Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонская газета опубликовала инструкцию по уничтожению российского "Мистраля"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:52

Десантный вертолетоносный корабль-док класса "Мистраль", который Россия намерена приобрести у Франции, может быть уничтожен несколькими способами, пишет эстонская газета Eesti Ekspress. В предлагаемой изданием инструкции говорится, что все способы уничтожения кораблей типа "Мистраль" в составе ВМФ России основаны на размере корабля, который не способен быстро маневрировать, а значит является легкой мишенью.

http://lenta.ru/news.../04/05/mistral/

Как отмечает Eesti Ekspress, попадание 305-миллиметрового снаряда по "Мистралю" может привести "к ужасным последствиям на корабле". "К сожалению, у нас больше нет такой артиллерии", - добавляет газета.


:ahaha:
  • 0

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:55

Велосипедами закидают.
  • 0

#3 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:18

:D Во народ! Переговоры о покупке ещё только ведутся, а в штабе Тоомпеа уже приступили к плану потопления Мистраля. B)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#4 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:01

Эстонские эксперты в очередной раз не сдали экзамен.
Такие корабли без прикрытия не ходят,как надводного,так и подводного.
Очередной фарс,чтобы отвлечь впечатлительных эстонцев от насущных проблем.

P.S. По-моему эта тема лучше смотрелать в разделе "Юмор" :rolleyes:
  • 0

#5 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:50

Мы России не боимся - у нас армия своя.
Тыща велосепедистов и в порту пол-корабля... :lol: ^_^
  • 0

#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:59

Как отмечает Eesti Ekspress, попадание 305-миллиметрового снаряда по "Мистралю" может привести "к ужасным последствиям на корабле".

Как они до этого догадались? :unknow:

Сообщение изменено: _Garik_ (07 апреля 2010 - 20:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:20

жесть, такие они смешные :lol:
интересно, а они серьёзно боятся, что Россия нападёт на них?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:22

эта пять :lol:
  • 0

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:31

интересно, а они серьёзно боятся, что Россия нападёт на них?

Не знаю как министры и прочая шушера в верхах, но рядовые эстонцы, особенно женщины и лица моложе 40 лет боятся просто панически! До сих пор истерят если в разговоре всплывает грузинский август 2008 :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:39

предлагаю потопить все мистрали во Франции.. тогда и за Россию переживать будет не чего))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 22:53

во время прочтения статьи ржал конем.

ток вот я не понял, это все планы потопления одного корабля или всего флота РФ?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#12 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 апреля 2010 - 23:19

Прикрепленный файл  eesti-ja-mistral.jpg   113,79К   100 Количество загрузок

:D
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#13 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 00:13

поржал над единоросиками, которые всерьез подумали что эстохи будут на кого-то нападать а еще больше поржал над теми кто на полном серьезе сравнивает военный потенциал двух стран=))Ага, здоровая дура(на глиняных ногах правда) и страна равная по численному населению Фрунзенскому, Калининскому и Выборгскому районам г. Ст-Петербурга. Я уже представил как на куликовом поле сразятся эти два прекрасных создания. Любой дурак понимает что эстония не будет ни на кого нападать, а максимум что будет делать это обслуживать натовский радар и ВПП в Тарту во время какого нибудь тотального замеса.
А статья эта просто бла бла ни о чем. Вот вы же любите обсудить подлетное время МИГов к Таллинну, Скорость развертывания С300 или золотые слова о том что "Наши МИГи сядут в Риге" вот и им поговорить не о чем.
  • 0

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:24

оказываетса нам нада всеголиш один цар-пушка :D
  • 3
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:28

Или раздали б населению по 305мм снаряду хотя бы...

И тогда уже можно требовать:
У тебя был снаряд! Мы тебя всему научили в газете! Пачэму не памагал!?

Сообщение изменено: _Garik_ (08 апреля 2010 - 08:29 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 remul

remul
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:42

оказываетса нам нада всеголиш один цар-пушка :D

или Царь-колокол... :lol:
  • 0

#17 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:55

1 305мм снаряд на 23 тыс. тонн водоизмещения ? Вы бредите. Нового они по сути нихрена не изобрели. Они бы еще подумали как можно убить русского десантника. Наверное уже придумали.
Лаанеотс собирает экстренное совещание, собераются все генералы(Нахер нам генералы если и одной дивизии то нет ? Нам 2 полковников - за глаза), военные эксперты. Заседание длиться весь день, весь вечер и всю ночь. На утро с красными глазами, мокрые и вспотевшие вываливаются на свет божий под камеры журналюг. Вы придумали что можно сделать с русским десантником ? Да, мы разработали план, провели анализы и решили, что для этого лучше всего подойдет автомат. Гениально, Зайка, прости за грубость!. Торпеды и противокорабельные ракеты. Интересно, Лаанеотс долго думал, прежде чем догадался ?

