Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

Объединение русскоязычных любителей 4х4 и OFFroad'а

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1369 ответов в этой теме

#1201 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:18

Тут есть кто живой ещё?

• 0

#1202 battery

battery
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:09

Я за :) Надеюсь таки наконец сделать на этой неделе шрусы и тогда можно ехать :)

А насколько вероятно что ты успеешь это сделать? Ты почти год уже так ездишь без ремонта :) Работающий полный привод в поездке понадобится.

• 0

#1203 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:26

battery, я 7-8 месяцев в году езжу на 124ке :) но если всё пойдёт по плану машину отдам сегодня и в среду или четверг получу назад,так что ответ будет в четверг

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#1204 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:02

Салют,кто где запчасти покупает (заказывает)?На jeep wj в двух местах сказали что не будут заказывать натяжной ролик и ремень на двигатель 3.1.2000г..Вот интересно стало,не все же в официальном крайслер центре затариваются...

• 0

#1205 battery

battery
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:17

battery, я 7-8 месяцев в году езжу на 124ке :) но если всё пойдёт по плану машину отдам сегодня и в среду или четверг получу назад,так что ответ будет в четверг

Отпишись тогда как починишь машину.

Салют,кто где запчасти покупает (заказывает)?На jeep wj в двух местах сказали что не будут заказывать натяжной ролик и ремень на двигатель 3.1.2000г..Вот интересно стало,не все же в официальном крайслер центре затариваются...

TopParts, UsParts. Если есть прямо код детали, то на эбай скорее всего тоже наедешь

• 0

#1206 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:42

Отпишись тогда как починишь машину.

TopParts, UsParts. Если есть прямо код детали, то на эбай скорее всего тоже наедешь

Ну да я предпологал к партсам заехать как время будет,так только в попутные шаражки заглянул,эбай наверно слишком муторно будет,вообщем к партсам на огонёк...

• 0

#1207 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:30

Ребята, Денис дело предлагает. 

Давайте выберемся, как раз давно не выбирались и все такое. Просто хочется какой-то культурной навигации, а не просто так в мянику по горкам кататься. Поэтому, я предлагаю всем активизвироваться, и собраться на выходных, которые не эти, а следующие. 

• 1

#1208 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:31

Салют,а вот сайт-Jeep клуб имеется у нас в еести русскоязычный?По аналогу российских сайтов где можно фото отчёты по ремонтам или поездкам выставлять?А то форум ее каменный век напоминает...

• 0

#1209 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:04

Моя машина пока строиться,всё оказалось немного сложнее но надеюсь что справятся в началу след недели,таки сам уже давно никуда нормально не ездил)

• 0

#1210 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:54

Yuriuss,

эта тема началась именно с этого, с желания объединить русскоязычную аудиторию, тех людей, которые увлекаются 4х4, бездорожьем, путешествиями. Все остальное - эстоноязычное.  

• 0

#1211 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:38

Ребята, в связи с апгрейдом продаю свой подготовленный Jeep Grand Cherokee! Старого, верного и харизматичного друга! Машина (Мерседесовский дизель 2.7 с АКПП, кожа, климат контроль, электрические регулировки и т.д.). Честный пробег 240 000, полная книга (история) обслуживания (Silberauto, TopParts) с чеками.

61617200.jpg

На машине: силовой бампер под лебедку, лифт (пружины, амортизаторы, регулируемые передние рычаги, и т.д.), двойной рулевой демпфер, и много других изменений подвески. Багажная система/спальник (легко снять или поставить). Все детали по ссылке.

Если кто-то хотел влиться в наши ряды, вот, хорошая, комфортная, подготовленная машина — сел и поехал! 

Сообщение изменено: Ruben (24 Январь 2015 - 12:39 )

• 0

#1212 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:30

Yuriuss,

эта тема началась именно с этого, с желания объединить русскоязычную аудиторию, тех людей, которые увлекаются 4х4, бездорожьем, путешествиями. Все остальное - эстоноязычное.  

Понятненько,было б  не плохо создать полноценный сай 4х4 в эстонии на русском ...)

• 0

#1213 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:37

Понятненько,было б  не плохо создать полноценный сай 4х4 в эстонии на русском ...)

А что есть "полноценный сайт"? :) По сути, если бы тут у нас, было больше заинтересованных людей и мы бы чаще выбирались, было бы уже хорошо :) 

Просто все началось с того, что у всех были стоковые машины, потом несколько человек начали строиться, и появилось разделение. Сейчас, машина, которая есть в планах у меня, будет ближе к стоковой, чем мой джип, который я продаю. Соответственно мы могли бы выбираться все вместе чаще. 

• 0

#1214 J.V.

J.V.
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:53

там висят таблички при въезде,- "Охраняется кайтселитом". Знакомые ребята отхватили люлей не по децки от вояк :)

Подробнее можешь?
  • 0

#1215 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:57

А что есть "полноценный сайт"? :) По сути, если бы тут у нас, было больше заинтересованных людей и мы бы чаще выбирались, было бы уже хорошо :)

Просто все началось с того, что у всех были стоковые машины, потом несколько человек начали строиться, и появилось разделение. Сейчас, машина, которая есть в планах у меня, будет ближе к стоковой, чем мой джип, который я продаю. Соответственно мы могли бы выбираться все вместе чаще. 

Я на стоке))Поэтому покататься с ВЕЗДЕХОДАМИ пока не прошусь))Максимум мяннику и то пока до туда даже не добрался..) Так по лесам пока царапаюсь, но астангу даже для стока скучно будет...)

• 0

#1216 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:20

но астангу даже для стока скучно будет...)

Там на любом переднеприводном проехать можно)

• 0

#1217 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:29

Там на любом переднеприводном проехать можно)

Вот и я о том же)))

• 0

#1218 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:42

Ruben, У меня возникли некоторые проблемы во время ремонта,но очень надеюсь на то что проблема решится на этой неделе и если машина будет на ходу на этой неделе,надо будет хорошенько обсудить,куда едем,желательно не совсем уж далеко т.к очень быстро темнеет даже если двинемся раньше 10 часов,согласуем место вместо встречи,пишем тут и едем.

• 0

#1219 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:56

Yake32x,

хорошо, ты главное чинись, там решим, чего и как.

Yuriuss,  

Ну туда, куда может проехать любой, ехать не интересно. Интересно взять трассу, прикинуть ее так, чтобы это не было совсем сурово, но и так, чтобы проехать ее было интересно участникам :)

• 0

#1220 Yuriuss

Yuriuss
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:59

Yake32x,

хорошо, ты главное чинись, там решим, чего и как.

Yuriuss,  

Ну туда, куда может проехать любой, ехать не интересно. Интересно взять трассу, прикинуть ее так, чтобы это не было совсем сурово, но и так, чтобы проехать ее было интересно участникам :)

Ну судя по продающемуся вездеходу мне до вашей команды далеко,ох как далеко))Буду стокеров искать в компанию,отдноклассников так сказать... :D

• 0

#1221 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:18

Yuriuss, у нас подготовленных очень мало в стране,я вот например полный сток) мы с тобой в одной категории

и если я еду в говны,значит есть машина с лебёдкой) да и машину я берегу и еду так чтоб принципально выехал своим ходом а в грязи всё зависит от прокладки меж рулём и седеньем.

Стоимость ремонтов превышает по сравнению с обычным заднеприводным седаном,в моём случае W124,раза в два а то и больше

Очень и очень редко когда 124ку надо ремонтировать на 3х значную сумму,а тут что не ремонт так 100-400,крайне дорого)

Зато ломается реже)

• 0

#1222 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:03

Yuriuss,

я тебя понял, просто тут дело в том, что мы преходим в более light стандарт, поэтому и планируем кататься с близко-к-стоковым машинам. По крайней мере можно выехать, попробовать и понять, цепляет тебя это или нет :) У меня так было, а потом уже как-то само собой все понеслось. У тебя что за машина?  

• 0

#1223 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:05

Ruben, получается что только у Дениса на всю компанию осталась лебёдка? :)

• 0

#1224 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:07

Yake32x,

пока да, но я продам эту машину, и потом, на другую тоже буду ставить лебедку.

Вообще, я думаю, что если бы у нас набралось еще 2-3 человека, мы могли бы сделать так. Мы бы с Денисом продумали интересную трассу, маршрут, с умеренным бездорожьем (пару раз застрять для проформы) по которому могли бы проехать более-менее стоковые машины с умеренными трудностями. Мы бы выбрались утром, до обеда проехали бы половину трассы, встали бы на привал, пообедали бы, и поехали бы обратно. То есть что-то такое, несложное, интересное, и доступное для обычных машин. Для того, чтобы это организовать нужны хотя бы еще 2-3 человека. 

А вообще, не обязательно строить машину так, чтобы она походила на мою. Купите М/Т резину, съемную лебедку и лопату - и все. 

• 1

#1225 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:13

Ruben, больше 4-5х человек считаю лишнее,нас трое,поэтому один максимум двое и нормально :)

• 0

#1226 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:24

Ну вот на самом деле, практика показывает, что оптимально это 4-5 машин. 

Я на своей не поеду, я поеду штурманом с Денисом, поэтому пока есть только 2 машины. Нужно еще минимум пара машин. 

• 0

#1227 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

Тяжело тогда будет собрать компанию)

• 0

#1228 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:59

Вовсе нет, посмотри начало темы, мы легко собирались в 5-6 машин :) 

• 0

#1229 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:08

Ruben, ну так это было то когда)

• 0

#1230 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:10

Дык не в том дело, когда. А в том дело, что давно не собирались, народ расслабился. 

Надо мобилизоваться и сделать выезды регулярными, хотя бы раз в месяц :)

• 1

Модератор темы

• Ruben