Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что нужно, чтоб создать свою партию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 07:46

сабж.
  • 0

#2 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 07:52

Последователи в колве что то около тыщи)
  • 0

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:11

TresCool, тогда собираю последователей.

Назову ее "Рабочая партия", будем защищать интересы малообеспеченных слоев, благо нынешнее правительство для их создания постаралось на славу.
Буду выступать за уменьшение пенсионного возраста до 60, увеличение стипендий, пособий по инвалидности, безработице. За развитие производства и возрождение старого.
Введем бОльшие ограничения на получение вида на жительство, будем вести пропаганду здорового образа жизни и полноценных семей.
Можно вот налог на бездетность ввести, если она не обусловлена физически и об этом нет справки))
Будем поднимать индустрию и сельское хозяйство, привлекать туда людей. Поднимем престиж продуктов, произведенных натуральным путем, и престиж тех, кто их производит.
Примерно так, ня.)
А вообще, там же программу партии писать надо? Кто поделится более точной инфой?)

зы. Еще одним из наших основных положений будет то, что раз уж так сложилось исторически, что на этой земле живут эстонцы и русские, то надо признать то, что мы жители и граждане одной страны, это наша общая родина, и мы в равной степени имеем право на те или иные блага. Исходя из этого необходимо признать русский язык вторым государственным наравне с эстонским как язык национального меньшинства. От эстонцев не убудет, а многим русскоязычным будет проще.
Ибо в той же соседней Финляндии шведов каких-то 5-10%, а шведский сделан второым государственным, и все довольны. Надо и нам, тем более, что в Эстонии русскоязычных гораздо большая часть, нежели 10%, они здесь родились, и глупо приравнивать их к непонятным "понаехавшим".

Сообщение изменено: Svart katt (08 апреля 2010 - 08:19 )

  • 6

#4 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:16

TresCool, тогда собираю последователей.

Назову ее "Рабочая партия", будем защищать интересы малообеспеченных слоев, благо нынешнее правительство для их создания постаралось на славу.
Буду выступать за уменьшение пенсионного возраста до 60, увеличение стипендий, пособий по инвалидности, безработице. За развитие производства и возрождение старого.
Введем бОльшие ограничения на получение вида на жительство, будем вести пропаганду здорового образа жизни и полноценных семей.
Можно вот налог на бездетность ввести, если она не обусловлена физически и об этом нет справки))
Будем поднимать индустрию и сельское хозяйство, привлекать туда людей. Поднимем престиж продуктов, произведенных натуральным путем, и престиж тех, кто их производит.
Примерно так, ня.)
А вообще, там же программу партии писать надо? Кто поделится более точной инфой?)



С такими планами ты ввергнешь страну в ещё больший хаос...Или твоя цель- анархия?

Сообщение изменено: 4eburashka (08 апреля 2010 - 08:16 )

  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#5 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:17

нужна поддержка предпринимательства или профсоюзов.
с учетом того, что профсоюзы уже зохаваны, а предпринематели тебя поддержать просто не захотят (в политике ты никто), то ничего не выйдет.
  • 0
INTJ

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:19

4eburashka, почему это в хаос?
  • 0

#7 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:43

Svart katt,

Ты хочешь сделать всё и сразу, что бы всем было хорошо- в реальности это только к анархии может привести, всем априори не может быть хорошо.

А поднимать сельское хозяйство - так это вообще вернуться на сто лет назад, на сегодняшний день -просто самоубийство.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:10

Вступайте в коммунистическую партию эстонии, мою партию. Программа простая - взять все и поделить. Ну и массовые расстрелы конечно, куда уж без них.

Сообщение изменено: Комуняка (08 апреля 2010 - 09:11 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:23

Что нужно, чтоб создать свою партию?

те, кто создаёт должны сами знать ответ на этот вопрос.
  • 0

#10 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:25

Забудь
  • 0
Отрицательная личность

#11 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:29

автор, повзрослей!
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:54

те, кто создаёт должны сами знать ответ на этот вопрос.


Пф. Надо же с чего-то начинать.

Ты хочешь сделать всё и сразу, что бы всем было хорошо- в реальности это только к анархии может привести, всем априори не может быть хорошо.

А поднимать сельское хозяйство - так это вообще вернуться на сто лет назад, на сегодняшний день -просто самоубийство.


