Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

Объединение русскоязычных любителей 4х4 и OFFroad'а


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1373 ответов в этой теме

#691 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 29 февраля 2012 - 19:33

Вырвиглаз,
Паш, когда поедем, я тебе обязательно напишу, просто я сейчас не выездной — пока не куплю резину.

Я взял пару (кстати с торгом, что учитывая невысокую цену - вообще замечательно).
Сами канистры немного потрепанные, но мне не на выставку smile.gif


3 ночи ) Рубен, твой клон) даж по форме лица похож


Да, действительно похож, да и джип такой же smile.gif)




Кстати, я все еще ищу варианты купить резину на фирму!
Напишите мне прямо сейчас, если у вас есть возможность как-то помочь с такой покупкой, в долгу не останусь smile.gif


Сообщение изменено: Yake32x (20 марта 2014 - 00:25 )

  • 0

#692 jerik

jerik
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 20:14

вам чего совсем делать нечего в три часа ночи кататься? :blink:
  • 0

#693 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2012 - 23:39

Мы там не катались ) Это был звонок с просьбой о помощи-эвакуации.
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#694 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 11:12

оооо привет, зарылся в сваи иследования, обо всем забыл с галовой))))) вот жду далжны браслеты привезти с россии Барс.
  • 0

#695 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 01 марта 2012 - 23:07

оооо привет, зарылся в сваи иследования, обо всем забыл с галовой))))) вот жду далжны браслеты привезти с россии Барс.


Говорят у тебя видео есть, где battery рассекает? Давай выкладывай :)

И не совсем понял, что ты везешь из России?
  • 0

#696 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 10:41

браслеты на колеса, сматри там ранее писал, видео да есть, надо встретиться передать, у меня интернет непозволает заливать, чето3г еще несовершенен.
  • 0

#697 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 марта 2012 - 15:29

Эхх, тоже бы покотался, да резина стоковая M/S.

Сообщение изменено: djeux (02 марта 2012 - 15:29 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#698 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 02 марта 2012 - 16:58

djeux,
Все упирается в желание :) А что за машина?
  • 0

#699 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 03 марта 2012 - 18:46

Всем Привет! А Ford Explorer(1996 года) возьмёте?
  • 0

#700 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 03 марта 2012 - 20:52

V.S.,
у нас полная свобода по выбору марок авто, вероисповедания и политических пристрастий, главное, что бы 4х4 и желание помесить грязь, присоединяйся! :)
  • 0

#701 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 11:59

Люди, обьясните недалекому, где находятся т.н Локаторы?

Видел тут карту вроде где вьезд обозначен(мимо церкви, потом прямо(а не налево к певче). Там ничего серьезного нету, где ж по ласна все месят? Или не туда заехали мы?
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#702 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 13:33

на локаторах дискотеки были помню, где там ездить, одни камни.
  • 0

#703 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 14:11

TROLLFACE, на самих локаторах есть только болотца, холмики и камни. На околостоковой машине там делать нечего, камешки довольно опасные, и везде кусты - машина будет расцарапана напрочь.
Размещенное изображение
Намного более веселое место в ласна - это тондираба. Заехать можно со стороны Кятлери или со стороны голубятни на Арбу.
Если знать куда ехать и прощемиться через заросли - там абсолютная жопа. Болото с ковром из корней травы. Выдержит ковер или нет - лотерея. Если не выдержит - начинается полная веселуха, см фото ниже :)
Размещенное изображение
  • 1

#704 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 14:36

Inx,
Ништяяк! Спасибо)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#705 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 15:40

TROLLFACE,
с собой нужно иметь как минимум одну нормально подготовленную машину - с лебедкой и на грязевой резине.
мы с Диггером там просидели несколько часов, имея на двоих и лебедку и якорь и метров 300 тросов и строп, и лопаты и тп.
  • 0

#706 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 15:55

Размещенное изображение


поехали замесим твой крузак )))))) если что вытащу :lol:
вообще если не только по трассе катаешься надо купить еще один комплект дисков - и поставить оффроад резину. у мну так - два комплекта - шоссейная на каждый день и для вылазок(рабочая) оффроад 280/85/16 :)

чтото промежуточное смысла брать нету... у мну оффроад сразу +4литра к расходу, стоит такая резина на военных волво госпиталях... зато проходимость хоть 3ая мировая

#707 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 16:12

у мну так - два комплекта - шоссейная на каждый день и для вылазок(рабочая) оффроад

самый грамотный вариант.
  • 0

#708 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 08 марта 2012 - 23:58

самый грамотный вариант.


Либо просто 2 машины, для города и для говен, это мой вариант :)

Давайте запланируем выезд где-то через 1-2 недели? Пока спрашиваю очень приблизительно.
  • 0

#709 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 01:37

Либо просто 2 машины, для города и для говен, это мой вариант :)

Давайте запланируем выезд где-то через 1-2 недели? Пока спрашиваю очень приблизительно.


может и подключусь ))) у мну передний редуктор течёт везде где только можно, пока не ликвидирую насиловать full time 4x4 не могу (((
ктото лифтуется или ездит на стоке? себе делал 3" suspension lift впереди еще 3" body lift...

2 машины не очень вариант, лучше одну большую чтоб каждый день малолитражки по городу шугать :lol:
если еще и из 3-4мм стальной бампер силовой спереди - то вообще красота... nissan navara дубль два будет :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (09 марта 2012 - 01:38 )


#710 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 09 марта 2012 - 01:48

2 машины не очень вариант, лучше одну большую чтоб каждый день малолитражки по городу шугать


Вот у меня осталась моя, большая, но т.к. ее стало жалко - купил маленькую и шуструю.

Я начал с универсальности. Покупая себе джип несколько лет назад, я был уверен, что смогу ездить по городу, а когда захочется — поеду на природу, помесить грязь. Но спустя несколько выездов я понял, что универсальность — это всего по чуть чуть, и ничего толком.

Большой джип на высоком профиле, с лифтом по городу все равно не будет ездить как легковушка (или как тот же джип, но на своей стандартной резине и без лифта), а в говнах в любом случае не будет грести как надо.

Большой джип нужен, что бы понять, есть желание идти дальше или нет. Если есть — нужно оставлять себе джип, ездить на нем по городу, а для хобби купить другой, который полностью затачивать под говна. И я уверен, что это самый правильный вариант :)

Хотя разумеется, можно и совмещать, просто мне кажется, что ограничение будут и там и там :)

Сообщение изменено: Ruben (09 марта 2012 - 10:08 )

  • 0

#711 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 06:03

оффтоп:

седня видел $777SLK$, тах дофига четкий :D
  • 0

#712 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 10:08

Вот у меня осталась моя, большая, но т.к. ее стало жалко - купил маленькую и шуструю.

Я начал с универсальности. Покупая себе джип несколько лет назад, я был уверен, что смогу ездить по городу, а когда захочется — поеду на природу, помесить грязь. Но спустя несколько выездов я понял, что универсальность — это всего по чуть чуть, и ничего толком.

Большой джип на высоком профиле, с лифтом по городу все равно не будет ездить как легковушка (или тот же джип на своей стандартной резине и без лифта), а в говнах в любом случае не будет грести как надо.

Большой джип нужен, что бы понять, есть желание идти дальше или нет. Если есть — нужно оставлять себе джип, ездить на нем по городу, а для хобби купить другой, который полностью затачивать под говна. И я уверен, что это самый правильный вариант :)


возможно.. главное не брать дизельный джип(монтерей к примеру где 5ая скорость это уже 55км/ч и разгон как у волги в лучшем случае) и все будет окей - будет быстрая машина для города и проходимая для полей/итпд
на высокой намного приятнее летать по городу и по трассе, особо не мучает совесть нажимать на тормоз если по середине дороги бмв летит :lol:

#713 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 11:06

возможно.. главное не брать дизельный джип(монтерей к примеру где 5ая скорость это уже 55км/ч и разгон как у волги в лучшем случае) и все будет окей - будет быстрая машина для города и проходимая для полей/итпд
на высокой намного приятнее летать по городу и по трассе, особо не мучает совесть нажимать на тормоз если по середине дороги бмв летит :lol:



у меня дизель, немного туповат при разгоне, но патом летит и 55км час это 3 передача на нем))))) и патом русская соляра рулит, у тя газ подписано, так не дай бог куда врежешся, еще взарветься к черту :lol: :P
  • 0

#714 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 11:12

у меня дизель, немного туповат при разгоне, но патом летит и 55км час это 3 передача на нем))))) и патом русская соляра рулит, у тя газ подписано, так не дай бог куда врежешся, еще взарветься к черту :lol: :P


:lol: :lol: :lol: пропан не взрывается

#715 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 11:33

все равно стремно, на бочке с газом.
  • 0

#716 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 11:46

все равно стремно, на бочке с газом.


это всё предрассудки :lol:
на джип гранд широкий балон вообще внутри ставится вместо запаски вертикально )) два запорных клапана - в баллоне и у редуктора

дизель не экономно, медленно и не практично в плане ремонта )))

#717 yellowone

yellowone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 12:06

проехали не ту тему обгладываем :lol: :blink:
  • 0

#718 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 11 марта 2012 - 20:43

У меня на гранде — дизель 2,7 и турбина, ну конечно не бензин, но вполне живенько.
  • 0

#719 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 14 марта 2012 - 11:24

Купил резину Insa Turbo Special Track. Это Испанская наварка, копия Simex Extreme Tracker, только стоит в 3 раза дешевле.

Размещенное изображение

Размеры и вес Insa Turbo Special Track:
Вес: 23,4 Кг (в размере 235/75 R15)
Ширина: 21 см, высота 75 см / для сравнения, мой сильно б/у BFG M/T 31x10.5 имеет ширину — 23,5 см, высоту — 76 см.
Глубина протектора ~18 мм.

Размещенное изображение


В сравнении с б/у BFG M/T 31x10.5, видно, что Insa имеет такую же высоту (по фото, кажется что выше, но это не так), при меньшей ширине, замеры с рулеткой это подтвердили.

Размещенное изображение


После установки выяснилось, что шашечки протектора, через одну цепляют за рессору с внутренней стороны при максимальном повороте руля.

Размещенное изображение

Цена вопроса 105 EUR/колесо, по-моему очень удачно.



Теперь ищу решение вопроса с задеванием.

Скажите, есть ли у кого-нибудь знакомые или фирмы, которые взялись бы за перенос полки на колесном диске. Необходимо кислородом сдуть старый сварной шов, перенести полку, заварить / отбалансировать. Собственно для этого нужен токарный станок, опыт и умение делать подобную работу, что бы диски получились сбалансированные. В итоге нужно получить вместо ET +15 -> ET -25.

Если у вас есть кто-то знакомый или фирма, которые берется за подобную работу и у них есть опыт такой работы, напишите мне пожалуйста.
  • 0

#720 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2012 - 18:25

Ruben,
а не проще проставки выточить?
  • -1




Модератор темы

  • Ruben