Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильмы про вторую мировую войну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#61 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:03

tasol
Это из той же серии про свободные западные СМИ ;-))
угу,слышали..

что бы бздеть,приведи факты. а то что то много вас 8даболов развелось.

скачай на торенте советских фильмов и цикл передач поля сражения от дискавери. и посмотри где пропаганда а где хроника.
  • 0

#62 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:44

на дискавери пропаганды минимум, сухие факты+хроника. а вот в совковых фильмах, кои я с детства смотрел и балдел, другого не было... там пропаганда сплошь и рядом...

Полностью согласен. Если заговорили о документальных фильмах, то советую этот:
http://www.kinopoisk.../1/film/466550/
96 серий, каждый день войны на всех фронтах, очень интересный и неоднозначный фильм, некоторым до сих пор тяжело признаться какой ценой была выграна эта победа.
  • 0

#63 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:15

что бы бздеть,приведи факты. а то что то много вас 8даболов развелось.

скачай на торенте советских фильмов и цикл передач поля сражения от дискавери. и посмотри где пропаганда а где хроника.


Какие факты?О чём мы говорим?
Я смотрел и советские фильмы,и передачи по дискавери.Только я не понимаю в чём здесь связь?Как можно сравнить художественные фильмы с документальными хрониками?Я не сомневаюсь в подлинности документальных сьёмок,меня больше настораживает то,как их преподносят,и какие при этом делаются комментарии.
  • 0

#64 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:54

Ещё насчёт канала Дискавери.Меня смущает то,что по этому каналу мы никогда не узнаем правду про такого деятеля как Черчилль.Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров,не сделавших ему ничего дурного.Затем участвовал в геноциде буров.Затем,как мог,душил ирландцев,сомалийцев,родезийцев и индусов.Ныряя и выныривая из власти,он сгонял с земли голодных кенийцев,высылал английский беспрезорников тысячами в австралийские трудовые колонии,бомбил беженцев в Дрездене,носился с проектом стерилизации 100 тыс. "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря.Причастен к голоду в Бенгалии(1943),в ходе которого погибло до 2.5 миллионов человек.
Знаменитые высказывания Черчилля:
"Индусы-тупая раса,спасаемая только своим размножением от судьбы,которую она заслужила."
"Я не считаю ,что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость-более мудрая,более чистая раса пришла и заняла их место."

К чему я написал это?К тому,что по каналу Дискавери мы этого никогда не узнаем.Зато узнаем всю подноготную товарища Сталина.А уж про "уникальные" и "решающие" сражения союзников,так это вообще перл...
  • 0

#65 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:36

говорим о реализме в военных фильмах.

я говорю о том, что сов фильмы не отражают полную картину происходящего на войне,там больше патриотизма нежели реальности. это я писал в нескольких постах выше. Если в Спасение рядового Райна откинуть идею спасения последнего сына американской матери, а взглянуть на бой, то он на порядок реальнее чем в советском кино. Всё таки уже 21 век,технология позволяет. Можно донести до зрителя мельчайшие подробности. Если бы Россия снимала фильмы подобного уровня, хоть и со своей пропагандой,я был бы только рад. Но фиг,нету фильмов такого уровня. сов кино:пуля попадает в камень, стену, землю- звук рикошета одинаковый. танки,пушки крупнокалиберные и мелкокалиберные стреляют одинаково. мало внимание уделено деталям,мелочам из которых и складывается ощущение реализма. оно и понятно,снималось многое 40 лет назад. на то время это было круто, но не сейчас. это что касается технической реализации.

О сюжете, о людях.
теперь нет СССР, нет этой страшной идеологии,уничтожавшей свой же народ. Надо смотреть правде в глаза, что война страшна не только для защитников но и для захватчиков. Это надо показывать как можно реалистичнее. Например "Список Шиндлера", "Пианист". Немцы показаны с разных сторон. В советских фильмах только немецкие коммунисты хорошие парни, а некоммунист немец - фашист. Вот это и нереально. Сразу видна голая пропаганда.
  • 0

#66 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 апреля 2010 - 04:52

а взглянуть на бой, то он на порядок реальнее чем в советском кино

Ох. Все бы стерпел, но такое. Ты войну видел ? Любую. Тебе есть с чем сравнивать ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#67 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:21

Смотрел кто-нибудь? http://www.dzd.ee/?id=248357
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#68 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:42

да ну, про войну то чего смотреть?? Ну убивать друг друга люди...

лучше Hitler : Rise of the Evil

вот это классный фильм)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#69 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:49

Ох. Все бы стерпел, но такое. Ты войну видел ? Любую. Тебе есть с чем сравнивать ?

:))с тобой всё понятно, вояка :D
для тех кто в танке поясняю, я говорю про реальность в техническом плане. в советских фильмах вообще иногда включают моменты хроники. зачем снимать что то,тупо взяли хронику-авиа налёт например, добавили не соответствующую видео ряду звуковую дорожку и ништяк:) додумывайте сами). а ведь получается что это и есть самый настоящий реализм(хроника), только его реализация и исполнение сделано на низком уровне. я про это и говорю.нет эффекта присутствия для зрителя. почему бы не показать этот авиа налёт по другому, самолёты ближний план, шум мотора именно этого самолёта, а не просто вой. кабину лётчика,форму, снаряжение, экипировку, панель приборов. просто это всё отснять и отрисовать стоит немалых денег. и в советское время многое вообще невозможно было сделать.да и еще убивают немцы говорящие по русски... :lol: ну так же проще,зачем заморачиваться на перевод.
  • 0

#70 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:50

Полностью согласен. Если заговорили о документальных фильмах, то советую этот:
http://www.kinopoisk.../1/film/466550/
96 серий, каждый день войны на всех фронтах, очень интересный и неоднозначный фильм, некоторым до сих пор тяжело признаться какой ценой была выграна эта победа.

Я как-то начал его смотреть, примерно половину сериала посмотрел, потом забросил. За лето планирую осилить все серии, т.к. фильм очень хороший.
  • 0
Кирие элеисон

#71 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 мая 2010 - 11:45

недавно смотрел передачу по дискавери.. короче про ВВ2, последние месяцы войны, и там короче в таком раскладе (интересно, голосу за кадром не влом было этот бред читать:)).. о зверствах красной армии!! и как английские и американские военные торопились в Берлин, что бы красная армия не устроила безчинства.. а самый прикол был, что там ветеран был, типа со стороны немцев, сидит рассказывает и плачет, типа они так ожесточённо боролись с красными оккупантами, что бы те не убивали мирное население Берлина, а потом написила внизу фамилию и имя солдата а также где служил..
написали 20 гренадёрская дивизия!!
а 20 гренадёрская дивизия Ваффен-СС (если называть вещи полными именами, а не урезками), это есть ничто иное как ЭСТОНСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ дивизия СС!!
я в акуе был, переключил, т.к. противно было смотреть эти лажу..
  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#72 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 07 мая 2010 - 12:58

недавно смотрел передачу по дискавери.. короче про ВВ2, последние месяцы войны, и там короче в таком раскладе (интересно, голосу за кадром не влом было этот бред читать).. о зверствах красной армии!! и как английские и американские военные торопились в Берлин, что бы красная армия не устроила безчинства.. а самый прикол был, что там ветеран был, типа со стороны немцев, сидит рассказывает и плачет, типа они так ожесточённо боролись с красными оккупантами, что бы те не убивали мирное население Берлина, а потом написила внизу фамилию и имя солдата а также где служил..
написали 20 гренадёрская дивизия!!
а 20 гренадёрская дивизия Ваффен-СС (если называть вещи полными именами, а не урезками), это есть ничто иное как ЭСТОНСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ дивизия СС!!
я в акуе был, переключил, т.к. противно было смотреть эти лажу..




Тоже смотрел очень похожее по каналу HISTORY, какие мол в красной армии все жестокие: насиловали, убивали и пытали мирных граждан Берлина. А то что эти суки убивали нас (Советский народ) это значит было нормально!? Канал HISTORY спонсируют америкосы, они войну почувствовали только чуть-чуть и то в конце, их дома никто не сжигал и землю их не топтали + по их понятиям войну выиграли они а не СОВЕТСКИЙ НАРОД.

Сообщение изменено: LAVITA (07 мая 2010 - 13:10 )

  • 1
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#73 Sprut-SD

Sprut-SD
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Отправлено 07 мая 2010 - 19:44

17 мгновений весны, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие.
  • 1

#74 forunet

forunet
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 21:26

недавно смотрел передачу по дискавери.. короче про ВВ2, последние месяцы войны, и там короче в таком раскладе (интересно, голосу за кадром не влом было этот бред читать:)).. о зверствах красной армии!! и как английские и американские военные торопились в Берлин, что бы красная армия не устроила безчинства.. а самый прикол был, что там ветеран был, типа со стороны немцев, сидит рассказывает и плачет, типа они так ожесточённо боролись с красными оккупантами, что бы те не убивали мирное население Берлина, а потом написила внизу фамилию и имя солдата а также где служил..
написали 20 гренадёрская дивизия!!
а 20 гренадёрская дивизия Ваффен-СС (если называть вещи полными именами, а не урезками), это есть ничто иное как ЭСТОНСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ дивизия СС!!
я в акуе был, переключил, т.к. противно было смотреть эти лажу..

Смотрел я эту передачу, но по мне так ерунда полная. Кстати возможно кто и смотрел, но здесь последние фильмы онлайн смотреть бесплатно на тему второй мировой войны.
  • 0

#75 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 21:50

Тонкая красная линия.
  • 0

#76 hukcep

hukcep
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 21:42

Про вторую мировую надыбал вот такой список, любопытно http://www.lovelycin...ede-1945-g.html
З.Ы. сам больше всего люблю старые советские, в особенности "Аты баты шли солдаты" и "Они сражались за Родину"
  • 0

#77 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 22:05

Недавно пересмотрел "Иди и смотри".
Людям, кто не смотрел, рекоммендую посмотреть, ибо кино наисильнейшее. После просмотра хочется выть...

Сообщение изменено: unkind (10 июня 2010 - 22:05 )

  • 0

#78 pafsd

pafsd
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 15:17

Не так давно посмотрел мультипликационный фильм Могила светлячков.
Фильм японский, про период Второй Мировой войны в той же Японии, когда под бомбежками американским самолётов два ребенка остаются без родных и пытаются выжить...
Очень тронул, и даёт взглянуть изнутри на те события, что были в Японии.
  • 0
http://plirt.ru/join?15562

товарищи, кому не сложно, зарегистрируйтесь пожалуйста, хотя бы под левыми данными. Буду благодарен.

#79 Bohan4ik

Bohan4ik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 12:04

Мальчик в полосатой пижаме. последний просмотренный мною фильм о второй мировой. очень сильный. там вся война показана глазами детей. которые как бы особо и не понимали что вокруг происходит. в общем советую посмотреть!
  • 0

#80 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 сентября 2010 - 12:47

Операция Валькирия
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#81 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:12

Недавно посмотрел мини-сериал Братья по Оружию \ Band of Borthers, 2001 года.
Просто великолепный сериал, всем советую.
  • 0

#82 kevlara

kevlara
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 14:23

В большинстве наших советских фильмов
Спасти рядового Райана , Перл Харбор
  • 0

#83 NatalyaUvarova

NatalyaUvarova
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 18:05

Апостол необыкновенный фильм, никого не оставит равнодушным
  • 0

#84 dimko87

dimko87
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:31

Недавно пересмотрел "Иди и смотри".
Людям, кто не смотрел, рекоммендую посмотреть, ибо кино наисильнейшее. После просмотра хочется выть...

Так же рекомендую, даже скажу что фильм создает такую ненависть к врагу - какая была во время Великой отечественной войны

Так же можете посмотреть мои подборки военных документальных фильмов, более 300 часов хроники и более 700 фильмов и циклов по ВОВ 1941-1945
  • 0