Сообщение изменено: Комуняка (08 апреля 2010 - 09:55 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#18 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2010 - 13:07

Карусель из одного грузовика Сису, крутящегося по периметру Найссаара- это частичное решение проблем безработицы (2 наряда по 2 человека) и проблем дефицитного бюджета (пока Мистраль не пришёл к нам в гости- можно продавать билет и народ в кузове катать, с обеих сторон от 305мм снаряда.

А вообще они могли бы предложить самый действенный и простой способ- если на горизонте появится Мистраль, то можно быстро несколькими ручными помпами выкачать воду из залива, тогда они точно не пройдут. И опять же несколько новых рабочих мест создадут- помпы качать человек 10 будет.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#19 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:26

Да уж, дурная голова рукам (журналистов) покоя не даёт!

Они борются с гипотетическим "Мистралем" который будет базироваться в Балтийске :) И забывают что в 100 км от границы Эстонии находится и Псковская дивизия ВДВ и Мотострелковый батальон МО и танкисты и ракетчики и т.д. и т.п. Да и вертолётчики и авиация распологаются около Усть- Луги. :D
  • 0

#20 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:56

Да уж, дурная голова рукам (журналистов) покоя не даёт!

Они борются с гипотетическим "Мистралем" который будет базироваться в Балтийске :) И забывают что в 100 км от границы Эстонии находится и Псковская дивизия ВДВ и Мотострелковый батальон МО и танкисты и ракетчики и т.д. и т.п. Да и вертолётчики и авиация распологаются около Усть- Луги. :D



Этим дивизиям даже пернуть не дадут.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: kuratkin (08 апреля 2010 - 21:57 )

  • 0

#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:51

kuratkin,
Авианосец служит для поддержки войск. Самостоятельно он не может ни обороняться, ни наступать. Да и где у нас тут ты видел авианосец ? Даже если нато зашлет сюда авианосец, сам подумай сколько времени они будут думать, сколько он будет идти и так далее. А теперь посчитай, за сколько сюда долетит из Пскова Ил-76. 3 БМДшки на наш аэропорт скинуть и взвод десантуры - аэропорт взят. Вертолетные десанты по всему центру города. ПВО то у нас практически нету, летай сколько хошь(ЗУшки не в счет). Танки нет смысла катить через всю эстонию - их можно высадить с моря, штромка и пирита - это не только красивый пляж, но и отличное место высадки. Все места дислокации войск в Эстонии известны каждому школьнику, их блокировать - плевое дело. Эстонская армия из казармы выйти не успеет, как уже все стратегические точки, включая томпеа будут взяты. А нет правительства - некому командовать. Складывайте оружие парни и меняйте форму.
Главная причина по которой эстония не имеет шансов продержаться против России заключается в том, что в эстонии просто напросто отсутствует ряд вооружений. Нет ПВО, ПТУРСов крайне мало, я бы даже сказал что они есть только на парадах, Карл Густав - отличный гранатомет, но танковую броню он не возьмет. Седовательно танки останавливать можно только голой сракой, по другому никак. Я вот не знаю, что у в нашей армии с ПЗРК. Надеюсь Мист отпишеться, в этом вопросе он знает наверняка больше меня. Нарезной артилерии - просто мизер. Эстонской армии, абсолютно неячем воевать и отбиваться. Голая пехота без поддержки воевать против всех родов войск не может по определению.

Сообщение изменено: Комуняка (09 апреля 2010 - 11:01 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:53

Складывайте оружие парни и меняйте форму.

Честно признаться, российский камуфляж лучше эстонского :)

Только, думаю, нато срать начнёт, чё вы тут захватываете.

Сообщение изменено: Где беспредел? (09 апреля 2010 - 10:55 )

  • 0

#23 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:06

Честно признаться, российский камуфляж лучше эстонского

Не сказал бы. Самая лучшая форма у Бундесвера. Давно мечтаю заполучить себе Бундесовский танковый комбез с осенней флектарновой раскраской. Просто песня. Эстонскую не носил, но российская форма по большому счету - дрянь. Выцветает после пары стирок, выгорает на солнце, удобства минимум. Я вот свою М-65(США) ношу хрен знет сколько лет, где я в ней только не был, а она как новенькая. Зимой не холодно, летом не жарко, не мокнет. Я в ней тонул, горел, по кавказу скакал. Ни пятнышка.

