Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ужасы нашего городка или бессердечность некоторых людей..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#1 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 21:16

знаю, что здесь собрались люди, далекие от кинологии, но такое оставить без внимания не могу...
сегодня это щенок, завтра это будет человек, брошенный на верную гибель..
26.03.2010 г. В 12.00, НА 254 КМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-10 "РОССИЯ" МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ИЗ АВТОБУСА "ТАЛЛИНН-МОСКВА", НАПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ "ЕВРАЗИЯ-2010", РУКОВОДИТЕЛЕМ ФИРМЫ KREISID И ОРГАНИЗАТОРОМ ПОЕЗДКИ КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), БЫЛ УТЕРЯН 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК БИШОН ФРИЗЕ, ОНА БЫЛА ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЩЕНКА, ЕГО ЖДАЛИ ХОЗЯЕВА В МОСКВЕ.
ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ. РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.
27.03.2010 г. В 17.00 ЕЩЕ ОДНОЙ КОМАНДОЙ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЗНАВШИХ О ТРАГЕДИИ С КИНОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, БЫЛ НАЙДЕН ЩЕНОК, ПОГИБШИЙ ПОД КОЛЕСАМИ А/М, В 300 МЕТРАХ ОТ АЗС (там заправлялся автобус)))
ЕГО ЗВАЛИ ЭРРКИ, ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ! И ПРОЖИЛ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ СУТОК!

ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВИНОВЕН В ГИБЕЛИ ЩЕНКА.

Размещенное изображение
Эта фотография взята с сайта Кюлли.
Руководитель фирмы и организатор Кюлли Мартинсон (Külli Martinson)


Меня убило ее равнодушие, меня потеряли и бросили на дороге и я погиб!
Размещенное изображение
Размещенное изображение
просьба ко всем неравнодушным, распространите эту инфу везде, где возможно..

принимается любая помощь, чтобы дать этому огласку, если у кого-то есть выход на журналистов или телевидение - пожалуйста пишите в личку..

если кому-то будет интересно, вся тема, начиная с момента, когда заводчица узнала о пропаже щенка и до нынешнего момента - по этой ссылке

Сообщение изменено: Grace (27 марта 2010 - 21:17 )

  • -3
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#2 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:43

не ну может я чето не понимаю, но каждый день люди гибнут, а вы со скотиной.... :pope:
  • 0
people come, people go

#3 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 21:45

Keyzt,
одно дело, когда погиб , а другое дело когда брошен возле оживленной автомагистрали на верную гибель маленький, домашний щенок, доверенный людям, которые его просто бросили одного на дороге....
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:46

щенок же сам убежал. а в автобусе люди. все спешат. сколько его искать надо было? сутки?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#5 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 21:47

А щенок очень красивый всё таки..:(
  • 0

#6 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 21:48

еть.,
он через час - полтора ошивался возле закусочной, где кушали эти люди, никто не спешил, выставка начиналась только в 10 часов следующего дня, могли подождать, но не стали.. он бы пришел обратно через короткое время, уже в 6 вечера его видели около этой закусочной..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#7 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 21:49

так чего, собственно, от кюлли теперь хотят? извинения? или что бы её уволили? или просто денег?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#8 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 марта 2010 - 21:49

Кюлли Мартинсон, держись, мы с тобой!:)))
  • 6
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#9 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:01

так чего, собственно, от кюлли теперь хотят? извинения? или что бы её уволили? или просто денег?

хотят, чтобы люди знали что это за человек и чтобы не доверяли ей собак, ну и я бы еще настаивала на дисквалификации этой особы и закрытии ее "доброго дела"...

Кюлли Мартинсон, держись, мы с тобой!:)))

флаг в руки, соберите группу поддержки этой твари..

да, кстати за перевозку этого щенка и доставку владельцам, Кюли взяла денюжек, но это уже не важно..

Сообщение изменено: Grace (27 марта 2010 - 21:53 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 марта 2010 - 22:06

Щенок, надеюсь, был застрахован? Договор с этой Кюлли тоже был - на присмотр за щенком? Компенсацию можно взыскать через суд.
  • 0

#11 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:11

Щенок, надеюсь, был застрахован? Договор с этой Кюлли тоже был - на присмотр за щенком? Компенсацию можно взыскать через суд.

в Эстонии животных не страхуют, как в Англии.. это у нас тут каждая животинка со страховкой, а там такого нет..
компенсация людям не нужна, не в деньгах дело, а в натуре человеческой, ей ежедневно доверяют своих собак люди, и просто хочется, чтобы все знали, как она может поступить с живым существом..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:13

не вижу никакой проблемы. Представьте себя на месте тех людей, которые были в автобусе. Все бы давили на организатора, а, может, все так и было. Так что, никто не виноват, кроме самой собаки, которая убежала. Собачку, конечно, жалко. Но такова жизнь
  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 22:15

Реально херня. Сколько за ним бегать-то? Можно поймать, а можно и не поймать. Два часа искали - имхо, вполне достаточно чтобы решить что-то конкретное. Решили, сообщили, неповезло.
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:17

Так что, никто не виноват, кроме самой собаки, которая убежала. Собачку, конечно, жалко. Но такова жизнь

виновата собака? если б это был ребенок и он у такой вот Кюлли убежал, а она села и уехала в Москву, а через день этого ребенка сбила бы насмерть машина. виноват был бы кто? ребенок? :blink:

shb,
собака дорогостоящая, за перевозку взяты деньги, перевозчик отвечает за груз, и если уж получилось так, что собака вывернулась из ошейника - он обязан сделать все, но вернуть, тем более, что собака сама приходила на место пропажи через 2 часа и это большой вопрос, искали ли ее вообще..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:23

собака дорогостоящая

так вам что жалко, собаку или деньги, которые она стоит?
И сравнивать с ребенком некорректно. Собака - это собака, человек - это человек
  • 3

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 22:25

собачники-ортодоксы это полоумные люди , невменяемые когда дело о псах заходит. :)

сравнивать с ребенком некорректно. Собака - это собака, человек - это человек

это для нормальных людей
а для собачников пес выше человека находится :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:30

так вам что жалко, собаку или деньги, которые она стоит?

жалко собаку и хочется, чтобы такого больше никогда не повторилось..
а почему человека бросить нельзя, а собаку можно?

а для собачников пес выше человека находится :)

ну Вы утрируете, мы, конечно больные люди, по мнению окружающих, но не настолько чтоб собачью жизнь ценить выше человеческой..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:33

а для собачников пес выше человека находится

Я не собачник-ортодокс, но в последнее время и для меня животные ценнее, чем многие "люди".
  • 0

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 22:35

ну Вы утрируете, мы, конечно больные люди, по мнению окружающих, но не настолько чтоб собачью жизнь ценить выше человеческой..

рад если ты не такая ) , но большинство собачников оправдывают своих псов которые покусали прохожих на улице, в том числе и детей

утверждают что покусанные сами виноваты, резко и близко мимо пробегали , громко разговаривали и собака от испуга покусала ребенка и т.д
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:39

но большинство собачников оправдывают своих псов которые покусали прохожих на улице, в том числе и детей

это не собачники, то есть не настоящие собачники, мы таких называем - неадекватами, люди, не способные свою собаку контролировать - не должны заводить никаких животных, даже рыбок.. вот из-за таких вот уродов, на всех нас ставят клеймо.. а теперь вот еще и в мелочности уличают, мол денег мне ото всех надо.. :huh:

Я не собачник-ортодокс, но в последнее время и для меня животные ценнее, чем многие "люди".

согласна, бывает и такое..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 22:42

Я не собачник-ортодокс, но в последнее время и для меня животные ценнее, чем многие "люди".

Ну это тупая мода , как : "я крут, и не смотрю ТВ" :)
затертый лозунг про чем больше узнаю людей , тем больше люблю собак..
все от проблем личностных . здоровый психически человек не предпочтет пса человеку. даже на словах

нехорошо это . не по божески , и не по человечески
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:43

в Эстонии животных не страхуют, как в Англии..


только сегодня видел в Постимесе объявление о страховке домашних животных ))
  • 0

Valge Klaar 


#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 22:44

Назовите меня как хотите, но повода для такой негативной агитации не вижу. Собачку жалко, но сравнить ребенка с животным, вы уж извините, перебор. Поисковую группу нужно было снарядить что ли? Искали же сколько могли...

Сообщение изменено: Леди Осень (27 марта 2010 - 22:49 )

  • 6
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:44

здоровый психически человек не предпочтет пса человеку. даже на словах

согласна полностью. :) но в этой истории речь как раз о человеке, собака тут сыграла не большую роль.. зато видны человеческие качества..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#25 Vits

Vits
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:44

Люди! Я вам поражаюсь! Вы считаете такое отношение к маленькому щенку нормой!? Сначала эта разява упустила чужого щенка, которого взялась перевозить и быть за него ответсвенной. Потом просто бросила его, зная, что заводчик 1. беременна, 2. Не имеет визы. Далее не удосужилась даже запомнить место! Ну если уж она страдает топографическим кретинизмом, то могла бы хоть на телефон сфотографировать место. Чужие люди более12 часов пытались от нее узнать место потери!!! Чужие люди ездили туда ночью, утром, днем! А что делала она??? Спала в гостинице???
Вы еще и поддерживаете ее !? Почему она не осталась? Там на другой стороне дороги есть гостиница. У нее ведь с собой была помощница, которая вполна могла справиться с группой? Почему не вернулась помогать в поиске?
Те, кто желает разделить с ней ее "грех на душе" вправе это сделать! Но подумайте о себе? Хотели ли бы чтоб так поступили с вашей собакой?
Или думаете если б это был человеческий ребенок она поступила бы по другому? С чего бы это вдруг? Ей в гостиницу хотелось, а не ножки мочить в поле... Следы щена были повсюду, а человеческих, ее следов не было. Она НЕ ИСКАЛА!!! Все ей вернется еще с лихвой!
Причем тут ненормальные люди собачники? Это ж живая душа все таки...

Сообщение изменено: Vits (27 марта 2010 - 22:45 )

  • 0

#26 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:46

Поисковую группку нужно было снарядить что ли? Искали же сколько могли.

была группа, но не знала где искать, просто потому, что эта Кюлли не говорила, где собаку потеряли.. свинство это..

только сегодня видел в Постимесе объявление о страховке домашних животных ))

я имела ввиду, что а отличие от Англии, в Эстонии это не обязательно и все-таки думаю процент страхующих своих животных людей - ничтожно мал.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#27 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:48

я бы своего кота ни за что бы не доверил чужому человеку. Даже гладить его могу только я, ну или, в крайнем случае, красивая девушка или ребёнок
  • 0

#28 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 22:50

я бы своего кота ни за что бы не доверил чужому человеку

это уже другой вопрос, я бы тоже не доверила.. но вот так вышло..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#29 Vits

Vits
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:52

Flinston,не стоит так все утрировать! Если не в состоянии проследить за чужим щенком, человеком, чемоданом- не берись, за такое сложное дело. А уж если взялся, то будь ответсвеннен!
Кстати, женщина передавшая с ней собаку глубоко беременна. Сейчас находится в плохом состоянии. Как Вам ТАКОЕ отношение к людям?
  • 0

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 22:55

Или думаете если б это был человеческий ребенок она поступила бы по другому? С чего бы это вдруг?

Потому что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь в разы важнее и дороже жизни животного. И любой психологически нормальный человек это понимает. Потерявшейся ребенок не равно потерявшийся щенок.
А то это из разряда: "Один раз прогулял школу, значит способен убить человека".

Grace,
Vits,
А чего вы добиваетесь? Посадить ее что ли надо? Зачем эта агитация на весь мир?
  • 3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)