Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

Соотношение ответов: 44.76%

2. ДА (48 голосов [33.57%])

Соотношение ответов: 33.57%

3. воздержусь (31 голосов [21.68%])

Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:12

да, помню учителя истории тоже не очень о "совке" отзывались
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#152 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:16

Именно из за СССР и политики того времени Россия в таком положении. 50% бюджета на вооружение тратить, это мощщно. Но глупо. Ни дорог. ни двора, ни чего нет.

+1000

И что самое смешное, нет теперь денег это оружие утилизировать, а то оно не дай Бог, само взорвётся, получится как по самим себе удар нанесли (сколько раз уже арсеналы взрывались по всей стране).

Ну спасибо хоть американцы/европейцы денег дают, чтоб ядерное оружие утилизировать, а то с российским "менталитетом" и до второго Черонобыля не далеко.
  • 0
На пределе

#153 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:17

[quote name='Black Jack' date='01 Апреля 2010 - 00:09 ' timestamp='1270069774' post='2909584']
питер - > СПБГАСУ
зам. декана кафедры Мостов и Тоннелей, говорит, что хороших студентов, каждый год запрашивают фирмы франции, германии, англии и т.д...
Потому, что база больше, знание технических особенностей, и практики.

иди учись... где ты тут куйню нашел? шутник.

а

мне не надо никого спрашивать мне самому 50 и жил я и в эстонии и в глубинке в россии матушке и очень люблю эту страну!
  • 0

#154 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:23

мне не надо никого спрашивать мне самому 50 и жил я и в эстонии и в глубинке в россии матушке и очень люблю эту страну!

патриотизм до мозга костей как явление - само по себе глупо.

Все разумные люди понимают, что СССР = только навредил всем.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#155 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:25

а где это? :D

очень тяжело оценить то время, когда тот же развал пришёлся на первый класс
время от времени интересуюсь у людей постарше, и никто! не дал мне вразумительный ответ, последними мои "подопытными" были коллеги на работе: женщина 70лет и 40-летний эстонец, не очень хорошо говорящий по-русски

по их ответам сомневаюсь, что это было круто

Сообщение изменено: meks (31 Март 2010 - 23:27 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#156 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:27

патриотизм до мозга костей как явление - само по себе глупо.

он тебе и в 45 навредил да?! :rolleyes:
  • 0

#157 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:28

например ?
вот все ценности что 70 лет создавали - разрушили и проcpaли . OK

A что хорошего создали за 25 лет новой жизни ?
тока людей развратили . всех деньгами запутали..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#158 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:40

например ?
вот все ценности что 70 лет создавали - разрушили и проcpaли . OK

A что хорошего создали за 25 лет новой жизни ?
тока людей развратили . всех деньгами запутали..

хорошие слова хают то чего не видели а не восхваляют то что получили :D
  • 0

#159 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:53

Flinston, ты об этом?

Как говорится, найди 10 отличий.

вот все ценности что 70 лет создавали - разрушили и проcpaли

Вот неужели ты думаешь, что если бы в этот идеологический мусор кто-то по-настоящему верил, то всё бы так легко развалилось?
За 70 лет гонений на церковь, многие только укрепились в вере (не говоря уже про то в каких условиях создавалась христианская община в Риме).

А тут что? Подчёркнутые красным карандашом строчки очередного высера о светлом коммунистическом будущем на плакатике? Красные тряпки на 7 ноября и 1 мая? Богомерзкий труп у Кремля?

В чём сила, брат? ©
В правде. А правда она такова: развалилось легко и не принуждённо. Почему?

А настоящая ценность это свобода личности. Любые "сверхдержавы" её подавляют, что СССР, что США.
И подавляют как физически, так и идеологически. Вот такие продукты пропаганды потом и пишут как там было хорошо. Их же так учили.

Сообщение изменено: Rodserg (31 Март 2010 - 23:54 )

• 0
На пределе

#160 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:56

По теме - скорее нет, чем да. Хотя я при союзе хорошо жил. Накормят, оденут, в садик отведут... Там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... Я отлично при совке жил.

Сообщение изменено: Dieselboy™ (31 Март 2010 - 23:57 )

• 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#161 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:10

хороших студентов, каждый год запрашивают фирмы франции, германии, англии и т.д...

