Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Теракты в московском метро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
240 ответов в этой теме

#181 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:09

Со Сталином все в принципе понятно. Большинство своих дружбанов по ВКП(б) он сам приказал расстрелять как преступников, шпионов и врагов народа. А пережившие Сталина подельники объявили его преступником на своей очередной сходке под названием XX Съезд КПСС. Т.е. Сталин всю жизнь крутился среди криминалитета. Было бы странно, если бы он сам при этом не был преступником и негодяем. Причем этот факт не делает Гитлера ангелом, тут просто нет никакой логической связи. Зачем выяснять кто из них был лучше? Оба заслуживали бы петли, если бы над ними проводился судебный процесс.


Ага,я и вижу.Вы свою "понятливость",решили так сказать,показать на деле ?
  • 0

#182 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 31 марта 2010 - 19:25

Извините, о каких домыслах идёт речь, если, повотрю, помощь радикальным исламистом в Афганистане, дабы чужими руками противодействовать атеистическому СССР, была ОФИЦИАЛЬНОЙ внешней политикой США. И неужели от вас укрылась такая, уже ставшая крылатой, фраза их главного (ЦРУ-шного, кажется) дядечки Бржзезинского (или как он там пишеться) по этому поводу, что "лучше кучка взбаламученных исламистов, чем куммунистическая зараза". И что они же помогли усадить на трон Саддама своего обожаемого Хусеейна, опять же, в процессе проведения своей политики "чужими руками противостоять пошаливающему Ирану"...

И в случае с Аль-Каедой, и в в случае с Хуссейном, проблемы начались тогда, когда американцы бросили своих "пофопчны" за дальнейшей ненадобностью, и те "обиделись" и начали "шалить".

Вы бы ещё сказали, что официальные, документированные обязательства правительства США перед Израилем в случае проблем Израиля с получением нефти (из-за военных конфликтов вокруг, например) снабжать его, Израиль, нефтью за американский счёт, и даже и обеспечивать доставку её, тоже за свой счёт - так вот, вы бы ещё сказали, что и это тоже "домыслы и предположения".


Вы знаете, в истории много похожих случаев.

Например, в 1939г Сталин вступил в сговор с Гитлером, будучи полностью уверенным, что война между Германией и западноевропейскими демократиями пойдет на пользу СССР. В 1939-1941гг СССР исправно снабжал Германию товарами стратегического значения. А в 1941г Германия, стабилизировав ситуацию на Западе, напала на своего бывшего союзника.

С 1945г по конец 1950х СССР активно помогал режиму Мао в Китае. Но на рубеже 1950-1960х Мао послал советских друзей нафиг и к концу 1960х конфликт между двумя коммунистическими странами дошел до военных столкновений. В 1970-1980е Китай вел борьбу с СССР на всех направлениях - давя дружественный СССР Вьетнам, поставляя оружие Пакистану, которое потом всплывало у афганских моджахедов.

Такой вот геополитический бумеранг. Запускаешь в противника, а они ударяет по башке тебя самого.
  • 0

#183 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 19:26

Что такое rentv - я не знаю.


они там любят теории заговора и разоблачения всевозможные
  • 0

La meccanica delle emozioni


#184 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 31 марта 2010 - 19:27

Ага,я и вижу.Вы свою "понятливость",решили так сказать,показать на деле ?


На каком деле? Не говорите загадками!
  • 0

#185 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 19:40

Вы знаете, в истории много похожих случаев.

Ну вот и я о том же. Вы, похоже, про другие случаи знали, а про эти моменты - нет. Ну вот Rodsberg и я и рассказали. Ведь видите же теперь, что не "домыслы"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#186 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:47

На каком деле? Не говорите загадками!


Какие загадки?Прочитайте внимательно моё сообщение #178,а потом прочитайте своё сообщение #179,и все загадки изчезнут.

Ну вот и я о том же. Вы, похоже, про другие случаи знали, а про эти моменты - нет. Ну вот Rodsberg и я и рассказали. Ведь видите же теперь, что не "домыслы"?


забавно :-) т.е.,если chickensexer и Rodsberg сказали,то так оно и есть?Я правильно вас понял?

Сообщение изменено: unkind (31 марта 2010 - 19:48 )

  • 0

#187 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 31 марта 2010 - 19:55

Ну вот и я о том же. Вы, похоже, про другие случаи знали, а про эти моменты - нет. Ну вот Rodsberg и я и рассказали. Ведь видите же теперь, что не "домыслы"?


Я с вашими примерами согласен не полностью.

В отношении Афганистана: в 1980е американская военная помощь направлялась преимущественно тем силам, которые после падения режима Наджибуллы в 1992г вступили в борьбу с талибами, отстаивая вариант более умеренного, традиционного режима. В 1996г они потерпели поражение и Талибан установил почти полный контроль над Афганистаном, за исключением северных регионов. В 2001г эти силы, известные тогда под названием Северный Альянс, смели талибский режим при участии американских ВВС и спецназа.

Какие загадки?Прочитайте внимательно моё сообщение #178,а потом прочитайте своё сообщение #179,и все загадки изчезнут.


Вы в вашем сообщении написали про признание Гитлера освободителем народов и т.п. Я за собой не замечал таких идей, тем более дел. Повторю еще раз: преступная сущность Сталина не отменяет преступлений Гитлера.
  • 0

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 20:03

забавно :-) т.е.,если chickensexer и Rodsberg сказали,то так оно и есть?Я правильно вас понял?

Нет.

Тут, вроде, свободный доступ к инфе. Кто не в курсе, что Земля круглая, может узнать это либо от Rodsberg'а и chickensexer'а, либо ещё от кого, когу не лень про это рассказывать, либо из другого доступного источника информации. Флаг в руки. Бо если этот кто-то говорит "тебе не верю, а сам проверять не хочу" - тут уж ничего не попишешь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:28

Я признал Гитлера освободителем народов? :blink: Ну слушайте,это уже совсем никуда не годится.Мое сообщение написанно в сатиристическом жанре,по крайнем мере,я пытался его так изобразить.Я не писатель-сатирик,и поэтому не силён по этой части,но задумка была такова и это видно,хоть и не очень отчётливо.Смысл сообщения заключался в том,чтобы говорить о истории с научной точки зрения,а не основываясь на личном отношение и слухах.

Нет.

Тут, вроде, свободный доступ к инфе. Кто не в курсе, что Земля круглая, может узнать это либо от Rodsberg'а и chickensexer'а, либо ещё от кого, когу не лень про это рассказывать, либо из другого доступного источника информации. Флаг в руки. Бо если этот кто-то говорит "тебе не верю, а сам проверять не хочу" - тут уж ничего не попишешь.


При чём здесь свободный доступ?Я совсем про другое.
Вы говорите:"Ведь видите же теперь, что не "домыслы"?
Т.е.,некие "домыслы" перестали быть таковыми,после того,как вы рассказли о них какуе-то информацию.Меня интересует,чем стали эти "домыслы" после их "разоблачения"?Достоверной информацией?Так ведь,она должна основываться на фактах,а вы их не предоставили.По сути,высказали свою точку зрения.Однако не ясно,какое отношение она имеет к трансформации "домыслов" в "(представляю вам самим вставить сюда подходящее слово)".

Сообщение изменено: unkind (31 марта 2010 - 20:29 )

  • 0

#190 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 20:40

При чём здесь свободный доступ?Я совсем про другое.
Вы говорите:"Ведь видите же теперь, что не "домыслы"?
Т.е.,некие "домыслы" перестали быть таковыми,после того,как вы рассказли о них какуе-то информацию.Меня интересует,чем стали эти "домыслы" после их "разоблачения"?Достоверной информацией?Так ведь,она должна основываться на фактах,а вы их не предоставили.По сути,высказали свою точку зрения.Однако не ясно,какое отношение она имеет к трансформации "домыслов" в "(представляю вам самим вставить сюда подходящее слово)".

Вы - любитель перекручивать слова, притворяясь, что не понимаете, и возмущаться результатами собственных перекруток?

Поясняю очень сильно на пальцах: я коротко и приблисительно пересказала инфу, в подробном и фактическом варианте доступную всем, кому не лень порыться. Alexey_L понял и привёл свои примеры схожих ситуаций. На что я ответила "вот видитие" - в смысле: " вы владееете информацией, родственной той, которую пересказала я. Ваша информация - не домыслы. Следовательно, моя тоже." Это ше простейший силлогизм.

Но на самом деле, это разъяснения на пальцах я написала зря. Вам они не нужны. Просто вам не нравится, что я пишу. Вас радражают мои посты. Своё раздражение вы выражаете придирками к словам, подколками и проч. И все дела. Но боюсь, придётся вам с моими постами всё же мириться. :)

Сообщение изменено: chickensexer (31 марта 2010 - 20:41 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#191 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 марта 2010 - 20:55

А почему именно такое сравнение? Из за географической близости?

Да. Они максимально похожи и по своей судьбе. А аналог Кохтла-Ярве - город Сланцы.
Я просто регулярно бываю в Ленобласти, и за постсоветское время разница между эстонским и российским берегом Наровы росло на глазах.

Стоит немного в сторону отъехать с оживленной трассы - разница не такая уж большая с российкими межобластными. Но какое это имеет отношение к уровню жизни?

Это справедливо в Южной Эстонии. А например, в Рапламаа дороги ничуть не хуже таллинских, хотя старые конечно.
Отношение к уровню жизни самое прямое. Инфраструктура - основа любой экономики и чем она лучше, тем экономика динамичнее.
Примеров множество - и немецкие автобаны и американские хайвэи, посмотри хотя бы как много дорог строит сейчас Китай.
А Россия до сих пор не имеет асфальтированной дороги во Владивосток.

Причем этот факт не делает Гитлера ангелом, тут просто нет никакой логической связи. Зачем выяснять кто из них был лучше? Оба заслуживали бы петли, если бы над ними проводился судебный процесс.

Это так. Но неужели тот факт что Сталин не чужой завоеватель, а свой доморощенный, не удесятеряет его вину перед СВОИМ народом и стыд за него перед собой и всем миром?

Бржзезинского (или как он там пишеться)

Бжезинского - rz транслитируется как ж. Поэтому, например, "rzeka"(река), где по старославянской памяти пишут "Р", звучит как жека :)

В отношении Афганистана: в 1980е американская военная помощь направлялась преимущественно тем силам, которые после падения режима Наджибуллы в 1992г вступили в борьбу с талибами, отстаивая вариант более умеренного, традиционного режима. В 1996г они потерпели поражение и Талибан установил почти полный контроль над Афганистаном, за исключением северных регионов. В 2001г эти силы, известные тогда под названием Северный Альянс, смели талибский режим при участии американских ВВС и спецназа.

Ну скорее американцы смели при поддержке "пандшерского льва".

unkind,

Вы - любитель перекручивать слова, притворяясь, что не понимаете, и возмущаться результатами собственных перекруток?


chickensexer, мой ник без b Rodserg :)
  • 1
На пределе

#192 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:58

Вы - любитель перекручивать слова, притворяясь, что не понимаете, и возмущаться результатами собственных перекруток?

Поясняю очень сильно на пальцах: я коротко и приблисительно пересказала инфу, в подробном и фактическом варианте доступную всем, кому не лень порыться. Alexey_L понял и привёл свои примеры схожих ситуаций. На что я ответила "вот видитие" - в смысле: " вы владееете информацией, родственной той, которую пересказала я. Ваша информация - не домыслы. Следовательно, моя тоже." Это ше простейший силлогизм.

Но на самом деле, это разъяснения на пальцах я написала зря. Вам они не нужны. Просто вам не нравится, что я пишу. Вас радражают мои посты. Своё раздражение вы выражаете придирками к словам, подколками и проч. И все дела. Но боюсь, придётся вам с моими постами всё же мириться. :)


Я ваши слова не передёргивал,а взял конкретно сказанную вами фразу.Я также могу обвинить вас в "перекручивании слов",т.к. вы ушли от ответа в более приемлимую для вас тему.
Я абсолютно спокойно отношусь к тому,что вы пишите;меня не раздражают ваши посты,и никакой неприязни я к вам не питаю.Вы пытаетесь выставить меня в качестве "тролля" и вашего личного неприятеля?Это не так.Более того,некоторые ваши высказывания мне вполне симпатичны.
  • 0

#193 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 21:06

chickensexer, мой ник без b Rodserg :)

Извините. Учту.

