Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

  1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

    Соотношение ответов: 44.76%

  2. ДА (48 голосов [33.57%])

    Соотношение ответов: 33.57%

  3. Голосовал(а) воздержусь (31 голосов [21.68%])

    Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 19:12

а приписки почему нет или да, я думаю не к чему, тема пробитая у всех свои мнения! ах да связь с КРИЗИСОМ прошу не учитывать!
  • 0

хай


#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 19:14

хочу, но чтобы СССР пошел по пути Китая, то есть с более-менее рыночной экономикой
  • 1

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 марта 2010 - 19:28

Я,к сожалению,не особенно помню,как там было. Вернее если и помню,то не на том уровне,чтобы адекватно оценить было ли там лучше в политическом и экономическом отношении.
Думаю,ровно как и большая часть тех,кто тут обитает. Очень мало кто может тут похвастаться тем,что действительно помнит как оно было не только на уровне радужных воспоминаний о детстве.
  • 0

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 19:28

Категорично нет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 19:30

хз
в СССР не жил поэтому ничего не могу ответить
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 марта 2010 - 21:17

Категорично нет.

+1000

хочу, но чтобы СССР пошел по пути Китая, то есть с более-менее рыночной экономикой

смеялся :) Дефицит - советская модель экономики :)
  • 0
На пределе

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 21:31

однозначно нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 21:44

там же секса нет
  • 0

#9 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 22:36

Я ГОРЖУСЬ ЧТО ЖИЛ В СССР!!! молодежь спросите у своих родителей ответ будет противоположный вашему!!!
  • 2

#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 марта 2010 - 22:39

Только конченный идиот мог такой вопрос написать...
Почитайте историю, почитайте книги по социологии...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 19:18

Я ГОРЖУСЬ ЧТО ЖИЛ В СССР!!! молодежь спросите у своих родителей ответ будет противоположный вашему!!!

Я тоже горжусь. Что несмотря на то, что жила в СССР, из меня всё же получился доволно здоровый на голову человек.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 19:26

Нафиг-нафиг этот СССР)
  • 0

#13 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:29

чикерсексер
"довольно здоровый на голову" - понятие относительное и неопределённое.Почему бы просто не сказать:"Я красива,умна и порядочна",а?

Сообщение изменено: unkind (31 марта 2010 - 19:29 )

  • 0

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 19:43

чикерсексер
"довольно здоровый на голову" - понятие относительное и неопределённое.Почему бы просто не сказать:"Я красива,умна и порядочна",а?

потому что это не одно и то же
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 19:44

Я тоже горжусь. Что несмотря на то, что жила в СССР, из меня всё же получился доволно здоровый на голову человек.

вы или слишком молоды или росто глупы! в настоящее время можно стать больным на голову но не как не в сов союзе!да я горд что жил и чувствовал себя человеком равноправным а не рабом как сейчас пашем на наше правительство.а уж о социальной защищенности безработице бесплатном обучении бесплатной медицине кое было в ссср сейчас остается только мечтать!!! кто со мной не согласен возразите выслушаю людей не моложе 45 лет остальные не жили в ссср а воспитывались родителями!!!
  • 3

#16 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 марта 2010 - 19:51

сашке по ходу все равно, в ссср или в эр, секаса то, так или иначе, - НЕТ
  • 2

#17 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:08

Black Jack,

мнение о себе можешь высказать, а меня ты не знаешь.
а комментарий двузначный т.е. я тебя не понял к каким ты себя относишь?
  • 0

хай


#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 20:10

вы или слишком молоды или росто глупы! в настоящее время можно стать больным на голову но не как не в сов союзе!да я горд что жил и чувствовал себя человеком равноправным а не рабом как сейчас пашем на наше правительство.а уж о социальной защищенности безработице бесплатном обучении бесплатной медицине кое было в ссср сейчас остается только мечтать!!! кто со мной не согласен возразите выслушаю людей не моложе 45 лет остальные не жили в ссср а воспитывались родителями!!!

Возвращаю вам ваш "комплимент" - вы либо слишком молоды, либо просто неспособны сами о себе позаботиться.

Больным на голову можно стать всегда. Но сейчас такими становятся товарисчи с гнильцой внутри, а при Союзе - с гнильцой и без, удержать sanity было сложней.

Да, Союз кончился раньше, чем я стала взрослой. И слава Богу. Проецируя жизнь моих (взрослых) родителей про Союзе - мне такого не надо.

Сообщение изменено: chickensexer (31 марта 2010 - 20:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:10

вы или слишком молоды или росто глупы! в настоящее время можно стать больным на голову но не как не в сов союзе!да я горд что жил и чувствовал себя человеком равноправным а не рабом как сейчас пашем на наше правительство.а уж о социальной защищенности безработице бесплатном обучении бесплатной медицине кое было в ссср сейчас остается только мечтать!!! кто со мной не согласен возразите выслушаю людей не моложе 45 лет остальные не жили в ссср а воспитывались родителями!!!

Сам-то там жил, что бы с тобой спорить? Или так, по рассказам слышал?
  • 0

#20 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 20:26

Сам-то там жил, что бы с тобой спорить? Или так, по рассказам слышал?

жил жил и работал на заводе стабильная зарплата и учился в институте бесплатно и в армии служил в 1982 и было замечательно во всяком случае лучше чем сейчас!!!!

Возвращаю вам ваш "комплимент" - вы либо слишком молоды, либо просто неспособны сами о себе позаботиться.

Больным на голову можно стать всегда. Но сейчас такими становятся товарисчи с гнильцой внутри, а при Союзе - с гнильцой и без, удержать sanity было сложней.

Да, Союз кончился раньше, чем я стала взрослой. И слава Богу. Проецируя жизнь моих (взрослых) родителей про Союзе - мне такого не надо.

а вот вы милочка не проецируйте а спросите у своих родичей как им жилось я думаю ответ будет положительный!!! неужто им сейчас лучше живется?
  • 0

#21 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:29

kubik, и по заграницам ездил когда хотел, и машина у тебя была без очереди, хоть она и за деньги, и врачи без взяток на отлично лечили, и в магазинах мог выбрать ну всё что хошь? В общем не как у раба совсем жизнь была? Я тоже успел и послужить и поработать при совке, так что тоже помню всё хорошо и уверен, что назад не хотел бы попасть ни в коем случае.
  • 0

#22 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 20:33

kubik, и по заграницам ездил когда хотел, и машина у тебя была без очереди, хоть она и за деньги, и врачи без взяток на отлично лечили, и в магазинах мог выбрать ну всё что хошь? В общем не как у раба совсем жизнь была? Я тоже успел и послужить и поработать при совке, так что тоже помню всё хорошо и уверен, что назад не хотел бы попасть ни в коем случае.

ну извини у тебя сейчас все стабильно и свое жилье от государства и дети бесплатно учатся в универе?и к врачу бесплатно ходишь а если хайгла кассы нет то ложись и помирай!кстати может с работой поможешь? что же вы все хаите ссср а пол прибалтики в россии пашут ;)
на счет заграниц ездил в индии был в болгарии югославии правда не на машине но зато путевку мог купить любой пенсионер кстати на пенсию по горячей сетке с 50 лет шли а сейчас с выходом на пенсию только на кладбище :D

Сообщение изменено: kubik (31 марта 2010 - 20:36 )

  • 3

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:37

сашке по ходу все равно, в ссср или в эр, секаса то, так или иначе, - НЕТ

vaxduk,
у сашко секас не является смыслом жизни, это, скорее, как новый диван, если деньги лишние появляются - можно купить
  • 0

#24 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:41

и дети бесплатно учатся в универе?

кто хочет, тот учится бесплатно и в универе сейчас
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#25 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 31 марта 2010 - 20:45

kubik, ССС был таким офигенным государством благоденствия, где всем и каждому жилость вольно с спокойно.
А теперь вопрос: Почему Советского Союза больше не существует?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#26 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:45

кстати может с работой поможешь?

Ааа, ну вот с этого и надо было начинать) Сейчас, да, не будут держать 20-30% работников алкашей и откровенных лодырей на окладе, как на заводе было, где поработать пришлось. Вот именно, что сейчас работают те, кто умеет и хочет этого. Не находят здесь работы, едут в Россию или на запад. Это нормально. И наличие безработицы в разумных пределах - это хорошо, иначе опять развелось бы лоботрясов, как пару лет назад было "да нафиг я тут буду корячиться, если на стройке за мешание раствора больше платят". Всё что было хорошего при совке - это образование. Медицина была на высоте тоже, но как я упоминал выше, качественная услуга была доступна простым людям чисто условно. Мне в детстве аппендецит удаляли, так перед этим родаки кучу деликатесов занесли хирургу, что бы разрез делал поменьше, а то он "не гарантировал" этого просто так.
  • 2

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2010 - 20:46

неужто им сейчас лучше живется?

Да, конечно. Просто для этого надо самому тоже не сидеть на попе ровно, палец о палец не ударив, ожидая с разинутым ртом "бесплатных" коврижек от государства. Тем более что по качеству советской "халявы" - их (и вас) сильно "обсчитывали".

Если чего-то не случилось лично для вас, это не значит, что этого не существует.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:49

а вот вы милочка не проецируйте а спросите у своих родичей как им жилось я думаю ответ будет положительный!!! неужто им сейчас лучше живется?


мои папа воспитал у меня сильную неприязнь ко всему связаному с советами

несмотря на то что его мама была ярои коммунисткои, а отец офицер советскои армии(ракетные воиска)

была история как он на уроке в школе сказал что советская власть - враг народа, изза чего у его родителеи были серьёзные проблемы)

Сообщение изменено: LaCroix (31 марта 2010 - 20:51 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#29 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 марта 2010 - 20:52

кто хочет, тот учится бесплатно и в универе сейчас

да но таких единицы! будь ты хоть 5 пятей во лбу но если уникального эстонского языка не знаешь то и учиться вообще не будешь!

И СЧИТАЮ ОПРОС ВООБЩЕ ГЛУПЫЙ НО КАК МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ ПОЛОВИНА ФОРУМЧАН ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ АББРИВИАТУРА СССР! ГОЛОСОВАТЬ НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ БЫ ДРУГОЙ!
  • 0

#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:53

да но таких единицы! будь ты хоть 5 пятей во лбу но если уникального эстонского языка не знаешь то и учиться вообще не будешь!


при чем здесь советская власть? в россии учись на русском бесплатно
  • 0

La meccanica delle emozioni