Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония - Англия , на авто


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 14:37

Кто ездил на машине из Эстонии в Англию ? какие нюансы надо учитывать ?

Я с другом собираюсь ехать в конце апреля в начале мая , решили ехать на машине , так как нужно перегнать её туда .

Как мне видится ... все документы на машину имеются машина 2008 года , ещё в лизинге . Евро каско есть . По евро зоне вроде как передвигатся без проблем можно ?!

Расстояние около 2200 - 2300 км . Едем до Франции , там через евро тунель , опять же вопрос , на чём выгодней там ? на шатле , пароме или своим ходом ? сколько он стоит ... как я понял с машины 22 фунта ?

в среднем по нашим подсчётам , максимально это будет стоить 5000 крон ... бензин + тунель . что по 2500 еек с человека . а это не особо дороже , чем на самолёте

за любую информацию и ваши мысли , большое спасибо ...
  • 0

#2 Cep)I(uk

Cep)I(uk
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 15:05

Toa Jaller, по моему на все вопросы, ты сам же и ответил.
Главный нюанс- это взять атлас дорог и, разумеется, навигатор со всеми картами. Так же не завтыкать и не забыть при въезде в Англию, что движение левостороннее! Деньги на бензин, жрачку и проживание плюс деньги на непредвиденные случаи. Страховка чтоб покрывала Англию также.
Если едите вдвоем, то меняйтесь, как только чувствуете усталость.
Не понял вопрос: "на шатле, на пароме или своим ходом". Своим ходом-это как?
Кстати, вот на заметку сайтик.
За сколько думаете преодолеть расстояние?

Сообщение изменено: Cep)I(uk (16 апреля 2010 - 15:07 )

  • 0

#3 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 апреля 2010 - 18:09

Если едите вдвоем, то меняйтесь, как только чувствуете усталость.
Не понял вопрос: "на шатле, на пароме или своим ходом". Своим ходом-это как?


Своим ходом через Ла-Манш.

Размещенное изображение

:lol:
  • 0

#4 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 03:26

Смотря через что ехать, дешёвый путь и дорогой путь. Если через данию ехать, то выйдет вся поездка в 600 фунтов (10 000крон) но это паромом до шведции плюс два платных моста надо пересекать. Выгоды - Машина целее ибо со паромом а потом со стокгольма попадаешь на трассу и шпаришь часов 10 до амстердама ) + ночуешь нормально на корабле и рано утром выежаешь что даёт тебе шанс глубокой ночью быть в амстере. другой путь долгий, это то что сделал я. Я поехал через всю балтию польшу германию нидерланды бельгию и так далее. Так как я был один то с остановками. За первый день я преодолел расстояние аж проехав 100 км по польше (с 7ми утра ехал до 19 вечера) поспал 2 часа на заправке и дальше (навигатор вам нужен обязательно с картой с ума сойдёте ) Потом второй привал я сделал уже недоехав 250 км до берлина но ещё в польше. На самом деле про польшу можно много чего говорить и я много чего наслышался, там криминала много, фуры грабят, машины угоняют и так далее так что лучше лишний раз не останавливаться. Проснулся в 7 утра и поехал дальше , за второй день я преодолел оставшееся расстояние (В польше ехал по платной дороге, надо было 3 раза заплатить по 3 фунта чтоли, зато трасса ровная и спокойной себе 160 жмёшь) Германия там вообще автобаны одни ) и на большинстве участка нету лимита ) минимальная скорость правда есть - 110 км в час чтоле или не дальше второй линии тогда уж. В германии кстати авария при нас была. из за неё я так хорошенько простоял 5 часов на трассе ) так дальше я почти без приключений добрался до франции в порт. (Не бери туннель он дорогой очень, паромом дешевле) LD lines вроде компания называется , заранее если покупаешь то выйдет около 20-30 фунтов в один конец ну а там уже полтора часа и до довера. Итог - 48 часов ровно до лондона из таллинна с 2 перерывами т.е 27 часов безпрерывной езды, 2600 километров , и 4,5 бака топлива по 60 литров. В итоге около 300-350 фунтов за всё


Просто не забывай тот факт что топливо начиная с германии дорогое и хотел я этого или нет а в германии пришлось заливать полный бак, который встал в 87 евро ) да и в англии бензин не дешёвый, сейчас 1.22 фунта за литр.