Я ваши слова не передёргивал,а взял конкретно сказанную вами фразу.Я также могу обвинить вас в "перекручивании слов",т.к. вы ушли от ответа в более приемлимую для вас тему.
Я абсолютно спокойно отношусь к тому,что вы пишите;меня не раздражают ваши посты,и никакой неприязни я к вам не питаю.Вы пытаетесь выставить меня в качестве "тролля" и вашего личного неприятеля?Это не так.Более того,некоторые ваши высказывания мне вполне симпатичны.

Нет, не пытаюсь. На мысль о "личной неприязни" навели меня несколько ваших недавних постов. Рада, если ошибаюсь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#194 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 22:26

Да. Они максимально похожи и по своей судьбе. А аналог Кохтла-Ярве - город Сланцы.
Я просто регулярно бываю в Ленобласти, и за постсоветское время разница между эстонским и российским берегом Наровы росло на глазах.

Не знаю, что там аналог чего, Кохтла-Ярве тоже, думаю, не лучший город для жизни. Ивангород, например - это всего лишь небольшой город на окраине России, ничем особенным не выдающийся, так, захолустье. Роль Нарвы в Эстонии все ж таки несколько иная. То, что разница растет со времен распада СССР только это подтверждает - в масшабах СССР, что Нарва, что Ивангород - все едино было. Сейчас это два совершенно разных города, у каждого своя роль в экономике и жизни страны. И значимость Нарвы в жизни Эстонии существенно больше, чем значимость Ивангорода в жизни России, по-моему это очевидно.
Может в советские времена и уместно было их сравнивать, но не сейчас, когда помимо реки города отделяет граница.
  • 0

#195 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 22:55

Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро

Лидер кавказских сепаратистов Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро осуществлялись по его личному распоряжению, сообщает Reuters . Он также заявил, что террористические атаки на территории России продолжатся.

По словам Умарова, террористическая акция в метро была местью за спецоперацию федеральных сил, которая проходила 11 февраля 2010 года в селениях Аршты и Датых Сунженского района Ингушетии. Во время операции, по официальным данным, было убито 18 боевиков. Пострадали пятеро мирных жителей, четверо из которых затем скончались. Представители федеральных сил заявили, что боевики использовали мирное население в качестве «живого щита».

Обращение Умарова было записано 29 марта сразу после взрывов в Москве. На видео Умаров говорит об акции, которая, по его словам, должна быть произведена в ближайшее время. 31 марта был совершен двойной террористический акт в Кизляре. Ответственность за него пока никто не взял. В результате взрывов погибли 12 человек, в основном сотрудники милиции, различные травмы получили 29 человек.

Взрывы в столичной подземке произошли утром 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. Взрывные устройства, начиненные кусками арматуры и болтами, привели в действие террористки-смертницы. В результате терактов, по последним данным, 39 человек погибли, 95 получили ранения.

В среду грузинский русскоязычный телеканал «Первый кавказский» распространил аудиозапись от имени Умарова, в которой он якобы обвинял в терактах российские спецслужбы. Достоверной информации о подлинности аудиосообщения и причастности к ней Умарова не поступало.

Доку Умаров — глава «Имарата Кавказ», лидер чеченских сепаратистов. В 2006-2007 годах был президентом самопровозглашенной республики Ичкерия, ранее командовал Западным фронтом армии Аслана Масхадова . Позже координировал экстремистские акции на территории России. В частности, Умаров дважды брал на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса» — в 2007 и 2009 годах.


http://www.youtube.com/watch?v=C9hceXwlTkA
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#196 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 марта 2010 - 23:10

Electronic,
Вот я понять не могу - когда люди пропадают в море, в лесу, в горах - проводится поисковая операция. И ведь находят почти всегда, живых или мёртвых.

Этих же годами гоняют по территории в 2 раза меньшей чем Эстония и поймать не могут... Наверное кто-то плохо делает свою работу?
Астемирова вообще посреди города Нальчика наконец-то пристрелили... 5 лет искали не щадя себя...

Может в советские времена и уместно было их сравнивать, но не сейчас, когда помимо реки города отделяет граница.

Ну я про это и говорю. А ведь средний немецкий город вряд ли живёт сильно хуже/лучше Люксембурга, например, хоть и роль его гораздо меньше в экономике ФРГ, чем роль города Люксембурга в жизни одноимённого государства.
  • 1
На пределе

#197 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 07:19

Ну я про это и говорю. А ведь средний немецкий город вряд ли живёт сильно хуже/лучше Люксембурга, например, хоть и роль его гораздо меньше в экономике ФРГ, чем роль города Люксембурга в жизни одноимённого государства.

Расслоение в России сильное, с этим спорить не буду.
  • 0

#198 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 апреля 2010 - 14:33

Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро

Лидер кавказских сепаратистов Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро осуществлялись по его личному распоряжению, сообщает Reuters . Он также заявил, что террористические атаки на территории России продолжатся.

По словам Умарова, террористическая акция в метро была местью за спецоперацию федеральных сил, которая проходила 11 февраля 2010 года в селениях Аршты и Датых Сунженского района Ингушетии. Во время операции, по официальным данным, было убито 18 боевиков. Пострадали пятеро мирных жителей, четверо из которых затем скончались. Представители федеральных сил заявили, что боевики использовали мирное население в качестве «живого щита».

Обращение Умарова было записано 29 марта сразу после взрывов в Москве. На видео Умаров говорит об акции, которая, по его словам, должна быть произведена в ближайшее время. 31 марта был совершен двойной террористический акт в Кизляре. Ответственность за него пока никто не взял. В результате взрывов погибли 12 человек, в основном сотрудники милиции, различные травмы получили 29 человек.

Взрывы в столичной подземке произошли утром 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. Взрывные устройства, начиненные кусками арматуры и болтами, привели в действие террористки-смертницы. В результате терактов, по последним данным, 39 человек погибли, 95 получили ранения.

В среду грузинский русскоязычный телеканал «Первый кавказский» распространил аудиозапись от имени Умарова, в которой он якобы обвинял в терактах российские спецслужбы. Достоверной информации о подлинности аудиосообщения и причастности к ней Умарова не поступало.

Доку Умаров — глава «Имарата Кавказ», лидер чеченских сепаратистов. В 2006-2007 годах был президентом самопровозглашенной республики Ичкерия, ранее командовал Западным фронтом армии Аслана Масхадова . Позже координировал экстремистские акции на территории России. В частности, Умаров дважды брал на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса» — в 2007 и 2009 годах.


http://www.youtube.com/watch?v=C9hceXwlTkA

приглядитесь - там даже он когда говорит, движения рта не совпадают со сказанным. ппц..как легко можно некоторым людям муйню впихнуть. и ведь верят же после этого в "чеченских террористов в московском метро"! эти теракты не нужны никаким мифическим террористам...в России под этой марочкой теперь будут душить любые проявления и зачатки хоть какой-либо настоящей оппозиции не имеющей никакого отношения к мафиозному переделу собственности в Чечне березовским и всеми остальными..и всех их будут называть "террористами". эта напряжённость в обществе никому не нужна: ни народам Кавказа ни остальным россиянам. кому нужно это напряжение в России каждый сам пусть допрёт.

Сообщение изменено: Хмырли (01 апреля 2010 - 14:35 )

  • 0

#199 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:29

Хмырли,
Советую тебе приглядеться. Возможна некоторая рассинхронизация при заливании видео на ютуб, на 2:30 минуте видно что сказанное совпадает с движением рта.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#200 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:42

Rodserg
Ты чего,Резуна начитался что-ли? :rolleyes:

Да, кстати, товарища крепенько так веслом огрели.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#201 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:59

Хмырли,
Советую тебе приглядеться. Возможна некоторая рассинхронизация при заливании видео на ютуб, на 2:30 минуте видно что сказанное совпадает с движением рта.

а вот Шамсудин Батукаев вот как на это отреагировал:
http://www.youtube.com/watch?v=zNw-lCDBPFM&feature=related
  • 0

#202 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:05

Какая оппозиция реально угрожает путинским позициям?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#203 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:04

Какая оппозиция реально угрожает путинским позициям?

кстати, это смотря что ты называешь оппозицией. самая что нинаесть реальная и организованная нбп и ндпр, но дело в том, что чекистско-воровской клан не даёт набрать силу этим партиям. возле дома каждого активиста стоит по одной-две ментовских машины регулярно. это то что каксается организованной оппозиции. а неорганизованной, так это на улице подходи и спрашивай..наверное каждый первый будет против(в маскве недовольных меньше, так как там жизнь по сравнению с остальной росионией царская - бюджет масквы 26% от общего бюджета всей росионии). вчера были митинги в защиту 31 статьи конституции..и что? ментов было больше чем собравшихся! но люди просто мимо проходящие и не знающие, что это за собрание такое, узнав, просились тоже постоять рядом и выразить солидарность. это просто мирно люди пришли выразить своё несогласие властью и то менты разгоняли. вот кстати опрос в режиме онлайн на одном из питерских телеканалов:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Хмырли (01 апреля 2010 - 23:10 )

  • 0

#204 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:13

Хмырли,

а вот Шамсудин Батукаев вот как на это отреагировал:


Не надо мне мозги пудрить. Шамсудин Батукаев, выступал до того, как Доку Умаров взял на себя ответственность.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#205 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 00:08

кстати, это смотря что ты называешь оппозицией. самая что нинаесть реальная и организованная нбп и ндпр, но дело в том, что чекистско-воровской клан не даёт набрать силу этим партиям. возле дома каждого активиста стоит по одной-две ментовских машины регулярно. это то что каксается организованной оппозиции. а неорганизованной, так это на улице подходи и спрашивай..наверное каждый первый будет против(в маскве недовольных меньше, так как там жизнь по сравнению с остальной росионией царская - бюджет масквы 26% от общего бюджета всей росионии). вчера были митинги в защиту 31 статьи конституции..и что? ментов было больше чем собравшихся! но люди просто мимо проходящие и не знающие, что это за собрание такое, узнав, просились тоже постоять рядом и выразить солидарность. это просто мирно люди пришли выразить своё несогласие властью и то менты разгоняли. вот кстати опрос в режиме онлайн на одном из питерских телеканалов:
Размещенное изображение


Плияять!Какие страсти :lol:
«…Мы их душили, душили…»
"Опрос" выдлядит очень убедительным.Как раз под твой интеллектуальный уровень.

Сообщение изменено: unkind (02 апреля 2010 - 03:30 )

  • 0

#206 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:57

Плияять!Какие страсти :lol:
«…Мы их душили, душили…»
"Опрос" выдлядит очень убедительным.Как раз под твой интеллектуальный уровень.

что ты увидел смешного в опросе?
нашёл эту передачу, там был этот опрос. можешь кстати и передачу посмотреть, а не только удостовериться, что такой опрос был. может это немножко приблизит тебя, вместе с твоим высоким интеллектом, к реальному положению вещей в России. извини, если это слишком просто для тебя, но ты сам понимаешь - это же ТЫ, а это я):
http://www.youtube.com/watch?v=S7h3BYCBnBc&feature=PlayList&p=225EAA9A6257D4FF&playnext_from=PL&index=0&playnext=1

Хмырли,


Не надо мне мозги пудрить. Шамсудин Батукаев, выступал до того, как Доку Умаров взял на себя ответственность.

Electronic, ты наверное прав на счёт "кто первее" выложил после 29 числа, но там в конце Батукаев говорил про взрывы в Москве..к тому же это мог быть обычный монтаж старой видеозаписи. ты видел все видеообращения боевиков? знаешь, что это снято именно сейчас, какая сейчас амуниция и как выглядит сам Умаров(всмысле, что он сейчас не выглядит лет эдак на -надцать старше, чем на этом видео ;) ) или тебе об этом сказали по ТV? так что эта видеозапись вполне могла быть сделана и в период 1994-1996гг, так же и до 2007г. так что мозги пудрю не я тебе, а ты сам себе их вполне можешь пудрить на основании дезинформации, котрую раструбили росионские сми.
другую статейку кину тогда, она уже после 29го была... вобщем-то их позиция как бы неизменна...что в телефонном разговоре, что в статье.

31.03.2010
Кавказское подполье отрицает причастность к терактам в Москве

Кавказское подполье отрицает причастность к взрывам на двух станциях московского метро, унесшим жизни 39 человек, сказал Reuters по телефону представитель так называемого «Кавказского эмирата» Шамсудин Батукаев. «Мы не проводили атаку в Москве, и мы не знаем, кто сделал это», - сказал Батукаев.

По его словам, подполье планировало атаковать объекты экономики в России, но не гражданское население. Лидер боевиков Доку Умаров призывал месяц назад распространить боевые действия на российские города.

Эмират планирует создать на территории Кавказа государство, основанное на нормах шариата, независимое от России. Аналитики называли его в качестве потенциального организатора взрывов на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка», а по заявлениям правоохранительных органов РФ, взрывы в метро были совершены смертницами с Северного Кавказа.

Ответственность за взрывы пока никто не взял. «Конечно, мы планируем атаковать российские экономические цели, но наши планы не включают в себя атаки на людей», - сказал Батукаев, живущий в Стамбуле. Он также не знает, кто стоит за взрывами в Дагестане, совершенными в эту среду и унесшими жизни 12 милиционеров, но при этом не отрицает, что его организация может быть к этому причастна.

ссылка
в принципе тут конечно утверждать что-то было бы глупо, не зная на 99,9% кто и что..я лишь предполагаю, что эти взрывы росионскому властному клану нужны больше, чем каким-то лесным сепаратистам. это моё имхо :)

я скажу так, что на меня оказали огромное влияние в этом плане взрывы в маскве, Волгодонске и неудавшаяся попытка в Рязани, ну тогда уже люди сами, считай, за руку фсбшников схватили. я тогда сам ночами дежурил тоже, как и все жильцы моего дома по очереди. и потом когда в Рязани это всё произошло, то там было ясно - взрывают нас свои же.
зы: это надо пережить, чтобы это понять.

Сообщение изменено: Хмырли (02 апреля 2010 - 12:49 )

  • 0

#207 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:58

http://vkontakte.ru/...69494_141714121
  • 0

#208 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:20

Хмырли,
Опять я тебя не понимаю :)

другую статейку кину тогда, она уже после 29го была... вобщем-то их позиция как бы неизменна...что в телефонном разговоре, что в статье.


Цитата из статьи.

Ответственность за взрывы пока никто не взял. «Конечно, мы планируем атаковать российские экономические цели, но наши планы не включают в себя атаки на людей», - сказал Батукаев, живущий в Стамбуле. Он также не знает, кто стоит за взрывами в Дагестане, совершенными в эту среду и унесшими жизни 12 милиционеров, но при этом не отрицает, что его организация может быть к этому причастна.

Никто не взял на себя ответственность? А видео, которое я скидывал вышел. Сдается мне, ты опять скинул, то что было сказано до распространенного признания Доку Умарова.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#209 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:46

Electronic, "...Ответственность за взрывы пока никто не взял...", это потому, что они типа сами не знают кто это сделал..мол, если бы это были они, то они взяли бы, а в этой ситуации они сказали, что не знают кто это. ну а на счёт видеозаписи я уже высказал своё мнение - это может быть самая обычная фальшивка...я не знаю когда было сделано это видео, подвергалось ли оно обработке и т.п. скажи честно, ты сам веришь в то, что не могут при современных возможностях уничтожить 1000 или 2000 лесных воинов, прячущихся в горах и лесах? я - не верю. поэтому все эти игрища в террор это всего-лишь часть большого бизнеса кремляди росионской.
  • 0

#210 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:04

Хмырли,

скажи честно, ты сам веришь в то, что не могут при современных возможностях уничтожить 1000 или 2000 лесных воинов, прячущихся в горах и лесах? я - не верю. поэтому все эти игрища в террор это всего-лишь часть большого бизнеса кремляди росионской.


А ты как-то связан с тактикой ведения военных операций? :) Просвети как их можно поймать, буду рад почитать.
Я не отрицаю, что возможно ФСБ причастно к взрывам, так же как и ты не можешь достоверно отрицать, что взрывы организованы террористами, без помощи спец. служб. У каждого может быть своя правда, а истина одна, которая возможна так и будет не раскрыта. Это так дополнение, к твоей цитате :)

в принципе тут конечно утверждать что-то было бы глупо, не зная на 99,9% кто и что..я лишь предполагаю, что эти взрывы росионскому властному клану нужны больше, чем каким-то лесным сепаратистам. это моё имхо


  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone