Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

  1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

    Соотношение ответов: 44.76%

  2. ДА (48 голосов [33.57%])

    Соотношение ответов: 33.57%

  3. Голосовал(а) воздержусь (31 голосов [21.68%])

    Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#421 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:19

Rodsberg
Рассказывайте про сталинистов Деко,Мацкевича и Шведа кому-нибудь другому.Я специально написал здесь этих авторов,т.к. у них у всех разные точки зрения.Деко,как непричастный ни к той,ни другой стороне,выступает как независимый эксперт.Мацкевич,как польский неонациналист,придерживается Геббелевской версии,той самой "офицальной" немецко-польской.Швед,как русский историк,выбирает нейтральную позицию,обвиняя обе стороны в расстреле поляков.Мухин,как сталинист,придерживается точки зрения,что поляков расстреляли фашисты.
Я не намекал на месть со стороны Сталина.Я лишь сказал,что без ознакомления с этим периодом(1919-1922),невозможно представить полную картину произошедшего.
"Красноармейцы в польском плену 1919-1922гг" является сборником ЛЖИ,а данные приведённые в этом справочнике,уже давно опровергнуты.Есть офицальные документы,переписка польских властей,а также множественные заключения различного рода(от Красного Креста до независимых организаций),личные показания и воспоминания заключенных,которые свидетельствуют о явном занижении кол-ва погибших военнопленных.Главным доказательством сего служит писмьо под номером 1462,посланное Игнацы Матушевским 1 феврался 1922г. военному минисрту Польши.В данном письме,И.Матушевский,будучи руководителем польской военной разведки,подтверждает факт смерти в лагере Тухоли 22 тыс. красноамрейцев.И это только в одном лагере,а их было как минимум семь!Польские историки,которым вы так охотно верите,и есть самые настоящие политические конъюнктурщики.Эти твари,в 37-38гг. мечтали о том,как они с фашистами в кремле будут отмечать победу над русскими.Эта навязчивая идея не даёт им покоя уже с 1612 года,после того,как они там уже один раз покутили.Вы же,советуете мне учиться "видеть факты серьёзных и неангажированных исследований".Единственное,что я могу вам посоветать после этого,так это идти на х*й!

Сообщение изменено: unkind (09 апреля 2010 - 03:35 )

  • 0

#422 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:17

Правильное государство ОБСЛУЖИВАЕТ своих граждан и создано единственно для этой цели.
Пример перехода "сверхдержавы" к человеческому облику - Швеция. После Северной войны страна нашла в себе силы отказаться от губительной имперской политики. В истории нет ни одной стабильной империи, а все страна ими бывшие плохо кончали, если во время не одумывались.
Например, милитарная Япония потерпев поражение в 1945, в рекордно быстрые сроки стала второй экономикой мира.
Притом не имея никаких природных ресурсов и сильно пострадав в ходе войны. Страна стала уважаемой в мире не благодаря оружию и агрессии, а вопреки.
И если уж приплетать сюда какую-то идеологию, то имя ей - капитализм.

Твоя "Правильность" Швеции и Японии, - это целый комплекс причин. В первую очередь колоссальные вливания денежных средств, ну тупо скупка этих двух стран США и Англией, - это обьясняет твои "Шведция нашла в себе силы отказаться от.." и "в рекордно быстрые сроки Япония стала...". Это страны-саттелиты.
А почему в этом случае, идеология капитализма делает страны "правильными", когда чуть выше текстом ты любую идею ложью назвал? Что это за пример такой странный, для обьяснения правильности взять две успешные страны и умолчать про Афганистан, Алжир, Эстонию и Латвию ту же самую, например. У нас ведь тоже капитализм.


Но факт того, что за РИ (неважно с царём или без, скорей всего пришли бы к конституционной монархии а-ля Англия), то есть против большевиков, выступления были повсеместно говорит о многом.
Фактически Учредительное Собрание и его возможные решения, это Перестройка империи. После решения насущных вопросов государство могло бы прекрасно развиваться. Но как и с перестройкой советской, только чутка свободы дали и понеслась нелёгкая (как и при Александре II).

Если БЫ у бабки был, она была БЫ дедкой. Извиняй.
Россия была аграрной страной до прихода большевиков к власти и стала индустриальной сверхдержавой после прихода большевиков к власти. Вот это говорит о многом.

Всякая революционная мразь нажила политический капитал и как со всякой революцией она "сожрала своих детей".
Если в империи общественное напряжение росло веками, то большевистской лжи хватило только на 70 лет.
И в 1991 году все от неё просто устали. Народ перестал верить кому-либо из власти вообще (даже ударился кто в сеансы Чумака и Кашпировского, кто в цвигунские секты, чтобы уйти от суровой реальности, которая не соответсвовала новостям по ЦТ). Потому что когда сверхдержаве оказывает гуманитарную помощь вероятный противник, это очень унизительно. Какая после этого вера в режим, который мог ТАК опустится и ТАК деградировать?

Это все еще подтверждение тезиса "любая идея, - ложь"? Или уже что-то из разряда "все животные равны, но некоторые равнее"?

Да, павлик морозов ваш герой :) Ура, товарищ, скажи спасибо Сталину, ты его достойный ученик.


ето чтото меняет?
только то что мама у него тоже дрянь была



Павлик Морозов подтверждал в суде показания своей матери - как свидетель, по малолетству допрошенный в присутстви матери и учительницы.
Повторяю: подтверждал показания своей матери.

Павлик Морозов не "предавал" своего отца - пропойцу, негодяя и сволочь.
Павлик Морозов не "разоблачал кулаков" и не "боролся за колхозы".
Павлик Морозов только подтвердил то, что на суде говорила о своем муже, отце Павлика, мать.

За это Павлика Морозова и его младшего брата Федю третьего сентября 1932 года убил их собственный дед, при помощи их двоюродного брата Данилы.
Павла - двумя ударами ножом, сперва в живот, потом в сердце.
Федора - сначала палкой в висок, затем ножом вспорот живот.
Младший пытался убежать.
Его поймал брат Данила, и держал его, пока дед убивал.
Федор плакал, просил не убивать - дедушка не пожалел, вспорол внуку живот.

Бабушка Аксинья неоднократно просила дедушку Сергея:
- Да убей ты его!

Трофим, отец Павлика, святым не был.
Постоянно пил, драл три шкуры за справки со спецпереселенцев (раскулаченные там жили).
Именно за торговлю этими справками его и посадили, вместе с еще пятерыми такими же ублюдками - председателями сельсоветов.

Он бросил свою жену с четырьмя детьми и жил с другой.
Если кто из деревни - можете представить, что это такое для детей в деревне.
Мать их прокормить не могла, он им не помогал.
Дети - побирались.

