Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новая автомойка скоро в Таллинне!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

Опрос: Бесконтактная мойка самообслуживания (86 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

  1. Да (34 голосов [39.53%])

    Соотношение ответов: 39.53%

  2. Не знаю, нужно попробовать (30 голосов [34.88%])

    Соотношение ответов: 34.88%

  3. Не интересует (22 голосов [25.58%])

    Соотношение ответов: 25.58%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:17

Бесконтактная мойка самообслуживания – это самый популярный способ мойки легковых автомобилей в Западной Европе наряду со щеточными мойками .

Причина популярности бесконтактных моек самообслуживания заключается, прежде всего, в современной технологии, без повреждения лака, приятной для клиента, и самое главное – в экономичности. Средняя стоимость мойки автомобиля на мойке самообслуживания составляет около 50 еек, что на 40 - 60 % меньше, чем на щеточных мойках. Наш лозунг: «бесконтактная мойка», «мойка без царапин».

До сих пор мойки самообслуживания ассоциировались с человеком в резиновых сапогах и губкой в руках. Но такая модель уже вымирает. Приятно, когда можно быстро и дешево вымыть автомобиль в чистом, профессиональном и эргономично спроектированном помещении с помощью удобного в обращении размывочного копья, без необходимости надевать резиновые сапоги и прилагать большие усилия для процесса мытья.

Мойка самообслуживания, которую мы вам предложим, будет состоять из двух моечных постов, так называемых боксов, в которые въезжает автомобиль. Затем владелец автомобиля опускает соответствующее количество жетонов, выбирает программу мойки и, используя специально сконструированное размывочное копье под давлением, моет свой автомобиль. Следует подчеркнуть, что мойка выполняется самим владельцем автомобиля, вследствие чего автомобиль всегда тщательно вымыт. Никто, кроме владельца, не сделает этого лучше – каждый автомобиль пачкается по-разному, в разных местах. Универсальность, и прежде всего профессиональность мойки позволяет вымыть любой автомобиль. Легко моются как велосипед и мотоцикл, прицеп, так и высокий грузовик или вездеход. Без труда можно вымыть машину с багажником на крыше, не демонтируя его.

Средняя продолжительность мойки составляет около 7 минут. Услуга оплачивается жетонами. Оплата взимается только за время работы мойки, и за клиентом остается решение, как долго и с помощью каких программ он будет мыть автомобиль. Инновационная бесконтактная система мойки автомобилей основана на микропорошковой технологии. В процессе моечного цикла вода смягчается и подогревается до температуры 60°C, а затем смешивается с порошком с так называемыми микрогранулами.

Программы мойки:
ОПРЫСКИВАНИЕ ДИСКОВ
Опрыскивание колесных дисков химическим средством с использованием смягченной воды под низким давлением, позволяет удалять гарь и налет с тормозных колодок. В этой программе используется смягченная и деминерализованная вода, что усиливает эффект химии.
ТУРБО ОПРЫСКИВАНИЕ
Нанесение химического средства с использованием смягченной и деминерализованной воды, подготовка к бесконтактной мойке (размягчение сильных загрязнений).
МОЙКА ПОД ДАВЛЕНИЕМ
Давление 90 бар, смягченная, отфильтрованная от механических загрязнений вода, химия – порошок с нейтральным для лакового покрытия pH, постоянно дозируемый (технология тензидов), высокая температура, способствующая растворению жирного налета.
ОПОЛАСКИВАНИЕ
Оставшиеся после бесконтактной мойки загрязнения и химия споласкиваются водой из водопроводной сети под давлением 90 бар.
КОНСЕРВАЦИЯ ПОЛИМЕРОМ
Профильтрованная смягченная вода с полимером новейшего поколения, покрывающим чистый лак тонким прочным слоем. Под воздействием высокой температуры он «приклеивается» к лаку
ПОЛИРОВАНИЕ
Ополаскивание поверхности смягченной обессоленной (деминерализованной) водой с осушающим и полирующим средством, которое позволяет добиться эффекта без пятен и разводов. Эта программа завершает предыдущие программы, исключает необходимость вытирания и осушения автомобиля.

Чистка автомобиля производится только с помощью размывочного копья и только водой под высоким давлением. В используемой на наших мойках технологии нет никаких щеток, поэтому нет возможности поцарапать лаковую поверхность. Вместе с тем удобное копье позволяет очистить места, до которых трудно добраться, внутреннюю часть колпаков, крылья, багажники без их демонтажа, даже коврики, если вынуть их из машины. Мойка дает возможность работать без проблем при низких температурах, даже при -15º. На каждой мойке имеется пол с подогревом и система антизамерзания, что и позволяет работать при низких температурах.
  • 0

#2 alex_C

alex_C
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:51

Пробовал, нормально. Зависит от желаний - некоторые любят делать сами, правда тогда лудше иметь соответствующую одежду (брызги и вода на полу). Некоторые предпочитают просто сидеть и не делать ничего (такие мойки кстати тоже бывают безконтактными). Лично я мою машину сам в своем дворе :)
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 20:10

если б стоило 50, пользовался бы довольно часто.
за 75 еще б подумал, и юзал намного реже..
а так бы да, давно пора такое сделать)
  • 0

#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 20:15

что за 7 минут можно успеть помыть :unsure:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 21:08

7 минут времени струи. можно все успеть тремя слоями:)
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 21:11

Если за 50 кроней то скорее всего да. Конечно смотря как далеко от дома будет.
  • 0

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 21:18

да, цена заманчивая
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:36

Первые две недели будет ознакомительная акция, думаю что 10 минут будут стоить не дороже 35 еек. Так что освоиться и приловчиться получится недорого. Ориентировочное место - район Ласнамяэ.

На счёт одежды во время мытья - при аккуратном использовании можно остаться абсолютно сухим и чистым.
  • 0

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:39

DVS,
и когда собираетесь открываться?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:57

На данном этапе ведутся переговоры с местной властью. Ориентировочно к осени, при наилучшем стечении обстоятельств к середине лета.
  • 0

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:59

DVS,
осенью мертвый сезон... щас самое то открыватся.. :rolleyes:
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:08

вперёд... в принципе особых ожиданий от бесконтакной мойки нету, но с ждругйо тсороны если надо просто банально быстро и дёшево смыть грязь - то это лучший вариант. а п"дорасить машину лучше у грамотного мойщика с губкой, но это занимает 2 часа :rolleyes:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:37

Дело в том, что мойки данного типа запрещают пользоваться какими-либо подручными средствами в виде тряпок либо щёток, дабы избежать царапин на Вашем автомобиле. Даже если тереть губкой, со временем будут образовываться царапины.

В данном случае при использовании функции МОЙКА ПОД ДАВЛЕНИЕМ - используется специальный порошок, дозируемый компьютером в струю горячей воды, основная реакция которого проявляется при столкновении порошка с поверхностью автомобиля, после чего грязь легко отстаёт и смывается следующей функцией.
  • 0

#14 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:33

Прадедушка этой мойки был когда-то там, где сейчас заправка Несте Ярвевана. Там тоже было 2 бокса, покупаешь жетоны, загоняешь машину и сам моешь. Керхером. 2 или 3 режима было, по-моему... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:38

Врядли буду пользоваться.. мне на lim.ee нравятся как моют. Загнал машину, уселся в мягкий диван перед ТВ и дождался пока тебе всё вымоли. А главное работают 24h. И стоит то относительно не дорого, 100еек.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:46

машину не мою. Толстый-толстый слой грязи сохраняет мою машину от деформаций краски (например, от проезжания мимо кустов)
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:46

Врядли буду пользоваться.. мне на lim.ee нравятся как моют. Загнал машину, уселся в мягкий диван перед ТВ и дождался пока тебе всё вымоли. А главное работают 24h. И стоит то относительно не дорого, 100еек.

тоже подсел я гляжу на эту мойку :rolleyes:
у меня тоже все знакомые кому советовал, теперь только туда ездят, и то что 24ч это ооочень удобно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:42

Как показывает статистика, мыть свои машины предпочитают обладатели автомобилей стоимостью от 7 000$ до 70 000$. Не удивительно, что многие просто не будут мыть свою машину на какой-бы то нибыло автомойке.

Сообщение изменено: DVS (05 апреля 2010 - 20:53 )

  • 0

#19 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:37

Довольно удобная штука, но 7 минут мало. Пользовались этой услугой во Франции и Испании, уходило около 15 минут, учитывая, что с машины нужно было по большому счёту лёгкий налёт грязи сбить.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#20 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 06:24

на выходных засеку, сколько мне надо будет кершерного времени с учетом, что буду мыться первый раз после зимы.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2010 - 07:53

мне когда моют машину на ручной мойке, то если внешне, то минут 25 уходит, если ещё и салон, (как правило я мою и салон тоже), то час, если уже по полной с мотором, то 1,20-1,30...
За 7 минут это так не мойка, а от пыли ополоснуть.
На мойку езжу в среднем раз в месяц -2, всё зависит от того на сколько она засрана и сколько "лишних" денег есть... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:29

мне на .... нравятся как моют. Загнал машину, уселся в мягкий диван

А в курсе кто владелец то? и как ключи тоже оставляете? :angry:

Сообщение изменено: KrokodillZ (07 апреля 2010 - 08:33 )

  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:50

в бельгии и голландии часто юзали эту хрень почти 10 лет назад меня это впечатлило :) что всё сам делаешь.. но как предыдущие ораторы сказали - 7 минут мало, и грязь не собьёшь.. я сам не одну машину помыл кершером, со всеми химикатами что бы машина блестела надо минут 25-30
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 13:13

В Ростоке 5 минут стоит то ли 3 то ли 4 евро.
В принципе за 15 минут успевают тягач помыть.
По поводу какую хрень используют - незнаю)
Водители хвалят, те кому зад поднять не в тягость)

машину не мою. Толстый-толстый слой грязи сохраняет мою машину от деформаций краски (например, от проезжания мимо кустов)


В старых машинах этот финт пройдет.
А в более новых... краска г-но редкостное.
В предыдущей машине- в Хонде - за пол года испортил краску. Причина банальна)
Об-о-сра-ли))) Бакланы... птички, блин))) Не смыл вовремя... и проплешины появились.

Теперь регулярно мою)))

Сообщение изменено: TML (07 апреля 2010 - 13:14 )

  • 0

#25 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 апреля 2010 - 14:46

7 минут мало... 15 самое то
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2010 - 15:00

А в курсе кто владелец то? и как ключи тоже оставляете? :angry:

а в чём проблема то?
сколько лет на Ламарку езжу, всё нормуль, мой ведроид мало кому нужен, да и знакомые не жаловались...
Если там влом сидеть и телек палить, то можно и прогулятся то время пока машину мыть будут, а ключи можно и собой взять, так не вижу никакой проблемы в этом...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 15:17

а ключи можно и собой взять, так не вижу никакой проблемы в этом...

ага была у меня мойка около дома закрыл и пошел домой, прихожу через пол часа, в мойке чуваки от сигналки к земле прижимаются, а дальше моют ))
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2010 - 15:32

ага была у меня мойка около дома закрыл и пошел домой, прихожу через пол часа, в мойке чуваки от сигналки к земле прижимаются, а дальше моют ))

а зачем закрывать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:52

по привычке или она сама закрывалась если ключ не в зажигании, точно не помню.

я бывает в магаз заеду и выбегая машину закрываю в месте с теми кто в ней сидит ))
  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:56

Смотрел Американского чопера и как они там водой под давлением детали из железа вырезали.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 апреля 2010 - 20:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.