Сообщение изменено: ХардКрафт (19 апреля 2010 - 03:31 )

  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 07:03

Германия там вообще автобаны одни ) и на большинстве участка нету лимита ) минимальная скорость правда есть - 110 км в час чтоле или не дальше второй линии тогда уж.


На большинстве банов мин РЕКОМЕНДУЕМАЯ (а не разрешённая) 130.Не слышал чтоб в какой-то стране мира был такой дорожный знак мин разрешёная скорость.

А про платные дороги в Польше уже спорил со многими...не верят что я два раза проехал всю польшу вдольи поперёк и ниразу не заплатил.Но это факт.

Сообщение изменено: TOURNE (19 апреля 2010 - 07:04 )

  • 0

#6 TTTTTT

TTTTTT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:59

Я автор темы , забыл пароль от старой анкеты .

Cep)I(uk

Атлас и навигатор , конечно же будет сомо собой .
Своим ходом-это как?
как я понял сайт ... то по тунелю можно передвигатся на шатле (чтото вроде поезда) , а можно и своим ходом (может конечно ,чтото я не так понял) Написанно было , что билет из Англии во Францию 26 фунтов(едя своим ходом) (туда и обратно + скидки на дисней ленд и всякую чепуху )
если , что не так понял то обясните .

ХардКрафт


Рассматривали только вариант долгого пути ( не спишим ) Эстония-Литва-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Англия .
2600 км получается ... Берём средний расход машины по трассе литров 8 в городе 13 ... среднее 10 литров на сотню . 260 литров бензина надо гдето . 260 умножает (берём опять же среднее 20 крон) получается 5200 крон (это только топливо + паром или тунель крон 500 и платные дороги крон 300 ) ну в 6000 еек укладываемся полюбому .

расскажи поподробней про своё путешествие , как планировал и т.д. ? сейчас в англии ?
  • 0

#7 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:04

да никак не планировал, в этом и был весь прикол , просто прилетел в эстонию , а обратно поехал на машине , выехал рано утром за час до рассвета (в дневное время полегче ехать чем ночью ) Совет тебе , зайди на гугл мапс , и посмотри на все трассы и пути через которые ты планируешь ехать, а то навигатор такая вещь =) Единственная мега проблема с которой я столкнулся это банковская карточка. Мой ненаглядный Английский банк блокировал карту через каждые 3 оплаты заграницей ))) Т.е я им с просьбой разблокировать звонил раза 4. Так что на всякий случай разберись с этим делом до отьезда. В литве камеры работают дорожные не забыва ( не факт что штраф высылают ) но они серые и порой тяжело их заметить (да и навигатор не всегда их отображает) так что с ними на всякий случай аккуратнее. Я да в англии сейчас , да и машину проверь на всякий случай , а то не дай бог тебе сломаться где нить в германии....
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#8 TTTTTT

TTTTTT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:39

Ну вроде более менее ясно ... если кто что вспомнит или ест что добавить , отпишитесь ... виежаем 11-12 мая .

Как я понял ти в Камбридже ? мы в охфорде будем ... а это не так уж и далеко друг от друга по меркам Англии . Кинь в личку , свой мсн или скаип ... пообшаемся .
  • 0

#9 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 22:49

Узнал , что машину с европи на территорию англии можно ввозить только на пол года , правда ли ето ?
Так же цени на евро тунель космические ... Хард Крафт , каким паромом пользовался ти ?
  • 0

#10 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 мая 2010 - 23:17

Узнал , что машину с европи на территорию англии можно ввозить только на пол года , правда ли ето ?

Бредово как-то звучит, ведь Англия в составе Европейского Союза :)
  • 0

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 11:55

А это, кажется, обще-ЕСная фишка, что машину из одной страны ЕС можно использовать в другой стране ЕС максимум полгода, после это её либо увозить обратно, либо перерегистрировать на новую страну, и соответсвенно платить автомобильный налог на импорт.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 16:27

Ну и где правда ?

ещё вопрос каким паромом пользовались , кто ездил ? какой фирмой ? Через Кале ехали или Дункен ?
  • 0

#13 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 15 сентября 2012 - 01:21

народ, никто не едет в середине ноября из Таллинна (или из какого другого города) в Англию??
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер