Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский язык, государственный экзамен

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
485 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:31

♥ SawkA ♥, Раудсепп?)
  • 0

#32 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:49

♥ SawkA ♥, Раудсепп?)

не, Журавлёва Ирина -)
  • 0

#33 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:57

Из Лянемэре гимназии сдающие есть?Мне завуч ваша сказала,что в актовом писать будем.Т.е. без любых выходов(в туалет,например) во время экзамена?
  • 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:00

Из Лянемэре гимназии сдающие есть?Мне завуч ваша сказала,что в актовом писать будем.Т.е. без любых выходов(в туалет,например) во время экзамена?

По закону - 1 выход разрешён, лесом пусть идут :)
Но я выходил 2 раза
  • 1

#35 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 06:53

Ketty:),
спасиб большое) статистические данные и пару статей..реформ..я уже набрал) вот книжки хотелось бы. спс
  • 0

#36 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:58

о, а я эту) 81 балл, йоу B) :D 12-й класс ничего не делал, перед экзаменами бухал. :lol:

Спасибо за всё нашей училке, хотя я её не особо любил, но как педагог она была супер. Если бы не она, не написал бы на 81... Её рецепт: главное это не привести как можно больше примеров из лит-ры, это всё бред, главное показать своё Я, оригинальность, СВОИ мысли, рассуждая, сомневаясь, и примеры из лит-ры если и приводить, то чтобы они были к месту, в яблочко. не надо пихать что попало куда не попадя, балл за это высокий не сорвёшь.

А когда там у вас экзамен бует?

Ну это понятно,вот я и хотела прочитать как раз перед экзаменом ещё пару небольших,чтобы потом было из чего выбрать и что больше было бы к месту.
В эту субботу экзамен:)
  • 0

#37 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:43

никто ещё примеров не знает для сочинения про инет или СМИ? необязательно даже литературных
  • 0

#38 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:21

никто ещё примеров не знает для сочинения про инет или СМИ? необязательно даже литературных

Пелевин,"Шлем Ужаса"
  • 1

#39 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:22

Минаев !медиа сапиенс"
  • 0

#40 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:51

ладнО, спасибо, думаю хватит:))
  • 0

#41 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:23

Хороший анализ литературы не каждому под силу, тем более без источника под рукой. Я читал много экзаменационных сочинений, почти везде одни и те же литературные примеры, причем совершенно неудачно вставленные в текст.
Писать лучше на темы общества, политики; мысли человека будут интереснее нежели зазубренные с конспектов анализы героев.
я за 12 класс не сдал ни одного сочинения, за всю гимназию не прочитал половину литературного материала, на экзамене получил 99, не вставив ни одного литературного примера.

Сообщение изменено: PhD Bo (20 Апрель 2010 - 22:25 )

• 0
INTJ

#42 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:47

Писать лучше на темы общества, политики;

Если честно, я немного побаиваюсь писать на тему политики, хоть и с удовольствием это сделала.
Просто известно, что, если напишешь "стандартное сочинение" по всем канонам, всё равно получишь высокий балл.
А рисковать не хочется...
  • 0

#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:35

Просто известно, что, если напишешь "стандартное сочинение" по всем канонам, всё равно получишь высокий балл.

Глупое утверждение :)
И экзаменаторам уже впадлу всю эту высосанную наивную фигню читать каждый год. Одно и то же, одно и то же...
  • 2

#44 Miss Dior

Miss Dior

careful.

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:00

Глупое утверждение :)
И экзаменаторам уже впадлу всю эту высосанную наивную фигню читать каждый год. Одно и то же, одно и то же...

Многое зависит от того, КТО будет проверять у тебя сочинение. Ведь, проверяющие тоже люди и кого-то бесит читать сочинения о любви, в которых только и повторяется "Мастер и Маргарита", "Война и мир", "Преступление и наказание"..., а кто-то считает, что сочинения по "образцу" должны писать все. Мало ли, кому-то твоя политическая позиция не понравится или просто не сойдет с мнением проверяющего... :) Что касается меня, то я предпочту писать сочинение на темы, которые я уже прописывала несколько раз за эти 3 года и в которых я уверена. Экзамен - не место, где нужно "изобретать" что-то новое.
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:01

L.C., значит моим экзаменаторам понравился мой ход мысли и сочинение по истории и политике :D Писал я специально "впервые", т. к. как раз на другие темы я исписался и выдал бы билиберду.
  • 0

#46 Miss Dior

Miss Dior

careful.

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:40

L.C., значит моим экзаменаторам понравился мой ход мысли и сочинение по истории и политике :D Писал я специально "впервые", т. к. как раз на другие темы я исписался и выдал бы билиберду.

Молодец или повезло! По-моему экзамен по русскому похож на лото :) На пробном пол класса написали на 20-30 баллов, отличники максимум на 70. Кто надеялся на высший бал - получили по минимому :P Не хотелось бы таких результатов получить в субботу.
  • 0
…чтó есть красота
Николай Заболоцкий

#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:46

L.C., часто пробники и т. д. оценивают неадекватно, т.к. свои училки...
Сочинение же всё-таки проверяется нормально.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 Апрель 2010 - 11:47 )

• 0

#48 TresCool

TresCool

где узко - там и рвется

• Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:58

Я тоже своей доказывал что свои учителя на пробниках будут занижать, чтобы старались и на экзамах выше получили)
  • 0

#49 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:07

По-моему экзамен по русскому похож на лото

А по-моему, это нелепая отмазка, которую используют, чтобы прикрыть свои справедливо полученные низкие баллы :) А проверяющие экзамен по русскому прочли за свою жизнь множество сочинений, поэтому объективно отличить хорошее от плохого они способны и без всяких "бесит читать о любви".
  • 2
Кирие элеисон

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:07

Я тоже своей доказывал что свои учителя на пробниках будут занижать, чтобы старались и на экзамах выше получили)

Это нормальные занижают...

А у нас кстати многие на госе написали "по всем канонам" с заготовок и вместо ожидаемых 90 получили 50-70 :D
  • 0

#51 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:13

А по-моему, это нелепая отмазка, которую используют, чтобы прикрыть свои справедливо полученные низкие баллы А проверяющие экзамен по русскому прочли за свою жизнь множество сочинений, поэтому объективно отличить хорошее от плохого они способны и без всяких "бесит читать о любви".

может, в какой-то степени это и отмазка, но я знала двоих учителей, которые были проверяющими. Одна сказала, что читала какие-то сочинения на одну тему ( 200 штук ) и говорит, все 200 штук были написаны по Мастеру и Маргарите. И последние она уже необъективно занижала, потому что просто достало читать одно и тоже.
Ну и потом на форуме дилер вроде писала, что кто-то написал сочинение в виде диалога, а кто-то в стихотворной форме. Одно оценили высоко, а другое вообще не оценили. ИМХО, тут всё-такие нет 100 процентной объективности. Это не математика.

L.C.,
а какая у вас школа ?)
  • 0

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:24

Никохульство, Раудсепп трушно-справедливый и честный препод :)
  • 0

#53 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:25

Где беспредел?,
это да)
  • 0

#54 Miss Dior

Miss Dior

careful.

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:33

Никохульство, Талллиннская Мустамяэская реальная гимназия
  • 0
…чтó есть красота
Николай Заболоцкий

#55 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:34

L.C.,
это которая 51 ? такая, там ещё стадион напротив и эстонская школа рядом ?
  • 0

#56 Miss Dior

Miss Dior

careful.

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:37

L.C.,
это которая 51 ? такая, там ещё стадион напротив и эстонская школа рядом ?

ага
  • 0
…чтó есть красота
Николай Заболоцкий

#57 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:38

привед соседка)
  • 0

#58 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:56

И последние она уже необъективно занижала, потому что просто достало читать одно и тоже.

Во-первых проверяет не один человек. Во-вторых, если мне память не изменяет, то за содержание, самую субъективную часть в оценивании, дают самое большее 45 баллов. В-третьих, апелляцию никто не отменял. И наконец, даже результаты по математики после апеллирования некоторым абитуриентам исправляли, значит и тут нет 100% гарантии :)
А говорить, что один написал так, а второй вот так, не читая самого сочинения, - это говорить не о чём.
Я не пытаюсь доказать, что гос по русскому - это самый справедливый гос во всей Вселенной (мы тоже четыре года назад возмущались и переживали), но называть его лотореей не надо :)
  • 0
Кирие элеисон

#59 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:59

-X3-,
нифига, 45 баллов - это почти половина :lol: что значит - самое большое - 45 баллов ?!

ну я думаю что чисто тренировками и знаниями можно набрать до 90 баллов точна :)
  • 0

#60 Souvenir

Souvenir
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:08

Вообще не представляю как буду писать сочинение. Возможно без примеров из произведений написать на 30+?
  • 0