Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос тем, кому удаляли гланды


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:07

Летом мне удалили гланды (миндалины). После этого горло и задняя часть языка покрылись красными волдырями, которых раньше никогда не было. Прошло уже пол года, а волдыри не проходят. К тому же, если я ночью сплю на спине, утром я отхаркиваю маленький сгусточек крови с горла, что мне кажется ненормальным. Я неоднократно обращался к своему лечащему врачу, на что всегда получал ответ, что так и должно быть, если гланды были удалены. Но мне что-то не верится. Также, когда делали операцию, врач меня успокаивал, мол, после операции я смогу есть мороженного сколько угодно. Однако, если я ем мороженное, я некоторое время спустя чувствую, что горло воспаляется. Кто что думает по этому поводу? Прав ли мой врач, что все со мной нормально и так должно быть?
  • 0

#2 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:34

мне удалили года 3 назад, до этого горло болело регулярно (каждые 2 месяца, каждый раз плавно перетекая в простуду с насморком). После удаления болею гораздо реже(1-2 раза в год), но как-то глубже, чтоли. К примеру сейчас горло на могу вылечить уже 3 недели (даже с антибиотиками). После удаления были схожие с твоими симптомы, но все прошло где-то за пару месяцев.
И насчет холодного - ничего не поменялось, т.е. горло также резко реагирует на холодное.

Сообщение изменено: vpk (03 апреля 2010 - 22:36 )

  • 1

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:39

vpk,
спасибо, что написал. А волдырей на горле и языке у тебя нет, когда здоров?
  • 0

#4 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:02

не наблюдается :)
  • 1

#5 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:56

Удалили ещё в 12 лет, т.е. 6 лет назад, примерно. Теперь хронический насморк и все время отхаркиваю мокроту, зато перестал часто болеть- раньше болел буквально через две недели после выздоровления, теперь 1-2 раза в год. С горлом все нормально и никаких волдырей никогда не было. Мб у тебя там какая- нибудь инфекция?
  • 0

#6 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:48

Советую тебе попробовать проконсультироваться с дугим врачом)) Мне удалили их лет 6-7 назад, но никаких похожих симптомов не было. Да, сначала были кровянные сгустки и оооочень болезненные судороги по ночам, но за две недели совершенно все прошло, несмотря на то,что разворотили мне весь рот во время операции и я еще лечилась от язв. А сейчас оч довольна. Раньше были серьезные проблемы со здоровьем, а теперь раз в год полежу с высокой температрой и кашлем и все))
  • 0