Сообщение изменено: Комуняка (09 апреля 2010 - 11:21 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:19

Комуняка, я сравнил эст. и рус.
Мне российская нравится тем, что она из чистого хлопка и это единственная форма из тех, которые я носил летом, в которой мне не жарко :)
Но конечно, я и ношу её мало.

Нужно будет что-то для экстрима - будем искать что-то более крутое.

П.С. Бундесвер молодцы :)
  • 0

#25 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:38

kuratkin,
Авианосец служит для поддержки войск. Самостоятельно он не может ни обороняться, ни наступать. Да и где у нас тут ты видел авианосец ? Даже если нато зашлет сюда авианосец, сам подумай сколько времени они будут думать, сколько он будет идти и так далее. А теперь посчитай, за сколько сюда долетит из Пскова Ил-76. 3 БМДшки на наш аэропорт скинуть и взвод десантуры - аэропорт взят. Вертолетные десанты по всему центру города. ПВО то у нас практически нету, летай сколько хошь(ЗУшки не в счет). Танки нет смысла катить через всю эстонию - их можно высадить с моря, штромка и пирита - это не только красивый пляж, но и отличное место высадки. Все места дислокации войск в Эстонии известны каждому школьнику, их блокировать - плевое дело. Эстонская армия из казармы выйти не успеет, как уже все стратегические точки, включая томпеа будут взяты. А нет правительства - некому командовать. Складывайте оружие парни и меняйте форму.
Главная причина по которой эстония не имеет шансов продержаться против России заключается в том, что в эстонии просто напросто отсутствует ряд вооружений. Нет ПВО, ПТУРСов крайне мало, я бы даже сказал что они есть только на парадах, Карл Густав - отличный гранатомет, но танковую броню он не возьмет. Седовательно танки останавливать можно только голой сракой, по другому никак. Я вот не знаю, что у в нашей армии с ПЗРК. Надеюсь Мист отпишеться, в этом вопросе он знает наверняка больше меня. Нарезной артилерии - просто мизер. Эстонской армии, абсолютно неячем воевать и отбиваться. Голая пехота без поддержки воевать против всех родов войск не может по определению.



Да эстонская армия вообще не расчитана на то что бы воевать с такой армией как российская. Ну как можно сравнивать Давида и Голиафа? Задачи у эстонской армии две - переходить в партизаны(кайтселиит) и подготавливать площадку для высадки союзников. А эти уж дадут просраться. Ну это конечно если никто на красную кнопку нажимать не будeт.
  • 0

#26 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:55

А эти уж дадут просраться. Ну это конечно если никто на красную кнопку нажимать не будeт.

Слишком много ЕСЛИ.
Если успеют.
Если решаться.
Если им дадут.
Ну а если все таки высадятся, то бой будет равный. Я не берусь решать кто победит - это глупо.

Задачи у эстонской армии две - переходить в партизаны(кайтселиит) и подготавливать площадку для высадки союзников

Насколько я вижу, у эстонской армии 2 задачи - чистить снег и сниматься в пропагандистских клипах(На той недели снимались с ними, смех и слезы)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#27 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:51

Слишком много ЕСЛИ.
Если успеют.
Если решаться.
Если им дадут.
Ну а если все таки высадятся, то бой будет равный. Я не берусь решать кто победит - это глупо. Насколько я вижу, у эстонской армии 2 задачи - чистить снег и сниматься в пропагандистских клипах(На той недели снимались с ними, смех и слезы)

вы серьезно считаете что у российской армии есть шансы в противостоянии с силами НАТО? При условии глобального замеса и не нажатия на кнопки конечно.
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:42

вы серьезно считаете что у российской армии есть шансы в противостоянии с силами НАТО? При условии глобального замеса и не нажатия на кнопки конечно.

Замес должен быть очень сильным что-бы все страны НАТО вступили в масштабную войну.И даже в этом случае у России есть шансы сломать шею этому блоку.
  • 0

#29 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:52

Россия ещё не одной войны не проиграла на своей территории.
  • 0

#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:57

вы серьезно считаете что у российской армии есть шансы в противостоянии с силами НАТО? При условии глобального замеса и не нажатия на кнопки конечно.

точно никто не может сказать
но думаю, у России есть шанс поставить их на колени
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина