Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ужасы нашего городка или бессердечность некоторых людей..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#121 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:27

, т.е. если взял на себя ответственность за животное, даже не за деньги, и кинул его на произвол судьбы - получай! смотрела по анимал планет

Неудивительно они там все ипануты
при этом у 30% ЛЮДЕЙ нет мед страховки и они живут хз как жрут дерьмо генномодифицированное и у каждого второго ствол который он может достать в любой момент и пристрелить парочку братьев по разуму, просто потому, что у него сьехала крыша от жития в самой счастливой стране...

По мне так все должно быть в меру в том числе и отношение к животным должно быть умеренным
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#122 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 00:28

в чем ее вина?

В том, что использует услуги некомпетентных людей. Да и фирма возьмет на себя вину и возместит утраченное имущество и сама накажет непосредственно виновного.

может я создам ее в крике душе

:D

т.е. если взял на себя ответственность за животное, даже не за деньги, и кинул его на произвол судьбы - получай!

т.е. срок-реальный тюремный срок?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#123 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:31

Неудивительно они там все ипануты
при этом у 30% ЛЮДЕЙ нет мед страховки и они живут хз как жрут дерьмо генномодифицированное и у каждого второго ствол который он может достать в любой момент и пристрелить парочку братьев по разуму, просто потому, что у него сьехала крыша от жития в самой счастливой стране...

По мне так все должно быть в меру в том числе и отношение к животным должно быть умеренным


Млять, и ЧЕ теперь? читай ВЫШЕ, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО, они хоть о ком то заботятся, а ТЫ что делаешь чтобы улучшить этот мир? НИ-ЧЕ-ГО! не сравнивай 2 совершенно разных вещи!

Сообщение изменено: Carina (28 марта 2010 - 00:37 )

  • 0

#124 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 00:31

Да и фирма возьмет на себя вину и возместит утраченное имущество и сама накажет непосредственно виновного.

ну заводчица уже вернула деньги покупателю, и пытается наказать Кюлли.. а мы просто неравнодушные, темки создаем, народ оповещаем..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#125 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 00:34

Grace,
Не вырезай слова из цитаты. :)

в чем ее вина?

В том, что использует услуги некомпетентных людей


Получается заводчица тоже виновата. Почему ее имени нет в первом посте?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#126 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:36

т.е. срок-реальный тюремный срок?


в каких то случаях, сли человек просто согласен отдать животное на попечение организации, ему ничего не предъявт. если случай вопиющий - суд, а там решают. т.е. до тюрьмы может дойти легко, смотря какое дело. либо если отказывается уплатить штраф, приблизительно так
  • 0

#127 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 00:38

Carina,
Но это же не "вопиющий случай" все же.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#128 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:39

тему удалите.
  • 2
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#129 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:41

Произошедшее касается только двух сторон: клиента и доставщика. Возмещение ущерба будет решаться либо при личной встрече, либо в суде. А ты то чего тут добиваешься? Тебе ли не пох? :)

Такое может произойти со всеми ответственными за доставку любого груза. Я не думаю, что Кюли было похер дым на потерю собаки, зная, что с неё же потом за фэйл и спросят, мало того, это повлияет на её репутацию.
  • 3

#130 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:42

Carina,
Но это же не "вопиющий случай" все же.


зато как подходит под мою будущую тему :D
  • 0

#131 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 00:47

Млять, и ЧЕ теперь? читай ВЫШЕ, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО, они хоть о ком то заботятся, а ТЫ что делаешь чтобы улучшить этот мир? НИ-ЧЕ-ГО! не сравнивай 2 совершенно разных вещи!

http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Dobeisa.jpeg

Сначала себеподобным нормальную жизнь сделать надо...
иначе это даунхаус полный

В мразм можно все превратить - просто в итоге такое общество нах рухнет...

