Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ужасы нашего городка или бессердечность некоторых людей..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#31 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:55

во первых, я бы никогда не доверил своего любимца незнакомому мне человеку.
Во-вторых, моя сестра "больная" собачница и я знаю кто эти люди. Сказать что Кюлли пзц - значит не сказать ничего. Ее теперь точно каждая собака знает

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (27 марта 2010 - 22:56 )

  • 1

#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 22:56

В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ. РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.

группа, но не знала где искать, просто потому, что эта Кюлли не говорила, где собаку потеряли.. свинство это..

26.03.2010, 15:43
Срочно !!! По дороге на Евразию из автобуса убежал шенок бишон фризе 6 месяцев
за 250 км до Москвы из автобуса, который едет на Евразию из Таллинна убежал шенок бишон фризе 6 месяцев, останавливался автобус у Лукоил заправки и кафе, шенок побежал в сторону леса, в кафе люди в курсе, видели его


как понять што по твоему найдено место пропажи 27.03 без Кüлли , а пост пропаже с указанием места 26.03 15.43
после пары часов поиска значит сообщила эта Кüлли ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 22:59

Как Вам ТАКОЕ отношение к людям?

А это тут при чем? Если бы она всю ночь искала щенка, беременной плохо бы не стало?
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:00

я бы своего кота ни за что бы не доверил чужому человеку.

+100500

они действительно становятся членами семьи и любят тебя и доверяют, взять и отдать каму то и для чего самое главное? что бы медальку дали? вот это уже болезнь, когда готовы любыми путями пропихнуть своего питомца куда нибудь, что бы ему дали медальку. а оно ему надо? ему нужен любящий хозяин который когда брал его "обещал" любить, ухаживать и делить свою жизнь с ним, а не картину выставлять и отдавать в чужие "музеи"
  • 3

#35 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 23:00

Flinston,не стоит так все утрировать! Если не в состоянии проследить за чужим щенком, человеком, чемоданом- не берись, за такое сложное дело. А уж если взялся, то будь ответсвеннен!
Кстати, женщина передавшая с ней собаку глубоко беременна. Сейчас находится в плохом состоянии. Как Вам ТАКОЕ отношение к людям?

утрируете вы тут со своими истериками . о людях и то так не переживают

и я не оправдываю никого , кто потерял - пусть возмещает ущерб.
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 23:01

Сказать что Кюлли пзц - значит не сказать ничего. Ее теперь точно каждая собака знает

А вот это да. А тем более ее теперь так "пиарят" в тырнете и с фото.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 марта 2010 - 23:01

По-моему, реакция неадекватная. И на старуху бывает проруха. Тёте не повезло, что произошло такое ЧП, потеря щенка, "в её смену". Сколько она с собаками занимается, не каждый же раз у неё всё из рук валится? А то, что она не легла костьми на поиске - ну, сделала, что могла, но большинство людей тоже не отличилось бы геройством и успехом в подобной спасательной операции.

Короче, щенка очень жалко. Тётя, чего уж там, проворонила. Но то, как вы тут захлслуживаетесь всякими проклятиями в её сторону, бьёте в набат, бесчеловечным момстром её выставляете, беременность клиента приплели - это уж действительно смахивает на собачниковый неадекват.
  • 6
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:02

Flinston,
сообщила, что собака потеряна в 250 км от москвы возле какой-то заправки.. со времени, когда стало известно о пропажи и до 2 часов весь кинологический мир рыл карты, а добровольца обзванивали все АЗС, и одна девушка поехала лично спрашивать на ближайших АЗС, так и нашли. Кюлли эта даже не удосужилась запомнить место потери собаки..

А это тут при чем? Если бы она всю ночь искала щенка, беременной плохо бы не стало?

ей бы не стало плохо, если бы Кюлли не потеряла щенка..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#39 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 23:03

они действительно становятся членами семьи и любят тебя и доверяют, взять и отдать каму то и для чего самое главное? что бы медальку дали? вот это уже болезнь, когда готовы любыми путями пропихнуть своего питомца куда нибудь, что бы ему дали медальку. а оно ему надо? ему нужен любящий хозяин который когда брал его "обещал" любить, ухаживать и делить свою жизнь с ним, а не картину выставлять и отдавать в чужие "музеи"

Тоже не понимаю этих выставок, если честно. Доверили собачку незнакомому человеку, теперь локти кусают.

Собачку все равно очень жаль. Пострадал ни за что.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#40 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:03

Если бы она всю ночь искала щенка, беременной плохо бы не стало?