А кто говорит, что сразу? Не сразу, но постепенно к этому идти.
А поднимать сельское хозяйство нужно вот по какой причине: я боюсь за свою жизнь. Я боюсь есть то, что лежит на прилавках магазинов. Я хочу есть нормальную еду. Сейчас яйца нормальной курицы стоят 49 крон/десяток, потому что есть Таллэгг, который держит кур в клетках, где им за всю жизнь даже крылья ни разу не расправить, кормит черти чем, зато яиц много и они дешевые. Надо поддерживать тех производителей, которые делают хорошие съедобные продукты. Здоровая пища - залог здоровья нации.
И это не самоубийство. Некоторые сегодняшние технологии скорее заведут нас в тупик. Надо вернуться туда, где было еще хорошо, и продолжать развитие в другом направлении. К тому же экологически здоровые продукты сейчас ценятся гораздо больше, нежели продукты "современных технологий". Возьмите те же яйца или соки.

автор, повзрослей!


Если быть взрослым значит глотать все то, что нам дается, сидеть на попе ровно и благодарить судьбу, что еще никуда не сослали - нафиг-нафиг такую взрослость.
  • 0

#13 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 13:05

ох, некомпетентностью в вопросах экономики, политики, истории, социологии и проч. и проч. не просто попахивает, а я бы даже сказала, шманит...
Страшно, когда такие люди рвутся к власти...ещё страшнее- когда приходят к ней.
  • 2

#14 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:07

ох, некомпетентностью в вопросах экономики, политики, истории, социологии и проч. и проч. не просто попахивает, а я бы даже сказала, шманит...
Страшно, когда такие люди рвутся к власти...ещё страшнее- когда приходят к ней.

+100500

А кто говорит, что сразу? Не сразу, но постепенно к этому идти.
А поднимать сельское хозяйство нужно вот по какой причине: я боюсь за свою жизнь. Я боюсь есть то, что лежит на прилавках магазинов. Я хочу есть нормальную еду. Сейчас яйца нормальной курицы стоят 49 крон/десяток, потому что есть Таллэгг, который держит кур в клетках, где им за всю жизнь даже крылья ни разу не расправить, кормит черти чем, зато яиц много и они дешевые. Надо поддерживать тех производителей, которые делают хорошие съедобные продукты. Здоровая пища - залог здоровья нации.
И это не самоубийство. Некоторые сегодняшние технологии скорее заведут нас в тупик. Надо вернуться туда, где было еще хорошо, и продолжать развитие в другом направлении. К тому же экологически здоровые продукты сейчас ценятся гораздо больше, нежели продукты "современных технологий". Возьмите те же яйца или соки.


Во первых- как было раньше, ты не знаешь.
Во вторых- что бы питаться натур.продуктами, для начала, как минимум, миллиардов 5 человек надо уничтожить...Иначе сельское хозяйство не покроет потребности в еде. Я уже молчу про то, что сама идея утопична))

Svart katt,
а вообще если хочешь воплотить свои идеи в жизнь, то заимей дачку и живи натуральным хозяйством, и обеспечивай на своей территории закон порядок и т.д. и т.п.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#15 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:25

а что вы все так резко против ?
между прочим, у девушки клёвые идеи насчёт полноценной семьи и здоровых продуктов. )
  • 0

#16 Alek7ei

Alek7ei
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:37

Денег надо много, чтобы создать партию. Возможно и нашёлся бы тот кто тебе их дал, только вот с лозунгами типо-даёшь двуязычие ты всех от себя отпугиваешь. Пойми-Эстонцы не готовы сейчас принять двуязычие,а это значит что эстонский электорат ты автоматически отцепляешью. Остаётся только русский, который итак раздроблен, но всётаки при благоприятном стечении обстоятельств наберёшь ты на выборах процентов 10. Ну и кто тебе позволит продвинуть хоть чтото из того что ты задумал.Под такой проект деньги очень трудно найти, а без денег-даже революции не делают.
  • 0

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:42

Нужно очень много-много денег, просто дохерища.
А ещё много людей, которые будут пахать, воровать, врать, грабить, елозить, копаться в какашках.
И несколько представительных чуваков, которые будут во главе.
  • 2

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:44

Svart katt,

а на какие деньги ты собираешься все ето там увеличивать, улучшать?

ты думаешь правительство, которое сеичас из вредности все урезает и економит? надо просто прити и решить?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:46

Ша Нуа, уж наше правительство дико компетентно.

LaCroix, ты думаешь, правительство урезает и экономит на том, чем нужно? мне кажется, как раз на том, на чем экономить нельзя.
  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:48

LaCroix, ты думаешь, правительство урезает и экономит на том, чем нужно? мне кажется, как раз на том, на чем экономить нельзя.

Тогда иди в существующую партию и вперёд.

Сейчас в стране есть реформисты и центристы. К белкам подсасывается Лаар и зелёные, а к центрам, как получится.

Вот и всё. Выбор следующий: IRL, Reform, Kesk.
Выбирай, вступай. Если хочешь карьеры - будешь продажной сукой в реформе - авось и проберёшься наверх.

Сообщение изменено: Где беспредел? (08 апреля 2010 - 14:49 )

  • 0

#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:50

Где беспредел?, центристы - мерзкие людишки, остальные мне тоже не нравятся. Хочу свою партию.

Где беспредел?, не хочу быть продажной сукой, хочу свою стипендию и проездной.
  • 0

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:52

LaCroix, ты думаешь, правительство урезает и экономит на том, чем нужно? мне кажется, как раз на том, на чем экономить нельзя.

я тоже многим недоволен. Особенно повышением акцизов и налогов.

Но если взять и подумать то ето именно тот сектор из которого можно брать деньги наименее болезненно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:52

Svart katt,
Так это, создавай без регистрации, бери членские взносы, будет тебе и стипендия и проездной и на пенсию глядишь останется...
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#24 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:54

LaCroix, наименее болезненно для кого?

Если все так многим недовольны, то давайте создадим свою партию с блэкджэком и шлюхами, и сделаем так, как будет лучше большинству. Надо искать новые средства, а не качать из тех, у кого и так ничего нет.
  • 0

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:57

Где беспредел?, центристы - мерзкие людишки, остальные мне тоже не нравятся. Хочу свою партию.

раз на то пошло, все политики - говно. А то из твоего сообщения получается, что центристы - зло. Ты думаешь, что из-за них у тебя отобрали степуху и проездной?

Степуху урезало правительство (белки), правительство не выделило балла городу, т.к. они прозаложили тут (Тлн) местные выборы. Вот и давай срать на центриков (новые налоги, повышение цен на транспорт, у Савика новая тачка).

Реформа ещё до добра не доводила.
  • 0

#26 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:58

принимай в свои ряды ^_^
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:01

LaCroix, наименее болезненно для кого?


для большинства.

например подняв акциз на топливо.
правительство вызывает кучу ненависти.
НО от етого никто не умрет.
Не хочешь не покупаи топливо - твои выбор.

второе
где уменьшить финансирование?
впервую очередь мин культуры.
пострадают только работники етои отрасли. Большинство населения выживет.
во вторую очередь образование. Книжки есть, школы есть, никто не умрет.

логика вот такая


а теперь катт, ты не обьяснила откуда деньги?
на чем собираешься економить ты?

Степуху урезало правительство (белки)


я не за тех, ни за других.
все бандиты.

но не надо подтасовывать правду и обьяснять неправдоподобно как ето получилось.

урезали центристы.
а перевод стрелок ето вообше в их стиле
  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:08

Где беспредел?, может, и не из-за них, но они сами по себе мерзкие людишки. Все эти их протесты2009 и прочее в том же духе - к ним после таких вещей вступать западло как-то.

Не хочешь не покупаи топливо - твои выбор.

Топливо сейчас такая же необходимость, как еда или медицина. Вот с медициной теперь тоже хрень, кстати, точнее с хайгекассой.
Это как сказать - не хочешь - не лечи зубы, твой выбор - привяжи ниточку и дерни, чотам. Или там не хочешь - не покупай продукты, насобирай в лесу грибов и ягод, настреляй белок и живи припеваючи. Еще и одежду не покупай.
Кстати правительство такую политику походу и ведет.

а теперь катт, ты не обьяснила откуда деньги?
на чем собираешься економить ты?



явно не на этом.
а вообще я написал, что я бы развивал промышленность и сельское хозяйство. Чтоб поднять экономику, надо что-то производить. А чтоб на это был спрос, надо производить что-то качественное. Чем натуральные продукты земледелия - не качественное производство?
  • 0

#29 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:15

мда, неполноценный человек, задумывается о полноценности общества :) фэйл
  • -2

#30 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:15

А чтоб на это был спрос, надо производить что-то качественное. Чем натуральные продукты земледелия - не качественное производство?

Один важный момент упускаешь. Чем качественее будет твоя свинина и курятина, тем дороже ее производство будет.
И кто будет покупать качественное, если цена будет выше в разы? Качество качеством, но, извините, кушать каждый день хочется. А не раз в неделю, но качественно.
  • 0