Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новая автомойка скоро в Таллинне!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

Опрос: Бесконтактная мойка самообслуживания (86 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

  1. Да (34 голосов [39.53%])

    Соотношение ответов: 39.53%

  2. Не знаю, нужно попробовать (30 голосов [34.88%])

    Соотношение ответов: 34.88%

  3. Не интересует (22 голосов [25.58%])

    Соотношение ответов: 25.58%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:05

_Garik_, алюминий водой режут, стружки нет и срез плавный
  • 0

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 22:56

давление - сила)) пробывали насадку для очистки промышленых станков на мощном кершере.. так на асфальте узоры вырисовывали.. машину лучше таким не мыть)))
  • 0

#33 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 06:14

блин.. фуфло это все!! занимаюсь подготовкой машин к продаже.. самая норм мойка это ручная... то 4то тут пишут.. ерунда!! диски.. опрыскивание дисков.. это как понять? а если у меня они хромированные.??? прошай хром сразу! а каким образом будет смягчятся вода? и чего это за бред такой??? а как же химия с новыми технологиями.. например престо аутоглюм? если грязь слезает.. то и краска может выгорать... потом только полеровка поможет...да и палетровка .. это в ручную надо делать... а то что вахой тебе польют.. это гавно потом слезет.. и будет тебе красота!! да и ваху надо наносить в ручную... дольше будет держатся...
незнаю кто ей пользуется... попробуйте ручную мойку палеровку .. дорого.. но зато качественно ..
  • 0

#34 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:45

_Garik_, алюминий водой режут, стружки нет и срез плавный

Тоесть, на алюминевой ауди в такую мойку палевно ехать?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#35 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:18

Как опыт показывает, если машина не совсем грязная а немного покрытая пылью. То Безконтактная мойка самое то, быстренько ополоснул, туда сюда и вот тебе 7 минут.

А если же будут загонят в стоило машины покрытие прошлогодней грязью. Да и причём мыть только 1 раз с пеной и ополаскивать давлением .... ух Боже упоси. Господа у вас такая хрень получиться. Такое чудо надо покрывать пеной раза 3 как минимум что бы ввесь жиры, масла, химия была смытая. А Вы тут про 7 минут говорите.

А время с какого момента наченается? С того как заехал и заглушил двигатель? А то, так получается что пока другой выедет, пока ты заедешь припаркуешь настроешся туда сюда уже и 7 минут прошло. 15 минут МИНИМУМ. А то и все 25.

А если девушка захочет помыть машину??? Кто ей будет помогать? уже потенциальный клиент не поедет к вам. Т.к делать ей больше нечего как Мыть самой себе машину.

Одно время мутил с автомойкой где вода цирулирует закрытого типа. Обычный бокс, установелнный на парковочное место возле больший магазинов и вперёд. Тут тебе и клиентура, и постоянная живая очеред. Вот только Когда уже бабосы начал подбивать, недешёвое это занятие, окупаемость 1.5 года при наличии постоянных клиентов. А химия или как вы это называете пеной, она дорогая а хватает совершенно не то количество машин на которое она расчитана.

Вообщем, проработайте все детали, наченая от покрытия на чём будет стоят автомойка заканчиванием о сортоф кофе в кофеварке.

А так почитайте здесь http://forum.avtomoi...dex.php?act=idx Очень много нужной информации именно для вас.

Удачи.
  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:25

блин.. фуфло это все!! занимаюсь подготовкой машин к продаже.. самая норм мойка это ручная... то 4то тут пишут.. ерунда!! диски.. опрыскивание дисков.. это как понять? а если у меня они хромированные.??? прошай хром сразу! а каким образом будет смягчятся вода? и чего это за бред такой??? а как же химия с новыми технологиями.. например престо аутоглюм? если грязь слезает.. то и краска может выгорать... потом только полеровка поможет...да и палетровка .. это в ручную надо делать... а то что вахой тебе польют.. это гавно потом слезет.. и будет тебе красота!! да и ваху надо наносить в ручную... дольше будет держатся...
незнаю кто ей пользуется... попробуйте ручную мойку палеровку .. дорого.. но зато качественно ..


2 года мыл эту машину химикатами и т.д. сам.. никому не доверяя :)
Размещенное изображение

летом по несколько раз за неделю :) лоска не потеряла.. грязной никогда не была :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:40

Вообщем, проработайте все детали, наченая от покрытия на чём будет стоят автомойка заканчиванием о сортоф кофе в кофеварке.

вот именно поэтому я и поеду свою машину мыть туда, где уже привык и знаю, на полностью ручную мойку, хоть это и занимает как правило час времени, но результатом всегда доволен...
Ламарка Ауто 24ч рулит :)

Сообщение изменено: DimKin (08 апреля 2010 - 14:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:53

Летом самое-то, когда надо не мыть, а поддерживать в частоте. 7 минут для такого вполне хватит.
Буду пользоваться :)
  • 0
На пределе

#39 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:08

чё то не вдоховляет меня опимание мойки на лим ее за 115 крон... моют 15 минут :lol: нормально помыть машину надо минимум 30 минут. мылся я за 15 минут, в дисках остаётся грязь, местами разводы. сколько не мыл,ну не реально хорошо помыть за 15 минут,ну если только в 2ём и по быстрому. но когда моют быстро, то делают пропуски. лучше уж на линнамяэ за 170 зимняя мойка, вот там драят 40-60 минут.
  • 0

#40 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:51

Господа у вас такая хрень получиться. Такое чудо надо покрывать пеной раза 3 как минимум что бы ввесь жиры, масла, химия была смытая


Покупай химию нормальную и проблем не будет..то что какой то там пеной поливают.. такая шляпа!!!

Def,
вот тут не только помыта.. вообще на авто в среднем уходит 3.5 часа.. если качествен делать..

Прикрепленные файлы


  • 0

#41 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:09

Я добавлю просто, Тем кому надо просто помочить свою машинку в воде, тогда и 5 минут хватит. А тем кто хотят ехать на Чистой, ухоженной машине всегда к мойкам относятся с более качественным подходом.


Мир Миру.
  • 0

#42 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:10

Занимался я мойкой машин, если машина после зимы, то вместе с чисткой салона(протереть панельки, пропылесосить) на её мойку уходит в среднем 1,5 - 2 часа.
1 могу сказать, лучше самого себя, машину никто не помоет :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#43 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:28

лучше самого себя, машину никто не помоет

, поэтому каждую недельку на дачу к папе, под шашлычек, спокойно, без спешки. Если получиться, то этим летом куплю кяршер маленький и тогда совсем мойкой только зимой буду пользоваться.
  • 0
один остался

#44 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 12:41

Голова,
это если на даче не с колодца вода,а если с колодца.. покупай сразу фильтр и насос..=))
  • 0

#45 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:IASB-47

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:26

работал на автомойке 3 года, чтобы нормально помыть машину надо минут 15-25; бывает приедет клиент,а там только пыль сполоснуть и птичью какашку смыть + сушка и вот занимает минут 15 , а если машина довольно сильно запачкана, то приходится еще и губкой, ибо кярхер не отмывает нифига, вот и выходит под пол часа...
  • 0

#46 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:36

Голова,
это если на даче не с колодца вода,а если с колодца.. покупай сразу фильтр и насос..=))


на даче только с колодца, но она насосом поднимается на 3 метра, так 4то давления будет хватать. А зачем фильтр то, там в кяршере какой нить будеT, просто за ним следить и всё.

а вообше - не тупой, разберусь что по чём, надо будет и сам аппарат по болтикам раскидаю и соберу обратно. ;)
  • 0
один остался

#47 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:00

ага.. Кулибин блин..=)))
  • 0

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:09

За Klondike'ом довольно приличная мойка на Uuslinna 9, 300 крон и помоют и внутри всё натрут и почистят, у них это называется VIP мойка. А так 100 и просто с шампунем и химией.
Моюсь там, ибо нет времени, чтобы самому мыть да и места нет. Я не сторонник того, чтобы засрать природу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 DVS

DVS
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:54

Я понимаю Ваши волнения) Самое порадоксальное в большинстве комментариев - не попробовав бесконтактную мойку с использованием специального порошка судить о качестве услуги мягко говоря - несеръёзно. Это раз.
Второе - 15- 25 минут или 3 с половиной часа - дело каждого хозяина своего авто. На мойке данного типа не требуется ждать реакции порощка с грязъю, т.к. это происходит во время мойки, экономия времени главным образом заключается в том, что отпадает надобность тереть её губками и растирать грязь по машине. + сушка - как выше было описано, это использование специальных добавок в дистилированную воду, очщенную от всевозможных химикатов, обволакивает вашу машину специальной плёнкой, которая позволяет воде не оставлять разводов после её высыхания.

Мойка начинается с того момента как клиент грубо говоря нажал кнопку старт. Время на выезд и заезд при этом не учитывается. Так же как и в цивилизованных странах. Подразумевается, что клиент приехал помыть машину, а не парковаться на месте мойки в течении неограниченного времени, чтобы не препятствовать другим клиентам.
Ручная мойка - прекрасная вещь! Тем кто привык я ничего не могу сказать, т.к. основные критерии отличий описаны в самом начале. Если вас устраивает втирание грязи в машину за счёт чего она становится чистой - дело каждого. Краска от этого в любом случае царапается.
И ещё, чтобы не забыть - как можно расчитывать помыть машину быстро и качественно раз в год? Практически везде с вас потребуют дополнительную оплату за недостаточное время на предоставление вам качественной услуги. По-этому, мойка предназначена для клиентов, пользуищехся мойкой хотя бы раз в два месяца. При этом далеко не факт, что ей не удастся оставить вас довольными после мойки даже в течении 7-10 минут

Здесь упоминали мойки за 170 еек и за 300. Посчитайте сами, сколько раз вы сможете помыться за эти деньги на мойке самообслуживания, и взвесьте все плюсы и минусы.
При этом не забывайте, у вас всегдя есть функция покрытия машины специальным защитным воском, которым другие мойки пользуются значительно реже.

Сообщение изменено: DVS (09 апреля 2010 - 23:58 )

  • 0

#50 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 апреля 2010 - 08:43

Ну хорошо хорошо, убедил :D тогда все ждём с нетерпением когда откроется мойка.
  • 0

#51 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2010 - 08:49

Когда, не так и важно. А вот ГДЕ? это уже интересный вопрос. И еще меня интересует, сколько там заездов будет, если один, то там очереди будут, но пипец, а этого я терпеть не могу.
  • 0
один остался

#52 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 04:26

DVS - ты учти, что твои клиенты: 1-экономный 2-живущий в многоэтажном доме (в своем и так помоет) 3-трудолюбивый (многие к уборке и мытью имеют полное отвращение) 4-сам не очень чистый (наши, что бы помыть машину переодеваются. Что не говори, а запачкаешься при этом- сам в этом порошке и воде будешь) 5-педантичный до идиотизма ("никому свою ласточку мыть не доверю").
Ну и то, что женщины приезжать будут - не расчитывай)
Так что из этого исходи)
  • 0

#53 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:32

Заинтриговали, попробуем.
  • 0

#54 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 18:27

расчет идет на не особо грязные авто.. а где им взяться в грязном городе?? реально бред... потом .. когда откроется... посмотрю что будете писать.. а так же подумать стоит.. об автоматических мойках.. и сравнить их с ручными... тот кто на ручной не мыл.. будет говорить что дорого... а те кто мыл.. врядли поедут вновь на автоматическую...так и тут.. безконтактная!!все равно что добывать из гранита энергию!

и подскажите.. каким РАКОМ она авто обволакивает?? в одеяло не заворачивает случаем,для более мягкого,теплого эфекта ля краски..

зашитный воск?? это б#ля чо? что бы он был хоть как то защитным.. машину нао полировать!! натирать воском.. потом тряпкой снимать...
  • 0

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:01

тот кто на ручной не мыл.. будет говорить что дорого... а те кто мыл.. врядли поедут вновь на автоматическую...

именно, я на автомат могу заехать как правило летом, если машина просто пыльная, а не грязная, как сейчас например, или очень мало времени есть в наличии, и автоматическая мойка как раз со своей задачей - ополоснуть машину от пыли, вполне справляется, помыть нормально - нет, да и салон не моет, тут уже только на ручную...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:IASB-47

Отправлено 12 апреля 2010 - 01:08

что бы он был хоть как то защитным.. машину нао полировать!! натирать воском.. потом тряпкой снимать...

как я понимаю тут воск немного другой, у нас на мойке был жидкий воск, им поливаешь машину, споласкиваешь её и вода уже сама скатывается, и машина опрысканая таким воском меньше пачкается и в слд раз её легче мыть... больше всего это было заметно на фурах, без воска больше приходилось парится и тереть...; а мойка без губки ,а для фур счетки - не очень хорошая мойка, у нас был кярчер, который выдавал около 200 атмосфер и с подогревом, а налёт, который пальцем стирался, сбить не мог....
  • 0

#57 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 19:31

и на сколько моек этого воска хватает?

странный у вас кершер.. тут 150 и краску сбивает с бамперов..=))
  • 0

#58 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 20:43

если в ласна то буду мыть. я сам люблю машину мыть... конечно не всегда. когда время есть и желание :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#59 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:IASB-47

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:56

и на сколько моек этого воска хватает?

странный у вас кершер.. тут 150 и краску сбивает с бамперов..=))

на сколько хватает сказать сложно, да и всё-равно эффект не тот, что от полировки....
кершер не странный) бывало сами хозяева машин попросят пистолет, и краску сбивали...а на фурах так тент порезать можно было ...
  • 0

#60 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 05:42

на сколько хватает сказать сложно, да и всё-равно эффект не тот, что от полировки....
кершер не странный) бывало сами хозяева машин попросят пистолет, и краску сбивали...а на фурах так тент порезать можно было ...


Аппарат для мойки с аппаратом для водорезки металла не перепутал?:)))
  • 1