Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Еще один БЕСПЛАТНЫЙ вебинар по коучингу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Irsen777

Irsen777
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 10:23

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном вебинаре "Коучинг - взгляд изнутри", который будет проводиться 15.04.2010 с 19.00 до 20.00
Коучинг, это временная мода или инструмент для раскрытия потенциала?
Это инвестиция в себя или расход в консультанта?
Это развитие слабых или поддержка сильных?
На эти и другие ваши вопросы ответит Олег Ковриков - автор программы обучения коучингу(Baltic Coaching Center) и вице-президент литовского представительства международной федерации коучинга (ICF Lithuania).

Регистрация на вебинар обязательна! ([email protected] или +37256562543)
Все технические моменты для подключения к вебинару будут присланы каждому зарегистрировавшемуся на мэйл.

Вебинар — разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести URL (адрес сайта).
  • 0

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:05

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном вебинаре "Коучинг - взгляд изнутри", который будет проводиться 15.04.2010 с 19.00 до 20.00
Коучинг, это временная мода или инструмент для раскрытия потенциала?

Коучинг образован от английского слова "coach", что означает тренер / наставник. Скорей всего - это взгляд свыше.

Сообщение изменено: _Garik_ (08 апреля 2010 - 11:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:29

отголоски парабеллума
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 Irsen777

Irsen777
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:06

Коучинг образован от английского слова "coach", что означает тренер / наставник. Скорей всего - это взгляд свыше.


Само слово только и произошло, но само понятие коучинг - это не наставничество. Наставничество - это менторы, которые выступабт в роли экспертов и "учат жизни". Коучи не учат, они занимают позицию, что клиент знает себя и свою жизнь лучше, просто коучи помогают человеку поверить в себя, раскрыть свой потенциал, понять свою потребность, взять на себя ответственность за принятые решения и начатть путь к достижению цели. Они всегла будут поддержкой клиента, верить в него и его успех. Самые лучшие коучи - это наши бабушки, которые всегда нас хвалят, верят в нас, радуются нашим успехам.
Поэтому коучинг это совсем не "взгляд свыше", этот как раз взгляд изнутри, так как мы находимся внутри профессии, мы ее занимаемся, мы ее живем и не только на работе. но и дома, в своих отношениях используем. Мы коучинг развиваем и стараемся донести до людей понимание культуры коучинга. Как это может помочь любому человеку в жизни.
Так что присоединяйтесь к вебинару, за час Вы узнаете гораздо больше о коучинге.

отголоски парабеллума

Если Вы имеете в виду Андрея Парабеллума. то уж скорее он отголосок коучинга, так как методики коучинга появились еще в 60-е годы, в Россиию они пришли в 90-е.
  • 0

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:17

Половина слов нерусские, какой-то извращённый PR-гламур... Менеджерский подход, громкие слова, псевдо-красивые названия - а что предлагают, я так и не понял... Старомодный я наверно.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:10

Гламур однозначно. По русски це называеться мотивацией. Это злоупотребление механизмом к которому человек пирвык с детства, похвала, одобрение и польщение. Плюсы могут быть в том, если человек пытаеться в чем то разобраться, и coach ему в этом поможет, предоставив более менее постоянное решение. Другими словами - психолог. Но, слово психолог не есть гламурно. Я считаю, человек сам может себя мотивировать, что поможет ему достигать своих целей. Челоек знающий что есть мотивация, знает с чем имеет дело. Тоесть, реально знает что в его руках молоток а не палка с железной хренью на конце. Ведь, реально, человек должен достигать своей цели ради того, что он хочет ее достичь, это и есть мотиватор. Достижение цели ради похвалы и признания... Ну незнаю, что то тут нетак. Как буд-то, человек не в полном смысле человек, а только какая-то его часть. Человек, незнающий чего хочет... Я на вебинар :D Буду все записывать.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 Irsen777

Irsen777
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:05

Я Вам предлагаю часик послушать вебинар, где все доступно и без "гламура и пафоса" Вам расскажут, что коучинг - это не психология и не просто мотивация. Тем более бесплатно! Поверьте, если бы каждый человек мог себя мотивировать, то никакие бы коучи, консультанты, эксперты, психологи не нужны были. И дело не в похвале и признании, коуч не только хвалит, он верит в человека.
В том-то и вся проблема, что многие не знают, чего хотят. Коуч позволяет дойти до истинных потребностей человека, чтобы он смог определиться, чего же он на самом деле хочет. Сколько таких людей, которые достигают чего-то, а удовлетворения от достигнутого не получают, коуч как раз помогает человеку свои цели сопоставить с его ценностями и потребностями, прийти к осознанию того, что именно этой цели он хочет достичь.
И еще очень важный момент: когда у нас что-то не получается, мы всегда ищем виноватых на стороне(семья, начальник, премьер-министр, правительство), так вот методики коучинга позволяют уйти от вопроса "Кто виноват?" и перейти к ответу на вопрос "Что я могу сделать, чтобы обратить ситуацию в свою пользу?"
Короче))) Приглашаю Вас на вебинар, поверьте, это многое объяснит, тем более. что Вы сможете задать любые вопросы.
  • 0

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:34

А хором петь тоже надо будет?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:52

И дело не в похвале и признании, коуч не только хвалит, он верит в человека.

Так это не коуч, а бог называеться. Он во всех нас верит. Я это чувствую.

В том-то и вся проблема, что многие не знают, чего хотят.

Это совсем не проблема, это хороше. Пусть работают на тех, кто знает чего хочет. Проблема можетвозникнет тогда, когда все будут знать, чего хотят. Кто будет котяхи убирать?

Я например четко знаю, чего хочу - счастья. И всем кстати советую. Обалденная штука!

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 09:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:09

как то вы извращенно коучинг описали, коучинг это когда более опытный работник(наставник, начальник) присутствует и смотрит как работает его колега(подчиненный) выявляя сильные или слабые стороны, помогая ему что-то исправить или показывая ему как надо делать. Вот и всё, а то что вы тут описали, это тупо мотивация. И называть это коучингом (надеясь привлечь новым словом) глупо.

Коучинг образован от английского слова "coach", что означает тренер / наставник. Скорей всего - это взгляд свыше.

вот это ближе к истине.

а слушать семинар когда человек даже не знает что обозначает слово или понятие коучинг как-то перехотелось.
  • 0

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:54

И еще очень важный момент: когда у нас что-то не получается, мы всегда ищем виноватых на стороне

Какой ужас! :o А у нас подругому. И уже довольно давно. Я например, кузнец собственного счастья. Ну а если уж ну совсем подперает и ломает, то во всем виновата судьба, магнитные бури, карма и подобные хелперы. Ну или можно наконец потролить, у нас на форуме коучев много, каждый в чем то помочь пытаеться. После тaкого сеанса я обычно иду горы двигать.

так вот методики коучинга позволяют уйти от вопроса "Кто виноват?" и перейти к ответу на вопрос "Что я могу сделать, чтобы обратить ситуацию в свою пользу?"

Никогда не уходил от вопросов, всегда стараюсь найти на них ответы. Вот прожил человек часть жизни, достиг определенных высот и всеравно недоволен. В детстве наслушался наверно, советов всяких, и стал инженером, а на самом деле, может он художник, кто знает..? А еслиб он в детстве не слушал тех советов, а сам бы думал, может подругому было б? Ну а если коуч чего не того посоветует, и художник станет сапожником? Опять по тому, что кого-то послушал. Получаеться, что реально самому думать надо.

Чего все хотят? Жить хороше. Что для этого надо? Минимум стереотипов и морали, максимум комфорта, трах и еда. Tak? Тоесть, если бы был "коммунизм", то все жили бы хороше и одинаково. Но вот, когда есть с чем сравнивать, тогда прежнее "хороше" перестает быть хорошим, и хочеться новое "лучшее". Когда новое "лучшее" достигнуто, оно постепенно перетекает в норму, и снова хочеться новое "хороше". Так как человек адаптируется под ситуацию довольно быстро и обладает превосходными способностями "подстраивать" окружение под себя, то то, что раньше было "хороше", очень быстро становиться нормой. А запасы этого "хороше" довольно ограничены физикой и химией. Значит на определенном этапе, "хороше" станет нормой, и больше его будет не найти. И казалось бы тупик... что делать? А сикрет простой. На яблоне висело яблоко, им можно было любоваться каждый день если бы Ева могла себя контролировать. И все получаеться просто, счастье прямопропорционально воздержанию и среде обитания. Если бы человек успевал эволюционировать со скоростью технологического прогресса, то о воздержании говорить небыло бы смысла.

А вы думаете, что мир по другому работает? Я думаю, кто-то намерено "человека" в дер@ме держит, чтоб много не хотелось. :lol: а если все одинаково жить станут, сравнивать не с чем будет. И все, кончиться счастье, остануться нормы. Наверно по тому, что человек сам не думает, а вечно на халяву расчитывает. Наверно ему посоветовал кто-то, к чему стремиться надо.