Леди Осень, ты тут не права. раз человек взял ответственность на себя, должен лоб расшибить, но всеми путями возможными в целости и сохранность доставить "груз". если так почта начнет поступать и чего тогда? то что она беременная, её ни кто не пихал в автобус с пузом везти чужую собаку. на первый же взгляд видно: безответственность и халатность!!
  • 0

#41 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:03

они действительно становятся членами семьи и любят тебя и доверяют, взять и отдать каму то и для чего самое главное? что бы медальку дали? вот это уже болезнь, когда готовы любыми путями пропихнуть своего питомца куда нибудь, что бы ему дали медальку. а оно ему надо? ему нужен любящий хозяин который когда брал его "обещал" любить, ухаживать и делить свою жизнь с ним, а не картину выставлять и отдавать в чужие "музеи"

собака ехала от заводчика к своим новым владельцам..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#42 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:05

то что она беременная

аа, беременная не она. ну да ладно. сути не меняет
  • 0

#43 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 23:06

если бы Кюлли не потеряла щенка..

Щенок же сбежал, что смогла сделала. А вы тут тетку прям преступником номер один выставляете. Человеческий фактор тоже имеет место быть.

Короче, щенка очень жалко. Тётя, чего уж там, проворонила. Но то, как вы тут захлслуживаетесь всякими проклятиями в её сторону, бьёте в набат, бесчеловечным момстром её выставляете, беременность клиента приплели - это уж действительно смахивает на собачниковый неадекват.

Редко я соглашаюсь с этой дамой :) , но тут плюс адын.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#44 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:06

КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), БЫЛ УТЕРЯН 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК БИШОН ФРИЗЕ, ОНА БЫЛА ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЩЕНКА, ЕГО ЖДАЛИ ХОЗЯЕВА В МОСКВЕ.
ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ. РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.
27.03.2010 г. В 17.00 ЕЩЕ ОДНОЙ КОМАНДОЙ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЗНАВШИХ О ТРАГЕДИИ С КИНОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, БЫЛ НАЙДЕН ЩЕНОК, ПОГИБШИЙ ПОД КОЛЕСАМИ А/М, В 300 МЕТРАХ ОТ АЗС (там заправлялся автобус)))

И что???
Все норм - искали 2 часа не нашли... Дали тел работникам кафе... Позвонили каким-то заводчикам(если бы она не указало совсем место они бы до конца жизни искали)
Ей нужно было там жить остаться в ЧУЖОМ гос-ве на трассе???
Работники видели - поймать не смогли с чего это она должна была его смочь поймать

а другое дело когда брошен возле оживленной автомагистрали

Она его спецом выкинула?


ЕГО ЗВАЛИ ЭРРКИ, ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ! И ПРОЖИЛ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ СУТОК!

Хотел бы жить - вернулся бы...

да, кстати за перевозку этого щенка и доставку владельцам, Кюли взяла денюжек, но это уже не важно..

Я так понимаю дело все-таки больше в деньгах уплоченных и стоимости собаки, нежели в собаке... Тогда в суд за порчу имущества переданного на ответственность

он через час - полтора ошивался возле закусочной, где кушали эти люди, никто не спешил, выставка начиналась только в 10 часов следующего дня, могли подождать, но не стали..

А водила автобуса и автобус были личные? у них графика нет?

если б это был ребенок и он у такой вот Кюлли убежал, а она села и уехала в Москву, а через день этого ребенка сбила бы насмерть машина. виноват был бы кто? ребенок?

Если бы это был ребенок заявили бы в милицию, да и ребенок не так шустро бегает как животные.

соберите группу поддержки этой твари..

Не больше тварь чем мы все...



П.С. Заводите дворняжек - они УМНЫЕ... На людей не кидаются и находят дорогу домой... Или ездите САМИ со своими животными
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#45 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 23:08

viva,
Вик, она искала, но не нашла. В автобусе сидели другие люди, который хотели ехать. Одна она ничего не могла сделать, лес ей что ли надо было прочесывать?

Все норм - искали 2 часа не нашли... Дали тел работникам кафе... Позвонили каким-то заводчикам(если бы она не указало совсем место они бы до конца жизни искали)

Вот так вот же...

Сообщение изменено: Леди Осень (27 марта 2010 - 23:10 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:09

собака ехала от заводчика к своим новым владельцам..

Grace, понятно. кароче тут много всего наговорить можно, но она должна была следить за собакой и это называется ответственность. конечно в жизни всякие ситуации бывают, бывает и хуже. она ворона бестолкованая. могла бы три нашейника одеть или такие которые через лапы надеваются. если бы люди знали, то соломку подстилали. так что...
  • 0

#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 23:09

со времени, когда стало известно о пропажи и до 2 часов весь кинологический мир рыл карты, а добровольца обзванивали все АЗС, и одна девушка поехала лично спрашивать на ближайших АЗС, так и нашли

ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ.

ниче не понимаю , ведь 15.43 были даны довольно точные данные о месте пропажи ведь ?

"250 км до Москвы, останавливался автобус у Лукоил заправки и кафе, шенок побежал в сторону леса, в кафе люди в курсе"

2 часа искали сами , потом понадеялись на других .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 марта 2010 - 23:10

Я как-то на дороге, чёрте где, среди ночи, зимой, увидела мечущуюся охотничью собаку. Сначала, было, проехала, потом думаю: "задаваят его тут нафих. Равернусь, поймаю, сдам в полицию в ближайшем городе". Сказано - сделано. Останавливаюсь вроде на том месте. Собаки не видать. Потом выбредает откуда-то из леса. Я к нем, он от меня. Дичится. Ну, я его подманиваю, вроде, идёт... Подманиваю ближе, ближе... Вот, делаю выпад, чтоб схватить за ошейник, но не достаю, пёс отпрыгивает назад, на проезжую часть, где в это время как раз проезжал грузовик......

Ну что, будете теперь в газеты строчить, какая я бесчеловечная дрянь? Не вовремя остановилась. Не там искала. Не так подманивала. В итоге погубила. Короче, кровавая убийца и враг кинологического народа и нте во мне ничего человеческого. Так что ли?
  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:11

В автобусе сидели другие люди, который хотели ехать.

Леди Осень, пусть бы и ехали.
  • 0

#50 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:11

а я считаю, что виновата хозяйка. Она отдала собачку чужому, и собачка решила покончить жизнь самоубийством, убежала и бросилась под машину. Как вам такой поворот событий?
  • 1

#51 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:12

Щенок же сбежал, что смогла сделала

нихрена она не сделала.. если бы сделала все - щенок бы не сбежал, поверьте..

Я так понимаю дело все-таки больше в деньгах уплоченных и стоимости собаки, нежели в собаке... Тогда в суд за порчу имущества переданного на ответственность

о деньках разговора не стояло, главное было - найти собаку живой, а так как Кюлли эта сопли 12 часов жевала - собака погибла..

А водила автобуса и автобус были личные? у них графика нет?

график то есть, но кто-то мог остаться, автобусы на выставку и люди ездят по этой трассе постоянно, собачники были в курсе, кто-нибудь бы подобрал.. собачники народ сплоченный..

П.С. Заводите дворняжек - они УМНЫЕ... На людей не кидаются и находят дорогу домой... Или ездите САМИ со своими животными

дворняжки не умней, чем все остальные собаки
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#52 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:13

Ну что, будете теперь в газеты строчить, какая я бесчеловечная дрянь? Не вовремя остановилась. Не там искала. Не так подманивала. В итоге погубила. Короче, кровавая убийца и враг кинологического народа и нте во мне ничего человеческого. Так что ли?

chickensexer, то что ты сделала попытку тебе уже плюс огромный! ты попыталась :)
  • 0

#53 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 23:14

соберите группу поддержки этой твари..

она не тварь, а просто невезучая дура ) . это ж надо чужую собаку упустить в лес..

пусть платит стоимость , и все
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#54 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:14

"250 км до Москвы, останавливался автобус у Лукоил заправки и кафе, шенок побежал в сторону леса, в кафе люди в курсе"

в 250 км от Москвы не было ни одного Лукоила, и леса там тоже не было... <_<
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 марта 2010 - 23:15

а я считаю, что виновата хозяйка. Она отдала собачку чужому, и собачка решила покончить жизнь самоубийством, убежала и бросилась под машину. Как вам такой поворот событий?

Я так понимаю, ничего она оне отдавала. Щенок ещё только ехал к своей новой хозяйке, впервые. Так?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:16

sashko,
смешно, ага)))

пусть платит стоимость , и все

и дальше возит чужих собак и гробит? :( понятно конечно, что такого больше может и не произойти, но ведь может и произойти, черт возьми..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#57 Vits

Vits
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 23:16

Леди Осень, если б она его искала, то нашла бы через пол часа. А ей было похер! Его труп нашли ровно в 300 метрх от места потери, вокруг голое поле. Ему и убегать то там некуда было
  • 0

#58 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 23:17

Я так понимаю, ничего она оне отдавала. Щенок ещё только ехал к своей новой хозяйке, впервые. Так?

именно так, в Москву приехали за много км новые хозяева, которые собаку не получили.. :huh:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#59 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 23:18

viva,
Вика, ты как-то невнимательна) Что она одна могла сделать, даже если бы и осталась? По лесу бродить? Поехала, сообщила, приехала группа поиска.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#60 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 марта 2010 - 23:18

chickensexer, то что ты сделала попытку тебе уже плюс огромный! ты попыталась :)

Мне, наверное, лучше не пытаться. Трижды я пыталась спасти попавших в разную беду животных - ту собаку, белку, и птичку. И все 3 погибли. Даже 4 - в детстве щё гулька одна... Может, на роду им написано было, а может и правда я своим вмешательством всё испортила.. Короче, "трудно быть Богом".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©