Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

  1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

    Соотношение ответов: 44.76%

  2. ДА (48 голосов [33.57%])

    Соотношение ответов: 33.57%

  3. Голосовал(а) воздержусь (31 голосов [21.68%])

    Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:49

Кино и немцы!
  • 0

#182 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:56

unkind,

я так понимаю мы рассуждаем, где жить лучше

то что гагарину жилось хорошо я не сомневаюсь.

а остальные 200 000 000 питались радостью?

-у тебя что седня на ужин?
- гордость за страну

Сообщение изменено: LaCroix (01 апреля 2010 - 15:57 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#183 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:25

покажи мне видео где американцы танцуют и скандируют гагарин.

при условии, что ето не снято на советскую пленку для того чтобы показать по местному телевидению

Моя мысль в том, что как правильно говорила чикен, лучше жить от етого не стало. И мне абсолютно плевать летает моя страна в космос или нет. Мне важно чтобы на столе была икра.

Менталитет такои, ну принято было радоваться за страну которая тебе еше и раком имеет


Такое видео есть.Если не в лом поищи сам.
Примитивно мыслишь.С такими мыслями товарищ в космос не полетим.К братьям типа по разуму. :unsure:
Понятно,где жопе тепло и сытно там и родина. :rolleyes:
  • 0

#184 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:04

unkind,

я так понимаю мы рассуждаем, где жить лучше

то что гагарину жилось хорошо я не сомневаюсь.

а остальные 200 000 000 питались радостью?

-у тебя что седня на ужин?
- гордость за страну

хочу уточнить 300000000млн вы ошиблись маленько! :D

Back to USSR? Никогда.

детка а ты там толком то и не пожила спроси у своих родичей плохо им там было? сейчас наверное жируют все есть квартира работа на пенсию не с55 лет как при совке а со100 лет скоро эсты введут :D :D :D
  • 0

#185 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:22

детка а ты там толком то и не пожила спроси у своих родичей плохо им там было? сейчас наверное жируют все есть квартира работа на пенсию не с55 лет как при совке а со100 лет скоро эсты введут :D :D :D


Дяденька. Во-первых, не надо фамильярности, держите себя в руках. Да, у моих родителей всё хорошо и всё есть, и не заложено банку, попрошу заметить. В Ида-Вирумаа. В Нарве, ага. И я живу в Таллинне, и сама себе путь пробила, без подачек богатым дяденькам. Я до кучи ещё и госчиновник, если что. И когда в Тарту поступала, то весь мой класс в количестве 33 человек поступил в ВУЗы. Местные. Не Силламяэские чёрт-знает-какие социальные. А в нормальные, аккредитированые. В эстонские группы, ага. Русских уже не было. Почему? Ответьте вы мне, а?
Да и вообще, что касается ВАШЕГО отношения к эстонскому. Да вы и русский-то, родименький, слабо знаете. Иначе, откуда СТОЛЬКО ошибок в письме? :lol: За несколько страниц вы создали о себе впечатление, как об обиженом на всё и вся неудачнике. "Лучше обратно в СССР. А лучше - к маме в животик. Или к сисе поближе - тепло, сухо и всё есть". :lol:

Ужосна х. 50 лет..

Сообщение изменено: SluttyNurse (01 апреля 2010 - 17:49 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#186 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:38

Понятно,где жопе тепло и сытно там и родина.

Вот собственно корень всех бед.

Советский Союз, разрушил восприятие Родины (сейчас это прекрасно видно на всём пост-советском пространстве).
Большевистская пропаганда нарушило этническое самосознание, в первую очередь у русских (у русских вообще кроме языка ничего русского нет).
Стыдно было знать кто твой дед, опасно было упомянуть, что скажем до революции он был священником, офицером, учителем (значит интеллигент-контра)...

Всех согнали в одну кучу и объявили "новой исторической общностью людей - советским народом". Это кто такие?
Это что за история такая в советском изложении, где ВСЁ объясняется "классовыми противоречиями" и описывается как плохо было до 1917 года.
"Крестовые походы разрешили противоречия между знатью и феодалами..."
РИ - "тюрьма народов", а СССР "санаторий для народов" что ли? Тогда уж ЛТП :D
Этими же ни разу кстати не объяснёнными противоречиями описывалась НЕИЗБЕЖНОСТЬ и жизненная необходимость глобальной войны с Западом.
При этом прекрасно зная, чем закончится любой ядерный конфликт...

И даже как-то, худо-бедно, за неимением никакой альтернативы, приняв таки навязанный партией бред о том что СССР это ЕДИНСТВЕННАЯ родина и ты не русский, не казах, не эстонец, а "советский человек"; какой тяжелейший психологический шок испытали "советские люди", когда эта родина рассыпалась так легко, что многие этого даже не заметили сразу, а многие и не осознали до конца до сих пор.
Полный кризис этнического идентитета, потеря всяческих прогосударственных ориентиров - всё это особенно ярко выражено у русских и ярче всего, у русских за границей.

Так чего удивляться повсеместному спаду пассионарности до уровня "жопа в тепле" (опять таки особенно выраженного у властьимущих)?
Кому кроме меня есть дело до моей жопы, в этой стране великих свершений?
Кому в этой стране вообще есть дело до человека и его проблем? Мало того что никому, так ещё 70 лет приучали к мысли, что думать об этом стыдно и не достойно "советского человека".
А как иначе было заставить ограбленных крестьян идти выполнять пятилетку за палочку-трудодень?! Кто сопротивлялся - в ГУЛаге быстро управу находили.

Что строилось? Как говорил идеолог-единомышленник партайгеноссе Рудольф Гесс - "Пушки вместо масла".
Итак надо строить: танки, гаубицы, самолёты и т.д. Что для этого надо?
Заводы; металл; электричество, чтобы заводы работали; оборудование, ну и какой никакое образование (трёх классов вполне достаточно, чтоб не шибко умные были).
И понеслась: стройки века - Магнитка, ДнепроГЭС, ГОЭЛРО, ликбез, покупка по грабительским ценам оборудования у американцев (на натуральные ценности из ограбленных домов и церквей)...
Не мне вам напоминать как шокированы были советские солдаты освобождавшие Европу. Они-то думали в других капстранах ЕЩЁ ХУЖЕ живётся чем в СССР ("нам-то хоть хлеб по карточкам дают, а у них-то совсем пропадай"), их же так учили.

Всё что сейчас происходит - это ведь всё родом "из детства", из СССР.
Вот скажем, "Хлопковое дело" в Узбекской ССР как самый яркий пример. Это ведь целиком и полностью, на всех уровнях - плоть от плоти порождение советской системы. А сколько таких дел по всему Союзу?
Там все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь. И выучились.
А теперь ПРОДОЛЖАЮТ советскую управленческую традицию. Так чего удивляться как сейчас плохо? Спасибо, товарищам из КПСС обучили всему что сами умели.
Также и с пропагандой, заметили как комсомольцы, клеймившие позором за слушание "Радио Свободы", теперь также рьяно защищают "демократические ценности" (в их понимании - культ бабла). Это те же самые персонажи.
Что молодой инструктор райкома КПЭ т. Ансип, что КГБ-ист "директора Дома дружбы СССР — ГДР" (вдумайтесь в лживость каждого слова даже в самих названиях) геноссе Путин.
Куда не плюнь, в б.СССР везде бывшие функционеры этих разлагающих общество организаций.

Почему так? Нельзя по-людски жить? Ответ в Советском Союзе.

на пенсию не с55 лет как при совке а со100 лет скоро эсты введут

Дядя, а кто виноват-то?
Ты почему троих детей не родил? (Если родил, извиняюсь.)

Некому пенсию платить (не с кого налог собирать), неужели не ясно. Демографический переход, ферштейн?

Там была одна альтернатива - приглашать эмигрантов. Спасибо, не надо.
У Эстонии-то с нефтедолларами беда, ну ничего вроде как миллиард крон за воздух (квоты на выброс СО2) обещают.

Я до кучи ещё и госчиновник, если что.

Таки врач?
  • 0
На пределе

#187 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:39

нет
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#188 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:40

Таки врач?


Провизор.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#189 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:43

Да это вы "съезжаете", так ещё и читать не умеете. Вы-то как раз какую-то отвлечённую демагогию разводите, да оскорбления, как из подворотни. А о заботе о семье как раз я регулярно пишу.. А вы находите мои взгляды отвратительными.. Ну вот и делайте вывод тогда о своих взглядах...

Кстати, обратно в СССР и даже на пост-советское пространство не хочу как раз потому, что там много подобных вам. Соответственно, и общества там для жизни менее пригодные.

четы передергиваешь какая демагогия у меня ?? тока факты пишу. примеры приведи
и цитаты приведи о своей заботе о семье в этой теме.
я вижу тока голословные утверждения што весь СССР был тюрьма народов и помойка с драчками за обьедки

и отвратительны не твои взгляды, они вполне обыкновенные для кур, ничего особенного. а вот ты сама в целом неприятна ))

мне абсолютно плевать летает моя страна в космос или нет. Мне важно чтобы на столе была икра.

я кстате ни разу икры не ел в советское время ) , даже издалека не видел :) ниче, все живы .
зато по несколько шкафов книжных в каждой комнате было..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#190 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:51

Дяденька. Во-первых, не надо фамильярности, держите себя в руках. Да, у моих родителей всё хорошо и всё есть, и не заложено банку, попрошу заметить. В Ида-Вирумаа. В Нарве, ага. И я живу в Таллинне, и сама себе путь пробила, без подачек богатым дяденькам. Я до кучи ещё и госчиновник, если что. И когда в Тарту поступала, то весь мой класс в количестве 33 человек поступил в ВУЗы. Местные. Не Силламяэские чёрт-знает-какие социальные. А в нормальные, аккредитированые. В эстонские группы, ага. Эстонских уже не было. Почему? Ответьте вы мне, а?
Да и вообще, что касается ВАШЕГО отношения к эстонскому. Да вы и русский-то, родименький, слабо знаете. Иначе, откуда СТОЛЬКО ошибок в письме? :lol: За несколько страниц вы создали о себе впечатление, как об обиженом на всё и вся неудачнике. "Лучше обратно в СССР. А лучше - к маме в животик. Или к сисе поближе - тепло, сухо и всё есть". :lol:

Ужосна х. 50 лет..

я рад что у ваших родителей все хорошо и заработали они все это в ссср почему же вы так против настроены?спросите у них плохо им жилось!? а в кредиты не сели благодаря ссср не было такого понятия даже зато сейчас начиная с 16 лет вся молодежь в долгах перед всякими смс лайнами операторскими компаниями и т.д. вся европа повязла в кредитах да что вам говорить вы сами прекрасно видете к чему мы пришли за 19 лет независимости обидно то что вы-мы нечего не можем сделать потому что мы русские и к политеке эстонского государства нас никто не допустит!
  • 0

#191 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:52

зато по несколько шкафов книжных в каждой комнате было..

Прикинь, у меня в комнате вся стена в полках книжных. А книгина макулатуру вымененные в "Клубах книголюба" :)

А сейчас-то ничего не продают и не достать ничего нигде, даже макулатура никому не нужна ^_^
  • 0
На пределе

#192 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:53

Новая историческая общность людей.А почему бы и нет?Вряд ли кто верит, что капитализм конечный этап развития общества.СССР всего лишь первая попытка построения нового строя.Пускай не совсем удачная.Китай вот идет своим социалистическим путем.Человек человеку, таки друг товарищ и брат :rolleyes:
А средневековье в которое отброшены бывшие страны Союза и не только,вряд ли есть шаг вперед.
Да и национализм натуральный махровый пережиток.
Короче верх взяли обыкновенные низменные человеческие качества.
  • 0

#193 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:55

вы сами прекрасно видете к чему мы пришли за 19 лет независимости обидно то что вы-мы нечего не можем сделать потому что мы русские и к политеке эстонского государства нас никто не допустит!

Зато в стране где русские у власти, ветеранов ВОВ ёпт за 65 лет (!!!) не могут жильём нормальным обеспечить.
И ведь что характерно, нет там никаких эстонцев, одни "кпсс-ники" у власти :)
  • 0
На пределе

#194 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:56

да вы что, офигели такие посты ваять, глаза сломаешь наф.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#195 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:58

Зато в стране где русские у власти, ветеранов ВОВ ёпт за 65 лет (!!!) не могут жильём нормальным обеспечить.
И ведь что характерно, нет там никаких эстонцев, одни "кпсс-ники" у власти :)

речь об ссср дорогой там бы обеспечили
  • 0

#196 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:01

Новая историческая общность людей.А почему бы и нет?

да всяка. Какая херня, оболванить всех и всего делов.
Уничтожить культуру и память о прошлом, вообще всякую память и правду.
Ну и как много таких болванчиков маяться без няньки-партии осталось?
Возращайтесь к корням своим, а то так и останетесь Иванами непомнящими родства.

Китай вот идет своим социалистическим путем.

Угу, капиталистическим путём под красным флагом.

речь об ссср дорогой там бы обеспечили

ок, не 65 лет, а 46 (1945-1991). Плохо обеспечили, раз до сих пор нету.

Как не цинично это звучит, но уверен, ждут пока сами умрут.
Тогда совсем просто откупиться будет словоблудием, пипл схавает, привыкши.
  • 0
На пределе

#197 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:01

я рад что у ваших родителей все хорошо и заработали они все это в ссср почему же вы так против настроены?спросите у них плохо им жилось!? а в кредиты не сели благодаря ссср не было такого понятия даже зато сейчас начиная с 16 лет вся молодежь в долгах перед всякими смс лайнами операторскими компаниями и т.д. вся европа повязла в кредитах да что вам говорить вы сами прекрасно видете к чему мы пришли за 19 лет независимости обидно то что вы-мы нечего не можем сделать потому что мы русские и к политеке эстонского государства нас никто не допустит!


Жилось..ээ.. незамысловато, я бы сказала :lol: Дом-работа. За границу нельзя, в телевизоре - цензура. Но да, "тепло и сухо". И радость за страну. Моцк можно отключить - за тебя всё решили, расчитали, выдали, пропланировали.
За всю молодёжь, которая якобы ВСЯ с смс-лаенах, не надо отвечать, а то опять детсад какой-то.
Почему я лично не хочу в СССР? Да потому же, почему не хочу назад к своему бывшему (но дооо, КАКАЯ любовь была, первая!!), потому же, почему не хочу назад свою старую машину (дааа, как она ездила и надо ж, не ломалась подолгу), потому же, почему не перееду в старую квартиру (ах, какой район удобный был). Всё течёт, всё меняется. Я не хочу застоя в своём мозгу и жизни из-за того, что уклад такой, ЦК КПСС, партком, местком и главком уже всё решили, как оно советскому гражданину положено жить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#198 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:02

да вы что, офигели такие посты ваять, глаза сломаешь наф.

выделяй по абзацам, я так всегда читаю :)
  • 0
На пределе

#199 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:10

Жилось..ээ.. незамысловато, я бы сказала :lol: Дом-работа. За границу нельзя, в телевизоре - цензура. Но да, "тепло и сухо". И радость за страну. Моцк можно отключить - за тебя всё решили, расчитали, выдали, пропланировали.
За всю молодёжь, которая якобы ВСЯ с смс-лаенах, не надо отвечать, а то опять детсад какой-то.
Почему я лично не хочу в СССР? Да потому же, почему не хочу назад к своему бывшему (но дооо, КАКАЯ любовь была, первая!!), потому же, почему не хочу назад свою старую машину (дааа, как она ездила и надо ж, не ломалась подолгу), потому же, почему не перееду в старую квартиру (ах, какой район удобный был). Всё течёт, всё меняется. Я не хочу застоя в своём мозгу и жизни из-за того, что уклад такой, ЦК КПСС, партком, местком и главком уже всё решили, как оно советскому гражданину положено жить.

ссори но зато сейчас вам бесплатно никто квартирку не выдаст!а насчет заграницы извините например я уже писал ранее сейчас столько не езжу скока раньше и в индию путевка была доступна любому работяге в болгарию югославию чехию ну германия вообще родной дом я там служил 5 лет люди и на кубе работали и в анголе пол завода бсрз работало! и все же хотелось бы лично услышать мнение ваших родителей посмотрите на шкалу опроса я вижу единомышленников у меня не мало! :D
  • 0

#200 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:16

ссори но зато сейчас вам бесплатно никто квартирку не выдаст!


И что?
В целом, я понимаю ваше мнение. Вы привыкли жить, как ехать по рельсам. У вас характер такой. А мне нравится идти туда и так, как мне заблагорассудится, и не важно, что временами ветер ну совсем не в паруса дует. Зато какой офигенный вид на море, когда буря успокаивается! B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#201 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:17

И что?
В целом, я понимаю ваше мнение. Вы привыкли жить, как ехать по рельсам. У вас характер такой. А мне нравится идти туда и так, как мне заблагорассудится, и не важно, что временами ветер ну совсем не в паруса дует. Зато какой офигенный вид на море, когда буря успокаивается! B)

вам психологом надо быть бури успокаивать!
  • 0

#202 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:20

вам психологом надо быть бури успокаивать!


Ну уж кем мне быть, я сама решу :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#203 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:22

и все равно в СССР жилось неплохо а главное дружно и весело сейчас на одной площадке не знаешь кто с тобой живет а раньше все праздники и беды справляли всем народом старались помогать
другим ну а таких слов как воровство и наркомания в обиходе вообще не было!
а сейчас живем по принципу моя хата с краю ничего не знаю!

Сообщение изменено: kubik (01 апреля 2010 - 18:25 )

  • 0

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:29

Ни в коем случае не буду даже пытаться вас разубедить :lol: Можно выбраться из Союза, но Союз из головы никуда не денешь.
Но меня только не надо переубеждать, хотя ваша хата, я так понимаю, не с краю.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:37

kubik, жесть. почему у вас все кладывается к тому, что в "совке получили и теперь хорошо живут".

У моей мамы была квартира в центре города, но после Совка её не стало, т.к. эстония отдала национализированное имущество опять настоящим владельцам, что с одной стороны было очень грамотно, т.к. сейчас можно получить и по лучше жилье на этом основании... Но мои родители воспитанные в "совке" и привыкшие я не адекватен, не делать, не смогли справиться с капиталистическим устроем мира и на этом сказке конец.
А кто-то смог, кто-то с самого болота себе путь прогрызает, буквально зубами, хватаясь за все, что можно... и никому за это не обязан кроме как самому себе... и живет не в говне, а круче всех.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#206 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:10

kubik, жесть. почему у вас все кладывается к тому, что в "совке получили и теперь хорошо живут".

У моей мамы была квартира в центре города, но после Совка её не стало, т.к. эстония отдала национализированное имущество опять настоящим владельцам, что с одной стороны было очень грамотно, т.к. сейчас можно получить и по лучше жилье на этом основании... Но мои родители воспитанные в "совке" и привыкшие я не адекватен, не делать, не смогли справиться с капиталистическим устроем мира и на этом сказке конец.
А кто-то смог, кто-то с самого болота себе путь прогрызает, буквально зубами, хватаясь за все, что можно... и никому за это не обязан кроме как самому себе... и живет не в говне, а круче всех.

национализированное имущество насколько я знаю взамен они ничего не получили если только муниципальное и где справедливость?надо датчанам подать иск и забрать всю эстонию себе :D
  • 0

#207 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:31

да всяка. Какая херня, оболванить всех и всего делов.
Уничтожить культуру и память о прошлом, вообще всякую память и правду.
Ну и как много таких болванчиков маяться без няньки-партии осталось?
Возращайтесь к корням своим, а то так и останетесь Иванами непомнящими родства.


Вот и оболванили всех псевдодемократией. :unsure:
Заодно и историю перекроили,попутно без разбору охаяв все достижения Союза .Ты прав
А я от корней своих и не уходил что бы возвращаться.Это молодежь ассимилируют да интегрируют.
  • 0

#208 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:35

kubik, да, почитал я тебя... Не там ты живёшь и не в то время. Сочувствую.
  • 0

#209 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:57

kubik, да, почитал я тебя... Не там ты живёшь и не в то время. Сочувствую.

да ты прав в то время мне лично было лучше многих проблем которые сейчас не было!во всяком случае была стабильность во всем!
а сейчас только одни мысли где заработать что-бы выжить!об этом раньше даже мысли не было!
  • 0

#210 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:14

kubik,
судя по твоим постам, больше всего тебе наше время не нравится безработицей
а 2-3 года назад? тогда с работой проблем не было, работу за 6-8 можно было спокойно найти по объявлению, а если есть хорошие знакомые, то и на 15 и более не особо проблематично было
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина