Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

можно ли переводить зарплату на чужой номер счёта ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 miha555

miha555
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:56

можно ли дать в бухгалтерии чужой номер счёта и спокойно получать зарплату,а не 4350?
  • 0

#2 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 30 марта 2010 - 18:00

если официально работаешь такие номера пройдут до поры до времени но потом все равно пронюхают - нельзя вообще то
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#3 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 18:19

Объясни в бухгалтерии ситуацию, дай данные и номер счёта другого человека и спокойно живи на всю зарплату.
  • 0

#4 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:44

Я по молодости много глупостей натворил. И когда встал на ноги,устроился на работу , даже и не знал что у меня долгов ххх сколько, и счета арестованны..
Сделал зарплату на счёт своего друга, и на работу примерно через пол года стали приходить бумаги с долгами пока я их не оплатил в конце концов.И сам работатадель не доплачивал мне зарплату т.к оплачивал мои счета так что смысла нету я так скажу, всё равно схавают через определённое время. Так что лучше сразу всё оплачивать самому чем это всё будет происходить через начальника.
  • 0
#xc6

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:47

Если фирма дорожит репутацией в плане отношений с налоговой то не будет идти на такой шаг.
  • 0

#6 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 20:54

если есть долги...то больше чем 4350 официально вам не получить....суд.исполнители всё проверяют по налоговой и если там видно что зп у вас превышает минималку и фирма ничего с вас не снимает...они фирму оштрафовывают...поэтому к сожаления только 4350

Сообщение изменено: Marimire (31 марта 2010 - 21:00 )

  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 22:05

можно ли дать в бухгалтерии чужой номер счёта и спокойно получать зарплату,а не 4350?


Лично у меня так. Арестован номер счёта, мой. Могу снимать только 4350. К работадателю, а именно в бугалтерию, судебный исполнитель отправил бумагу, в которой приказ на то, что бы со всех моих доходов изымать 1/3 часть. А значит, даже, если я дам чужой номер счёта (Что я и сделал, т.к зарплата у меня всё - таки выходит больше 4350) то всё равно, все вычисления из зарплаты производятся до начислений денег на мой или чужой счёт :)
  • 0
Отрицательная личность

#8 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 марта 2010 - 22:14

PjuKurju,
есть решение:
пикс-пикс я раха тулеб ^_^

А вообще-то в твоих интересах заплатить как можно быстрее.
drn?, прав, платить при любом раскладе будешь.

Если денег не хватает, ищи подработку за нал. Больше вариантов нет.

Сообщение изменено: Rodserg (31 марта 2010 - 22:15 )

  • 0
На пределе

#9 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 14:29

кто из знакомых минималку получает на счёт....а остальные на руки...неофицальные....но он об этом с начальством сразу договаривался....и тому и тому удобно.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#10 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:30

если есть долги...то больше чем 4350 официально вам не получить....суд.исполнители всё проверяют по налоговой и если там видно что зп у вас превышает минималку и фирма ничего с вас не снимает...они фирму оштрафовывают...поэтому к сожаления только 4350


правда, у судебных исполнителей огромное количество людей и далеко не всегда они проверяют своих "клиентов" по налоговой
  • 0