Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ужасы нашего городка или бессердечность некоторых людей..

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#61 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:18

По лесу бродить?

не было там леса никакого..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#62 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:21

Vits,
Ой не надо, а) Собака может сейчас быть в одном месте, а через 3 минуты совсем в другом. На своем месте легко судить других

не было там леса никакого..

по полю, по дороге...в чем разница то?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#63 Vits

Vits
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:24

Это не была "группа поиска". Это были просто чужие неравнодушные люди. А сообщила Кюлли только заводчице, мол пес потерян примерно в 250 км от Москвы, точнее не могу сказать...
  • 0

#64 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:26

Тетка очень сильно лопухнклась, но се ля ви. Не на костер же ее теперь.

Это не была "группа поиска". Это были просто чужие неравнодушные люди.

А надо было милицию подымать что ли? Да и "непросто люди", а такие же "сумасшедшие" собачники :)
  • 0

#65 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:29

по полю, по дороге..

она должна была доставить груз в целости, это была ее задача, должна была ноги до колен стереть, но найти.. это ее ответственность, она сама на это пошла..
и как тут уже говорили, если уж она решила выпустить собаку из бокса - то должна была 150 ошейников надеть, чтобы щенок не вывернулся, она же собачница, она в курсе всего этого и все равно потеряла собаку..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#66 Vits

Vits
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:30

Grace, думаю нет смысла в обьяснениях. Есть куча форумах, где можно узнать с подробностями эту историю. Видимо, большинство здесь отстаивающих эту "организатора", имеют возможность общаться только с людьми ,для которых такая позиция-норма! Жаль, что вы не знаете других людей!
Какая обделенность и духовная нищета!

Сообщение изменено: Vits (27 Март 2010 - 23:30 )

• 0

#67 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:31

Grace, скажите, я не совсем поняла, собачку везли от заводчика новому хозяину в другую страну, или просто заводчик/хозяин отправил ее на выставку?
  • 0

#68 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

а такие же "сумасшедшие" собачники

эти "сумасшедшие" собачники нашли эту собаку, но поздно.. если б эта Кюлли дала бы нормальные координаты - собака уже была бы в Таллинне, в доме заводчицы на теплом диване..
  • 0
(С) Вольтер

#69 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Короче, "трудно быть Богом".

chickensexer, еще труднее быть черствым и бездушным :) всё ок, лично от меня тебе плус!
  • 0

#70 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:33

Grace, скажите, я не совсем поняла, собачку везли от заводчика новому хозяину в другую страну, или просто заводчик/хозяин отправил ее на выставку?

да, щенок ехал из Таллинна (от заводчика) в Москву, где должны были его забрать новые владельцы.. место передачи - выставка "Евразия2010"

chickensexer, еще труднее быть черствым и бездушным

но у многих это великолепно получается.. :(
  • 0
(С) Вольтер

#71 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:34

Или думаете если б это был человеческий ребенок она поступила бы по другому? С чего бы это вдруг?

Думаю да, хотябы потому, что за человека УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и человека будут искать соотв. органы если он потерялся...

собака ехала от заводчика к своим новым владельцам..

А ну все ясно - вот мой вариант:
перевозчица, которой заплатили то ли невезучая то ли хз, посеяла собаку
Отправитель злой - бабло отдал на перевозку а выручку не плучит
Получатель злой - бабло отдал а товара нет.
Иначе ЗАЧЕМ весь этот скандал?

Есть такое понятие форсмажор...

И с чего вы взяли, что эстонская баба должна хорошо ориентироваться в подмосковной местности. А вы ночью в лесу были, причем в НЕЗНАКОМОМ, а если учесть, что несть городские люди которые вообще на природе не ориентируются - эту бабу саму бы искать пришлось

и дальше возит чужих собак и гробит? :(

Это уже каждый сам решает

дворняжки не умней, чем все остальные собаки

Умнее спецом скрешенных, по однородным признакам, кровосмешение не только для людей вредно...
И я знаю живые примеры...
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#72 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:36

Какая обделенность и духовная нищета!

Зато вы духовно полны и оскорбляете незнакомых людей :)

Grace,
Так кто же спорит, что это Кюлли виновата?! Но вы же должны понимать, что существует человеческий фактор и тетка ошиблась и не смогла исправить свою ошибку. А вы тут на нее всех собак спустили и обзываете и предлагаете другим людям так же поступить. Вынали бы потихоньку из своего кинологического сообщества...

П.С. Сашей зовут вас? :)
  • 0

#73 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:40

Иначе ЗАЧЕМ весь этот скандал?

вы бредите? погибло живое существо, доверенное перевозчику.. живое, это не игрушка и не мобильные телефон, на который можно забить болт!!

А вы ночью в лесу были

мляха, это было в 14.00 по Москве и там было поле! :blink: вы читаете вообще, что пишут люди?

И я знаю живые примеры...

я тоже, но тут не об этом..
  • 0
(С) Вольтер

#74 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:41

да, щенок ехал из Таллинна (от заводчика) в Москву, где должны были его забрать новые владельцы.. место передачи - выставка "Евразия2010"

ясно. тогда не понимаю, почему все набросились на автора. на лицо явная профессиональная халатность этой кюлле, для приличия может и поискала какое то время, но на большее не удосужилась. на ней ответственность за собаку, если ей ОЧЕНЬ нужно было ехать, могла бы (ДОЛЖНА БЫЛА) хоть что то придумать, а то даже координаты не запомнила.
  • 1

#75 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:41

Я думаю на вас могут подать в суд, за размещение личной инфнормации человека и данных.

Собака это собака. Деньги вернёт человек, так что финансовый аспект решён. Людей больше гибнет.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#76 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:43

Вынали бы потихоньку из своего кинологического сообщества...

просто хотелось чтобы больше народу о ней знали.. понимаете, это не не повезло ей, это она просто бессердечная.. "шашлычник", который помогал в поисках вообще не собачник, но после ночной смены оббегал всю деревню и всех предупредил, чем очень помог..

П.С. Сашей зовут вас? :)

угу, Александрой

Я думаю на вас могут подать в суд, за размещение личной инфнормации человека и данных.

на весь мир подавать будет? флаг ей в руки..
  • 0
(С) Вольтер

#77 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:43

угу, Александрой

Пардон. Значит знакомы.

Сообщение изменено: Леди Осень (27 Март 2010 - 23:44 )

• 0

#78 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:45

ясно. тогда не понимаю, почему все набросились на автора. на лицо явная профессиональная халатность этой кюлле, для приличия может и поискала какое то время, но на большее не удосужилась. на ней ответственность за собаку, если ей ОЧЕНЬ нужно было ехать, могла бы (ДОЛЖНА БЫЛА) хоть что то придумать, а то даже координаты не запомнила.

об этом я и пытаюсь говорить, а то кто-то о стоимости, кто-то о умственных способностях породистых собак..

Пардон. Значит знакомы.

вполне возможно..
  • 0
(С) Вольтер

#79 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:45

просто хотелось чтобы больше народу о ней знали.. понимаете, это не не повезло ей, это она просто бессердечная.. "шашлычник", который помогал в поисках вообще не собачник, но после ночной смены оббегал всю деревню и всех предупредил, чем очень помог..

Ну ок. А можно вопрос. Она всегда так плохо и невнимательно с собаками обращалась?
  • 0

#80 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:49

Я вам могу намного большую жесть рассказать:

одну собаку моей бабушки тупо пристрелили ловители собак (в деревне), хотя на ней был ошейник, наверно шкура понравилась... А пес был умный, даже человеческую речь понимал когда ему говорили )

Еще 1 раз жесть видел на заправке: Перед машиной лежала довольно большая собака мужик поехал и переехал сначала 1 колесом а потом не останавливаясь и другим - собака заскулила и убежала - ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ

П.С. Вся эта тема похожа тупо на месть перевозчице за то, что она лоханулась... Лучшеб шли в суд честное слово.

"шашлычник", который помогал в поисках вообще не собачник, но после ночной смены оббегал всю деревню и всех предупредил, чем очень помог..

Шашлычник был местный )
  • 0

#81 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:49

Погодите, а почему новые хозяева за собачкой не поехали? Хотябы до границы?
  • 0

#82 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:50

Кароче автор хз чего добивается.
Собачка убежала... убили, досадно. Каждый день бывает,и не собачки умирают, а дети, и миллионами. Займитесь лучше ими, везите медикаменты в Африку. Там вы будете полезней, чем ныть на форуме. Да и Кюлли захватите с собой, вместе будете полезны.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#83 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:51

МИЛЫЕ ЛЮДИ, что за равнодушие? ну создала девушка тему, вам что, ЖАЛКО? как вас обхамят или обсчитают в магазине, вы бежите создавать тему на форуме ах какие плохие люди нахамили ни про что, так мля, вашими же словами, СЕ ЛЯ ВИ! мне, как человеку, потерявшему домашнего любимца, тоже понятны горечь и желание, чтоб человек ответственный за смерть, заплатил по заслугам.

вы говорит, "тут люди умирают, а вы все о собачках да птичках".. кесарю кесарево, кто то заботится о животных, а кто то помогает людям, а иначе совсем бардак, животных от нас некому защитить, надо ж пример и младшим подавать, а не говорить селяви, а то будут поголовно одни уроды расти, ставить опыты на бездомных животных
  • 2

#84 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:59

Ну ок. А можно вопрос. Она всегда так плохо и невнимательно с собаками обращалась?

я ее до этого не знала, но говорили, что вроде как нормально относилась.. фиг ее знает.. :(

одну собаку моей бабушки тупо пристрелили ловители собак (в деревне), хотя на ней был ошейник, наверно шкура понравилась... А пес был умный, даже человеческую речь понимал когда ему говорили )

Еще 1 раз жесть видел на заправке: Перед машиной лежала довольно большая собака мужик поехал и переехал сначала 1 колесом а потом не останавливаясь и другим - собака заскулила и убежала - ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ

эти люди больные и бессердечные, безусловно, но они собак убивали, потому-что им так хотелось, жестокое обращение с животными и статья за это имеется, а тут просто бездействие, равнодушие, никакой жалости к живому существу..

МИЛЫЕ ЛЮДИ, что за равнодушие? ну создала девушка тему, вам что, ЖАЛКО? как вас обхамят или обсчитают в магазине, вы бежите создавать тему на форуме ах какие плохие люди нахамили ни про что, так мля, вашими же словами, СЕ ЛЯ ВИ! мне, как человеку, потерявшему домашнего любимца, тоже понятны горечь и желание, чтоб человек ответственный за смерть, заплатил по заслугам.

вы говорит, "тут люди умирают, а вы все о собачках да птичках".. кесарю кесарево, кто то заботится о животных, а кто то помогает людям, а иначе совсем бардак, животных от нас некому защитить, надо ж пример и младшим подавать, а не говорить селяви, а то будут поголовно одни уроды расти, ставить опыты на бездомных животных

спасибо за поддержку, наверно 20 сентов, на котрые кого-то где-то обсчитали - дороже жизни животного.. :huh: не понимаю я этого, деньги для меня не важно, никогда не выискиваю что-то где-то подешевле и если в магазине обсчитают - никогда не подниму скандала, потому-что деньги - это бумажки, а жизнь, даже жизнь животного - бесценна..
  • 0
(С) Вольтер

#85 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

я ее до этого не знала, но говорили, что вроде как нормально относилась.. фиг ее знает.

А заводчица знала?

Просто если она кинолог хороший, то странно, что выпустила. А если плохой, то заводчица не меньше виновата раз доверилась незнамо кому.

Carina,
Ой не надо тут. У меня кот на руках умирал, я его в слезах в ветеренарку тащила, а там просто усыпили. Животных люблю очень. Непонятна такая агитация, почему нельзя все сделать в своем кругу? Да и игра в одну калитку выходит. По твоему честно?
  • 0

#86 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Grace,
Почему мужик собаку переехал я не понял но это было жесть

А еще 1 баба натравила свою бойцовскую собаку на живого котенка и радостно смотрела как того разрывают на куски...

Еще знаю как собаку на развод каждый год режут ради потомства (такая кривая порода что сама родить не может), вот и живет вся изрезанная, ну если это любовь к животным...

Собака тут тупо была заложником действий ВСЕХ ее "владельцев" и ДЕНЕГ, думаю немаленьких... Люди гибнут за металл - в данном случае собака
  • 0

#87 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

получается так, что собачку никто на самом деле не любил, так как заводчик её продал, а новый хозяин не получил, то есть и полюбить не успел. Кому тут из-за чего жалко? мне не понять.
  • 0

#88 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:00

Погодите, а почему новые хозяева за собачкой не поехали? Хотябы до границы?

они приехали из Волгограда в Москву, где должны были забрать щенка..
  • 0
(С) Вольтер

#89 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:02

они приехали из Волгограда в Москву, где должны были забрать щенка..

А дальше? Почему не сами-то? Тоже странно. Я бы сама забирала, без непонятных посредников.
  • 0

#90 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:02

Кому тут из-за чего жалко? мне не понять.

да уж.. наверно правда не понять... дело не в том, любил ее кто-то или нет, это живое существо, поймите...

зы.. ладно, удаляюсь и темку можно закрыть.. спасибо всем за мнения и неравнодушие..
  • 0
(С) Вольтер