Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Знаки / Signs - какая ваша история?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:23

Знаки / Signs - знаки окружают нас, вот только мы не всегда замечаем их. Иногда люди обращают на них внимание и таким образом они могут предвидеть что-то и даж изменить, а другие не замечают их и абсолютно не верят в эту чушь.


КАКАЯ ВАША ИСТОРИЯ ПРО ЗНАКИ, ВЫ ИХ ВИДИТЕ / ИЛИ ВИДЕЛИ? РАССКАЖИТЕ ПРО КАКОЙ-НИТЬ СЛУЧАЙ КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ С ВАМИ! :o :)


Может показаться смешным, но вот в фильме Final Destination / Пункт назначения в начале они классно показали различные знаки которые (можно сказать) указывали на авиакатастрофу.

Или допустим люди которые торопились 11 сентября 2001 года на свою работу и опоздали, они наверно думали боже мы опоздали итд - а может это был знак? тип не их время еще пришло ( то есть им суждено было опоздать) Ну конешн это не повод каждый раз опаздывать на работу ))))))))))))) ну я думаю вы меня поняли в каком направлении я виду

Сообщение изменено: sam1989 (01 апреля 2010 - 01:24 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#2 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:27

Или допустим люди которые торопились 11 сентября 2001 года на свою работу и опоздали, они наверно думали боже мы опоздали итд - а может это был знак



думаешь, 10-ого никто не опаздывал?
  • 1
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:37

думаешь, 10-ого никто не опаздывал?



я поэтому и написал после :

ну я думаю вы меня поняли в каком направлении я виду



Ты видимо не понял. Дам другой пример.


2009 год. Рейс 447. Аэробус А330 авиакомпании Air France следовал из Бразилии во Францию и 4 пассажира (точн не помню) так и не попали на этот рейс. У одного был просрочен паспорт, а кто то опоздал. Тетка одна опоздала на этот рейс и жутко радовалась своему везению а через чет 3-4 дня разбилась в автокатастрофе.

Сообщение изменено: sam1989 (01 апреля 2010 - 01:37 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:53

Было дело: мысль пришла что мне позвонят в 17:10 что приедет машина, и машина приедет через полчаса:Так и произошло
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:28

Еду я как- то, вдруг вижу дорожный знак "Stop". Дело было за городом. Ну я остановился. Вдруг прямо передо мной пролетает груженая шаланда на скорости. Теперь всегда буду останавливаться перед "Stop-ами"- это мой счастливый знак.
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#6 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:35

Kanti-sama, для того он и знак STOP

  • 1

#7 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:42

йцукенгш, я тебе не верю! Это был знак свыше!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#8 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:57

Было дело. Шёл ночью. Сначала хотел пойти по одной дороге, но пошёл по другой. Если бы пошёл по первой, то сбила бы машина. Так как видел, как её занесло. Дорога длиной то одной и той же.

Сообщение изменено: Imperial (02 мая 2010 - 11:58 )

  • 0
quattro

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 мая 2010 - 06:38

LAVITA,
Это называетя везение =)
Вот я пишу этот пост, и опаздываю на работу. А ведь может что то сегодня взорвут и меня этот пост спасет =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 10:48

Я как раз именно на эту тему читаю книгу "Проблема души" Густав Юнг:
[..]
Наша исходная посылка такова: все, что можно хотя бы теоретически испытать на собственном опыте, имеет так называемые естественные причины.
[..]
Первобытный человек в высшей степени основывается на фактах окружающего внешнего мира, и, когда случается неожиданное, он с полным основанием удивляется и задает вопрос о специфических причинах. Он ведет себя точно так же, как и мы. Но он идет еще дальше. У него есть одна или несколько теорий относительно произвольных сил случая. Мы говорим: «Ничего, кроме случая». Он говорит: «Сознательный произвол». Он уделяет основное внимание другим пятидесяти процентам явлений мира, то есть не чистым каузальным связям естественных наук, а сбивающим с толку, запутанным переплетениям каузальных цепочек, которые называются случаями. Он давно приспособился к закономерностям природы и поэтому боится власти непредвиденного случая, выступающего в качестве произвольного, не поддающегося учету движущего принципа. И здесь он тоже прав. Этим вполне объясняется, почему все необычное нагоняет на него страх.
[..]

(ну и там дальше как раз про те самые знаки. Но если что, эта книга не о знаках)

Сама понимаешь, насколько стара эта тема. Верить или не верить, это личное дело каждого. Ты можешь находить знаки и объяснять свои случившиеся события с помощью них, а можешь просто себе говорить "не повезло" или "была невнимательна" или ещё что либо.
  • 0

#11 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 27 мая 2010 - 10:52

как-то напевала песенку и включала радио. включила - а там она и играет О_о
  • 0

#12 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 11:39

а у меня частенько дэжавю бывает :huh:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#13 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 16:41

в нашем мире абсолютно все взаимосвязано по-этому думаю что есть смысл в это поверить...катастрофу предвидеть не удалось конечно но часто сталкиваюсь со знаками предшествующими какие-нибудь намного более мелкие события или происшествия...часто например настроение поднимается или опускается в зависимости от того какое событие должно произойти,хорошее или плохое,и так далее и тому подобное...
  • 0

#14 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:37

если на часах все время симметричные числа: 22:22 15:15 и тд, что это значит ? Вариант, что слишком часто смотришь на часы не предлагать :lol:
  • 0

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:38

выжил в клинической смерти - спасу или уничтожу мир :D
  • 0

#16 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 мая 2010 - 23:52

если на часах все время симметричные числа: 22:22 15:15 и тд, что это значит ? Вариант, что слишком часто смотришь на часы не предлагать :lol:


у меня та же маза... чаще всего 22.22, 14.14, 12.12, 12.34, 13.18
  • 0

#17 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:58

Знаки-единственное ,во что я верю

у мамы знакомый собирался ехать на пароме Эстония,но за день его друг попросился его подменить
это не знак? друг то умер,а другой то-жив остался. но это больше не на знак похоже,но приписываю я это к этому и ситуаций таких не мало
  • 0

#18 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 мая 2010 - 00:16

если на часах все время симметричные числа: 22:22 15:15 и тд, что это значит ?

начинай волноваться, когда на часах будет 13:72


VillageIdiot, действительно тот факт, что один человек из почти тысячи в последний момент передумал плыть, говорит о многом...

Вот мы всё говорим о том, что какое то явление предостерегло от несчастья, а давайте задумаемся, сколько удачных моментов в жизни мы пропускаем из- за того, что проспали/подменили друга/пошли по другой улице.

Сообщение изменено: пудель Смерти (28 мая 2010 - 00:16 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#19 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 12:34

пудель Смерти,
а чего толку об этом думать? ты же не знал заранее? так из-за чего теперь переживать?
вот если что-то плохое могло с тобой случится, еслиб не подменили/опаздал/задержался, то да - это заставляет задуматся.
а я лично больше к снам "прислушиваюсь", т.к. подсознательно человек знает больше.
  • 0

#20 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 11 июня 2010 - 08:13

Я тоже чаще к снам прислушиваюсь...мне они говорят больше правды чем знаки, хотя на знаки свыше тоже обращаю внимание.
Как-то познакомилась с одинм человеком и собиралась с ним встретиться. Весь день мне что-то мешало с ним встретиться, ну просто ни в какую не получалось и все, но я все-таки добилась своего и встреча состоялась....о чем я потом очень пожалела.После того случая стала больше внимания уделять всяким таким знакам.
  • 1

#21 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 июня 2010 - 09:37

hybr1d, я это к тому, что это явления одного порядка. Из за т.н. знаков люди не только спасаются, но и погибают.
Т.е. та же самая "сила", спасающая одного, убивает другого и об этом стоит задуматься.
А сны вообще очень причудливая штука...

Мамуличка, со мной тоже часто случается подобное: если я что- то очень хочу, то постоянно не получается это сделать, постоянно какие- то помехи на пути. Вплоть до того, что раз 10 срывается встреча или событие, вот только в конце ничего плохого не происходит... обычно ;) . Совпадения это.

Сообщение изменено: пудель Смерти (11 июня 2010 - 09:37 )

  • 1
90% чего угодно — полная чушь