После того двойного убийства не было ни "репрессий", ни высылок кулаков.
Их самих в эту Герасимовку высылали.

Это - обычное угловное дело.
Павлик в нем - жертва.

А тот, кто вам говорит, что это не так - тот с*ка, п*дор и урод.
Стрелять таких уродов надо - и чем гуще, тем воздух будет чище.

Павлик - несчастный пацан.
И ничем он не заслужил того, чтобы его после смерти всяк походя мазал дерьмом.


Папка-капиталист эффективный менеджер твой герой? Или справедливо брутальный дед?

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 апреля 2010 - 10:08 )

  • 0
exeshe4ki.com

#423 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:46

Да, про Павлика этого несчастного я тоже что-то подобное слышала. Жертва он действительно по всем статьям - и своего папаши, и деда, и тех "идеологов", которые потом из этой кругом некрасивой истории на какое-то время культ геройского Павлика Морозова состряпали, и мягкие мозги доверчивой наивной публики уродовали.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#424 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 12:39

Эстонию и Латвию ту же самую, например. У нас ведь тоже капитализм.





да, только у нас пост-советскии капитализм

а про павлика я слышал совсем другую историю. Благодаря вашим же советским книжкам
  • 0

La meccanica delle emozioni


#425 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:27

chickensexer
Пробежался глазами по вашему ответу и возник вопрос:зачем там много букв?

1. Потому что малым количеством букв, в отличие от всех остальных, с которыми мне здесь доводилось общаться, вы не понимаете. Повторяю, понять - меня поняли все. Кто-то согласился, кто-то вежливо не согласился, кто-то не согласился по-хамски. Но поняли. Вы же лепите нелепость за нелепостью, ссылаясь на мои слова. Вы ОДИН.

2. Потому что у меня огромный запас терпения. Я могла бы плюнуть на вашу обиженную эквилибристику уже давно, списав вас в непробиваемые зашоренные дурачки. Но я всегда даю человеку benefit of the doubt (извините, не знаю, как это по-русски, если кто может объяснить - помогите пожалуйста). И поэтому я не хотела, и сейчас не хочу считать вас таковым, а просто продолжаю разъяснить. Но некоторые ваши высказывания наводят меня на мысль от ом, что делаю я это совершенно напрасно.

Те примеры,о которых вы меня просите,я приводил вам в предведущих сообщениях.
Вы их ловко игнорировали и переходили к более "интересным" для вас вопросам.

Неправда. Вы приводили примеры чего угодно, но только не "показать нечтожным и незначительным". Потому что примеров этому - не было. Так что я ничего не игнорировала - нечего было игнорировать.

Сейчас,на вскидку,вспомнил один из них;это ваши рассуждения по поводу слова "импортный",если я не ошибаюсь,это как-раз тот пример,где на лицо явное отсутствие логики.

А я его и навскидку и не навскидку тоже помню. Но извините, вы же там совершенную ерунду написали. Поэтому я к нему и не возвращалась, думала, вы уже давно и сами поняли, как там сглупили. И никаких отсутствий логики там нет, ни явных, ни скрытых. Вы там, как всегда, образно выражаясь, взяли мой АК47, разобрали его, потом собрали обратно, но так, что получилось 5 корявых Макаровых; и стали возмущаться "явным отсутствием логики" в них.

Про импортное могу объяснить ЕЩЁ раз, в терпеливой надежде, что да вас всё же дойдёт ИСТИННЫЙ СМЫСЛ сказанного мной, а не ваши чудеса в решете.

Так вот, да, в детстве я думала, что "импортное" = "очень хорошее, очень ценное, очень качественное, очень престижное". Позже я узнала, что истинное значение слова "импортный" = "ввезённый из-за границы". Ваше якобы изобличение якобы логической несостоятельности этого примера свёлся к тому, что вы ткнули, мол, сама приводит какой-то якобы анти-советский пример, а сама же и признаёт свою детскую ошибку. Так? - Так.

теперь смотрите, в очередной раз, специально для вас, очень на пальцах:

Да, у детей бывают примеры нелепых, нереальных представлеий о смысле каких-то слов. Например, Flugschreiber - "чёрный ящик" в самолёте, буквально означает "полётопИсец". Многие немецкие дети думают, что это такой человек - сидит в самолёте и ведёт письменный журнал полёта. И недоумевают, зачем после авиакатастрофы его ищут - он же скорей всего погиб, как и остальные, и рассказать ничего не сможет...

Но дети - всего лишь впитывают информацию из взрослого мира вокруг себя, так что большинство детских понятий - напрямую связаны с реальностью и являются её отражением. В этом случае именно так и произошло. Да, конечно, у "импортный" есть свой настоящий, буквальный смысл. Но СУТЬ моего примера была в том, что в условиях советской реальности это самое слово обросло именно теми самыми "хвалебными" характеристиками, они буквально превратились в синонимы друг друга. настолько плотно, что это даже проникло в сознание ребёнка того времени как основной смысл...

И вот это я считала негативным примером советского времени - что немотря на все военные, политические, научные и спортивные достижебия страны, на уровне потребительских товаров повседневного пользования, обычных атрибутов повседневной человеческой жизни, СССР был очень плох. Настолько, что многие люди готовы были якшаться с фарцовщиками, давать взятки зав.магам, поддерживать унизительные отношения - "блат" - с сотрудниками торговли, платить совершенно бешеные деньги в коммиссионках или "с рук" - на ВСЮ эту гадость были готовы ВСЕГО лишь ради приобретёния какой-то совершенно незначительной шмотки или бытовой побрякушки, просто потому, что она импортная...

И кстати, Flintston оказал вам совершенно медвежью услугу, подтвердив всё это в нескольких своих последних постах. Потому что я имела в виду ИМЕННО то, чему он как раз наприводил примеров, даже с какими-то конкретными цифрами по ценам...

Видите, сколько ПРИХОДИТСЯ на ВАС тратить букв? Но надеюсь, что по крайней мере ТЕПЕРЬ понятно даже вам. Согласитесь вы или нет - другой вопрос. Но скажите, хотя бы ПОНЯЛИ?

Приводить же примеры,где вы оскорбительно отзываетесь о советских людях и их потомках,мне просто лень,т.к. это встречается почти в каждом втором вашем сообщении в этом треде.

Здрассьте пожалуйста... Так вот что вы сочли моими оскорблениями в ваш адрес? Ну, логика... Выходит если я скажу "Гитлер капут", "фашистские сволочи" и "..с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой" - то я тем самым оскорбила весь германский народ в общем и моих коллег-немцев в частности?

Ну дела-а-а... Только при таком раскладе, я не понимаю, почему у вас логические претензии ко мне-то??

А, нет, кажется, начинаю понимать... Вот я всё недоумевала, каким же местом вы читаете, что у вас на каждом шагу из одного АК47 пять Макаровых получается. После ваших последних постов я, кажется догадалась. Всё ж таки глазами и мозгом. Но у вас там установлена фильтрующая и преломляющая призма в виде "Интересы Империи+ благо Родины". Что ИМЕННО это такое - вы, возможно, и сами не знаете. Может даже и не хотите вдаваться в подробности - главное, что звучит красиво и благородно. И вот эта-та призма у вас в голове и фильтрует и преломляет... Возможно, вы из тех, вполне возможно, что настолько же благородных, насколько и недалёких ура-патриотов, в которых "вскипает ярость благородная" оттого, что кто-то предпочитает йогурт ряженке или валяние на карибском пляже рыбалке на тихой подмосковной речке...

Да, и что значит "в последнем сообщении,вы всё-таки признались о наличии неприязни"? Вы что?? Какое к чёрту "последнее сообщение", что значит "всё-таки призналась", если я тут во вСЕХ сообщениях, совершенно ОТКРЫТО эту неприязнь выражаю??

Кстати, Flinston не только по "импортному" вам сослужил плохую службу. Когда я "в каждом посте оскорбляла советских людей и их потомков", я имела в виду именно то, про что он довольно подробно рассказал в своих последних постах: что в Союзе вполне можно было "жить хорошо" - надо было просто быть аферистом, шабашить без налогов, заниматься махинациями, обманывать, фарцовать, спекулировать. Что реальный, "уличный" курс валюты был в разы выше официального, и вскё равно был огромный спрос. Что люди готовы были выкладывать суммы, эквивалентные многомесячной заработной плате, за одну несчастную средней паршивости шмотку "с барского плеча", в смысле, с буржуйского загнивающего Запада. Что быть честным сотрудником на приличной достойной работе, даже на высоких должностях - было материально "у них ничё не было", а по психологической сути - лохи они ленивые, не умеющие наладить настоящию коммЭрцию...

Самое смешное, что обо всём этом я и говорила, а он подтвердил. Но тем не менее назвал мои слова "выдуманными ужастиками", или как-то так... Но тут же ещё и откровенно добавил, что ему просто наплевать, как живут или жили другие люди.. Всё это привёл тот же человек, который несколько страниц назад втирал о высоком и прекрасном, о духовных благах, или как там, .убедительно так негодовал о "паскудстве" заботы только о себе... И это вы МНЕ ещё будете говорить о лицемерии??

Всё это он рассказал, не постеснялся, да ещё вроде как даже и похвастался, мол, во как надо уметь... Повторю, тем самым ТОЧНО подтвердив всё то, о чём я говорила. В том числе и моё высказывание о том, что советская система породила огромный пласт морального уродства, в котором теперь пост-советское пространство теперь и варится. Когда быть честным, цельным, добросовестным работником - это означает быть лохом убогим (потому как невыгодно). А быть аферистом, обманщиком, беспринципнмым приспособленцем, с наплевательским отношением к другим - во, типа, как жить то надо...

Так кто в итоге вас оскорбил. Тот, кто словом назвал пакость "пакостью"? Или те, которые делом эти пакости наплодил, да словом потом ещё этим и бахвалится...

Так что не надо тут, никакой жертвой я себя не выставляю. Жертва тут - вы. Пока подобные вам умильно слезились над пустыми лозунгами "всё во благо Родины", подобные Flinston'у не растерялись и поимели с вашей Родины буквой зю всё, что хотели.. А те, похоже, так ничему и не научились: как говорится, на дурака-квасного патриота не нужен нож, ему с три короба наврёшь, флажком его Родины с беском в очах махнёшь - и пока он опять заливается умильными слезами, делай с его Родиной что хошь.

Что "благородно-подслеповатые ура-патриоты", что "беспринципные ловкачи-аферисты", что "честные ограбленные социально-недееспособные труженики" - все они друг друга стОят. Именно в такой зоопарк и превратился Союз, потому что с Советской системой иначе и не мого произойти. Этот зоопрак теперь и роится на территории бСССР, только что разными флажками размахивают, и разной направленности "патриотическую" демагогию в массы толкают.

Если кому-то в этом зоопарке нравится - ради Бога. А меня увольте, я предпочитаю жить там, где процент здоровых на голову и моральные принципы людей гораздо выше.

Сообщение изменено: chickensexer (09 апреля 2010 - 13:32 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#426 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:38

да, только у нас пост-советскии капитализм

а про павлика я слышал совсем другую историю. Благодаря вашим же советским книжкам


Лично я "ваши советские книжкни" не издавал и читать вас их не заставлял, равно как и нести ахинею про СССР, Павликов, пост-советский капитализм и всего остального.
И мне нет разницы, какую идеологию проповедует власть и какой государственный строй в стране. Я не сторонник таких сравнений, что лучше "СССР или США", капитализм или коммунизм.
Просто мне хватает ума не поливать говном собственную историю, поддакивая пятой колонне, какой бы она(история) не была.
Не делай так и другим не позволяй, даже если у тебя пробел в знаниях. Знания это наживное.
Выбить из себя детские впечатления будучи взрослым, - психологически очень тяжело. Можешь верить на слово, меня в школе пичкали упырем-Сталиным настолько сильно, что я до сих пор не могу адекватно воспринимать размах той лжи, которой мне в башку влили в детстве.

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 апреля 2010 - 14:21 )

  • 0
exeshe4ki.com

#427 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:33

Единственное,что я могу вам посоветать после этого,так это идти на х*й!

Ты чего быкуешь, петушок? Правда глаза колет?

Эти твари,в 37-38гг. мечтали о том,как они с фашистами в кремле будут отмечать победу над русскими.Эта навязчивая идея не даёт им покоя уже с 1612 года,после того,как они там уже один раз покутили.

Дурилка, а это ты как объяснишь? Не Сталин ли вместе с Гитлером отмечал победу над поляками?
http://ru.wikipedia...._в_Бресте_(1939)
http://www.youtube.com/watch?v=uDIqzJgZNHM
Заврались вы, батенька. Что обсуждать, кто что хотел, смотри кто что сделал.
Вы вон тоже американцев ненавидите и поубивать хотите, ну да п*здеть не мешки ворочать.
Мечтайте дальше.

В первую очередь колоссальные вливания денежных средств, ну тупо скупка этих двух стран США и Англией

Швеция начала свой путь, ещё когда США и в помине не было, а Англия проводила политику самоизоляцию от европейских дел.
Что касается Японии, то да, американцы оказывали ей помощь. А теперь наоборот, японские корпорации открывают свои заводы в США и платят зарплату американцам, вместе с налогами. Японцы стали самостоятельными, помощь американцев не привела к зависимости (разве что в военной сфере, но она отмирает, глобальная война невозможна, а локальная Японии не грозит, максимум КНДР брыкаться будет, но тут интересы Японии и США совпадают).

Это страны-саттелиты.

Чем это плохо? Неужели не видно, что сверхдержавы берут на себя ДОБРОВОЛЬНО непосильные обязательства, сами себе создают проблемы. Советская экономика не выдержала, надорвалась тащить на себе ВПК и помощь режимам от Никарагуа до КНДР. США тоже (особенно сейчас) как никогда близки к этому.
Единственное, за счёт чего они держаться - это доверие к доллару (которое они всеми силами повышают, тупо повязывая всех своими гособлигациями) и тот факт, что они контролируют выпуск новых денежных масс (ничем кроме этого доверия не обеспеченных). Коллапс неминуем.
Поэтому страны-саталлиты прекрасно себя чувствуют и развиваются. У них нет таких проблем. Для граждан таких стран это отличная новость, их национальный доход идёт на их же благо.

А почему в этом случае, идеология капитализма делает страны "правильными", когда чуть выше текстом ты любую идею ложью назвал?

В США как раз капитализм в чистом виде, и жить там довольно тяжко (и я их к правильным не отношу из-за сверхдержавных замашек).
Но есть ещё социально-ориентированный капитализм, где поощряя частную инициативу, государство социально защищает общество - это Канада, Скандинавия, Германия, в той или иной степени большинство стран Европы, Япония, Корея, Сингапур, Австралия и другие развитые страны.

Что это за пример такой странный, для обьяснения правильности взять две успешные страны и умолчать про Афганистан, Алжир, Эстонию и Латвию ту же самую, например. У нас ведь тоже капитализм.

Афганистан, Алжир, Гаити, Сомали - что про них говорить, если там никто и ничего не делает, чтобы хотя бы выйти из каменного века?
Про Эстония и Латвию я уже писал - спасибо КПСС и комсомолу, что воспитали таких как Ансип. Этот человек может построить капитализм? Эти люди могут дать социально ориентированное государство? НЕТ! Они просто не умеют это сделать.
Но при этом они открыли границы и дали свободу выбора, за что им спасибо.
Думаю, близлежащие страны Скандинавии не против притока белого квалифицированного населения из Прибалтики :)

Это все еще подтверждение тезиса "любая идея, - ложь"?

Тут конкретно: абсолютная ложь настолько не похожая на жизнь, что самые слепые прозрели.

Папка-капиталист эффективный менеджер твой герой?

Если он может обеспечить свою семью то конечно. Безотносительно к морозовской истории.

Или справедливо брутальный дед?

Не хочу давать ему оценки.
Я говорил не конкретно о Павлике (вполне допускаю что он лично был жертвой по всем статьям, даже уверен в этом), а о слепленном из его жизни идеологическом мифе о герое-пионере, который предал своего отца, чтобы выполнить волю партии.
Вот это страшно, когда власть выше родни и страшно, что культ такого поведения сознательно навязывается и ставится в пример.
Просто ещё один пример большевисткой лжи.

Такая же мерзость как и "героизм" З.Космодемьянской, которую крестьяне поймали за руку при поджоге их домов.
Кто послал это девочку на верную смерть (почитай историю её семьи, как ей деформировали восприятие жизни, что она после всего что с её семьёй сделали большевики ещё и на это пошла)?
Кто отдал такой приказ, лишая своих же граждан, да ещё на оккупированной территории лютой зимой жилья?
"17 ноября 1941 года вышел приказ Сталина № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог»."
И наконец, кто виноват лично в том, что спустя всего лишь 4 месяца с начала войны немцы оказались уже под Москвой, захватив территорию в разы превышавшую всё что они захватывали до этого?

Всё ещё гордитесь Сталиным? Прощаете ему эти ошибки и дружбу с Гитлером? Прощаете его отношение к советскому народу? Прощаете ложь созданную им и подхваченную кукурузником-Хрущёвым и медалистом-Брежневым?

benefit of the doubt (извините, не знаю, как это по-русски, если кто может объяснить - помогите пожалуйста)

"шанс исправится" наиболее близко по смыслу :)

Просто мне хватает ума не поливать говном собственную историю, поддакивая пятой колонне, какой бы она(история) не была.

Нас е*ут, а мы крепчаем?
  • 0
На пределе

#428 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:35

спасибо КПСС и комсомолу, что воспитали таких как Ансип.

о слепленном из его жизни идеологическом мифе о герое-пионере, который предал своего отца, чтобы выполнить волю партии.

Одним объясняешь-объясняешь, а и всё равно не доходит. А другие и без объясннеий, сами твои мысли читают. :)

Пардон за оффтоп. Rodserg, про вашего друга, повара.. Меня всегда интересовало, как рапсределяются чаевые в ресторанах, вы не в курсе? Если всё только официанту, то это не вполне справедливо. А если официанты "делятся", то как это происходит?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#429 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 апреля 2010 - 15:22

Меня всегда интересовало, как рапсределяются чаевые в ресторанах, вы не в курсе? Если всё только официанту, то это не вполне справедливо. А если официанты "делятся", то как это происходит?

Всё зависит от договорённости. У них в конце смены все всё собирают в кучу и делят на всех. Обычно к концу месяца набегает сумма равная зарплате. Учитывая, что питание считай бесплатное на работе, то жизнь прекрасна.
Хотя стоит оговорить нацсостав, норвежец там только владелец. Персонал сборный из литовцев, эстонцев и поляков. Возможно, среди титульных другие порядки.
Раньше он тут в "Глории" работал, там специально оговаривалось, что чаевые официанту. Но там и зарплата была у повара ощутимо побольше.

Я в молодости тоже работал в сфере обслуживания (автомобили), там давали за допустим, полировку тому кто её делал (работа тяжёлая и не каждый умеет с машинкой обращаться, и машины очень дорогие бывали, там за царапину долго бы расплачиваться пришлось).
Естественно, что с тем кто в это время просто протирал салон тряпочкой делится не особо хочется.
  • 0
На пределе

#430 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 16:04

Всё зависит от договорённости. У них в конце смены все всё собирают в кучу и делят на всех.

Понятно. У меня подруга работала официанткой в другой стране. У них там было так же. Хорошо, когда доверие между людьми, что официанты честно и без утайки свалят в кучу всё, что надавали.

Обычно к концу месяца набегает сумма равная зарплате. Учитывая, что питание считай бесплатное на работе, то жизнь прекрасна.

Вот это мне тоже интересно. Значит, они там таки кушают? А как? Продукты берут, или повара готовят что-то отдельно, для персонала?


Я в молодости тоже работал в сфере обслуживания (автомобили), там давали за допустим, полировку тому кто её делал (работа тяжёлая и не каждый умеет с машинкой обращаться, и машины очень дорогие бывали, там за царапину долго бы расплачиваться пришлось).
Естественно, что с тем кто в это время просто протирал салон тряпочкой делится не особо хочется.

Про машины не знаю, я всё общепитом интересуюсь - мягко говоря, регулярно в этом участвую, но только "в партере", так что о "закулисье" представление имею слабое.. Так вот, как и в полировке, в ресторане - мне кажется - главная ответственност по заработку чаевых ложится на плечи официантов. Ну, да, бывает, повар испортит блюдо, или забудет о каком-то заказе... Но в основном повара работают ровно...

А вот официант - это ему надо всё не забыть, всё правильно записать, потом ещё всё вовремя уносить-подносит, всем всё правильно раздать, и глаавное в чаевых - всё это делать весело, уместно, вовремя, сиять как майская роза и вообще влюбить в себя клиента...

Т.е. главный зарабатыватель чаевых - официант, а делят чаевые - поровну? или я чего-то не понимаю?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#431 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 апреля 2010 - 16:45

Швеция начала свой путь, ещё когда США и в помине не было, а Англия проводила политику самоизоляцию от европейских дел.

Ну ты ловкий жук. Не опрделяя временной промежуток, скачешь по нему так как тебе удобно. Годы и этапы становления СССР помнишь? Ну так и сравнивай по этим отрезкам.

Поэтому страны-саталлиты прекрасно себя чувствуют и развиваются. У них нет таких проблем. Для граждан таких стран это отличная новость, их национальный доход идёт на их же благо.

Выгляни в окно чтоли? Там такое развитие бурное, словами не описать. Вливание денег в страну, - это ж спекуляции. Страны-сателлиты, это не благодетель США, а корыстный интерес.

Но есть ещё социально-ориентированный капитализм, где поощряя частную инициативу, государство социально защищает общество - это Канада, Скандинавия, Германия, в той или иной степени большинство стран Европы, Япония, Корея, Сингапур, Австралия и другие развитые страны.

Перечисленные страны без идеологии, я правильно понимаю?

Если он может обеспечить свою семью то конечно. Безотносительно к морозовской истории.

Речь вроде была про вполне конкретный случай, с конкретным папкой-менеджером. При такой вольности как ты себе позволяешь, можно и до сферических коней в вакууме договрится©

Просто ещё один пример большевисткой лжи.

Идеология не ставит перед собой задачи нести правду или ложь. Что ты так акцент на враках делаешь-то? Как школьник. Покажи страну где не врут тогда, чтоли?

Такая же мерзость как и "героизм" З.Космодемьянской, которую крестьяне поймали за руку при поджоге их домов.
Кто послал это девочку на верную смерть (почитай историю её семьи, как ей деформировали восприятие жизни, что она после всего что с её семьёй сделали большевики ещё и на это пошла)?
Кто отдал такой приказ, лишая своих же граждан, да ещё на оккупированной территории лютой зимой жилья?
"17 ноября 1941 года вышел приказ Сталина № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог»."
И наконец, кто виноват лично в том, что спустя всего лишь 4 месяца с начала войны немцы оказались уже под Москвой, захватив территорию в разы превышавшую всё что они захватывали до этого?
Всё ещё гордитесь Сталиным? Прощаете ему эти ошибки и дружбу с Гитлером? Прощаете его отношение к советскому народу? Прощаете ложь созданную им и подхваченную кукурузником-Хрущёвым и медалистом-Брежневым?


Зачем ты в кучу-то все валишь? Ты что хочешь услышать в ответ? "Остапа понесло" или внятное что-то?
Я отлично помню про подвиг Зои Космодемьянской. Подвиг, да. Ты не ошибся. Смысл приказа №428 тактически-стратегического плана, целью которых было замедлить и остановить наступление Немецкой армии. С точки зрения либераста, цена жизни тысяч против цены сотен тысяч ничего не значит. Убийца!!! Упырь!!! Решения генералиссимуса в военное время это несколько иной уровень, чем рассуждения в стиле "как можно эффективно считать человеческие жизни?"
Давай войну в сторону сразу, это очень и очень большой обьем, если ты его затрагиваешь, то наверняка помнишь кто в этой войне победил и какой ценой, - ну это если ты все еще в рамках идеологии остаешься, а не эмоции выплескиваешь.
Дядько Сталин был крайне суровый и очень много сделавший для СССР, человек. Каких-то дурацких лозунгов про "прощаете ему..", писать не надо. Можно только посочувствовать, как он разруливал идеи фантазера-революционера В.И.Ленина. В той или иной степени.

Нас е*ут, а мы крепчаем?

Крепчай, тебе никто не мешает.
  • 0
exeshe4ki.com

#432 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:39

Мы все умрём?


))) нет ВЫ конечно же будешь вечен со своим вопросом !
  • 0

хай


#433 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:01

Rodserg,

Разложившаяся от большевистской агитации армия, бегущие из части с оружием в руках изменники присяге, было удобным полем для любых спекуляций.


Всем для общего развития.

Приказ № 1.Временного правительства

1 марта 1917 г. По гарнизону Петроградского округа всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точного исполнения, а рабочим Петрограда для сведения.

Совет рабочих и солдатских депутатов постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех воинских частях, которые ещё не выбрали своих представителей в Совет рабочих депутатов, избрать по одному представителю от рот, которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной думы к 10 часам утра 2 сего марта.

3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету рабочих и солдатских депутатов и своим комитетам.

4) Приказы военной комиссии Государственной думы следует исполнять, за исключением тех случаев, когда они противоречат приказам и постановлениям Совета рабочих и солдатских депутатов.

5) Всякого рода оружие, как-то: винтовки, пулеметы, бронированные автомобили и прочее должны находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и ни в коем случае не выдаваться офицерам[5] даже по их требованиям.

6) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чём не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане. В частности, вставание во фронт и обязательное отдание чести вне службы отменяется.


Напомню что идет 1 ая мировая война.И выпускается приказ фактически разлагающий армию и отменяющий воинский устав.Типа в духе демократии и либерализма.Так кто начал разлагать армию?
  • 0

#434 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:50

[quote]Вот это мне тоже интересно. Значит, они там таки кушают? А как? Продукты берут, или повара готовят что-то отдельно, для персонала?[/quote]
Ну это просто списывается в расход :) Контроля за тем кто чего съел нет. Также как на шоколадной фабрике - никто не запрещает есть продукцию на рабочем месте, но поверь, через неделю уже желание есть сладости проходит. Так и тут берут по чуть-чуть в течении дня, типа дегустируют :)
[quote]Т.е. главный зарабатыватель чаевых - официант, а делят чаевые - поровну? или я чего-то не понимаю?[/quote]
В "приличных" заведениях обычно это оговаривается в контракте, как в "Глории", например. Если не оговаривается - всё зависит от персонала.
[quote]Ну ты ловкий жук. Не опрделяя временной промежуток, скачешь по нему так как тебе удобно.[/quote]
[quote]После Северной войны страна нашла в себе силы отказаться от губительной имперской политики.[/quote] Так ли уж не определяя?
[quote]Годы и этапы становления СССР помнишь? Ну так и сравнивай по этим отрезкам.[/quote]
Восстанавливался ВПК и связанные с ним отрасли. Про послевоенный голод и голод первой пятилетки (т.н. Голодомор) думаю напоминать не надо?
Какой смысл кроме изнурительного противостояния с США имело это восстановление?
Если после Гражданской войны, то во-первых если бы не большевики и войны-то бы не было скорей всего. Весьма вероятно что смогли бы дожать немцев и сполна воспользоваться плодами победы.
Сложилось по-другому, и когда из-за политики военного коммунизма Ленину угрожала судьба сегодняшнего Бакиева, он пошёл на попятную и вернулся к старому доброму капитализму, он же НЭП. В рекордные сроки при крайне малом участии государство, население само обеспечило себя всем необходимым. Ну а как НЭП закончился, коллективизация началась, грабежи населения как и при военном коммунизме, тут и голод пришёл.
[quote]Страны-сателлиты, это не благодетель США, а корыстный интерес./quote]
Само собой, но людям-то что за горе?
Пускай недалёкие товарищи из США и Эстонии ДОБРОВОЛЬНО "за доллары" защищают великодержавные интересы в Ираке и Афганистане, это их личный выбор.
Я вот не хочу войны, и не воюю. Love and peace nothing else :) И никто меня не заставляет, я свободен сам распоряжаться своей жизнью.
В магазине всё есть, и деньги заработать можно. Учиться даже бесплатно можно. Что ещё нужно?
[quote]Перечисленные страны без идеологии, я правильно понимаю?[/quote]
Тут имеет место честное соглашение общества с государством. И государство тут ОБСЛУЖИВАЕТ общество. Это честно, а раз честно, то идеологии здесь меньше всего. Понимание своего места и назначения государством и доверие к нему общества.
[quote]Речь вроде была про вполне конкретный случай, с конкретным папкой-менеджером.[/quote]
Папка Павлика ничего общего с менеджером не имеет, менеджером теперича Сталина кличут :blink:
И речь была не о нём, а о мифе вокруг него и его семьи.
[quote]Решения генералиссимуса в военное время это несколько иной уровень[/quote]
Этот болван генералиссимус с конца 1940 получал информация о готовящемся нападении, и сопли жевал, пока Гитлер его не огрел. Естественно "неожиданно", он же так верил своему честному другу Гитлеру, а тот его подлюче обманул.
[quote]Давай войну в сторону сразу, это очень и очень большой обьем, если ты его затрагиваешь, то наверняка помнишь кто в этой войне победил и какой ценой, - ну это если ты все еще в рамках идеологии остаешься, а не эмоции выплескиваешь.[/quote]
Ладно, оставим. Но думается без Сталина и с казнёнными им Тухачевским, Блюхером и другими (хорошо Рокоссовского с Мерецковым успели из застенок вытащить) цена Победы была бы куда меньше.
[quote]Дядько Сталин был крайне суровый и очень много сделавший для СССР, человек.[/quote]
А что он сделал для народов, отцом которых так опрометчиво назвался?
иван1,
Все к разложению руку приложили. Но только большевики открыто призывали к ДЕЗЕРТИРСТВУ в военное время и с оружием в руках.
Активно использовался большевистской пропагандой и такое явление среди русских и автрийских солдат славянского происхождения как братание.
http://his.1septembe...hp?ID=200304007
http://libelli.ru/works/26-4.htm
Ну а то что Ленин форменный предатель Родины, осуществлявший всю свою деятельность на деньги кайзеровской Германии и так всем известно.
  • 0
На пределе

#435 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:06

Назад, однозначно. Беззаботное детство рулит. Мля, да все счастливы были! Ни одного несчастного лица не помню.


Ого, нифигассе! Длинные посты це была моя специальность!!!

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 20:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#436 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:08

>Так ли уж не определяя?

я был неправ.

Восстанавливался ВПК и связанные с ним отрасли. Про послевоенный голод и голод первой пятилетки (т.н. Голодомор) думаю напоминать не надо?
Какой смысл кроме изнурительного противостояния с США имело это восстановление?
Если после Гражданской войны, то во-первых если бы не большевики и войны-то бы не было скорей всего. Весьма вероятно что смогли бы дожать немцев и сполна воспользоваться плодами победы.
Сложилось по-другому, и когда из-за политики военного коммунизма Ленину угрожала судьба сегодняшнего Бакиева, он пошёл на попятную и вернулся к старому доброму капитализму, он же НЭП. В рекордные сроки при крайне малом участии государство, население само обеспечило себя всем необходимым. Ну а как НЭП закончился, коллективизация началась, грабежи населения как и при военном коммунизме, тут и голод пришёл.


Я пока не понимаю, что именно ты мне хочешь этим сказать и в чем тут цимус? Свести разговор к бессмысленности идеологии и режима с вероятностью "если бы"? Правильно понимаю?
Голодомор случался в 19-ом веке и довольно часто,(каждые ~10-15 лет), а с их(большевиков) приходом, после 31-32-го, прекратился вообще. Сам догадаешься почему? Такого не было в истории России ни при какой другой власти. (Послевоенные годы по вполне понятным причинам не учитываю.)
СССР 30-ых, 50-ых, 70-ых, - имеет огромные различия между собой. Зачем брать этап становления, да еще в условиях Гражданской войны, как пример. Почему бы не сравнить показатели хотя бы застоя Брежнева с экономикой нынешней России? Потомучто грустно сравнивать будет?

Папка Павлика ничего общего с менеджером не имеет, менеджером теперича Сталина кличут :blink:
И речь была не о нём, а о мифе вокруг него и его семьи.


про павлика ты язвил, причем откровенно. Ну да бог с ним.

Этот болван генералиссимус с конца 1940 получал информация о готовящемся нападении, и сопли жевал, пока Гитлер его не огрел. Естественно "неожиданно", он же так верил своему честному другу Гитлеру, а тот его подлюче обманул.


Ты только что написал сам про восстановление ВПК и связанные с ним отрасли и тут же пишешь, что Сталин жевал сопли. А индустриализация, это тоже жевание соплей?
Нежелание Сталина втягивать СССР в войну максимально логично, при каких-бы то ни было сводках. Был заключен пакт о ненападении с Германией и Сталин до конца его придерживался. Но ты то несомненно бы поступил иначе, ты ж не такой болван как некоторые. *заговорщицки подмигивает*
Это тебе из 21-го века все как на ладони видно =)

Ладно, оставим. Но думается без Сталина и с казнёнными им Тухачевским, Блюхером и другими (хорошо Рокоссовского с Мерецковым успели из застенок вытащить) цена Победы была бы куда меньше.

На расправу был крут, этого не отнять.

А что он сделал для народов, отцом которых так опрометчиво назвался?

Победа СССР под руководством Сталина над фашистами, например. Индустриализация. Ядерный щит. Ликбез.

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 апреля 2010 - 21:26 )

  • 0
exeshe4ki.com

#437 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:27

Про голодомор или как там. Ну да, в 19 веке они бывали, всякие там природные причины... Но советский голод на селе в 31 году не кончился. Люди голодали до самой войны. Причём голодали так, что весной дети шли на поле, в надежде что уже появилась хоть какая-то зелен и просто рвали и ели траву. А потом валялис, корчась от болей в животе.

Сообщение изменено: chickensexer (09 апреля 2010 - 22:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#438 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:31

Свести разговор к бессмысленности идеологии и режима с вероятностью "если бы"? Правильно понимаю?

К бессмысленности той идеологии, которая реально обществу ничего не даёт, а только использует общество для достижения своих иллюзорных целей.
При этом во всю работает пропаганда, которая рисует настолько фантастические картины, что даже сами пропагандисты в них не верят.
Умеющим работать ртом товарищам всё равно какие сказки рассказывать, они это мастерски умеют делать (ещё "пилить" бюджеты могут).
Раньше говорили про коммунизм к 1980 году, теперь нанобайки про модернизацию и "силиконовую" долину (в настоящей Силиконовой долине порно снимают, кто не в курсе).

Почему бы не сравнить показатели хотя бы застоя Брежнева с экономикой нынешней России? Потомучто грустно сравнивать будет?

А что спорю что ли? Тогда хоть ОБХСС на не номенклатурщиков управу находило, а теперь все куплены, сидят смирно, откаты получают.
Ещё раз повторю, ВСЕ поголовно правящие ныне на постсоветском пространстве персонажи выходцы из КПСС и комсомола.
Если раньше как в хлопковом деле они подрисовывали, то теперь подворовывают, и так что Брежневу и не снилось (ему-то что воровать, всё казённое и пожизненное). Ничего общего ни с капитализмом ни с коммунизмом это сросшаяся банда чекистов и олигархов не имеет. СССР хоть реально что-то делал (пускай не в тех областях, которые были нужны его жителям). РФ не делает ничего. Ничего конкурентноспособного у неё НЕТ. Вдумайтесь, у богатейшей страны есть только предложить нефть, газ, лес и металл. Так даже имея такой колониальную экономику (метрополия на Рублёвке), эти болваны ничего не делают даже чтобы это-то развивать. До сих пор разрабатывает наследство СССР - Западная Сибирь. Богатейшие запасы Восточной Сибири никому не нужны.
И при этом ещё кулачком грозят что-де и арктический шельф не отдадим. Ни себе ни людям.
Нефть вполне вероятно лет через 50 потеряет свою актуальность, природный газ обнаружен в виде сланцевого газа в таких "недружественных" олигархам странах как США, Китай, ЕС (даже в Польше и о ужас! на Украине), лес рано или поздно вырубят в зоне досягаемости (а в тайгу за нефтью не хотят идти, за лесом и подавно), металл тоже не спасёт экономику.
Так что вы правы, СССР несомненно превосходит РФ. Там хоть что-то работало, а тут работает то что от СССР осталось.

Это тебе из 21-го века все как на ладони видно =)

Может быть, но зачем тогда разведка нужна, если ей не верят? :)

А индустриализация, это тоже жевание соплей?

Индустриализация в плане подготовки к войне конечно была необходима и разумна. Да вот беда, танки и самолёты сами не победят.
Репрессии в армии, причём среди самых дееспособных на тот момент командиров (Жукова до Халхин-Гола и не знал никто) плохо вяжутся с осмысленной подготовкой к войне с сильнейшей армией Европы.

Победа СССР под руководством Сталина над фашистами, например. Индустриализация. Ядерный щит. Ликбез.

Про его команды взять город к такому-то празднику и прочие таланты, говорить не будем. Индустриализация - исключительно ВПК и связаные с ним отрасли. Ядерный щит... Не думаю, что он понадобился бы России, если б там не было коммунизма.
Ликбез - соглашусь, это было правильно и действительно для народа.

Возможно слишком хорошее образование и сгубило советский режим :)
Когда человек образован он может увидеть и понять, когда что-то не так как показывает ЦТ.
И большинство из самых образованных и ещё живых советских учёных сейчас живёт на Западе... Даже создатель Тетриса уехал...
  • 0
На пределе

#439 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:39

Или вот просто ложились спать, но не могли заснуть. Потому что очень хотелось есть. Вставали, шарили по всем закоулкам в избе, надеясь хот крошечку чего-нибудь найти, но конечно ничего не былo..

Мне бабушка много чего рассказывала. Причем не в смысле "ужасы СССР", а просто о своём детсве. И как отца у них чуть не забрали, за то что скрыли, чооа сразу колхозу...невесёлое было детство..

Сообщение изменено: chickensexer (09 апреля 2010 - 22:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#440 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:27

К бессмысленности.....


Я уже перестал понимать о чем ты мне пытаешься сказать в целом.
Любая идеология, - ложь, а правильное государство с идеологией, - это нормально(правильное государство служит обществу). Режим не Родина.
Какая-то вакханалия тезисов под общим знаменателем "Сталин - тиран и деспот!" и "ценней чем человеческая жизнь ничего нет". Жонглируешь странами с разной степенью либеральной правильности и нормальности как одним государством и сравниваешь его с СССР.
Ты за утопию какую-то ратуешь с такими определениями. Ты получишь Шведскую модель, но станешь марионеткой. Ты получишь макимальную "ценность жизни" США и погрязнешь в борбье за эту ценность(гражданские суды детей с родителями(примером), внутренние и внешние враги, и т.д.) Ты получишь СССР и погрязнешь в тоталитарности со всеми вытекающими.
Какой смысл поливать говном собственную историю в этом случае (Катынь, Репрессии, Гулаг, Болван Сталин и прочее, прочее, прочее), на фоне адских смертоубийств, гражданских войн в колониях, инквизиции.(Хиросима, Индия, Пакистан, Ирак, Латинская Америка, Африка - там просто дохера перечилять) от цивилизованной Европы. На курганах человеческих костей построенные Испания, Португалия, Франция, Англия, США.
Да упырь Сталин мелкий хулиган-шкодник по сравнению с этим. (Через Гулаг за 30 лет прошло людей меньше чем в США в 2009-ом году в тюрьмах сидело) Но ты почему-то скромно предпочитаешь не вспоминать про это, когда в голове звонит "СССР!". Как условный рефлекс, - Сталин, репресии, раскулачивание, против людей и прочие заготовки.
Нахера так делать, вот это не пойму? Они ж(Европа) далеко не святые.

п.с.
Оценку действий Сталина во время ВОВ, я давать не буду. Это не на пальцах обьяснить.
Воевать с талантливыми военачальниками если они предатели "режима", - абсурд. Учитывая суровый нрав Кобы и время, считаю лично сам, - верным решением. Ни про какую "цену жизни" вопрос не поднимается.

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 апреля 2010 - 23:27 )

  • 0
exeshe4ki.com

#441 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:43

Время тогда было такое.В чем смысл обвинений?Если бы да ка бы...
ПРо Тухачевского нет смысла говорить.Было и бездарное поражение в Польше и карательные экспедиции под Тамбовом с казнями крестьян.
Да и как выясняется троцкист он был и в заговоре учавствовал.
Блюхер тоже далеко не белый и пушистый.Вместе с Тухачевским своих же вояк в трибунале судил.НЕ простили ему и о.Хасан.
Гитлер кстати своих офицеров аналогично уничтожал.Помните Высоцкого.Наказания без вины не бывает.Есть доля правды
А голод слава Богу закончился именно при Советском Союзе.Еще один +.
И коммунисты настоящие наверное все на фронте погибли.Остались приспособленцы и перевертыши.Потому и Сталин покоя не дает.Что каким бы он не был,а создал и сохранил и укрепил державу.
  • 0

#442 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:26

Ты за утопию какую-то ратуешь с такими определениями. Ты получишь Шведскую модель, но станешь марионеткой. Ты получишь макимальную "ценность жизни" США и погрязнешь в борбье за эту ценность(гражданские суды детей с родителями(примером), внутренние и внешние враги, и т.д.) Ты получишь СССР и погрязнешь в тоталитарности со всеми вытекающими.

Куда ни поверни выходит жопа с ручкой под разными углами :)

Не знаю в курсе ли вы, но есть такая пассионарная теория этногенеза великого русского учёного Л.Н. Гумилёва.
В своё время я её изучал на истфаке СПбГУ. Она объясняет всё это и даёт ответы на большинство вопросов.
Сейчас происходит закономерный спад пассионарности (особенно усилился после войны).
Россия в первой половине ХХ века прошла надлом, и сейчас в инерционной фазе. Но что-то обычного для этого периода процветания не наблюдается...
Боюсь, как бы уже обскурация не началась.
Я это к тому, что сравнение разных стран одного возраста вполне себе оправданы и объективны, с небольшой поправкой на особенности конкретной страны.
У постсоветского этноса уровень пассионарности колеблется между нулевым и +1 уровнем: между жизнью тихого обывателя адаптированного к биоценозу и стремлением к благоустройству без риска для жизни.
С просоветчиками же вообще произошла интересная коллизия - их биоценоз (СССР) вдруг пропал, а они остались. Вот они и маются, не могут приспособится на нулевом уровне. Ну а те у кого +1 и при советах шустрили за милую душу.

Можно конечно говорить о неакадемичности такого подхода и т.д. Но это единственное, что реально что-то объясняет и что реально работает и подтверждается жизнью. И что самое отрадное - исключительно русская разработка лучших умов России: Л.Н.Гумилёва, оправшегося на Вернадского, Вавилова и других.
В любом случае господина Тойнби с его примитивным вызов-ответ цивилизаций. Он наверное на рефлексологию Бехтерева и собаку Павлова опирался :D

Сообщение изменено: Rodserg (10 апреля 2010 - 00:28 )

  • 0
На пределе

#443 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:28

Какой смысл поливать говном собственную историю в этом случае (Катынь, Репрессии, Гулаг, Болван Сталин и прочее, прочее, прочее), на фоне адских смертоубийств, гражданских войн в колониях, инквизиции.(Хиросима, Индия, Пакистан, Ирак, Латинская Америка, Африка - там просто дохера перечилять) от цивилизованной Европы. На курганах человеческих костей построенные Испания, Португалия, Франция, Англия, США.


и в миллионныи раз.

своих миллионами мочили только в ссср.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#444 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:30

Это ссылка к моему посту, почему-то вместе с текстом не отобразилась (точнее ссылка-то да, а текст нет).
http://ru.wikipedia....ория_этногенеза

Сообщение изменено: sobb (10 апреля 2010 - 07:33 )

  • 0
На пределе

#445 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:00

и в миллионныи раз.

своих миллионами мочили только в ссср.


Ты это своим друзьям расскажи. Миллионы, они только у тебя в голове.
  • 0
exeshe4ki.com

#446 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:05

Ты это своим друзьям расскажи. Миллионы, они только у тебя в голове.


есть цифра.
чтото около 10млн

ето факт и уже никто кроме вас не спорит с етим
  • 0

La meccanica delle emozioni


#447 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:11

Куда ни поверни выходит жопа с ручкой под разными углами :)


Выходит.
Только в России любой дурак считает своим долгом орать про ужасы сталинизма. А в цивилизованной Европе как раз вот то, про что ты и говорил выше: "Это сукин сын, но он наш сукин сын!".

есть цифра.
чтото около 10млн

ето факт и уже никто кроме вас не спорит с етим


*согласно кивает*
Конечно, я затупил. Прости меня. Один только Сталин, лично, сожрал миллион.
  • 0
exeshe4ki.com

#448 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:17

Вот и Качинский погиб.Свыше распорядились по своему, в диком фарсе по имени Катынь
  • 0

#449 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:29

да, еше вспомнил на счет генианольности сталина в воине.

в чем заключалась генианльность?
в том что люди-мясо в союзе не закончатся никогда?

вспомните сколько в етои воине погибло немцев и сколько русских?
там раз в 10 наверн больше.

а когда люди шли в атаку, а сзади пулеметчики в спину стреляли, тем кто замешкался или не даи бог вернулся?
гениально.
генералиссимус гладь

идея большевиков - люди мясо.
вы хотите быть мясом?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#450 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:51

10млн немц и 22млн русск

Сообщение изменено: kubik (10 апреля 2010 - 10:55 )

  • 0