Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Теракты в московском метро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
240 ответов в этой теме

#61 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 марта 2010 - 15:37

А у меня подруга по этой линий ехала ещё часом до, хорошо что часом. Ужас.
  • 2
Я интересный Размещенное изображение

#62 voin

voin
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 15:50

жесть...
  • 0

#63 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 16:01

+1 Ни одного авторитетного заявления, обличающего ФСБ.
Такая же утка была и после Беслана. Мое мнение - чеченские исламисты нагадить под Пасху хотят, а наши за 6 лет покоя расслабились вот и прощелкали клювом.
Очень жаль, но от исламистов, в отличие от чеченских отморозков-абреков, данью не откупишся. Так что если вина ФСБ здесь и есть, то только в халтурном отношении к своей работе, думаю за это им еще вставят пистонов.


Причём тут ислам вообще? Любые теракты дело рук именно отморозков, религия тут не причём.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#64 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 16:09

Любые теракты дело рук именно отморозков, религия тут не причём.

Религия не причем? Какая штамповая наивность
  • -1

#65 Ohmna!

Ohmna!
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Откуда:father balls

Отправлено 29 марта 2010 - 16:12

unkind,
люди выразили свою точку зрения,свой взгляд на это,свои мысли до них ты никак,уж извени,не донесешь.
  • 0

#66 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 16:15

Религия не причем? Какая штамповая наивность


А ты один из тех, кто заштампован понятиями о том, что ислам подразумевает под собой воинственность? Любая религия- это своеобразное учение, которое может трактоваться по разному. То, что навязывают фанатикам-отморозкам имеет довольно мало общего с мусульманством.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#67 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 16:19

DMI, Я один из тех, кто смотрит на вещи реально. "Трактовка по-разному", любимейшая дурацкая отмазка.
  • 0

#68 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 16:50

Причём тут ислам вообще? Любые теракты дело рук именно отморозков, религия тут не причём.

Во-первых не ислам, а исламисты, иначе исламские радикалы, так понятнее?
А насчет религий, тож не надо втирать. Что там ислам из себя воистину представляет - отдельный вопрос, но вот то, что именно ее трактуют в убийственных и изуверских целях - неоспоримый факт! И если муллы не могут контролировать энтот процесс, то религия должна быть под запретом!
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#69 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 16:58

El_coyote, слишком просто скинуть всё на религию. У меня по отцовской линии родственники мусульмане и потому с Исламом я связан непосредственно, воинственности в нём ничуть не больше, чем в остальных религиях. Арабские Эмираты также глубоко мусульманское государство, но злейший враг всех исламистов США при этом является лучшим другом и преспокойно снабжают их армию вооружением. Да, так уж сложилось, что большинство тер. группировок вышло именно из стран, где проповедуют Ислам, но среди других религий этих группировок тоже хватает. Неужели ты всерьёз считаешь, что стоящие за этими терактами люди действительно ведут священную войну? По мне так это просто смешно. Исполнителям можно внушить всё, что угодно, на то они и фанатики, но подоплёка давно уже другая. Посмотри на списки погибших и пострадавших, там каждая 5-я фамилия не русская, своих взрывать по Корану тоже полагается? Москва сейчас превратилась в Москвабад, в некоторых местах уже белого человека не встретишь, тех же чеченских денег вертится просто немерено, думаешь стали бы сами себе подсирать?
  • 1
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#70 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 марта 2010 - 17:20

пздец
Я всегда знал , что лучше просыпать работу
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#71 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 17:22

И если муллы не могут контролировать энтот процесс, то религия должна быть под запретом!


+ 1 ... за внешним порицанием стоит вполне зримая лояльность, иначе давно бы уже ссаными тряпками гнали взашей.
  • 0

#72 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 29 марта 2010 - 17:43

Очень жаль невиновных людей, что раненым, которые рискуют остаться инвалидами, от 400 000, которых на пожизненное лечение не хватит((((((( Жизнь и здоровье уже не вернешь(
На Проспекте Мира взрыва точно не было, у мнея там муж лучшей подруги в это время был примерно. А вот сколько молодых людей могли пострадать на Парке Культуры, там же Университет им Мориса Тореза, в котором я училась тоже, студентов много всегда, как раз с утра на лекции едут. Бедные их родители((( :(

Сообщение изменено: marquesa (29 марта 2010 - 17:56 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#73 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 17:45

DMI

Причём тут ислам вообще? Любые теракты дело рук именно отморозков, религия тут не причём.


Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Я вот прочитал ЭТО и тоже подумал: а причём же тут ислам? Правда, ведь не причём!

Сообщение изменено: aleksi533 (29 марта 2010 - 17:47 )

  • 1
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#74 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 17:56

aleksi533, приводить в пример кавказчат тут думаю совсем глупо. Всем известно, что это форум сплошных радикальных фанатиков. Московский имам довольно ясно высказался по поводу произошедшего.

Информационная реакция Шамиля Аляутдинова на произошедшие в метро 29.03.2010 г. взрывы.

Просвещенная часть общества, уверен, давно для себя поняла, что современный терроризм и религия (будь то христианство, ислам или иудаизм) – это разные и несовместимые вещи. Терроризм (каким бы его ни назвали СМИ) – это бизнес, геополитика и возможность отличиться для тех, кто не смог найти себя в этой жизни и реализоваться в благом и праведном. Массмедия не раз за последние 20 лет убеждали нас, что террорист-смертник попадет в Рай. Но религия и Священные Писания иного мнения на этот счет.

Наши соболезнования родственникам погибших и пожелание благоразумия и дальновидности (проницательности) работникам массмедиа: не разжигайте национальную рознь и взаимную неприязнь.


  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 марта 2010 - 18:10

aleksi533,

Я вот прочитал ЭТО и тоже подумал: а причём же тут ислам? Правда, ведь не причём!

да и правдва , причем тут Ислам(религия) и исламская секта Ваххабитов?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 29 марта 2010 - 18:27

aleksi533,

да и правдва , причем тут Ислам(религия) и исламская секта Ваххабитов?



Эти люди только прикрываются исламом, по настоящему верующие люди ни в одной религии не станут такое зло творить. вы верно заметили, это именно СЕКТА уже. у них сколько наркоты там, к тому же, которой они колят своих шахидов.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#77 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 18:49

Я не хочу оскорбить религиозные чувства мусульман, но мне,лично мне,ясно и понятно,что ислам тут очень даже причём. Я живу в Москве ,этот тер.акт не первый ,вы и сами знаете всё и каждый раз одни и те же и под теми же мусульманскими высказываниями.Я не очень то разбираюсь в религиях,тонкостях разных, но я же вижу и слышу! Я православный и не помню что бы у христиан,было что то подобное джихада,шахидов! Нету этого! Т.е. в моём опять же понимании значит религия- ислам это позволяет.Бей неверных и такое вот.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#78 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 марта 2010 - 19:01

Да уж... Честно говоря, ожидал, что что-то такое случится, после убийства Саида Бурятского и Астемирова.

А насчет религий, тож не надо втирать. Что там ислам из себя воистину представляет - отдельный вопрос, но вот то, что именно ее трактуют в убийственных и изуверских целях - неоспоримый факт! И если муллы не могут контролировать энтот процесс, то религия должна быть под запретом!

Ислам не един!
И сект там так же много как и в христианстве, одна из них ваххабиты.

Утверждать, что нужно запретить ислам может только пособник террористов, потому что чем жёстче контроль, тем сильнее сопротивление.
Они (ваххабиты) не боятся даже смерти, что ты им хочешь запретить?! Какие есть рычаги влияния? Силовые методы бессмыслены, они только в разы увеличан сопротивление. Кстати, абсолютно уверен что это не чеченцы, скорей всего кабардинцы, или ингуши.

Единственное, что может максимально снизить вероятность терактов - создание человеческих условий существования на Северном Кавказе. В мусульманских странах с высоким уровнем жизни (ОАЭ, Катар, Малайзия) терактов очень мало и террористам некого вербовать.

А на российском Кавказе, только осетины по-настоящему лояльны Москве.

ПС Что-то ФСБ себя ссовсем плохо показывает, то "Невский Экспресс" прощёлкали, то сейчас, когда такого стоило особенно ожидать...
В то что ФСБ сами и взрывают - слабо верится, Россия не США, там даже если Останкинскую башню взорвать, такого шока как от ВТЦ не добится.
Хотя уже сейчас "раздаются призывы" дактилоскопировать ВСЁ население РФ...
  • 0
На пределе

#79 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 19:02

Я не хочу оскорбить религиозные чувства мусульман, но мне,лично мне,ясно и понятно,что ислам тут очень даже причём. Я живу в Москве ,этот тер.акт не первый ,вы и сами знаете всё и каждый раз одни и те же и под теми же мусульманскими высказываниями.Я не очень то разбираюсь в религиях,тонкостях разных, но я же вижу и слышу! Я православный и не помню что бы у христиан,было что то подобное джихада,шахидов! Нету этого! Т.е. в моём опять же понимании значит религия- ислам это позволяет.Бей неверных и такое вот.


Говорите,что вам всё ясно и понятно,и тут же говорите,что не очень то разбераетесь в религиях и их тонкостях.При этом причисляете себя к православным.Вы уж как-нибудь разберитесь в себе сначала.
  • 0

#80 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 19:05

Вы уж как-нибудь разберитесь в себе сначала.

Да уж,как нибудь разберусь!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#81 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 19:17

по настоящему верующие люди ни в одной религии не станут такое зло творить.

Это тоже заблуждение. В любой религии в какой-то период истории было подобное. И немецкие фашисты творили свои дела с именем бога на устах, и крестовые походы, там тоже по-настоящему верующие люди куралесили.
  • 1

#82 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 19:22

Пи***ц.Как они там живут...То горят в клубах,то взрывают ..........Спасибо тебе мама, что родила меня в Эстонии )))


ты бы еще Россию с Ватиканом сравнил. Думаешь у нас меньше людей от пожаров, взрывов и проч. погибает, на тысячу людей?
  • 0
AAED

#83 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 19:39

Единственное, что может максимально снизить вероятность терактов - создание человеческих условий существования на Северном Кавказе. В мусульманских странах с высоким уровнем жизни (ОАЭ, Катар, Малайзия) терактов очень мало и террористам некого вербовать.


По-моему,РФ на протяжении последних 20 лет к этому и стремится,т.к. это является её прямым интересом.Кавказ,на протяжении последних столетий,является регионом,где сталкиваются геополитические интересы мировых держав,и без понимания этого вопроса,заключать некие выводы по поводу улучшения условий жизни,просто некорректно,а для кого-то покажется и вовсе смешным.Это не значит,что РФ не должна к этому стремится,в конце концов,это условие является конечной целью.Однако,не надо представлять ситуацию в чёрно-белом цвете,что некоторые представители народов Северного Кавказа встают на этот путь из-за того,что недовольны условиями жизни,и по сути,выбирают его в качестве противостояния властям.Вся эта вакханалия,не имеет ничего общего с традиционным исламом,о чём вам скажет любой правоверный мусульманин.
  • 0

#84 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 19:51

экстремистов в нашем мире не так много, это штаты и ислам... а зачастую работают они в купе...
  • 0
people come, people go

#85 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 19:59

http://www.topnews.r...eo_id_6678.html
мяясоо
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#86 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 марта 2010 - 20:02

Однако,не надо представлять ситуацию в чёрно-белом цвете,что некоторые представители народов Северного Кавказа встают на этот путь из-за того,что недовольны условиями жизни,и по сути,выбирают его в качестве противостояния властям.Вся эта вакханалия,не имеет ничего общего с традиционным исламом,о чём вам скажет любой правоверный мусульманин.

Ну а я про что?

Традиционный ислам, который призывает жить в мире с русскими, да и вообще со всеми, теряет паству, которая слушает ваххабитов, на фоне беспредела представителей власти, который вдобавок этнически и религиозно зачастую чужды местному населению (например, командировки ОМОНа на Кавказ со всех субъектов РФ).

По-моему,РФ на протяжении последних 20 лет к этому и стремится

Единственное, что вроде как получается - замирение Чечни (да и то беспределом со стороны лично преданного Путину Кадырова).
Зато на фоне этого, нищая Ингушетия постоянно балансирует на грани войны, в Дагестане и Кабарде то же не спокойно.

Кстати, пример замирения Чечни - максимальная боеготовность бывших чеченских боевиков и их эффективность в войне с Грузией. имхо их участие в наземной операции стало решающим и помогло скоротечности войны (грузины тупо убежали, узнав что идут чеченцы). Их так же использовали в Ливанской командировке 2006.
  • 0
На пределе

#87 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 20:06

unkind, Вся эта муть идет из исламских стран, соответственно с ними там никто не борется, ни вера ни закон.

а посему кровь на всем исламе.
  • 0
people come, people go

#88 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2010 - 20:08

Ваххабистское государство КСА, по совместительству являющееся крупным экспортёром нефти и закадычным дружбаном США, тратит 2млрд нефте-долларов ежегодно на пропаганду ваххабизма в мире. Каковые доллары этих этих отмороженных пряников падают на благодатную для таких делов почву отсталого, разорённого, от войн и беспредела крышей поехавшего при-российского Кавказа.

Дык чему уивляться...

unkind, Вся эта муть идет из исламских стран, соответственно с ними там никто не борется, ни вера ни закон.

а посему кровь на всем исламе.

Логика хромает. По той просёй причине, что вы почему-то поставили знак равенства между "ислам" и "исламские страны".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#89 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 20:15

Я рад,что мы поняли друг друга.
  • 0

#90 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 марта 2010 - 20:15

Ваххабистское государство КСА, по совместительству являющееся крупным экспортёром нефти и закадычным дружбаном США, тратит 2млрд нефте-долларов ежегодно на пропаганду ваххабизма в мире.

Согласен. Думаю, не будет секрет и факт, что сами США и создали пресловутую Аль-Каиду и таких персонажей как Усама бен Ладен и даже Саддам Хуссейн.
В исламе есть брожение, кому-то выгодно было его направить в годы холодной войны. США открыли кран (наверно, те у кого в кране воды нет), теперь процесс стал слабо контролируемым, принял неизвестные ранее формы пиратства, охватил немыслимые тогда в 1970-1980-е территории России и Европы.

Насчёт самих США, уверен, что теракты там - дело исключительно рук ЦРУ.
  • 0
На пределе