Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Из-за акциза на пластиковые пакеты подорожают продукты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:08

SluttyNurse,
Защитница окружающей среды. Может ты к зеленым относишься?


Нет. Просто эдакая местечковая помойка вокруг ужос как раздражает.

Сообщение изменено: SluttyNurse (31 марта 2010 - 10:08 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#32 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 10:11

Согласна. Но хотя бы шаг в ту сторону.

Ну по моему мнению - главное не сам шаг, а направление этого шага. А при тех действиях, которые запланированы, это уже можно считать шагом только в сторону успешной набивки казны, каким бы это благородным словом потом не называли.
  • 0

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:14

Ну по моему мнению - главное не сам шаг, а направление этого шага. А при тех действиях, которые запланированы, это уже можно считать шагом только в сторону успешной набивки казны, каким бы это благородным словом потом не называли.

Ну ща посмотрим, куда этот налог включат. Сам же сказал "если, то..".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:15

ок, пусть мы будем платить за пакеты, но пусть они их обратно принимают как тару, я им полиэтиленовые шкурки от колбасы обратно принесу суки!
блин, а ведь есть те кто ходят в магаз с тряпочными сумками, авоськами или покупают именно бумажные пакеты.
короче, по мне так окуели совсем, уж если так хотят с пластиком боротся то пусть цену именно самих пакетов на кассе повышают до 10-ти еек, но какого хрена цену на продукты повышать.
  • 0

#35 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 10:22

Ну ща посмотрим, куда этот налог включат. Сам же сказал "если, то..".

Надеюсь, конечно, что по уму сделают, но сам факт наличия вариантов настораживает)
  • 0

#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:24

ок, пусть мы будем платить за пакеты, но пусть они их обратно принимают как тару, я им полиэтиленовые шкурки от колбасы обратно принесу суки!


Кста, на Мадейре именно под залог и выдают большие многоразовые пакеты, но это при покупке, превышающей определённую сумму (вроде бы 25евро, не помню уже)
Эт так, просто для информации ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:37

в штатах выдают на кассе кучу полиэтиленовых пакетов, чуть ли не каждый продукт в отдельный пакет.
на выходе стоят большие контейнеры для этих самых пакетов, постоянно полные.
  • 0
INTJ

#38 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:35

чище не станет,вот если они зделалиб по уму ( :lol: :lol: :lol: ) то повысили цены только на пакет,чтоб он стоил дороже экологического пакета вот тогда я понимаю сделали шаг к улучшению и чистоте.Еще раз повторюсь,сейчас весна ...обострение даёт о себе знать.
  • 0

#39 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:41

PhD Bo, штаты самая грязная страна... на душу больше всего отходов в мире.
  • 0
people come, people go

#40 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:51

с какой стати я буду платить акциз за пакет независимо от того, купил я его или нет.
думаю, что при таком раскладе дело точно дойдет до суда.


а как ты узнаешь за что ты проплатил больше? ну допустим, станет Таллинна Лейб на 50 сентов дороже (он и так стоит под двадцатку, всем и так пофиг) + какая-нибудь докторская ворст на 2.50 подорожает, а пакет как за 1-1.50 брал так и будешь продолжать.

это ведь нигде не будет обозначаться на кассе или на товаре- Поздравляем! Вы только что получили 50% бонус на покупку пакета!

а поднимут цены на целлофан, будут угонять https://forum.ee/ind...attach_id=11103
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#41 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:52

SeQu(e)nzZa, ну если пакет стоил 1.5 а будет стоить 3 то это 50% ?
  • 0
people come, people go

#42 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:03

Keyzt, 100, я про то что распределят то по нескольким товарам, а не на определённый какой-то, и эти 10 центов ты глазом и не уловишь

Поздравляем, Вы обнаружили лотерейную сосиску! Вы только что получили 50% бонус на покупку пакета!


если так важны цифры, то пакет будет стоить 4.50-5.00 крон вообще, по новостям ещё неделю назад объявили, т.к. "Согласно законопроекту, поступившему на рассмотрение в Рийгикогу, налог на один пакет составил бы три кроны." 3 ЕЕК - это ТОЛЬКО НАЛОГ.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#43 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:11

Так лучше пусть пакет стоит 5 крон и никто его не будет покупать,чем колбаса на 3 кроны дороже к примеру.
  • 1

#44 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:50

Isn’t, не думаю, будет как и с произдными и с ценами на бенз, газ, эл-во, отопление народ уныло повозникает недельку-две.. а дальше всё равно покупать будут. С авоськами уж всяко не все будут ходить. Если сам материал не разлагается сотни лет, то о том насколько хватает одного пакета думаю не стоит говорить.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:55

И после такого, люди ещё отказываются верить, что зелень - это скрытая правая партия...
  • 0

#46 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:05

SeQu(e)nzZa,
Не знаю я бы если бы увеличили именно стоимость пакетов, брала бы с собой идя в магазин тряпочный пакет лучше. С одной стороны и меньше будет пакетов где попало валяться. Ну это выбор каждого если у тебя много денег и нет разницы пакет стоит 5 или 1,5 , то конечно купишь и за 5 крон. Но я категорически против увеличения цен именно на продукты,куда еще больше делать.

Сообщение изменено: Isn’t (02 апреля 2010 - 19:17 )

  • 0

#47 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:19

ага, а ещё давайте экономить эл-во, ведь оно и так дорогое, пельмени в эту же авоську и за окно! прижав рамой.... не верю!

Вы размышляете о столь малом проценте, так будут поступать ЕДиниЦЫ; народ набирающий продукты в супергиппермаркетах всегда выходит с охапкой пакетов, забивая полный багажник, салон.. если катить всё это дело на тележке уходит больше времени на разгрузку, а так забросил и всё + не у всех есть дома чтобы въехать в гараж, а там до холодильник перетаскать, тащить/поднимать продукты всё же придётся в чём-то
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#48 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:25

Не знаю как другие, но сколько хожу в магазин всегда ложу все в тряпчатый пакет,либо в сумку. Пакет покупаю изредка.Нет я согласна что это на благо окружающей среды,но начинать делать махинации на остальных ценах неправильно.То есть можно там цену на один или другой продукт поднимать и типо оправдываться а мы же акциз платим.

Сообщение изменено: Isn’t (02 апреля 2010 - 19:32 )

  • 0

#49 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:02

Многие покупают пакеты, чтоб потом выбрасывать в нём мусор. Сейчас очень редко увидишь картину, когда человек выходит с ведром на улицу, а на дне ведра газетка :lol:
А ещё многие идут с работы и заходят в магазин, не таскать же с собой тряпичную сумку, особенно для мужиков.
  • 0

#50 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:28

Угу...странные у нас зелёные...не видно не слышно - маскировались, наверное, а как денег мало стало - ОП! и выскочили. Дорогие вы мои...где же вы были, когда лебеди мёрзли? Когда озёра ряской заростали? А Субботником пройтись по городу не желаете? Те же пакеты пособирать? А выступить с заявлением по поводу какой-то там угольной пыли (не помню где писали, но факт остаётся фактом, экономят на воде, в результате пыль разлетается и среду засоряет) и прочее и прочее...


Те же требования к упаковке...ну будут предприятия паковать продукты в меньшие размеры - вот и всё - мусора станет больше (упаковать сразу 10 или каждую по отдельности разница то есть?), а магазины всё равно воспользуются поводом или как там задумано? В результате и мусора больше и платим больше. Зато зелёные довольны и, вроде, что-то делают, и в кармане не пусто :)
  • 1
WoW...WoW...WoW

#51 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:48

SeQu(e)nzZa,
Не знаю я бы если бы увеличили именно стоимость пакетов, брала бы с собой идя в магазин тряпочный пакет лучше. С одной стороны и меньше будет пакетов где попало валяться. Ну это выбор каждого если у тебя много денег и нет разницы пакет стоит 5 или 1,5 , то конечно купишь и за 5 крон. Но я категорически против увеличения цен именно на продукты,куда еще больше делать.

Правильно. В случае дороговизны пакетов будет стимул их экономить. Можно использовать тряпочные долговечные сумки или те же пакеты, но десяток – другой раз.
Так же для сохранения экологии есть смысл отказаться от пластиковых бутылок заменив их многоразовыми стеклянными, а стоимость стеклянной тары увеличить в разы, опять таки для стимула многократного использования этой тары и бережного к ней отношения. Собственно так и было во времена СССР и мусора выбрасывалось в разы меньше.
  • 0

#52 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:00

Многие покупают пакеты, чтоб потом выбрасывать в нём мусор. Сейчас очень редко увидишь картину, когда человек выходит с ведром на улицу, а на дне ведра газетка :lol:

если ты не в курсе, то в продаже есть специальные пакеты для мусора любых размеров и цветов, так что покупать пакет для мусорки, которую выносишь раз в 3 дня за 1,5 крон экономически невыгодно )) а газетка это отжик )))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#53 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:04

если ты не в курсе, то в продаже есть специальные пакеты для мусора любых размеров и цветов, так что покупать пакет для мусорки, которую выносишь раз в 3 дня за 1,5 крон экономически невыгодно )) а газетка это отжик )))

Я так понимаю на эти пакеты для мусора закон то же будет распространяться?
  • 0

#54 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:08

Я так понимаю на эти пакеты для мусора закон то же будет распространяться?

по тексту так, только на обычные для продуктов..
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#55 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:11

по тексту так, только на обычные для продуктов..

Не логично как-то. :)
  • 0

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:23

Собственно так и было во времена СССР и мусора выбрасывалось в разы меньше.

В магазинах было изобилие товара?
Давайте посмотрим http://family.ifun.ru/view/45315
  • 0

#57 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:26

Не логично как-то. :)

Если в этом рулоне на каждый пакет набавят 3 кроны, боюсь они для большой части населения станут роскошью :)

Сообщение изменено: amorgan (03 апреля 2010 - 02:26 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#58 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:28

если ты не в курсе, то в продаже есть специальные пакеты для мусора любых размеров и цветов, так что покупать пакет для мусорки, которую выносишь раз в 3 дня за 1,5 крон экономически невыгодно )) а газетка это отжик )))

Наверное он хотел сказать этим, что покупая покет с продуктами можно в него выбрасывать мусор)
Я после работы хожу в магазин,у меня этих пакетов дома ппц сколько,с собой на работу пакеты не таскаю, мне эти спец. пакеты нафиг не нужны)
  • 0
#xc6

#59 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:30

Наверное он хотел сказать этим, что покупая покет с продуктами можно в него выбрасывать мусор)
Я после работы хожу в магазин,у меня этих пакетов дома ппц сколько,с собой на работу пакеты не таскаю, мне эти спец. пакеты нафиг не нужны)

ды та просто аццкий засоритель окр.среды! :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#60 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:50

В магазинах было изобилие товара?
Давайте посмотрим http://family.ifun.ru/view/45315

При чем тут изобилие? Мы говорим о дорогих пакетах.

Если в этом рулоне на каждый пакет набавят 3 кроны, боюсь они для большой части населения станут роскошью :)

Вот население и не будет лишний раз загрязнять окружающею среду.
А то иш газетка - отжиг. :lol:
  • 0