Black Jack, Ну да, охота за мозгами. Их там типа переучат, они сдадут эксам, и - готовые специалисты, дешево и сердито.
наверныка там целые комторы таким бизнесом промышляют.
ты. что, правда думаешь, что вытаскивают российских мальчиков и девочек потому что в Кембридже хреново учат?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#162 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:16

В чём сила, брат? ©
В правде. А правда она такова: развалилось легко и не принуждённо. Почему?

ну ломать всегда легче, да и развалилось формально . пока што живчики просто разворовали всё подчистую, а фактически еще неизвестно как эта территория будет через 20-30 лет жить.. инерция большая, и люди те же
вон молодое поколение к бою за мировую революцию готовится -

А настоящая ценность это свобода личности. Любые "сверхдержавы" её подавляют, что СССР, что США.
И подавляют как физически, так и идеологически. Вот такие продукты пропаганды потом и пишут как там было хорошо. Их же так учили.

свобода она внутри , и её не подавишь . а не как сейчас - свобода быть аморальным уродом )

я кстате учaствовал в каждый год в строе песни и строя =)
зацените как в школе бывало иногда весело :D -
а летом в лагере (пионерском) такие смотры репетировали ..
  • 0

#163 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 02:39

а не как сейчас - свобода быть аморальным уродом )

что мешает им не быть?

видео жесть.
Хотя когда сам ребёнок конечно весело, я такое только на физ-ре застал :)
  • 0
На пределе

#164 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:57

фига себе опросики.
если уровень жизни в ближайшее время еще сильнее опустится везде в мире будем задавать себе вопрос " а не хотели бы мы оказаться в Эстонии в 2009-ом году?" что ли так?
а после Октябрькой революции люди бы мечтали вернуться в царское довоенное время....

людей всегда отличало то, что они постоянно стремились двигаться вперед, а не назад...

Сообщение изменено: Punsher (01 Апрель 2010 - 07:59 )

• 0

#165 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:41

auxaux, извините, у вас много каких-то необдуманных высказываний.

"Додеградировались до полёта в космос" - пардон, а вам-то, и миллионам прочих людей, что было с этих полётов? От этого что, вашим женщинам приходилось меньше таскаться по очередям за объедками? Балин, помнится, выражение такое было - "выбросили". "В универсами к 8-му марта свежие огурцы выбросили". Как 5 костей на 20 собак. И ведь действительно ломились за этими несчастными огурцами, как на баррикадах... И всё это лишь для того, чтобы хоть какой-то свежий овощь к весне угрызть... Да, давайте дальше про отсутствие моральных уродств в Союзе... И да, Rodserg уже писал. Ххто сейчас у человека есть свобода НЕ быть моральным уродом. Тогда же её не было. Ну разве что для полных добровольных аскетов. Которым не нужен был даже тот же несчастный свежий огурец, мясо, мебель, бытовая техника, одежда...

Вашим отцам приходилось меньше "доставать", иметь "блат", чтоб раздобыть какую-то элементарную шмотку и бытовую фиговину? Ит итп. Короче, бравировать неким космосом в вопросе "где лучше жилось" - совершенно бессмысленно.

"Давали жильёи без кредитов на 30 лет". - Вас кто-то обманул. Жильё не давали. В нём давали пожить. Твоим собственным, чтоб это это было, т.. вместилищем эквиваелнтной суммы денег, оно не становилось никогда и ни за что... Ну да, строили там какие-то дачи - но тоже годами, если не десятилетиями, без нормальных "удобств", у чёрта на куличках и из материалов, опять же "достанных", раздобытых "по блату", подворованных там и сям по мелочи или даже умыкнутых легальным способом просто благодаря дырам, всеобщему по*уизму и ориентированности на "и себя не обидеть, и в казённый дом не загреметь" в гос.системе.... Вот где моральное уродование-то..

"На москвич копили несколько лет, а Запорожцы ветеранам бесплатно". Я на свою машину тоже накопила всего за пару лет. Тол;ко это был не Москвич, а я её сам выбрала. Равно как и непришлось мне записываться ни в какие очереди (опять же, может и через блат), чтобы иметь ПРАВО КУПИТЬ её.. Опять же - вот это уродство так уродство.. Кстати, какие там машины, на какие-о там холодильники и то записывались...

И "давать Запорозец" мне тоже не надо. Просто дайте мне возможность самой стрОить свою жизнь. Не мешайте мне. И заработаю я себе и на запорожец, и на холодильник, и на чёрта в ступе. ТОЛЬКО НЕ МЕШАЙТЕ.

И кстати, одно из главных моральных уродств Союза, это вот что: у подавляющего большинства почти ничего не было из материальных благ, либо совешенно убогие варианты - жалкая отрыжка гигансткого ВПК. Поэтому люди ужами извивались, в грязи всякой мазались, совесть и достоинство своё морзкими узлами завязывали, чтобы только добыть что-то более или менее приличное. И люди, которым удавалось что-то допыть - имели статус успешных, крутых итд..

Помнится, я когда была совсем маленькая, знала слово "импортный" - я знала, что это означает что-то очень хорошее, ценное, тродно добываемое, и очень желанное.. Только пожже я узнала, что значение этого слова - просто-напросто "ввезённый из-за границы". Т.е. в сознании лудей, просто факт не-отечественного происхождения вещи уже был показателем крутизны и мечты.

Это, извините, до какого же морального уродства надо было дойти, чтобы возник КУЛьТ "импортного" шмотья и барахла. Вместо того, чтоб просто купить, и пользоваться.. Кстати, постсоветских сейчас именно по этому и заметно - никак всё не могут отказаться от культа "фирмы", и выпендриваются всякими брендами-шмендами, как папуасы кичатся друг перед другом стеклянными бусами, которые им белый человек кинул..

Архитектура? СОветская архитектура - достиххение? Простите, может, я что-то пропустила, но советская архитектура как раз - одна из самых уродливых, какие я вообще когда либо видела. Если не самая урпдливая. Вот балет - да. Ну дак это было продолжение, не-бросание, поддержание дореволюционной балетной традиции. Литература? Прекрасная советская литература Не знаю, не знаю... Было что-то, вполне неплохое, но мизер от общего количества несусветной мути. Вот то, что фильмов много хороших в Советское время сняли - это да есть такое. Но до революции массового синематогрофа не было. Если б был - неизвестно, в чью пользу сравнение было бы. :) А сейчас русские снимают фигню, да. Ну дык кто снимает-то? Выходцы из Союза. Погодите смены поколений, может, родившиеся после Союза и после лихих 90-х вас ещё приятно удивят. :)

И ещё, про "сейчас цель - бабосы". Ну, кому как, конечно. Но, по моему, для большинства нормальных людей цель физической составлющей жизни ВСЕГДА одна и та же - обеспечить комфортную жизнь своей семье. А для этого, опять же, у нормальных людей так заведено - надо шевелить мозгами и работать. А не разводить демагогию атрофированной соображалкой, сидя у "кормушки" с прокисшими постными щами.

Убеждать в чём-то людей не желаюших и даже неспособных понять смысл фразы "САМОМУ о себе позаботиться" - бесполезно. А вообще, всю философию скучающих по союзу можно свести к одному малюсенькому эпизоду из "Джентльменов удачи", когда зеки уже сбежали из тюрьмы:

- Жрать охота!
- Очень охота!... А в тюрьме щас ужин. Макароны...

Сообщение изменено: chickensexer (01 Апрель 2010 - 11:47 )

• 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#166 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:44

как надоело слушать эту херню тем более от людей которые сами только понаслышке всезнают посмотри на шкалу голосования? 70% квартир в эстонии дали людям советские предприятия не пожить а на совсем я сам живу в квартире от завода и она привотизирована и каждый второй дом или что много вам эстонские предприятия настроили? нет бабла живи с мамой!
  • 0

#167 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:26

chickensexer, судя по посту,можно сделать вывод.Голова человеку дана для того что бы есть,пить и не о чем не думать.
Не должны быть материальные блага на первом месте иначе так и останемся в прошлом веке.
  • 0

#168 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:40

надоело спорить, верного ответа нет . каждому своё :)

мне короче хорошо жилось и все ))
Хотя жили скромно , с бабушкой дедушкой. родители были небогатые, ничего не было от них . но я был самостоятельный с малолетства и не чувствовал особо дискомфорта..

чикенсексер отталкивающе отвратительна со своими взглядами на жизнь . фубля <_<
  • 0

#169 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:05

как надоело слушать эту херню тем более от людей которые сами только понаслышке всезнают посмотри на шкалу голосования? 70% квартир в эстонии дали людям советские предприятия не пожить а на совсем я сам живу в квартире от завода и она привотизирована и каждый второй дом или что много вам эстонские предприятия настроили? нет бабла живи с мамой!

Если нет "бабла" - значит не в состоянии его заработать. Если ни на что не способен - с какой распрекрасной стати предъясвлять необоснованные претензии, что вот мне кто-то обязан, выньте, да положьте? Недееспособный лентяй с прывычкой требовать, чего не заработал - живи с мамой.

А почему вы считаете шкалу здешнего форума - истиной в последней инстанцией? Про вашy приватизированную кавртиру вы сморозили откровенную глупость, даже антисоветскую - приватизацию на эту квартиру вам организовала именно что НЕсоветская Эстония, задним числом зачтя ваш рабочий стаж, как если бы вы за ваши рабочие годы выплачивали кредит за квартиру. При Союзе приватизация - не смешите меня.

иван1, если вы сделали из моих постов такой вывод, это наводит на мысль о том, что как раз вы-то свою голову для того, чтоб думать, не используете.

Flinston, Ну, если для вас отвратительна иея самостоятельной заботы о себе и о главном - своей семье, то большое вам спасибо. Огромное. :) Симпатия от человека-"фубля" с вашими взглядами и уровнем общения была бы для меня оскорбительной.

Сообщение изменено: chickensexer (01 Апрель 2010 - 14:12 )

• -1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#170 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:14

chickensexer, куда уж мне до Вас.
Следуйте советам Ибрагимыча.Не делайте из еды культа.От себя добавлю и из вещей тоже. :rolleyes:
  • 0

#171 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:28

chickensexer, куда уж мне до Вас.
Следуйте советам Ибрагимыча.Не делайте из еды культа.От себя добавлю и из вещей тоже. :rolleyes:

А до нас не надо, вы уж себе свои какие-то ориентиры опредлите. Ибрагимыча не знаю. Что же касается культа - вы, похоже, действительно не понимаете прочитанного. Ведь в своём посте я как раз и писала о том, что культ шмотья - это как как раз отличительная черта "совков", самого гнусного по морально-психологическому климату периода - 70-80-ые годы. И кстати, мысль о том, что способность себя обеспечить - это "культ вещей" - тоже как раз отличительная черта "совков". По вашему, если человек, промеж своих каких-то жизненных устремлений, купил тарелки и вилки-ложки, потому что его семье комфортней так, чем лаптем из общего котла хлцеловать - это "культ вещей" и пример того, как люди гибнут за метал? :)

Нормальные люди как раз этим не заморачиваются. Нормально заработали, просто приобрели, повседневно пользуются и не задумываются. А вот задумываются как раз о другом, bолее важном. Но если для вас "более важное" - это отвлечённые размышления о мировой культуре, никогда её при этом не видев, кроме как со страниц книг, либо - счастливое упоение от того, что твоё птавительство отправило твоего согражданина в космос - то флаг вам в руки.

Сообщение изменено: chickensexer (01 Апрель 2010 - 14:30 )

• 0

#172 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:31

Flinston, Ну, если для вас отвратительна иея самостоятельной заботы о себе и о главном - своей семье, то большое вам спасибо. Огромное. :)
Симпатия от человека-"фубля" с вашими взглядами и уровнем общения была бы для меня оскорбительной.

Да пажалста , а штоб тебе было еще приятнее , добавлю : по твоим высказываниям на форуме видно што ты - никому особо не нужная, но эрудированная зазнайка, которую плющит от своей якобы недооцененности и нереализованности.. :)
как Новодворская. фубля )

И я о заботе и семье ни слова не написал в этой теме. не сьезжай ! ;) отвратительна мне тут тока ты . а никаких отвратительных идей о семье не замечал
  • 0

#173 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:37

Да пажалста , а штоб тебе было еще приятнее , добавлю : по твоим высказываниям на форуме видно што ты - никому особо не нужная, но эрудированная зазнайка, которую плющит от своей якобы недооцененности и нереализованности.. :)
как Новодворская. фубля )

:lol: :lol:
- Значит так: ты поссорилась с мужем и решила проучить его с помощью меня.
- Гоша, с вашими аналитическими способностями вам надо работать в бюро прогнозов.

Очень смешно видеть, жто из моих постов человек может сделать выводы, подобные вашим. МНогое говорит о вашем уровне развития и жизненном опыте. :)

И я о заботе и семье ни слова не написал в этой теме. не сьезжай ! ;) отвратительна мне тут тока ты . а никаких отвратительных идей о семье не замечал

Да это вы "съезжаете", так ещё и читать не умеете. Вы-то как раз какую-то отвлечённую демагогию разводите, да оскорбления, как из подворотни. А о заботе о семье как раз я регулярно пишу.. А вы находите мои взгляды отвратительными.. Ну вот и делайте вывод тогда о своих взглядах...

Кстати, обратно в СССР и даже на пост-советское пространство не хочу как раз потому, что там много подобных вам. Соответственно, и общества там для жизни менее пригодные.

Сообщение изменено: chickensexer (01 Апрель 2010 - 14:38 )

• 0

#174 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:44

Black Jack, Ну да, охота за мозгами. Их там типа переучат, они сдадут эксам, и - готовые специалисты, дешево и сердито.
наверныка там целые комторы таким бизнесом промышляют.
ты. что, правда думаешь, что вытаскивают российских мальчиков и девочек потому что в Кембридже хреново учат?

ммм, нет, я не сомневаюсь, что в кембридже плохо учат. Нам это явление препод объясняет заинтересованность компаний в разных странах. В том числе со знанием нужных языков.

Нет, ни кто там не вербует и т.д... Просто качество образования на уровне в Питере допустим) Вот мы проходим все углубленно, у нас часов изучения предмета гораздо больше чем у студентов ТТУ того же самого.

П.С. К СССР это никакого отношения не имеет) Но я к тому, что образование в известных вузах достаточно хорошее, точнее на мировом уровне. И в Америке акцептируется , только для этого нужно из вуза предоставить документы о том, сколько часов и что ты изучал. Тогда тебе выдадут нужную бумажку)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#175 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:22

Chickensexer пытается донести до нас всю нечтожность и незначительность СССР.Местами на бытовом уровне,а где-то касаясь высших проявлений человеческой натуры.

Миллионы людей выходили на улицы,чтобы созерцать первого человека,который полетел в космос.Всеобщии восторг и радость были неописуемы.В тот момент,Гагарин был кумиром всего человечества.Это к тому,что значило это событие для обычных людей.Нашим то конечно было труднее,т.к. постоянно приходилось "таскаться по очередям за объедками",что занимало много времени,а на человеческие радости времени совсем не оставалось.Чествовать Гагарина приходилось буквально с овоськами в руках.Это потом уже,больше полувека спустя,люди забудут о том,какой толчок в развитие это дало,и что большинство из тех современных благ,которыми они пользуются,"прилетели" к нам из космоса.Ну да это и не важно;другое время,понятия,ценности...Какое нам дело до моральных уродов?Пусть раудются себе дальше;оставим их и двинемся дальше.

Дальше следует описание некого гос-ва,судя по всему,описанного в каком-то фантастическом рассказе.Невероятный пассаж,описывающий быт местных аборигенов,просто поражает свой удивительностю.Нам,людям,сложно поверить в такие ужасы и лишения.И как они там жили вообще?Знай об этих притеснениях раньше,мы бы послали туда наши космические войска,дабы освободить этих людей от рабства.По многочисленным просьбам наших читателей и всеобщему интересу,мы просим поделиться chickensexer этим уникальным литературно-фантастическим рассказом,дабы в следующий раз,мы могли дискутировать по этому вопросу,и нечувствовать себя отсталыми.

В середине этого чудного повествования,автор приводит пример,связанный с ней самой.
Это действительно уникально,т.к. автор пытается нас заверить,что он знаком с данной культурой не только по каким-то книгам,но и сам жил в той фантастической стране.
Вот этот пример:
"Помнится, я когда была совсем маленькая, знала слово "импортный" - я знала, что это означает что-то очень хорошее, ценное, тродно добываемое, и очень желанное.. Только пожже я узнала, что значение этого слова - просто-напросто "ввезённый из-за границы". Т.е. в сознании лудей, просто факт не-отечественного происхождения вещи уже был показателем крутизны и мечты."
Прочитали?Заметили что-нибудь?А я заметил,что автор опровергает сама себя.Разьясняю:
Автор признаётся,что когда она была СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЙ,то слово -"импортный",означало для неё что-то очень хорошее,ценное и желанное.Позже,она узнала,что значение этого слова -"ввезёный из-за границы".Далее она заключает тезис,суть которого состоит в том,что в сознании людей устаялось понятие,что неотечественное проишождение вещи было показателем крутизны и мечты.Она лишь забыла добавить,что такое понятие было у людей СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ,а по мере их взросления,оно приобретало более ясное описание-ввёзенный из-за границы.

Комментировать понятие автора про более возвышенные вещи,такие как:балет,архитиктура,литература,кино и т.д.,смысла не вижу,ибо всё сводится к тем же понятиям про огурцы,колготки,машины,очереди и т.д.Хотел написать некое заключение,по самому автору,моему видению его мировозрения,человеческих ценностей и т.п.,но чувствую,что это займёт много времени,а мне надо уходить.Надеюсь отписаться вечером.
Всем приятного остатка дня!
  • 0

#176 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:23

Равно как и непришлось мне записываться ни в какие очереди (опять же, может и через блат), чтобы иметь ПРАВО КУПИТЬ её..

еше два года назад, чтобы купить тоёту нужно было записаться в очереди длиннои почти год)) на некоторые модели доходила до 1,5 лет

Ну ет так, к слову

Сообщение изменено: LaCroix (01 Апрель 2010 - 15:25 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#177 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:24

Back to USSR? Никогда.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#178 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:31

Миллионы людей выходили на улицы,чтобы созерцать первого человека,который полетел в космос.Всеобщии восторг и радость были неописуемы.В тот момент,Гагарин был кумиром всего человечества.Это к тому,что значило это событие для обычных людей.

недавно когда сев корея проводила испытания оружия показывали фрагмент их новостеи.

Диктор, морда кирпичом, абслоютно серьёзно:

Сегодня бла бла бла, запустили то се

Кореискии народ испытал необычаиную радость и счастье.

Я ржал

Так и у вас все радовались
а в нормальном обшестве ржали

Гагарин был кумиром всего человечества

менталитет. менталитет

ета страна не равно все человечество
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#179 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:39

LaCroix,
Вы быбрали весьма неподходящий момент для дискуссии.Чевствование Гагарина запечатлено документально,и у нормальных людей не вызывает накакого сомнения.Если СССР,США,ЕВРОПА,ИНДИЯ,КИТАЙ и другие страны для вас не являются примером большинства населения земли,то у меня встречный вопрос:товарищ,вы собственно,на какой планете живёте?

Сообщение изменено: unkind (01 Апрель 2010 - 15:40 )

• 0

#180 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:44

LaCroix,
Вы быбрали весьма неподходящий момент для дискуссии.Чевствование Гагарина запечатлено документально,и у нормальных людей не вызывает накакого сомнения.Если СССР,США,ЕВРОПА,ИНДИЯ,КИТАЙ и другие страны для вас не являются примером большинства населения земли,то у меня встречный вопрос:товарищ,вы собственно,на какой планете живёте?

покажи мне видео где американцы танцуют и скандируют гагарин.

при условии, что ето не снято на советскую пленку для того чтобы показать по местному телевидению

Моя мысль в том, что как правильно говорила чикен, лучше жить от етого не стало. И мне абсолютно плевать летает моя страна в космос или нет. Мне важно чтобы на столе была икра.

Менталитет такои, ну принято было радоваться за страну которая тебе еше и раком имеет
  • 0

Volvo. Made by Sweden