Твой наезд на меня подтверждает что я прав...
Я конкретно на твою личность не переходил )))



Иди и приведи приговор в исполнении в отношении той перевозчицы тогда уж что-ли

Сообщение изменено: POPEYE (28 марта 2010 - 00:48 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#132 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 марта 2010 - 01:00

тема бред.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#133 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 01:32

http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Dobeisa.jpeg

Сначала себеподобным нормальную жизнь сделать надо...
иначе это даунхаус полный

В мразм можно все превратить - просто в итоге такое общество нах рухнет...

Твой наезд на меня подтверждает что я прав...
Я конкретно на твою личность не переходил )))

Иди и приведи приговор в исполнении в отношении той перевозчицы тогда уж что-ли


знаешь, ты такую тему поднял.. в нашем обществе очень много социальных проблем и пробелов, в более развитых странах их меньше, потому такое общество защиты животных и может там существовать/возникнуть, а мог бы ты себе представить, чтоб в россии такое создали сейчас? там до этого еще слишком далеко. действительно, очень много проблем среди "себеподобных". и тем не менее, что же теперь? не иметь никакого сострадания к животным потому что наши то проблемы не решены? если все так будут думать, общество о котором ты говориш, никогда не сможет появиться. кто хочет заниматься животными, пускай ими занимается. что бы ты сказал, еслиб у нас в государстве была всего одна политическая партия, например?

Сообщение изменено: Carina (28 марта 2010 - 01:32 )

  • 0

#134 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 марта 2010 - 01:34

Сколько ненависти-то :) Тут чисто имеет место быть анти-реклама против конкретного человека, Я считаю за такое надо наказывать. Она получит за свой проступок легальными путями, всё остальное это уже подлость человеческая. Я думаю это коснулось автора темы крепко, иначе и не написала бы.

А ненависть между собачниками всегда была и будет :) У них своя теория мира.
Вы вообще Карина о чём? Человек создаёт тему, как факт, опускает в ней человека, даёт имя и фото. О чём тут вообще говорить? Теме давно пора в мусоре быть.

Сообщение изменено: Clement (28 марта 2010 - 01:35 )

  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#135 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 01:49

Я думаю это коснулось автора темы крепко, иначе и не написала бы

зря так думаете... ;)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#136 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 28 марта 2010 - 08:44

Сочувствую, но если хотите что-то сделать хорошо, сделайте это САМИ !...Это на будущее.
  • 0
Семь бед, один ресет.

#137 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 10:31

если бы в итоге эта собака не погибла, а нашли бы её, допустим, через 2 дня, грязную и голодную, откормили бы, отогрели и вернули хозяину, то тогда никто бы не узнал об этой истории и о том какая кюлли плохая...
может она не хотела совсем уезжать оттуда? она же не одна ехала, может те люди, что ехали с ней уже начали бунтовать, давить и говорить, что "2 часа уже слишком много, поискали и хватит, пора ехать, никуда она не денется и потом её найдут", предствавте себе что значит ждать 2 часа тогда, когда уже проехали неизвестно сколько и ещё ехать 3 часа (например, поезд из ТЛН в МСКу едет 17часов), может виноваты и те кому невтерипёшь было наконец поехать.
я не защищаю кюлии, но ещё много неизвестных моментов в этой истории что бы выставлять её единственной и последней тварью в этой истории

Сообщение изменено: meks (28 марта 2010 - 10:32 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#138 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 12:33

Слушайте, на что уж я ярая "за-животница", но эта темя и для меня - перебор. Тётка виновата, никто не спорит. Но публично сжирать её с г**ном за "бесчеловечность" и всё такое - это, пардон май френч, на грани маразма.

Вон, кто-то с доставкой телевизора сравнил. Да, курьер будет виновен, никто не отрицает. Но выставлять его чудовищным монстром - это будет диагноз.

Про Америку, животных и людей там - тоже бредовато, чесслово, и явно не от большого ума или информированности сказано. Но это уже оффтоп.

Создатели темы, вы чего конкретно хотели? Чтоб публика "поругала" Кюлли? Вы это получили. Или чтоб публика, на пару с вами, смешала Кюлли с анти-гуманистической, бесчеловечной, садисткой грязью? Тогда звиняйте, вряд ли получится, как бы вы ни гоняли тему по 3-му, 5-му, 10-му кругу.

Тема себя исчерпала. На первой странице.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#139 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 12:36

автобус мог поехать дальше, а она могла остаться до того времени, как приедет помощь, заместитель был в автобусе, и все было бы нормально, но она предпочла бросить и уехать..

зы.... впрочем, это уже не важно, щенка этими разговорами не вернешь.

тему давно просила закрыть...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#140 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 14:41

объясни.. фирма отправила, свой долг выполнила.. в чем ее вина?

Фирма-отправитель стра-х-у-е-т (долбаный антимат :)) товар перед отправлением. Любой товар. А тут народ пожопился.

И вообще странно, сначала ты, Grace, сравниваешь собаку с ребенком, а потом собаку с телевизором. Ребенка с телевизором тоже можешь сравнить?

заводчица уже вернула деньги покупателю, и пытается наказать Кюлли..

И опять же, заводчица потеряла деньги, поэтому и расстроилась. Сколько такая собачка стоит сейчас, озвучьте пожалуйста? Поэтому она и хочет наказать Кюлли.

А вы тут на какую-то любовь и нежность к животным спихиваете. "Друзей не продают и не покупают" - нельзя сказать, что собака - друг. Собака тут - товар

Сообщение изменено: shb (28 марта 2010 - 14:38 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#141 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 14:55

shb,
А я как только услышал про то, что ее заводчица экспортировала хозяевам - сказал что собачка была танкистом...

1. Собачка явно недешевая... Обычные люди из Волгограда не будут заказывать собачку из из Эстонии
2. Не думаю, что это единичная случайная продажа (опять же уж слишком далеко "хозяева") - значит разводчица этим профессионально занимается - это дело у нее на потоке - это бизнес и $$$$$$$$$$$$$$$$$$$
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#142 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 16:23

Сколько такая собачка стоит сейчас, озвучьте пожалуйста?

понятия не имею, мне цена не интересна.. а заводчица вообще уже два дня не выходит в интернет, для нее потеря щенка - шок..

"Друзей не продают и не покупают"

вы наверно никогда не покупали себе животных...
что ж вы все на деньги спихиваете.. животное погибло от тупости, черствости и безответственности.. а вы все деньгами меряете... мутит уже от этого.. деньги, деньги, деньги.. вы что-то акромя денег видите кругом?

в фейсбуке много пОстов с осуждением, и, вот , в частности, и такой.
Hello Irina!

I feel, that I have to say something about that issue with Külli Martinson and this little puppy.
I read all posts in russian forum an I want to say, that in Estonia most dog people already know, what happened and are in big shock.
This is not first time, when people have big problems with Külli. This is not first time, when people or dogs are in trouble or in dangerous situation in her bus.
She is not a nice person and she is not popular here. That's the reason, why in her bus were 90% finnish people. Estonian people know her and they don't want to go somewhere with Külli.
She is heartless, cold and lying person.
Külli owns boxers and last year we threw out her from Estonian Boxer Club. But she is still board member of Estonian Kennel Union!!!

Dear Irina, I don't even know you, but please, can you quote what I wrote here in russian forum? Sorry, but I can't write in russian language by my self. But I really wish that russian people know, that what Külli did, is not some "Estonian style" and people here can't understand, how can Külli be so evil, cruel and cold. We are very sad about the death of this little sweet puppy.

With best regards

Mari Nõmmemaa
Транслит:
Привет Ирина! Я чувствую, что я должен сказать кое-что о той проблеме с Külli Martinson и этим небольшим щенком. Я читал все посты на российском форуме, я хочет сказать, что в Эстонии большинство людей собаки уже знает, что случилось и находится в большом ударе. Это не первый раз, когда люди имеют большие проблемы с Külli. Это не первый раз, когда люди или собаки в беде или в опасной ситуации в ее автобусе. Она не хороший человек, и она не популярна здесь. Это - причина, почему в ее автобусе были 90%-ые финские люди. Эстонские люди знают ее, и они не хотят пойти куда-нибудь с Külli. Она - бессердечный, холодный и лежащий человек. Külli имеет боксеров, и в прошлом году мы выбросили ее от Эстонского Клуба Боксера. Но она - все еще член правления Эстонского Союза Конуры!!! Дорогая Ирина, я даже не знаю Вас, но нравлюсь, Вы можете указать то, что я написал здесь на российском форуме? Жаль, но я не могу написать на русском языке моим сам. Но я действительно желаю, чтобы российские люди знали, что то, что сделал Külli, не некоторый 'Эстонский стиль', и люди здесь не могут понять, как может Külli быть настолько злым, жестоким и холодным. Мы очень грустны о смерти этого небольшого сладкого щенка. С лучшим regardsMari Nõmmemaa

Сообщение изменено: Grace (28 марта 2010 - 16:05 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#143 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 28 марта 2010 - 19:40

"Мы в ответе за тех, кого приручили", думаю, это пыталась автор донести, животное оч жалко, ибо само о себе оно позаботиться не может. Как и у леди Осень, сорок дней назад кот умер буквально на руках из за того, что вкололи в ветклинике убийственную дозу лекарства, вызвав остановку почек, вместо того, чтобы элементарно от цистита вылечить. Вот за такое надо наказывать, если врач или ветеринар не знает, что делать, значит, не место ему в поликлиниках и больницах.
Касаемо этой женщины, судить ее тоже не стоит особо строго, в данном случае все произошло НЕПРЕДНАМЕРЕННО, злого умысла ее нет. ЕСли у нее регулярно подобные случаи происходили, как написано в последнем посте, то тут половина вины на том, кто работая в данной сфере и наверняка зная о ней такие факты, все равно отправил щенка с этой женщиной. Не стоит так уж безапелляционно только одну сторону винить, не присутствуя при происшедшем
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#144 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 20:49

Слышала уже эту историю сегодня
Если тут кто и виноват так это сама хозяйка собаки.
Как сказали выше ,,Мы в ответе за того, кого приручили,,.
Нельзя так просто отдавать своё животное чужому человеку, кто бы она не была (я бы даже своего хомяка хрен кому отдала).
Знаю, что хозяйка собаки беременна на 9-ом месяце и поэтому она не смогла поехать.
Но неужели эта выставка так важна? Вообще за что боролась на то и напоролась.
ИМХО!
  • 0

#145 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 21:19

Но неужели эта выставка так важна? Вообще за что боролась на то и напоролась.

а узнать поподробней? она заводчица, отправила щенка не на выставку, а новым хозяевам... люди, вы и читать тоже разучились?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#146 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2010 - 21:34

неужели эта выставка так важна? Вообще за что боролась на то и напоролась.

а узнать поподробней? она заводчица, отправила щенка не на выставку, а новым хозяевам... люди, вы и читать тоже разучились?

ну тема длинная , все везде перечитывать и не перечитаешь )

а так да ,
везли не своего любимого милого щенка на выставку за медалями , а просто ТОВАР заказчику .
но не довезли . Следующий раз надо тщательнее выбирать с кем бизнес делать..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#147 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 21:40

все везде перечитывать и не перечитаешь )

а если не в курсе, зачем писать столь "умные" мысли? тем более, что все в теме разжевано и давно переварено, тема себя исчерпала..

везли не своего любимого милого щенка на выставку за медалями , а просто ТОВАР заказчику .

даже если так, это не оправдание бездействиям, приведшим к гибели товара..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#148 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 марта 2010 - 21:45

Снизу справа - Закрыть тему.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#149 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 21:50

Снизу справа - Закрыть тему.

это приказ? :blink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#150 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 21:55

Фу, какой гадкий тред.

Использовать форум.ее ради личной мести, чтобы нагадить человеку, я думал таким только ученики 1-6 классов занимаются, ан нет, ошибался.

Сообщение изменено: Леди Осень (28 марта 2010 - 22:08 )

  • 0