Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильмы про вторую мировую войну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:27

Я балдею. Теперь понятно какими глазами сейчас люди смотрят на ту войну.
Народ, неужели вы всю эту погань смотрите !?!?!?

:lol:
Да да, нам всем промыли мозги мэйнстрим пропагандой голливуда, один ты понимаешь что это все треш бредовый.
Очередной хардкорщик :)
  • 1

#32 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:46

Что же там хорошего показано ? Куча пафоса и героизма? Спасибо, знаем видели. То то ветераны так и плюются на эти фильмы - давали им посмотреть ради интереса.
Видел и не раз. Кроме как мыслей "Ну и бредятина" во время просмотра нет.

В чем хрень ? В том, что он про немцев ? Или то, что снимали немцы ? Ты наверное не понял, я не сужу фильмы по тому, кого показывают или кто снимал. Я сужу по тому КАК показывают. Мне всеравно про кого кино, лишь бы было исторично и правдоподобно. Из этого правила на данный момент пожалуй существует только 1 исключение - бесславные ублюдки. Но там есть глубокая мысля, правда если смотреть только на отрезанные скальпы и кровяку - ее можно не заметить.

Спасение рядового Райна-любимый фильм... и не потому что там героизм и пафос(в советских фильмах его тоже немало),а то как это всё снято.покажи мне хоть один российский,советский фильм такого уровня. конечно есть советские фильмы с масштабными полями сражений,но они старые и детализация там низкая и много чего не передаётся,зато патриотизма хоть отбавляй. а про современные фильмы вообще не говорю, у них там даже военных консультантов похоже нет. позорище. сегодня посмотрел "Мы из будущего2"-это вообще простите что? такого кала давно не видел.

в райне одни звуки чего стоят... вот где так в рос-советских фильмах едет танк?

http://www.youtube.com/watch?v=_suY5Y1BKWU
  • 1

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:34

tasol,
Посмотри освобождение. Там целый танковый полк на съемки пригнали. Не масштабно ?

в райне одни звуки чего стоят... вот где так в рос-советских фильмах едет танк?

Чистилище смотрел ?

Все эти западные фильмы - фантик. Это понятно любому, кто хоть немного разбирается в теме. Скольким ветеранам показывали райана и враг у ворот - НИ ОДИН не отозвался положительно. О чем то, да говорит. Хотя вам врятли. Вам нужна красивая кратинка, браво бегающие солдаты и сочные взрывы. Кстати я вот пересмотрел видео и глаз это все режет, настолько, что глядеть тошно. Никто, никогда и нигде так под огнем не бегает. В кого хоть раз стреляли это знает. А тут крутые ковбои, смачные звуки, крутой драйв, военный гламур и глянец. По другому толпу и не заманишь. Фильмы которые действительно правдоподобны(да то же чистилище) не интересны. Там нет драйва и энергетики, там суровая правда. Но вам не правда нужна, а жратва для глаз. Заодно запишите в фэйворитс вот это - https://forum.ee/t21...a-georgia-2010/
Там тоже крутые взрывы будут. Ну не кэмерон конечно, но война будет показана "круто".
Собсна не знаю, мозгов на большее не хватает или что-то еще. Смотрите дальше, что я вам запрещаю что ли?
http://www.youtube.com/watch?v=9GIzSlmlf3Q
Да, не красиво. А война красивой не бывает. Танк едет коряво и еле-еле, солдаты под огнем как курицы не носятся, взрывы - вообще тухляк. Зато рядовой райан - фильм всех времен и народов, самый лучший фильм о войне.

Сообщение изменено: Комуняка (05 апреля 2010 - 00:44 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:59

Комуняка, ну так а что ты взъелся про это: https://forum.ee/t21...a-georgia-2010/ - все же согласны что это тот еще КАЛ. Я сам поражаюсь как такую Х..ЕТУ снимать можно?

Сообщение изменено: sam1989 (05 апреля 2010 - 03:02 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#35 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:15

"Штрафбат".
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#36 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 05:18

Комуняка, ну так а что ты взъелся про это: https://forum.ee/t21...a-georgia-2010/ - все же согласны что это тот еще КАЛ. Я сам поражаюсь как такую Х..ЕТУ снимать можно?


Среднестатический американский потребитель схавает ету фигню на "ура".Там кстати,Российскую версию событий не признали до сих пор.Можно пологать,что фильм делается для внутреннего потребления.Возможно,что в восточной Европе тоже будет иметь какой-то успех,в Прибалтике среди местных аборигенов,а также в самой Грузии.Вот и контингент.
  • 0

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 06:55

Ну все уже названо походу.
Для меня лично шедевром будет климовский "Иди и смотри". Пересматриваю время от времени.
В кассу еще, "Ватага братишек" - амеровский сериал про II фронт.
"Тактика бега на длинные дистанции" - советский фильм, отличная режиссура, недавно скачал, пересматривал ужо 2 раза.
"Я - русский солдат" - режиссура немного хромает, чуствуется бюджетность, но в целом фильм можно назвать "хорошим"
"Это мы Господи.." - хороший фильм перестроечных времен, был бы отличным, но чуствуется какая-то недоснятость. Видать из-за начавшегося бардака в стране и врямь доснять не успели.
"Гу-Га" - раньше нравился больше, но все же стоит что бы его посмотреть хотя бы раз.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:43

tasol,
Посмотри освобождение. Там целый танковый полк на съемки пригнали. Не масштабно ?


Чистилище смотрел ?

Все эти западные фильмы - фантик. Это понятно любому, кто хоть немного разбирается в теме. Скольким ветеранам показывали райана и враг у ворот - НИ ОДИН не отозвался положительно. О чем то, да говорит. Хотя вам врятли. Вам нужна красивая кратинка, браво бегающие солдаты и сочные взрывы. Кстати я вот пересмотрел видео и глаз это все режет, настолько, что глядеть тошно. Никто, никогда и нигде так под огнем не бегает. В кого хоть раз стреляли это знает. А тут крутые ковбои, смачные звуки, крутой драйв, военный гламур и глянец. По другому толпу и не заманишь. Фильмы которые действительно правдоподобны(да то же чистилище) не интересны. Там нет драйва и энергетики, там суровая правда. Но вам не правда нужна, а жратва для глаз. Заодно запишите в фэйворитс вот это - https://forum.ee/t21...a-georgia-2010/
Там тоже крутые взрывы будут. Ну не кэмерон конечно, но война будет показана "круто".
Собсна не знаю, мозгов на большее не хватает или что-то еще. Смотрите дальше, что я вам запрещаю что ли?
http://www.youtube.com/watch?v=9GIzSlmlf3Q
Да, не красиво. А война красивой не бывает. Танк едет коряво и еле-еле, солдаты под огнем как курицы не носятся, взрывы - вообще тухляк. Зато рядовой райан - фильм всех времен и народов, самый лучший фильм о войне.


освобождение смотрел, масштабно-да... но не детально, танки стреляют не естественно, пук пук,да и еще и под музыку. лязг и мощь танка вообще не передаётся. завораживает только массовость.
про чистилище почитай http://reibert.info/..., там есть грамотные комменты, что всё снимали у одного здания и патриотизма героизма там с лихвой. фильм своего времени.

когда солдаты попадают в засаду, то они и бегают как курицы, вокруг взрывы, паника, непонятно где спрятаться. отовсюду ведут по ним огонь. ты бы сам что делал, если по тебе херачили со всех сторон?

кстати рос фильм про грузию, олимпиус инферно, тоже неплохо снят в плане реализма стрельбы и взрывов.

почему во всех советских фильмах пули свистят и рекошетят с одинаковым звуком? :lol: не важно, поле там или здание
  • 0

#39 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:22

когда солдаты попадают в засаду, то они и бегают как курицы, вокруг взрывы, паника, непонятно где спрятаться. отовсюду ведут по ним огонь.

Вот видишь, сразу видно - никогда в тебя не стреляли. Я не могу этого объяснить. Это все на уровне инстинктов, но это все совсем не так красиво. Вот у Стэнли Кубрика в цельнометалической оболчке очень правильн опоказано. Отделение морпехов попав под огонь всего 1 человека, тупо останавливается и сидит на месте. А тут под таким плотным огнем они носятся, абсолютно наплевав на огонь противника.

ты бы сам что делал, если по тебе херачили со всех сторон?

Здесь процедура стандартная - упасть и умереть.

тоже неплохо снят в плане реализма стрельбы и взрывов.

Фильм не смотрел, но звучит забавно.

про чистилище почитай http://reibert.info/...%E8%EB%E8%F9%E5, там есть грамотные комменты, что всё снимали у одного здания и патриотизма героизма там с лихвой. фильм своего времени.

Я чистилище в пример привел как фильм показывающий натурализм войны. Что ничегошеньки там нету красивого, ни драйва, ни лихих ковбоев как в том же райане.
Очень мало западных фильмов передают атмосферу, о ченм люди думали, чем жили. Исторических фильмов еще меньше.

Сообщение изменено: Комуняка (05 апреля 2010 - 10:39 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:49

всё уже написано, от себя добавлю еще фильм который не масштабен, нету лязгов танков, но это тоже имело местно во-второй мировой войне..
Days Of Glory, про жителей французких коллоний в северной африке (алжир, тунис и т.д.) которые воевали на стороне франции.. в фильме снимались французкие актёры арабского происхождения: Насери (это который в такси играл), Дебуз и другие..

еще когда-то давно понравился американский фильм "Сахара", мне было лет 15 когда посмотрел его..

ну и советские фильмы естесвенно!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:58

Вот видишь, сразу видно - никогда в тебя не стреляли. Я не могу этого объяснить. Это все на уровне инстинктов, но это все совсем не так красиво. Вот у Стэнли Кубрика в цельнометалической оболчке очень правильн опоказано. Отделение морпехов попав под огонь всего 1 человека, тупо останавливается и сидит на месте. А тут под таким плотным огнем они носятся, абсолютно наплевав на огонь противника.

Здесь процедура стандартная - упасть и умереть.

Фильм не смотрел, но звучит забавно.

Я чистилище в пример привел как фильм показывающий натурализм войны. Что ничегошеньки там нету красивого, ни драйва, ни лихих ковбоев как в том же райане.
Очень мало западных фильмов передают атмосферу, о ченм люди думали, чем жили. Исторических фильмов еще меньше.


да и слава богу что не стреляли. я так понимаю ты прошёл несколько горячих точек :lol: знаешь что такое контузия и как себя вести в этом состоянии.... ладно что рассуждать с тобой. твой ник реально отображает позицию в данном споре или диалоге.
  • 0

#42 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:48

я так понимаю ты прошёл несколько горячих точек

Всего навсего в одной побывал. И нихрена смешного я в этом не вижу.

ладно что рассуждать с тобой. твой ник реально отображает позицию в данном споре или диалоге.

Как всегда :) Одни кричат - фашист, другие коммунист. А все почему ? Потому что стараюсь судить непредвзято, когда большинство выбрало свою сторону и на всех остальных волком смотрят.

Сообщение изменено: Комуняка (05 апреля 2010 - 12:49 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#43 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:16

ну хз... непредвзято... а то что в советских фильмах немцев изображают как нелюдей, а каких то монстров,извергов и тд... это непредвзято и реалистично по твоему?. пропаганда. оно конечно вещь необходимая,но переигрывать не стоит.вот смотрю советские фильмы и мне не очень то страшно, воспламеняюсь и хочется дать пи*ды всем этим фашистам. а смотришь того же Райна, и ты понимаешь что на войне ты вообщем то никто и звать тебя никак. сплошная лотерея. вот тогда становится страшно. тот же момент с танком в райне, в советском фильме не отображается насколько страшно сидеть в окопе, когда на тебя едет танк, насколько мощная махина что трясётся земля и вибрация в воздухе. в сов фильме там уже морячок с гранатой сидит ждёт ,потирая руки. нету страха в лицах людей когда они идут на верную смерть, не верю, что все были бесстрашные герои. ссыкотно было всем.
  • 0

#44 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:27

кстати рос фильм про грузию, олимпиус инферно, тоже неплохо снят в плане реализма стрельбы и взрывов.


Фильм понравился, но вот игра актеров - полная какашка , что она, что он.
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:54

ну хз... непредвзято... а то что в советских фильмах немцев изображают как нелюдей, а каких то монстров,извергов и тд... это непредвзято и реалистично по твоему?. пропаганда. оно конечно вещь необходимая,но переигрывать не стоит.вот смотрю советские фильмы и мне не очень то страшно, воспламеняюсь и хочется дать пи*ды всем этим фашистам. а смотришь того же Райна, и ты понимаешь что на войне ты вообщем то никто и звать тебя никак. сплошная лотерея. вот тогда становится страшно. тот же момент с танком в райне, в советском фильме не отображается насколько страшно сидеть в окопе, когда на тебя едет танк, насколько мощная махина что трясётся земля и вибрация в воздухе. в сов фильме там уже морячок с гранатой сидит ждёт ,потирая руки. нету страха в лицах людей когда они идут на верную смерть, не верю, что все были бесстрашные герои. ссыкотно было всем.

Частично согласен. В das boot это показано гораздо лучше. Самого в советских фильмах парит, что немцев показывают как картонных болванов. Те же ветераны сами от этого момента не в восторге.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 17:15

ну хз... непредвзято... а то что в советских фильмах немцев изображают как нелюдей, а каких то монстров,извергов и тд... это непредвзято и реалистично по твоему?. пропаганда. оно конечно вещь необходимая,но переигрывать не стоит.вот смотрю советские фильмы и мне не очень то страшно, воспламеняюсь и хочется дать пи*ды всем этим фашистам. а смотришь того же Райна, и ты понимаешь что на войне ты вообщем то никто и звать тебя никак. сплошная лотерея. вот тогда становится страшно. тот же момент с танком в райне, в советском фильме не отображается насколько страшно сидеть в окопе, когда на тебя едет танк, насколько мощная махина что трясётся земля и вибрация в воздухе. в сов фильме там уже морячок с гранатой сидит ждёт ,потирая руки. нету страха в лицах людей когда они идут на верную смерть, не верю, что все были бесстрашные герои. ссыкотно было всем.


Забавно!А как их изображать?Бегающих по полю и собирающих ромашки?А миллионы советских людей от этого умилительного зрелища сами закапывались в землю,жгли свои деревни,залезали в петлю,очень любили самосожжение и другие различного рода эгзикуции.
Непредвзято?Да.На это есть основания.
Реалистично?Нет.Потому что на самом деле было намного страшнее.По ТВ нельзя показать всего,дабы не травмировать психику людей.Это не озночает,что все немцы былы законченными сволочами.Но,показывать немцев,раздающих шоколад ребятишкам в какой-нибудь деревне,было бы плевком в лицо тем десяткам миллионов людей,которые былы свидетелями фашизма.Меня больше удручает то,что в большинстве советских фильмах про войну,немцы представлены как совершенно безмозглые идиоты,какими они не являлись.Здесь явный перегиб.Но,такова специфика кино.Достаточно посмотреть,как в Голливуде изображают русских,и станет ясно,что такое искожение реальности не является национальной чертой советского кино,а имеет общемировую практику.
  • 1

#47 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:03

Забавно!А как их изображать?Бегающих по полю и собирающих ромашки?А миллионы советских людей от этого умилительного зрелища сами закапывались в землю,жгли свои деревни,залезали в петлю,очень любили самосожжение и другие различного рода эгзикуции.
Непредвзято?Да.На это есть основания.
Реалистично?Нет.Потому что на самом деле было намного страшнее.По ТВ нельзя показать всего,дабы не травмировать психику людей.Это не озночает,что все немцы былы законченными сволочами.Но,показывать немцев,раздающих шоколад ребятишкам в какой-нибудь деревне,было бы плевком в лицо тем десяткам миллионов людей,которые былы свидетелями фашизма.Меня больше удручает то,что в большинстве советских фильмах про войну,немцы представлены как совершенно безмозглые идиоты,какими они не являлись.Здесь явный перегиб.Но,такова специфика кино.Достаточно посмотреть,как в Голливуде изображают русских,и станет ясно,что такое искожение реальности не является национальной чертой советского кино,а имеет общемировую практику.

ты наверно не в курсе что большинство зверств в ходе боевых действий были сделаны карательными отрядами(русские предатели там тоже служили)отрядами СС. В регулярных частях армии это не приветствовалось,к тому же нацистов там было гораздо меньше,чем обычных простых немцев.Вот это и не показывают в советских фильмах, показывают просто, все немцы нацисты, каратели и тд. Так же проще, да и зачем советскому стаду вообще думать, за них уже всё подумано. Партия рулит.


Из 38 дивизий Войск СС, участвовавших во Второй мировой войне, только 12 были укомплектованы немцами. Сначала в национальные формирования Войск СС входили представители родственных германских народов — датчане, голландцы, норвежцы, фламандцы. Потом к ним присоединились валлоны, финны, шведы, французы. Затем очередь дошла до славян (русских, украинцев и хорватов). Поэтому этнический состав частей и соединений Войск СС отличался необычайным разнообразием. Были добровольческие легионы «Нидерланды», «Вафляндрия», «Норвегия»; добровольческий корпус «Дания», Британский добровольческий корпус, итальянская, французская, венгерская, хорватская, балканская (мусульманская), валлонская, украинская (имели различные самоназвания — «травники» (Trawniki-Maenner), «охранники» (Wachmaenner), «аскари» (Askaris), «хиви» (Hiwis) [13]), белорусская, русские дивизии, финский добровольческий батальон, сербский добровольческий корпус, румынский полк. Были даже такие экзотические соединения, как Индийский добровольческий и Среднеазиатский легионы Войск СС. Не было только польских, чешских, литовских и греческих отдельных формирований, хотя представители этих наций тоже сражались в других частях и соединениях Войск СС.


вот для полной картины http://www.ushmm.org...duleId=10005130

и так еще чуть чуть про местных http://www.srn.su/vd.../2008/02/11/01/

Сообщение изменено: tasol (05 апреля 2010 - 19:15 )

  • 0

#48 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:25

Ага,очень поучительно.Зачем думать?Ведь есть Википедия.Вас послушать,так складывается мнение,что СС было некой независимой структурой.А регулярная армия,ох уж эти славные пахари в белых перчатках,так те и подавно былы пацифистами."Майн Кампф" никто не читал,соответсвенно,знать об истинных целях Гитлера никто не мог.Сражались за правое дело - очищали безграничные просторы от дикарей,не вписывающихся в будущее Рейха.Что здесь криминального?Ведь Адольф ясно разьяснил все прелести рассового геноцида и расширения «жизненного пространства».Работу выполняли по строго отведённым законам военного времени.Расстрелы и казни строго присекались благородным командыванием.Всё очень чистенько и педантично,прямо по-немецки!А как иначе?Ведь они пришли в качестве освободителей,и мотивы у них исключительно благородные.Какая прекрасная картина!Так и хочется выкрикнуть:"Zieg h...!".Господи,зачем же ты лешил нас такой благодеятели?За что ты нас так наказал...
  • 0

#49 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:43

Ага,очень поучительно.Зачем думать?Ведь есть Википедия.Вас послушать,так складывается мнение,что СС было некой независимой структурой.А регулярная армия,ох уж эти славные пахари в белых перчатках,так те и подавно былы пацифистами."Майн Кампф" никто не читал,соответсвенно,знать об истинных целях Гитлера никто не мог.Сражались за правое дело - очищали безграничные просторы от дикарей,не вписывающихся в будущее Рейха.Что здесь криминального?Ведь Адольф ясно разьяснил все прелести рассового геноцида и расширения «жизненного пространства».Работу выполняли по строго отведённым законам военного времени.Расстрелы и казни строго присекались благородным командыванием.Всё очень чистенько и педантично,прямо по-немецки!А как иначе?Ведь они пришли в качестве освободителей,и мотивы у них исключительно благородные.Какая прекрасная картина!Так и хочется выкрикнуть:"Zieg h...!".Господи,зачем же ты лешил нас такой благодеятели?За что ты нас так наказал...

бред какой то написал:)ты совсем не понял, о чём я говорю. в советских фильмах коммунисты- хорошие, немцы- плохие. всё тупо однозначно, хотя зверства были с обеих сторон.комуняки еще те звери, своих же и расстреливали пачками. война- страшная вещь. почему не показывают немецких солдат, которым тоже было страшно идти в бой и которые мечтали вернуться скорее домой и на СССР им было наплевать. Советую почитать Эрих Мария Ремарк.
Еще раз повторяю, что не все немцы были нацистами и они не поддерживали эту идеологию. Так же как и не все русские были коммунистами. Почему же сейчас русские и немецкие ветераны встречаются и у них нет никакой ненависти к друг другу. Посмотри хотя бы Дискавери, там берут интервью у бывших солдат и что они рассказывают. конечно не берём в расчёт солдат СС

Сообщение изменено: tasol (05 апреля 2010 - 21:44 )

  • 0

#50 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:09

бред какой то написал:)ты совсем не понял, о чём я говорю. в советских фильмах коммунисты- хорошие, немцы- плохие. всё тупо однозначно, хотя зверства были с обеих сторон.комуняки еще те звери, своих же и расстреливали пачками. война- страшная вещь. почему не показывают немецких солдат, которым тоже было страшно идти в бой и которые мечтали вернуться скорее домой и на СССР им было наплевать. Советую почитать Эрих Мария Ремарк.
Еще раз повторяю, что не все немцы были нацистами и они не поддерживали эту идеологию. Так же как и не все русские были коммунистами. Почему же сейчас русские и немецкие ветераны встречаются и у них нет никакой ненависти к друг другу. Посмотри хотя бы Дискавери, там берут интервью у бывших солдат и что они рассказывают. конечно не берём в расчёт солдат СС


В советских фильмах про войну,коммунисты не могли быть плохими,так же как и немцы не могли быть хорошими.Что здесь непонятного?Немецких солдат,которым было страшно идти в бой,и которые хотели домой,показывают в немецком кино.О чём мы говорим?Мы говорим об идеалогии в кино.Идеалогия в кино будет разная,в зависимости от его производителя.С какого хрена русские должны показывать о бедных немецких солдатах,когда они пришли к нам с оружием в руках,и всё,что мы от них получили,это беды и несчастья.
  • 0

#51 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:20

касаемо III Мировой - "Письма мертвого человека" хорошо крышу сносят.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#52 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:55

А вспомнил еще одну, недавнюю картину Клинта Иствуда "Letters from Iwo Jima / Письма из Иво Дзимы", тоже довольно неплохая картина, из глаз японцев в той войне.



Скольким ветеранам показывали райана - НИ ОДИН не отозвался положительно.

Каким ветеранам, советским?...
Фильм все же про американских солдат, про западный фронт. И снят и написан американцами, это их кино, про них.
И как раз множество американских ветеранов хвалили этот фильм.

Уверен, всемирно признанный режиссер с 30 летним опытом, все же по-лучше знал как снять хорошее кино, которое не только развлекает, а еще и заставляет задумоваться.
И учитывая количество наград, позитивных отзывов, как от публики, так и от критиков - у него это получилось

Да, фильм не шедевр, и не абсолюнтный реализм, но это все же художественная картина, а не документальное кино.
И рассчитан на массовый и широкий круг публики. В котором далеко не все боевые эксперты и историки.
Для этого фильм был достаточно точен и реалистичен и достаточно показывал ужас войны.
Тебе не понравился - окей, круто. Твоё мнение. Не надо только всех поэтому называть с промытыми мозгами пропагандой голливуда, которые не правильно знают ту войну. Каждый видит и воспринимает ту войну по своему.
  • 1

#53 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:01

В советских фильмах про войну,коммунисты не могли быть плохими,так же как и немцы не могли быть хорошими.Что здесь непонятного?Немецких солдат,которым было страшно идти в бой,и которые хотели домой,показывают в немецком кино.О чём мы говорим?Мы говорим об идеалогии в кино.Идеалогия в кино будет разная,в зависимости от его производителя.С какого хрена русские должны показывать о бедных немецких солдатах,когда они пришли к нам с оружием в руках,и всё,что мы от них получили,это беды и несчастья.

так я об этом и говорю,что советские фильмы не дают полную картину войны, а лишь взгляд с одной стороны. мы говорили же о реализме в сов фильмах.
  • 0

#54 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:18

tasol
Смотрите Дискавери,там "реализма" в избытке.

Сообщение изменено: unkind (05 апреля 2010 - 23:24 )

  • 0

#55 IATBшник

IATBшник
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:30

если говорить о кино про войнушку в целом, то советую всем чистилище невзорова

если говорить о кино про войнушку в целом, то советую всем "чистилище" невзорова, кто еще не видел. реализм!

"враг у ворот" и все тому подобное - чушь, но не стоит забывать, что это все кино коммерческое, а значит...
  • 0

#56 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:45

tasol
Смотрите Дискавери,там "реализма" в избытке.

если сравнивать с коммунистическими патриотическими фильмами, то на порядок больше:) СССР хорошие, а пакт Молотова Рибентроппа - это вообще ерунда. И финскую войну фины начали :lol: Гитлер,Сталин оба хотели войны. И пострадал весь мир.Если б не Гитлер, то Сталин бы начал. Организовали бы диверсию, провокацию и погнали в Западную Европу, восточная вообщем то уже была поделена. Вот тебе и весь патриотизм " За Родину,За Сталина". А вы продолжайте дальше воспевать коммунистический патриотизм :lol: "Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут..." (С) Сектор Газа
  • 0

#57 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:51

я так понимаю,что влияние канала дискавери уже проявляется :rolleyes:
  • 0

#58 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:04

я так понимаю,что влияние канала дискавери уже проявляется :rolleyes:

на дискавери пропаганды минимум, сухие факты+хроника. а вот в совковых фильмах, кои я с детства смотрел и балдел, другого не было... там пропаганда сплошь и рядом...
  • 0

#59 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:14

Valkyrie / Операция Валькирия тоже неплохое кино.
  • 0

#60 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:21

tasol
Это из той же серии про свободные западные СМИ ;-))
угу,слышали..

Сообщение изменено: unkind (06 апреля 2010 - 00:22 )

  • 0