Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

Соотношение ответов: 44.76%

2. ДА (48 голосов [33.57%])

Соотношение ответов: 33.57%

3. воздержусь (31 голосов [21.68%])

Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:26

На самом деле ты не знаешь практически ничего о том времени. Те кто "подсуетился" - были исключительно дипломатическими работниками, телевизионщиками и министерскими деятелями и т.п. Я удосужился сходить в "то" время в моря - большей концентрации кгб-шников, чем на нашем параходе я в жизни не видел. Даже в Югославию не каждый счастливчик мог поехать, не то что в Сингапур.

в югославию путевки от предприятия каждый месяц висели в прафкоме я один раз ездил.ну а что скажите о кубе анголе только с эстонии моколо10000 тыс специалистов работали? а кгбешников хватало везде с этим согласен прихъодилось быть под прнессом! но сейчас обстановка еще хуже согласитесь все под колпаком разговоры слушают законов понапридумывали ни свободы слова ни высказываний не буду дальше развивать а то может уже читают переписку :o
  • 0

#242 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:29

На самом деле ты не знаешь практически ничего о том времени. Те кто "подсуетился" - были исключительно дипломатическими работниками, телевизионщиками и министерскими деятелями и т.п.

Чушь полнейшая. Эти путевки были на предприятиях формально "в свободном ходу". Понятное дело, что из-за экзотичности они сразу уходили (даже вовсе не появляясь), но поймать или выследить можно было. Мои родители обычные инженеры, и тем не менее выезжали. И не в страны соцлагеря.

большей концентрации кгб-шников, чем на нашем параходе я в жизни не видел.

Я и не говорю, что их не было. К каждой тургруппе был прикреплен такой "смотрящий". Но факта это не отменяет.
  • 0

#243 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:33

Мне 26, в том году окончил институт. Уже ездил на машине на пол ляма, имел два мотика штук по 70 каждый стоил и жил прекрасно, несмотря на учебу. При совках я был бы сопливым инженером, работающим от 8 до 8 в каком-нибудь КБ, занимался бы разработкой того, что американцы уже давно разработали, паял бы русским паяльником, которым детей пугать можно и жил бы с женой в общежитии. Раз в год выбирался бы на море типа полежать на песочке рядом с жирными стариками, печально сидел бы часами на балконе пансионата и думал бы, а как там живут люди... за границей.

не имел машину за пол лямона а катался :D :D :D я катался на самолете за 70 лямонов а интересно все студенты так зарабатывают и своим трудом и налоги платишь исправно :D
  • 0

#244 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:34

Мои родители обычные инженеры, и тем не менее выезжали. И не в страны соцлагеря.

Отдыхать типа?) Не в страны соцлагеря не было путёвок.
Хотя.. у меня был один друг, покатался немного при совке, но у него родители были не просты. Так что про обычных инженеров как-то с сомнением верю, всё таки сам варился в той каше.

Сообщение изменено: sobb (02 Апрель 2010 - 00:44 )

• 0

#245 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 01:30

Хотя.. у меня был один друг, покатался немного при совке, но у него родители были не просты. Так что про обычных инженеров как-то с сомнением верю, всё таки сам варился в той каше.

я смотрю ты никому не веришь все ездили а ты не веришь!
  • 0

#246 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 02:48

со слов моего папы:

главное чтон не мешали работать

а советы мешали, ет к слову, кубик, о том чтоб спросить родителеи
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#247 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:54

Заметил, что СССР хвалят те, кто в нем и не жил(по молодости лет) и рассказывают каккие-то сказки. как все было якобы можно. Ога.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#248 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:11

а советы мешали..

Если мешали твоему папе, значит ли это что мешали всем остальным 300 млн. человек? К чему этот пример частного случая и моментальное обобщение после? Следуя твоей логике Советы мешали работать так сильно, что из аграрноой дореволюционной России превратились в супердержаву СССР.

Почему в СССР не было гламура? Потомучто были статьи за тунеядство и пидерастию.

=)

Заметил, что СССР хвалят те, кто в нем и не жил(по молодости лет) и рассказывают каккие-то сказки. как все было якобы можно. Ога.

Если СССР хвалят только "кто в нем и не жил", замеченые тобой лично, значит ли это что сказки не было? Рассуждать о скзочности СССР, переваривая сплетни вокруг, - занятие для дураков. Почитай литературу соответствующую, моментально станет понятно, где сказки, а где нет.

Пример сказочности в догонку:
население дореволюционной Росиии 1905-го года - 145 млн. человек.
население СССР в июле 1991-го - 293 млн. человек.
население России в марте 2010-го - 141 млн. человек.

Как же так? А еще говорят в СССР секса не было =)
Повторюсь еще раз, если интересен феномен СССР, почитай литературу. А ерунду сморозить еще 100 раз успеешь.

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (02 Апрель 2010 - 07:25 )

• 0
exeshe4ki.com

#249 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:15

exeshe4ki_,

Почитай литературу соответствующую

Гыыы:) ЖЖошь.
Соответствующую чему? Твоим понятиям?
Я-то в СССР жил.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#250 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:28

exeshe4ki_,

Гыыы:) ЖЖошь.
Соответствующую чему? Твоим понятиям?
Я-то в СССР жил.

Ну если ты хочешь поинтересоваться мной, а не СССР, читай литературу про меня. *разводит руками*
  • 0
exeshe4ki.com

#251 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:28

был вопрос кто горбатится:)? по моему все только одни создавая вид, а другим и за тех кто вид создаёт ещё приходиться, или вы скажите нету у нас русофобии?(да не все, но это капля очень маленькая)!
  • 0

хай

#252 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:47

Пример сказочности в догонку:
население дореволюционной Росиии 1905-го года - 145 млн. человек.
население СССР в июле 1991-го - 293 млн. человек.
население России в марте 2010-го - 141 млн. человек.

Как же так? А еще говорят в СССР секса не было =)

Какой секс, алё? Теперь давай приведи сюда площадь СССР и России, тогда и сравнивать будем мильёны.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#253 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:50

Какой секс, алё? Теперь давай приведи сюда площадь СССР и России, тогда и сравнивать будем мильёны.

Я не справочное бюро, солнышко =)
Давай как-нибудь сама.
  • 0
exeshe4ki.com

#254 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:51

:D

со слов моего папы:

главное чтон не мешали работать

а советы мешали, ет к слову, кубик, о том чтоб спросить родителеи

а сейчас никто не мешает? потому что работы нет :D
  • 0

#255 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:00

Я не справочное бюро, солнышко =)
Давай как-нибудь сама.

Значится, найти такую инфу мы сумели, а как уточнить, то партия уже не позволяет правду обнажать, да? :lol:
Ну что ж, спасибо и на этом ^_^
  • 0

#256 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:16

А чего с Российской империей не сравниваешь?
  • 0

#257 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:23

У меня один вопрос остался. Те кто ТАК ратует за СССР, вы не можете признать, что нынешняя молодежь гораздо более конкуретно способна чем вы, именно из-за того, что все делать надо самим?
А обозвать "ничего незнающими сосунками" это так в духе "совка". А ля "я старше-значит умнее,начитаннее, опытнее"

А чего с Российской империей не сравниваешь?

Ну так и вы как-то о только о 80-х говорите, как-будто и не было остальных 60 лет)

Сообщение изменено: Niesch (02 Апрель 2010 - 09:22 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#258 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:45

Значится, найти такую инфу мы сумели, а как уточнить, то партия уже не позволяет правду обнажать, да? :lol:
Ну что ж, спасибо и на этом ^_^

Т.е. искать ответ сама ты не в состоянии, отсюда следует что тебе как минимум лень, как максимум, - смысл ответа вообще не играет никакой роли. Поэтому воспринмиать тебя всерьез я не хочу, а искать для тебя ответы на твои почемучки тем более.=)
Население РСФСР и автономий за вычетом Украины, Казахстана, Белорусии, Прибалтик и прочих Грузий иможно попытаться(попытаться!) посчитать при такой дурацкой постановке вопроса как у тебя (давай сравним по территории тогдашней и нынешней?). Только это бессмысленно, в силу множества причин, ну например адской миграции.
И это, я не жажду в СССР обратно, если в твоей молодой голове вдруг такое нарисовалось. Ага? =)

У меня один вопрос остался. Те кто ТАК ратует за СССР, вы не можете признать, что нынешняя молодежь гораздо более конкуретно способна чем вы, именно из-за того, что все делать надо самим?
А обозвать "ничего незнающими сосунками" это так в духе "совка". А ля "я старше-значит умнее,начитаннее, опытнее"
Ну так и вы как-то о только о 80-х говорите, как-будто и не было остальных 60 лет)

Поделись методикой подсчета конкурето-способности? Делать самим надо всегда и все, за тебя никто ничего делать не будет, потомучто ты нафиг никому не нужен. Ну также как и я. СОВОК, не любит только ГРЯЗЬ =) простите за калабур.
Дружище, СССР до 53-его, СССР при Горбачеве, СССР при Брежневе, СССР при Хрущеве - это мега-этапы. Очень сильно отличающиеся друг от друга. Про такое невозможно говорить в двух словах. Самое разумное, это не вторить дурачкам-либералам про кровавого упыря и людоеда Сталина, не орать на всех, кто против коммунистов, а вдумчиво изучать историю. Откроешь для себя много интересного. СОВОК, - это часть русской истории, часть России и часть тебя. Избегай это мудацкое выражение, а то автоматом себя в ГРЯЗЬ запишешь.
=)
  • 0
exeshe4ki.com

#259 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:52

Избегай это мудацкое выражение, а то автоматом себя в ГРЯЗЬ запишешь.

Это слово относится не ко всем людям, жившим в СССР, а к отдельным представителям.

Дружище

На брудершафт с вами пили, что бы вот так фамильярно к незнакомому человеку обращаться?

вдумчиво изучать историю. Откроешь для себя много интересного

Это уже как факт, что я и все кто не хочет Back in USSR историю не знают, а просто повторяют за кем-то. )
  • 0

#260 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:54

Т.е. искать ответ сама ты не в состоянии, отсюда следует что тебе как минимум лень, как максимум, - смысл ответа вообще не играет никакой роли. Поэтому воспринмиать тебя всерьез я не хочу, а искать для тебя ответы на твои почемучки тем более.=)
Население РСФСР и автономий за вычетом Украины, Казахстана, Белорусии, Прибалтик и прочих Грузий иможно попытаться(попытаться!) посчитать при такой дурацкой постановке вопроса как у тебя (давай сравним по территории тогдашней и нынешней?). Только это бессмысленно, в силу множества причин, ну например адской миграции.
И это, я не жажду в СССР обратно, если в твоей молодой голове вдруг такое нарисовалось. Ага? =)

О майн готт, какие выводы, мне лень искааать, смысл отвеееета там, ещё чего-то.. А самое главное, такие выводы, ну совершенно неправильные :lol: И ещё "тыканье" это, мы, извините, на брундершафт пили? Запамятовала что-то. ^_^
Вам, уважаемый, силёнок хватает только подзацепить кое-какую инфу из тырнету, а развить не можем и переходим на личности и выводы о личности. АГА ;) Поставлю ка вас в игнор, интересного вас мало.
  • 0

#261 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:56

Те кто ТАК ратует за СССР, вы не можете признать, что нынешняя молодежь гораздо более конкуретно способна чем вы, именно из-за того, что все делать надо самим?

Не льстите себе.Так было есть и будет.Ваши дети будут продвинутее вас(не умнее,ну это до поры до времени) :rolleyes:
А про СССР вы действительно ничего не знаете.
Количество населения Союза неуклонно росло.Тормознулось только перед войной и в ВОВ.
При Союзе победили такие болезни как холера,вши,туберкулез и многие другие.Эти же болезни сейчас опять вылезли.То есть если включить мозг,медицина вроде шагнула вперед,а вот уровень жизни то упал.И с ним недоступность медицинской помощи.
  • 0

#262 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:05

А про СССР вы действительно ничего не знаете.

Ок. А вот господа sobb и Dixi тоже ничего не знают? Мои родители, тоже ничего не знают?
  • 0

#263 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:11

Типа да. Обычными туристами.

Для информации:
в 1964 г. появился авиатур на Кубу с посещением Мексики, в 1965 г. этот тур дополнился посещением Парижа, а в 1966 г. – Италии и Чехословакии. Выбор капиталистических стран для турпоездки был небольшим: ежегодно отправлялось несколько групп в Финляндию, особо избранные – в морской круиз «Вокруг Европы» или «По Средиземному морю», туристы попроще – в круиз «По Дунаю», одну-две группы в год направляли во Францию или Англию, Австрию, Канаду, США. Иногда были экзотические туры: например, в 1961 г. - «По странам Африки», в 1962 г. – Индия, в 1969 г. – «Тунис, Алжир, Куба», в 1972 г. – круиз вокруг Японии.
  • 0

#264 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:17

Это слово относится не ко всем людям, жившим в СССР, а к отдельным представителям.
На брудершафт с вами пили, что бы вот так фамильярно к незнакомому человеку обращаться?
Это уже как факт, что я и все кто не хочет Back in USSR историю не знают, а просто повторяют за кем-то. )

*пожал плечами*
Меня ничуть не удивляет незнание истории в 20-летнем возрасте.
За дружище, - извините. Буду Вы-кать впредь лично с Вами.

О майн готт, какие выводы, мне лень искааать, смысл отвеееета там, ещё чего-то.. А самое главное, такие выводы, ну совершенно неправильные :lol: И ещё "тыканье" это, мы, извините, на брундершафт пили? Запамятовала что-то. ^_^
Вам, уважаемый, силёнок хватает только подзацепить кое-какую инфу из тырнету, а развить не можем и переходим на личности и выводы о личности. АГА ;) Поставлю ка вас в игнор, интересного вас мало.

Как-то Вы про "бруденшафт" бомбите напару, с Niesch и обе не знаете как правильно слово это пишется. Я прям огорчился весь и унизился. Буду вам Вы-кать, извините пожалуйста, только не ставьте меня в игнор! *упал на колени*
=)

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (02 Апрель 2010 - 10:18 )

• 0
exeshe4ki.com

#265 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:19

Меня ничуть не удивляет незнание истории в 20-летнем возрасте.

Да мне как-бы и не 20-ть, а то что я не знаю истории решили Вы, а не я)
  • 0

#266 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:20

Да мне как-бы и не 20-ть, а то что я не знаю истории решили Вы, а не я)

можно показать пальцем где я решил что именно вам 20 и вы не знаете историю?
  • 0
exeshe4ki.com

#267 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:21

и обе не знаете как правильно слово это пишется

И как же оно пишется? Неужели Брудершафт, а у меня написано брудершафт
  • 0

#268 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:23

И как же оно пишется? Неужели Брудершафт, а у меня написано брудершафт

Я неправ о правописании. *кивнул*
Отвечать Вам больше не вижу смысла, вы не даете ответов на вопросы. И тема заваливается оффтопиком. Спасибо.

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (02 Апрель 2010 - 10:25 )

• 0
exeshe4ki.com

#269 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:24

можно показать пальцем где я решил что именно вам 20 и вы не знаете историю?

Да чет так показалось, ну да ладно)

Я неправ о правописании. *кивнул*

:thanks:
  • 0

#270 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений