Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Угнан приметный автомобиль. Прошу помоч, кто чем может


  • Закрытая тема Тема закрыта
169 ответов в этой теме

#61 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 00:00

А сколько стоит мерс 124 в таком состоянии?Да кстати а сколько стоит жигули в таком состоянии?
  • 0

#62 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 марта 2010 - 00:04

basic,
ты мне еще сылку с википедии накинь :P на родине етих *класических* автомобилей взаимозаменямые детали именуются класикой, их так и определяют колодки на классику, суппорт передний на классику левый наружний... то что есть на месте , и то что думают об этом вообщем , большая разница :rolleyes:
  • 0

#63 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 00:14

abimees, начиная от 1000евро. Чем дальше-тем дороже.
Мерс W124 стоит дороже, но его цена падает. А копейки-растет.

nightwolf80, видимо, не стоит продолжать спор, если у вас родина заднеприводных автомобилей-СССР.
Так же на этой родине антифриз называют тосолом, независимо от того, где он произведен и любую копировальную машину-ксероксом.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#64 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 00:17

Ну хз.Где эти покупатели за 1000евро?Я иногда работаю с этими арабами о которых писали выше так вот они берут жиги в таком же состоянии максимум тыщи за 4 и народ охотно отдаёт их.Кстати в ночь на субботу у них тоже вскрыли гараж и угнали жигу 05 предварительно загрузив её их инструментом и проч.Так что можно говорить о серийном маньяке...
  • 0

#65 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 марта 2010 - 00:19

basic,
если мы умеем читать первый мой пост в данной теме...то спор тут не уместен вообще :rolleyes:
  • 0

#66 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 00:30

Никола, запомнил твою машину, обращу внимание, если увижу! Как так поулчилось, что ты видел угон, ночью произошло ?
  • 0

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 00:34

abimees,
Про Жигули сложно сказать.Рыночная цена ему пару тысяч.Коллекционеры могут дать бешеные деньги,хотя больше ценятся машины которые были собраны с 1972-1973 года.Именно первый год выпуска этих машин был полностью на итальянских запчастях и качество было на высшем уровне.
В этом варианте 21013 уже не является такой машиной ,ибо с 03-им движком стали выпускать немного позже.Но есть один факт-эта тачка экспортный вариант на Финляндию.

Сообщение изменено: TOURNE (31 марта 2010 - 00:36 )

  • 0

#68 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 марта 2010 - 00:52

Можно сказать символ моей семьи.

так какого ж ... она стоит не в гараже и на стоянке, а под окном?!
  • 0
На пределе

#69 Никола

Никола
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 01:10

Символ, не является коллекционной моделью. Активно используется в повседневной жизни. Использовался...
Я сильно сомневаюсь о угоне на заказ (Коллекционерам и т.д.) ибо сейчас не составит труда купить и экспортный вариант, и модели первого выпуска. Зачем геморрой с угнанной машиной, когда можно за пару тысяч купить. Машина на фотографиях выглядит заметно лучше чем в живую... (На момент вчерашней ночи).

Увидено всё было так, что сначала услышали как завелась машина. Глянули в окно, а она уже уезжает. Я в полицию звонить, выбегая на улицу, соседи услышав крик с окна поинтересовались что случилось и узнав, что машина угоняется поехали за ней.

В машине было критически мало бензина (Имел много проблем со сливом горючки). Тормоза работали на процентов 20... Тормозуха на днях ушла, планировал позже заняться.

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня поколесил ещё ночью, но это тоже, что искать иголку в стогу сена... Однако, это единственный шанс.
  • 1

#70 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 31 марта 2010 - 01:40

Очень печально, что даже такие машины уже угоняют. <_<
Может школота балуется? Покатаются, и бросят где-нибудь.
Так что не всё потеряно.


Школота в большинстве случаев просто так авто не бросают. Или разобьют всю и разберут где-нить на пустыре, или сожгут.
  • 0

#71 kastGMC

kastGMC

    Respect

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 03:17

что ты фигню пишешь какой угон на заказ, кто то с зоны откинулся, с 90ых срока кто матал, хаты нет, ничего нет, вот и слебедел чтоб не замёрзнуть. Считай доброе дело сделал кому то...

Мне тоже один урод безрукий на одной тачке сломал боковое зеркало, на другой дверь открывал так что вмятину оставил. Я ему лобовуху за это выбил.

Сообщение изменено: kastGMC (31 марта 2010 - 03:26 )

  • -2
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 03:26

. Считай доброе дело сделал кому то...


я уверен автору сильно полегчало)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 kastGMC

kastGMC

    Respect

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 05:09

да не ну просто в какой стране живём, ко всему готовым надо быть, есть примитивно противоугонки на руль, за сто с лишним крон, уж если на столько дорога как память можно было бы и позаботиться о сохраности имущества ;)
  • -1
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#74 Никола

Никола
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 10:51

Да в том то и дело, что есть... Просто, как всегда, не ожидаешь, что с тобой такое случится. Да и что вообще на Жигули позарятся...
  • 0

#75 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:06

Да в том то и дело, что есть... Просто, как всегда, не ожидаешь, что с тобой такое случится. Да и что вообще на Жигули позарятся...

тазы, ауди, фольксвагены - вот, что у нас угоняют больше всего.
  • 0

#76 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:18

жигу просто угнать очень легко
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#77 kastGMC

kastGMC

    Respect

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 15:03

угу, практически ногтем открыть можно...
  • 0
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#78 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 17:20

вроде пока не видел, увижу дам знать.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#79 Никола

Никола
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 18:50

Всем большое спасибо! Я очень надеюсь, что где-нибудь машина всплывёт. Не может она просто кануть в лету...
  • 0

#80 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:09

В Таллинне угнали роскошный Bentley Continental GT

..а вы тут из-за "копейки" переживаете (=

Шучу, конечно..
  • 0

#81 Никола

Никола
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 19:23

Я там оставил комментарий. Классно когда у нас в стране всё так равноправно. Что там уже пришли к основным версиям, а мне следователь даже не звонил (Мы сами нашли его и звонили). Он ещё удивлялся почему я кричу, когда к 16.00 или 17.00 даже не было прочитано моё заявление и она снвоа задавала теже вопросы, на которые я ответил в туже ночь... Этто просто, пи*?:%ец какой-то...
  • 0

#82 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 19:29

Я там оставил комментарий. Классно когда у нас в стране всё так равноправно. Что там уже пришли к основным версиям, а мне следователь даже не звонил (Мы сами нашли его и звонили). Он ещё удивлялся почему я кричу, когда к 16.00 или 17.00 даже не было прочитано моё заявление и она снвоа задавала теже вопросы, на которые я ответил в туже ночь... Этто просто, пи*?:%ец какой-то...


просто бентли наити реальнее - ее не попилят
можно получиить норм лаве с хозяина бентли
за бентли можно посадить
а в случае с копеикои любои адвокат докажет что ее цена 999 крон, и не будет даже уголовного дела
  • 1

La meccanica delle emozioni


#83 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:07

Не отчаивайся. Быть может и найдётся, хоть и мало верится.
Телефон и номер записал. Вдруг встречу? :)
  • 0

#84 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:10

Вдруг встречу? :)

Маловероятно..
Ну кто на ворованной машине, ещё и такой приметной, будет по такому маленькой городу кататься? (= Это ведь не "пассат" какой-то, которых пруд пруди..

Сообщение изменено: KIMVSR (31 марта 2010 - 20:11 )

  • 0

#85 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:14

KIMVSR, ну хрен знает...
  • 0

#86 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 31 марта 2010 - 20:24

У знакомой пытались 2 раза угнать BMW 740 E65 . подала заявление в полицию, там сказали что в Эстонии сейчас с латвии банда угонщиков, но сказали что угоняютновые машины, такие как у нее, или даже только такие BMW как у нее , точно не понял.
  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 22:03

а в случае с копеикои любои адвокат докажет что ее цена 999 крон, и не будет даже уголовного дела

Какая наивность.Во первых сумму с тысячи крон отменили.За сырок посадить могут.А во вторых угон автомобиля это не кража,и статья предусмотрена отдельная.
  • 0

#88 astre

astre
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Germany, 37 мостовая.

Отправлено 31 марта 2010 - 22:19

Я в шоке :blink:
  • 0

#89 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 22:21

Автору мои соболезнования конечно. Но действительно, раз автомобиль настолько дорог как память - нужно было озаботиться о безопасности, или первый раз слышишь что копье открывается линейкой, а заводится отверткой?
  • 0

#90 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 23:13

Какая наивность.Во первых сумму с тысячи крон отменили.За сырок посадить могут.А во вторых угон автомобиля это не кража,и статья предусмотрена отдельная.


Не против если слегка поправлю? 1000 крон осталась. Т.е. больше 1000-криминальное дело. но добавили приписку- если это рецедив (3 раза в течении года), то тоже уголовка, без разницы какая сумма. Поверьте мне, это очень разумное добавление к закону, иначе во всех магазинах бы орудовали наркоманы, ворующие на 900-999 крон. Сталкиваюсь с этим постоянно... в смысле охранник я...
А угон это действительно другая статья. Тут не Россия, чтоб словами "я сел покататься и вернуть" суда избежать.

Очень сочувствую... вот каждый раз смеюсь зачем дедушки на рули жигулей эти дурацкие замки вешают,,, а ведь жизнь людей научила...
  • 1