Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жить вместе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:11

Помню что-то немного похожее уже было, но отчасти не то, и темы я найти не смог.

Суть такова:
В последнее время я начал задумываться, насколько быстро идет время. Вроде недавно только школу закончил, а уже 22 года. Как говорится до 20 лет мы растем, а после стареем. Кажется, уже взрослый человек, хотя пока и учусь... Но какие-то деньги имеются, жилье тоже. Вроде бы надо устраивать личную жизнь, пока еще не состарился и не стал быть интересным женщине исключительно как содержатель\спонсор.
Поговорил об этом со знакомыми. Мне все в один голос вопят, что еще совсем молодой, нах тебе это нада - гуляй до 30, потом сообразишь на это дело. Сейчас часто говорят, что для парня даже 25 - не возраст. Что-то я молодым себя как-то уже не очень то ощущаю да и принципиально гулять не хочу - мне это банально противно. Поэтому я нахожусь немного в непонятках, что делать дальше. Искать спутницу жизни, либо как онотоле учицца до 30-ка и потом что-то думать. Я имею ввиду не отношения типа "повстречаться, потрахаться", а совместную жизнь.

Как думаете в каком возрасте впринципе стоит уже серьезно об этом задуматься? Чтобы не опаздать). Стоит ли в это погружаться, будучи студентом?
Не испугает ли девушку возрастом около 20, такое предложение (естессно не в 1-й день знакомства хD, а скажем через месяцок или даж меньше)?
Кто что может сказать вообще на эту тему, основываясь на собственном опыте? Когда сами начали(планируете начать примерно) совместную жизнь?


З.Ы. Можно, конечно, задаться вопросом, зачем это вообще надо. Мне кажется нормальный мужчина не хочет жить один, нужно о ком-то заботиться(хомячек тут, например, не самая подходящая кандидатура:)), хочется ощущать кого-то близкого тебе рядом да и вдвоем преодолевать трудности и наслаждаться приятными моментами как-то лучше. На другую чашу весов можно поставить сомнительную свободу и отсутствие е6ли мозга)

Сообщение изменено: Страшилко (04 апреля 2010 - 02:12 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:26

не надо, рано еще
мы в наши 22 - еще дети

в этом году "начала совместную жизнь", как начала так и закончила)
рано, рано, есть наглядные примеры в виде "замужей" в 18, а потом брошенных детей
рано
  • 0

#3 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:47

Не обязательно же сразу жениться. У меня большая часть подруг в возрасте 20-21 живут отдельно с парнями и чувствуют себя абсолютно счастливыми. Все зависит от характера и приоритетов.
Я уже живу мыслями о том, чтобы отдельно вместе жить, потому что по сути так и так провожу 24 часа в сутки с любимым, только мотыляюсь из дома в дом.
  • 0
Brilliant Blonde

#4 Coldflame

Coldflame
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:41

Помойму нестоит искать девушку для "проживания"). Как пел Кипелов.."Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало" )
  • 0

#5 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:56

По-моему, это всё зависит от каждого, кто-то может уже в 18 считать себя взрослым, а кто-то и в 30 как ребёнок.
Я уже почти 10 лет живу отдельно от родителей, и можно сказать, что всё это время вместе с молодыми людьми. И если честно, то сейчас вообще не могу себе представить этой свободы, уже сильно привыкла о ком-то заботится и о ком-то думать постоянно. Так что, если в душе кажется, что уже дорос до этого, то пожалуйста, никто не может тебе это запретить. Ну а друзья которые считают, что рано - так это их личное мнение. Ты же сам за свою жизнь ответственен, а не твои друзья.
  • 2

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 06:28

пока на дискотеки постоянно тянет - это детство
  • 1

#7 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 07:32

Мне 21, живу с девушкой уже 3 полных года..скоро пойдет 4-й :)
Никаких проблем.
  • 0

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 апреля 2010 - 07:48

Брат жил с девушкой с 17-и лет ... уже живут 15-ть лет ... дети , семья ... все дела... так что всё зависит от ситуации :D
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:46

Уже ооочень давно есть мысль о том, что хочу жить вместе с любимым, создавать с ним семью. Надеюсь, что скоро и начнём:)
Потому что у нас практически так же :D

по сути так и так провожу 24 часа в сутки с любимым, только мотыляюсь из дома в дом.


Как думаете в каком возрасте впринципе стоит уже серьезно об этом задуматься? Чтобы не опаздать).

Серьёзно об этом задумываться надо тогда, когда ты сам этого уже хочешь.Кому то в 17 лет норм, кому-то в 40.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#10 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:36

.Кому то в 17 лет норм, кому-то в 40.

в принципе- да

Страшилко,

Для начала стОит встретить девушку, с скотрой захочешь жить и строить т.н. семейную жизнь, а потом уж задавайся вопросом рано тебе или не рано. Бывает, что люди начинают жить вместе уже на 2 неделе знакомтсва и такие вопросы как-то сами собой отпадают ^_^
  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#11 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:18

по сути так и так провожу 24 часа в сутки с любимым, только мотыляюсь из дома в дом.

Это совсем не похоже на "жить вместе" :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#12 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:22

Попробуй, в чем дело-то ?
Не понравиться, отложишь на разумную перспективу "Когда мне ебнет 25/30"
  • 1
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#13 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:25

Нет возраста, когда прям "надо" или "рано" жить с кем-то. Когда найдешь того с кем хочешь жить, тогда и начинай ) И если сам гулять не хочешь то в чем вообще проблема? или мужики не поймут? :)
  • 1

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:27

Ну мое мнение ты знаешь.

А насчет отписавшихся-..
"Попробуй". Пф. Жизнь одна, и притом слишком быстро проходит, чтоб тратить ее на всякие там пробования.
  • -1

#15 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:37

Помойму нестоит искать девушку для "проживания"). Как пел Кипелов.."Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало" )

ммм... о с кем попало речи не идет. Я вроде не урод и не тупарь, чтобы от безысходности так)) Поэтому надо брать еще в расчет время, требуемое на поиск. А достойную девушку искать - занятие не на 1 день хD

И вообще я все к тому, что запарило жить врепу. И я не знаю, нормально ли это для моего возраста, когда все знакомые об этом еще и думать не хотят ближайщие несколько лет)

Сообщение изменено: Страшилко (04 апреля 2010 - 11:40 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#16 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:49

И я не знаю, нормально ли это для моего возраста, когда все знакомые об этом еще и думать не хотят ближайщие несколько лет)

зачем ровняться на знакомых-то? Они могут и до сорокета по девочкам скокать... ;)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#17 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:04

"Попробуй". Пф. Жизнь одна, и притом слишком быстро проходит, чтоб тратить ее на всякие там пробования.

Пока не попробуешь- не узнаешь.
  • 1
Katherine

#18 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:10

Страшилко,
когда созреешь сам... спрашивать разрешения у остальных не станешь...
  • 4
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#19 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:38

Пока не попробуешь- не узнаешь.


Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. (с)
  • 0

#20 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:45

Мне кажется нормальный мужчина не хочет жить один, нужно о ком-то заботиться(хомячек тут, например, не самая подходящая кандидатура:)), хочется ощущать кого-то близкого тебе рядом да и вдвоем преодолевать трудности и наслаждаться приятными моментами как-то лучше. На другую чашу весов можно поставить сомнительную свободу и отсутствие е6ли мозга)

Мне к тебе предложение - запиши эту свою фразу куда-нибудь, начни жить с кем-нибудь, а через полгодика перечитай )
или же поверь, что

Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. (с)


тебе ещё 60 лет с кем-то жить под одной крышей) куда лошадей гнать?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#21 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:42

Мне кажется нормальный мужчина не хочет жить один, нужно о ком-то заботиться

глупости. касаемо женсчин - в общем-то тоже самое.)
пожалуй, вот как-то так -

Мне все в один голос вопят, что еще совсем молодой, нах тебе это нада - гуляй до 30, потом сообразишь на это дело

- самое оно. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#22 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:46

Кто что может сказать вообще на эту тему, основываясь на собственном опыте? Когда сами начали(планируете начать примерно) совместную жизнь?

познакомились когда было обоим 21, весной. Сначала часто ездил к ней в гости, оставался ночевать. В июне она улетела в англию, дождался, когда прилетела в сентябре обратно, сразу стали жить вместе. Сейчас полгода как всё официально, принципе могли и свадьбу и раньше огранизовать, но были финансованые факторы из области "или то, или это".
Гулять не тянет, всем доволен, счатлив, надеюсь проживём ещё сто лет вместе :) просто нашёл "ту самую", а она для себя "того самого"

Сообщение изменено: meks (04 апреля 2010 - 15:02 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#23 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:58

сдается мне и не мужчина ты вовсе, а всего лишь юноша.
мужчина не будет задавать такие вопросы никому, а тем более на форуме...

сколько у тебя девушек до этого было? только честно...
  • -3
people come, people go

#24 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:25

нда.. по-моему решение жить вместе приходит спонтанно, а точнее это даже не решение.. обычно все получается само собой...
у меня в жизни было 2 мужчины, с которыми я жила.. с первым год встречались, потом постепенно я стала все чаще оставаться у него, потом квартиру сняли и это было само собой как-то.. с нынешним мужем стали жить вместе на третий или четвертый день вообще... вот так получилось.. не нужно думы думать по этому поводу, все будет, вопрос времени..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:26

Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. (с)

Важно учиться на чужих ошибках, но не на чужом необоснованном мнении.
  • 0

#26 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:29

Где беспредел?, пфф.
  • 0

#27 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:31

Svart katt, блин, ты мне напоминаешь одну девочку. Тоже красивая и молодая была, познакомился в клубе, угостил коктейлем и все было замечательно пока рот не открыла)
  • 0
people come, people go

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:34

Svart katt, пфф :)))

Svart katt, блин, ты мне напоминаешь одну девочку. Тоже красивая и молодая была, познакомился в клубе, угостил коктейлем и все было замечательно пока рот не открыла)

Очевидно, после открытого рта она перестала быть красивой, молодой... )))

сколько у тебя девушек до этого было? только честно...

Человек может поиметь пол района и перелюбить всю страну, но остаться ребёнком даже в 40 лет в этом плане, так что "количество девушек" не есть какой-то повод для оценки
  • 1

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:36

Keyzt, а я "порчу о себе впечатление", потому что говорю то, что вам не нравится?

Конечно, вам было бы лучше, если бы все молодые-красивые девочки были бы открытыми и доступными.
  • 0

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:40

Конечно, вам было бы лучше, если бы все молодые-красивые девочки были бы открытыми и доступными.

Пусть лучше все молодые и красивые девочки будут недоступные и пить не будут, моё мнение :)
  • 3