирует быстрыми темпами


Так что знание, философия и иже с ними - не спасают от деградации. Предлагайте другие варианты.


Вашими вариантами являются: ссылка на википедию и аргументы:

Как и писал выше, к человеку приписывают только один вид - "Алкогольная деградация личности".

Своими словами: когда люди обратно к мартышкам возвращаются

Алкоголь возвращает людей в каменный век, они теряют свой человеческий облик и со временем пропивают свой мозг тоже.

Алкоголь медленно превращает человека в овощ, а наркотики делают это быстро.

Про интернет с его Медведами вообще молчу.

То что вы советуете, развивает наш мозг, но не останавливает деградацию.

Ну так я же говорил, заучка в очках реально может деградировать в физическом плане. На деградацию стоит смотреть шире, Clement.

А от того что этот человек прочитал или посмотрел ваш материал, он меньше не стал деградировать.

:blink: Clement, ты явно не читал Давкинса. Я это задницей чую. Как ты можешь делать подобные выводы, относительно непрочтенного матерьяла..? Советую обратить свое внимание на мое мнение о предрассудках в последующем посте. Но, если ты его читал, тогда я извиняюсь и очень сильно удивляюсь.

Я бы тоже на вы с вами стал общаться, но: "Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается. Б. Грасиан"

+1


Человек не хочет заняться полезным делом, у него не достаточно для этого "мотивации". Это также как с брезгливостью, когда ради выживания люди идут на всё.

Польза... *для себя цитирую*


Насчёт вдохновения, это и есть вид "мотивации".

Я думаю, что не совсем вид мотивации, а больше то, что мотивировало человека на определенный поступок. Вдохновление - это неумышленный стимулятор. Мотивация - умышленный стимулятор.

Живой пример, нужно вынести мусор, но лень одеваться и идти на улицу. Подходит любимая девушка и вдохновляет "на подвиг" поцелуем.

Я считаю, что тут девушка именно мотивирует мусоро-выносильщика на вынос мусора. Поцелуй тут выступает в роли умышленного стимулятора. Типа, вынесешь мусор, получишь еще. Ну, или типа того. Как после этого не вынести мусор? Может еще и на миньетик навыношу, если поломаюсь побольше. :lol:

Я думаю, вдохновление, это по-другому. Это тогда, когда тебя не ломает выносить мусор. Когда ты выносишь его совсем об этом не задумываясь. Ты просто хочешь его побыстрей вынести, чтобы побыстрей быть рядом с ней. Утрирую, но разница чувствуеться.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 апреля 2010 - 13:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#69 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:55

В двух словах.

Деградация _________ Развитие
<---------------------0----------------------->
Движение назад ____ Движение вперед


Чтоб не деградировать, достаточно не двигаться назад.
Чтоб развиваться, достаточно двигаться вперед.


Вещи способствующие развитию:
- Нужда (в неком понимании - полезность)*
- Вдохновение
- Мотивация
- Результат


Вещи препятствующие развитию:
- Стресс
- Предрассудки
- Лень

/ В двух словах.


Нужда. Когда реальной нужды нет, можно обманывать себя мотивацией. Для многих людей, кто-то со стороны может их мотивировать лучше, чем они сами.

Вдохновление. Под кроватью не валяется.

Мотивация. Мечтать не вредно.

Результат. Умение замечать, чувствовать, различать и сравнивать.
До:
<--------0------------------------->
После
<--------------------0------------->
Иногда, сравнивать свои достижения относительно прошлого довольно не просто, особенно без подручных средств. Пордучными средствами могут служить весы, фотографии, метры, ручка и бумага, компьютер, человек.

Часто, когда человек собой не совсем удовлетворен, он начинает искать сравнение на стороне, а не в своих прошлых результатах. Например, поиски вещей, людей с меньшим "уровнем развития".

Банальный политический пример: "Че ты плачешся, скажи спасибо, что у тебя хоть это есть. В Африке, вон, людям жрать вообще нечего".
Банальный социальный пример: "Могло бы быть и хуже".

Я думаю, тем же принципом пользуются отожравшиеся морды: "Я живу хороше, потому, что многие живут хуже".

И все бы ничего, да и хрен с ним. Но, мне кажется, что иногда эта отожравшaяся морда намеренно препятствует развитию того, относительно чего сравнивает свое благо. Дабы было с чем сравнить.

Отсюда поговорка: Все познаеться в сравнении.
Другими словами, можно не развиваться, а искать с чем сравнить и оставаться "удовлетворенным" в этом навязчивом мире.

Отсюда вытекают стереотипы. Например: хорошего человека должно быть много. Не представляя из себя эталон в физическом плане, следуя некоторым стереотипам, можно зарекомендавать себя в другом плане. Без устоявшихся стереотипов людям было бы намного сложней. "Специалисты" об этом тоже подумали, и облегчили многим учесть психотипами, зодиаками, соционикой и т.д. Что сдесь плохого… Наверно ничего, до той поры, когда человек начинает этим злоупотреблять. И тогда рождаються предрассудки.

Еще пару слов о "результате". Человек ставит перед собой цель и начинает ее добиваться. Не редко, человек перестает двигаться к своей цели. Чтоб уменьшить количество подобных остановок, цель можно разбить на более мелкие подцели, которые будут давать ощутимый результат за более короткий промежуток времени. Что в свою очередь будет мотивировать человека идти дальше. Тонкость этого приема заключаеться в том, чтобы наслождение процессом не доминировало над изначально поставленой целью. Другими словами, можно вечно трахаться забыв об оргазме. Значит не все удовольствие стоит растягивать. Ну или наоборот, человек может растягивать удовольствие, понимая что оргазма не предвидится.

Предрассудки. Зачем изучать что-то, о чем ты уже знаешь. По этому, после школы и универа все уже умные. Бегут к гадаклам и колдунам.

Лень. Лень можно перебороть полюбив ее. Но, такой любовью не стоило бы злоупотреблять. От лени можно попробовать избавиться, придав действию значение из раздела "само собой разумееться". Что тоже похоже на некий самообман, так как не являеться реальной нуждой и часто представляет лишь некую полезность. Все это включает в себя "принцип позитива". Позитивчег. Разница в том, что позитивного в действии видит человек. Один человек может искать позитив в самом действии. Другой, в его результате. Каким человеком являетесь вы? Все человеки разные. Исходя из теории эволюции, мужчины чаще видят позитив в результате, а женщины в самом действии. На мой взгляд, это становиться все менее и менее актуальным в "современном мире".
Я думаю, если понять, что такое лень и откуда оне береться, то возможно, что можно будет предотвратить ее появление вообще. И жизнь покажеться малиной.

Стресс. Или по "научному" - дистресс. Я считаю что це - подсознательный страх. Другими словами, это когда результат совершаемых или не совершенных действий, просчитанных подсознанием на перед, являеться "негативным". В современном мире этот негативный результат я чаще всего отношу к утрате матерьяльных ценностей, статуса и комфорта.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 апреля 2010 - 13:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#70 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:41

Вещи способствующие развитию:
- Нужда (в неком понимании - полезность)*
- Вдохновение
- Мотивация
- Результат


Интеллект. Способность осознавать и прогнозировать полезность определенных вещей и действий.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 апреля 2010 - 08:42 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#71 Inc

Inc
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:12

я использую counter-strike 1.6 так как в него играет очень много народу и можно получить очень много информации от людей с разных уголков света. а больше всего люблю cs.forum.ee потому что там нету школоты и сидят все образованные люди.
  • 0

#72 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:15

всё, кроме чтения бумажной мукулатуры, что по сути и есть копипаста интернета. Ну и любую книгу можно уже тут найти btw.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.