Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ужасы нашего городка или бессердечность некоторых людей..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#151 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2010 - 21:56

а если не в курсе, зачем писать столь "умные" мысли? тем более, что все в теме разжевано и давно переварено,
тема себя исчерпала..

Ну а зачем ты пишешь постоянно в исчерпавшей себя теме ?




]даже если так, это не оправдание бездействиям, приведшим к гибели товара..

И я не оправдываю ту Кюлли , которая с несложным заданием несправилась и накосячила во многом .

просто тема начиналась о любви к животным , о верности и преданности любимцев домашних. А по факту : кто-то барыжит щенками, работает неграмотно, очевидно из экономии. типа пса по дороге заодно штоб захватили ..

любовь к деньгам четко прослеживается .
а безмерная любовь к животным вкупе с одновременной их продажей в Волгоград не вяжется .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#152 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 22:09

Использовать форум.ее ради личной мести, чтобы нагадить человеку

:lol: :lol: :lol: :lol: нда... наглая морда нажала кнопочку...

Ну а зачем ты пишешь постоянно в исчерпавшей себя теме ?

а зачем вы постоянно ее поднимаете? не пишите и она упадет просто. вот и все..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#153 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 28 марта 2010 - 22:18

какой нахрен ужас ? щенок какой-то.Будущая машина для лая и сранья ...
  • 0

#154 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 22:37

Господи такая шумиха из за собачки (я не говорю что мне не жалко животное)
Но это не такая трагедия что бы из за этого создавать тему. Сотни собак и кошек дохнут на улице. Да жалко! Но что же теперь каждую кошечку оплакивать?
  • 0

#155 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2010 - 23:02

а зачем вы постоянно ее поднимаете? не пишите и она упадет просто. вот и все..

ну я постоянно пишу здесь потому что вовсе не считаю эту тему исчерпанной )

И меня бесят собачники , которые заступаются за любую чужую животинку с пеной у рта , и ставят псину выше человека .
которые водят посрать/поссать своих воспитанников мне под забор и на мои машины ..+ засерают все тропинки в парке. которые позволяют лаять и кидаться псам на бегунов и велосипедистов.

..теже собачники немало домашних кошек и мелких собачек порвали/покалечили на прогулках

сами хороши , барыжите живым товаром , a простых людей еще и презираете.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#156 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 23:41

выше человека .

Flinston, кхе... это кто человек? ты когда в последний раз видел человека? именно человека с большой буквы

мне под забор и на мои машины

Flinston, когда то это земля была... например территорией стаи волков, а ты поставил там забор и кучку металла.

Flinston, ты вот как то странно мысли свои выражаешь. то про машинку, то котят порвали- определись или тебе абы побалакать?


тема как, мне кажется, про отношение к своей "работе" и взятых на себя обязательств, а уже потом, что это обязательство было собачкой
  • 3

#157 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 марта 2010 - 00:04

Flinston, кхе... это кто человек? ты когда в последний раз видел человека? именно человека с большой буквы

да видел , и вполне недавно ) . не в Эстонии канеш
и вообще четы на бyквы сьехала ? я ж не заостряю на маленькую , или на большую букву


Flinston, когда то это земля была... например территорией стаи волков, а ты поставил там забор и кучку металла.

ну да , я поставил, я там живу . а они приходят и срут и ссут . не у себя возле подьезда, а у меня возле ворот.

Flinston, ты вот как то странно мысли свои выражаешь. то про машинку, то котят порвали- определись или тебе абы побалакать?

пле, вот кто бы говорил та , первая балаболка-флудерша на форуме :D

подумаишь чутка побалакал , че теперь ? извиненья просить ? :)
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#158 Andris.ua

Andris.ua
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 00:42

Дочитал тему до этого места
Господа! Бизнес конечно есть бизнес,но бизнес связанный с животным должен иметь свою специфику и особенности, и одна из них по моему мнению - человеческое отношение к животным!
Вот что пишут на Ваших же эстонских форумах по этому поводу

Tsitaat teema algul mainitud vene foorumist:
Tsiteerin::
удалось связаться с фином из этого автобуса.Он сказал,что собаку искали,а потом Кюлли дала команду уезжать,сказав что дальше искать бессмысленно,в автобусе был второй человек владеющий финским и русским языком и имеющий опыт руководителя таких поездок.

и еще

Margareta kirjutas:
Tsiteerin::
Сообщение от G&S
Сейчас сообщили ещё подробности,некоторые люди которые ехали в автобусе искали малыша,а Кюлли и Сирет Сюгис сидели в это время в автобусе и рассылали СМС "возвращайтесь,автобус уезжает".
Это преступление!
Kui SEE tõele vastab, no siis ei imesta ju enam üldse millegi üle.
Antireklaami tegid nad iseendale juba täiega ja 100 eest.

И вот еще
Вот выдержка из Европейской конвенции по защите прав домашних животных:
ГЛАВА ІІ
ПРИНЦИПЫ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Статья 3.
Основные принципы благополучия животных.
1. Никто не имеет право причинять животному ненужной боли, страданий или ущерба.
2. Никто не имеет право бросать домашнее животное.

Статья 4.
Содержание.
1. Любой человек, содержащий домашнее животное или согласившийся за ним присматривать, должен нести полную ответственность за его здоровье и благополучие.
2. Любой человек, содержащий домашнее животное или присматривающий за ним, должен обеспечить ему место для проживания, уход и заботу с учетом естественных потребностей и в соответствии с его породой и особенностями, в частности:
а) обеспечивать его в достаточном количестве подходящей ему пищей и водой;
б) удовлетворять его потребности в физической нагрузке;
в) принять все необходимые меры для предотвращения возможного побега животного.
  • 2

#159 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 29 марта 2010 - 00:59

И меня бесят собачники , которые заступаются за любую чужую животинку с пеной у рта , и ставят псину выше человека .
которые водят посрать/поссать своих воспитанников мне под забор и на мои машины ..+ засерают все тропинки в парке. которые позволяют лаять и кидаться псам на бегунов и велосипедистов.

никто собаку выше человека не ставит..
да и я лично убираю за своей собакой везде,будь то парк, тротуар или лес.. все, что ты описал - относится к качествам человека, а не к животным.. животное не виновато, что хозяин у него - дебил..
  • 2
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#160 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 01:11

я на прошлой неделе птичку сбил :(
  • 0
people come, people go

#161 Andris.ua

Andris.ua
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 01:26

Keyzt,

я на прошлой неделе птичку сбил

а потом съел ?
  • 0

#162 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 01:47

Andris.ua, отправил бандеролью УГ в ЮК
  • 0
people come, people go

#163 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:40

Flinston, когда то это земля была... например территорией стаи волков, а ты поставил там забор и кучку металла.


+1 сама часто об этом думаю, ладно дикие звери в лесах живут, а кошкам и собакам что делать? усыплять наверное, раз это "наша" территория"? <_< а то какают тут везде, а наши детки могут это в рот положить, всех на живодерню? :mellow:
  • 1

#164 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 10:51

а кошкам и собакам что делать? у <_< а то какают тут везде, всех на живодерню? :mellow:

А ты не замечаешь сколько говна всплыло по весне? :)) Мило так передвигаться - по несколько бомбочек на квадратном метре :)

Руки отрывать таким собачникам. И правильнее усыпить животное, чем на улицу выбросить - чтобы не заложило, не кусалось, не бесилось и тд.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#165 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:56

Andris.ua, вот и я про тоже. тема о холатном отношении к своей работе, а не о собачниках. таже ситуация могла случиться доверь свой чемодан человеку, который взял на себя обязательства и деньги за его доставку в точку В, не выполнив обязанность должен нести ответственность. а это еще к тому же живое существо и перевозчик должен был учитывать риски.


Flinston, а по- твоему всех надо перестрелять. возле нашего дома кусок леса среди домов в котором лисы живут и 10 сосен для них совсем не дом и пожрать там нечего, вот и приходят во дворы, к мусорке, мечуться от безысходности, перебегают через дороги и погибают частеньки. сново перестрелять? а то что территорию эту мы заняли и эстонцы должны были как то позаботиться за свое вторжение... ну да, это ведь всего лишь шкурка.

вот здесь и оканчивается наша человечность.
  • 2

#166 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 10:59

Keyzt,
одно дело, когда погиб , а другое дело когда брошен возле оживленной автомагистрали на верную гибель маленький, домашний щенок, доверенный людям, которые его просто бросили одного на дороге....

Да! Вот взяла женщина и специально, силой выкинула шавку на проезжую часть. Наверное, ещё и под колесо ЗИЛа какого-нибудь. Целилась. Меткая!

Девушка, я животных люблю, но вы явно с катушек слетели. Извините.
  • 0

#167 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:59

shb, а ты знаешь сколько своего дерьма в море скидываешь? так что прежде чем говорить что- то, подумай о том, как чьи то детки купаются в твоей моче==> тебе надо отдаться на отрывание рук их родителям.
  • 3

#168 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 29 марта 2010 - 11:10

не вижу такой прямо ужасной трагедии.
собака убежала, что, ей теперь бегать за ней там или
ждать пока придёт?
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#169 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 29 марта 2010 - 12:32

Девушка, я животных люблю, но вы явно с катушек слетели. Извините.

никого вы не любите, кроме себя... если бы любили, не называли бы щенка шавкой..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#170 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 марта 2010 - 12:35

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ.
(в Эстонии)
§4 Недозволенный поступок направленный против животного

Недозволенным поступком в отношении животного является поступок,который приводит к смерти животного,повреждению,боли,ранению и другим физическим и психическим страданиям,например,заставлять животное чрезмерно напрягаться,заставлять участвовать в боях животных,бросить животное или оставить его в беспомощном состоянии или другие подобные действия,которые не вызваны ветеринарными действиями или кризисной ситуацией.
§662.(1) За недозволенный поступок накладывается штраф до 200 штрафных единиц.
(2)если такое поступок произошел по вине юридического лица,то размер штрафа до 50 000 крон.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#171 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 12:54

штраф.

Как максимум. Какой еще срок?

Причем дело тут гораздо сложнее - не факт, что ее надо судить по эстонским законам. Найдите в Российских законах такие строки? :) Она в Эстонии, преступление совершено в России. Из-за какой-то собачки международные суды не будут сотрудничать, дорого и глупо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#172 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 марта 2010 - 13:05

Как максимум. Какой еще срок?

срок ей никто не приписывает.. лично я за то, чтобы ей, как юридическому лицу, закрыли лицензию на ее бизнес, чтобы она больше никого не угробила... все. больше лично мне нихрена от нее не надо.. даже денег, потому что я лично - никаким боком к ней не отношусь.. заводчице она должна будет возместить - это да..

не факт, что ее надо судить по эстонским законам

а по каким законам надо судить гражданку Эстонии, имеющую бизнес на территории ЭР, сделка была совершена на территории ЭР, подтверждением этому служат документы, в том числе и договор..?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#173 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 марта 2010 - 23:36

дело не в том, любил ее кто-то или нет, это живое существо, поймите...

Правда что ли? А мне показалось, что это чья- то дорогая игрушка, сломавшаяся по пути.
Беда...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#174 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 02:24

оставить его в беспомощном состоянии

живая природа-вовсе не беспомощное состояние,а скорее более естественное,чем квартира или автобус :D
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#175 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:05

Тема боянищее. Всякое бывает, потерялась так потерялась, зачем по судам то бегать. Шавок сотнями в день усыпляют в ветеринарках, каждый раз в суд надо подавать? Собаки зазаложили все газоны, возле дома видон как в коровнике. Собачников надо штрафовать самих за то, что не могут следить за своими питомцами, а ездить на выставки надо самому со своей шавкой и не отдавать ее в чьито руку, если она тебе настолько дорога.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#176 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:42

Торговец Клеем,
тему можно было и почитать перед тем как что-либо писать...

зы.. а у меня в подъезде сука алкаши и уроды ссут в лифте и срут между этажами, с ними что делать?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#177 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:45

зы.. а у меня в подъезде сука алкаши и уроды ссут в лифте и срут между этажами, с ними что делать?


бухни, поссы, посри с ними
  • 1
people come, people go

#178 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:27

если оставить в стороне этическую сторону конфликта,то это дело касается трёх сторон:продавца,посредника,покупателя,не решат полюбовно-суд им в помощь.


"Во вторник ночью в Каллавере Харьюского уезда в ходе совместного распития спиртных напитков мужчины поссорились и начали решать конфликт при помощи топоров и ножей, в результате чего нанесли три ножевых ранения собаке."

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=30166841

вот здесь своевременно вступили в дело борцы за права животных,без "размазывания каши по тарелке"

"Общество защиты животных получило сообщение о жестоком обращении с собакой и подало заявление в полицию о начале уголовного дела в отношении людей, ранивших животное. Пенитенциарный кодекс предусматривает за подобные преступления денежный штраф или тюремное заключение на год".

Сообщение изменено: cerber05 (03 апреля 2010 - 01:35 )

  • 0
--_--

#179 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:39

когда то это земля была... например территорией стаи волков, а ты поставил там забор и кучку металла.

Ха ха ха ха ха
И что?
Человек - тоже животное, и как любое животное он создает свое пространство и старается расплодится как можно сильнее...
Захотел и занял

+1 сама часто об этом думаю, ладно дикие звери в лесах живут, а кошкам и собакам что делать? усыплять наверное, раз это "наша" территория"? <_< а то какают тут везде, а наши детки могут это в рот положить, всех на живодерню? :mellow:

Водить их ср*ть у себя в квартире / под своим окном
Убирать за ними...

Или не разводить их в городе вообще...
Едь в деревню и в своем дворе заводи и животному лучше и тебе зу ним убирать не нужно

кхе... это кто человек? ты когда в последний раз видел человека? именно человека с большой буквы

а ха ха, ну конечно, любить на 99% зависимое от тебя и подчиняющееся тебе животное проще, чем равного себе ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#180 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 04:51

Э, агитаторша, у тя энергии через край я смотрю, тут тарифы на электричество, каждые 2 месяца поднимают, что-то здесь не чисто, я скоро сам при такой комуналке на трассу выйду, энергию в нужное русло направь. Скоро люди с голодухи дохнуть начнут (и собак поедать), а ты со щенком носишься, иди делом займись, лучше на ЕЕСТИ ЕНЕРГИЮ,ТАЛЛИННА КЮТТЕ И ТАЛЛИННА ВЕСИ надови. У меня у самого собака и за своим животным надо самим ездить и отвечать за них, а не кому-то передовать, перевозить и т.д. Размазала сопли по форуму.

Помер, так мир его праху. Просто надо смотреть, чтоб впредь такой истории не повторилось. И не суди тётку, это на её совести.

Сообщение изменено: Nitridum (03 апреля 2010 - 04:54 )

  • 0
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.