Чесно, нехочется, что б во мне кто-то разбирался лучше, чем я сам. Но, так бывает не всегда. И до тех пор, пока я сам не научусь это делать, во мне будут продолжать разбираться. Ну а чтоб разбираться в себе, что надо? Может поменьше слушать остальных и по больше себя? А как это, слушать себя..? Ну, наверно можно вести дневник. Но, это не поможет, если человек себе врет. Ну а чтоб себе не врать, что надо делать? Чтоб совесть не мучила, надо все делать правильно.

Отсюда, вывод, хочешь жить хороше, делай все правильно. Проще пареной репы.Осталось выяснить, что такое "правильно". По идее, Маяковский об этом знал и писал стихи. По идее, человек учиться в школе, универе и т.д.. Я вот чего не понимаю, неужели, человечество за всю свою эпоху существования не узнало что такое "хороше" и что такое "плохо"?

Формула проста. Хочу жить хороше и делать все правильно, но, незнаю, что такое хороше, что такое плохо. :( Плыть на яхте - хороше? А без яхты - плохо?


Вспомнился отрывок одной знаменитой фразы:

Не делай себе кумира...


Я считаю, у человека есть все, что ему надо. Он просто часто этого не понимает, развесив уши. И счастье уже больше ничто, по сравнению...

Короче))) Приглашаю Вас на вебинар, поверьте, это многое объяснит, тем более. что Вы сможете задать любые вопросы.

Спасибо. Я так обязательно приму участие.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 11:02 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:02

В общем, по этому человек и носит одежду. Чтоб оно в диковинку было.

------

Самый лучший коач.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 18:54 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 Irsen777

Irsen777
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:56

А хором петь тоже надо будет?

Ну если Вам поможет пение в понимании, что такое на самом деле коучинг, то, конечно, споем)))

как то вы извращенно коучинг описали, коучинг это когда более опытный работник(наставник, начальник) присутствует и смотрит как работает его колега(подчиненный) выявляя сильные или слабые стороны, помогая ему что-то исправить или показывая ему как надо делать. Вот и всё, а то что вы тут описали, это тупо мотивация. И называть это коучингом (надеясь привлечь новым словом) глупо.

вот это ближе к истине.

а слушать семинар когда человек даже не знает что обозначает слово или понятие коучинг как-то перехотелось.

Простите, а Вы вообще сталкивались в своей жизни с коучингом? были ли клиентом, сами использовали в своей работе методики коучинга? Думаю, что нет. А если Вы начитались в интернете о том. что такое коучинг, особенно на русском языке, то тогда понятно, почему Вы даете такие странные описания. Вот именно тот, кто показывает, как делать, и есть наставник. Коуч этого никогда не делает.
И уж говорить, не зная меня, что я не понимаю значения слова, это совсем глупо, уж извините. Я практикую коучинг уже более 2-х лет, у меня клиенты более чем из 7 стран, к тому же я представляю Эстонии в международной федерации коучинга, поэтому имею права рассуждать и использовать это слово, так как работаю по международным стандартам.
Не хочу с Вами ссориться, если все-таки захотите узнать. что такое коучинг, то, во-первых, приглашаю Вас на вебинар, а во-вторых, предлагаю Вам бесплатную коучинг-сессию.

Какой ужас! :o А у нас подругому. И уже довольно давно. Я например, кузнец собственного счастья. Ну а если уж ну совсем подперает и ломает, то во всем виновата судьба, магнитные бури, карма и подобные хелперы. Ну или можно наконец потролить, у нас на форуме коучев много, каждый в чем то помочь пытаеться. После тaкого сеанса я обычно иду горы двигать.


Никогда не уходил от вопросов, всегда стараюсь найти на них ответы. Вот прожил человек часть жизни, достиг определенных высот и всеравно недоволен. В детстве наслушался наверно, советов всяких, и стал инженером, а на самом деле, может он художник, кто знает..? А еслиб он в детстве не слушал тех советов, а сам бы думал, может подругому было б? Ну а если коуч чего не того посоветует, и художник станет сапожником? Опять по тому, что кого-то послушал. Получаеться, что реально самому думать надо.

Чего все хотят? Жить хороше. Что для этого надо? Минимум стереотипов и морали, максимум комфорта, трах и еда. Tak? Тоесть, если бы был "коммунизм", то все жили бы хороше и одинаково. Но вот, когда есть с чем сравнивать, тогда прежнее "хороше" перестает быть хорошим, и хочеться новое "лучшее". Когда новое "лучшее" достигнуто, оно постепенно перетекает в норму, и снова хочеться новое "хороше". Так как человек адаптируется под ситуацию довольно быстро и обладает превосходными способностями "подстраивать" окружение под себя, то то, что раньше было "хороше", очень быстро становиться нормой. А запасы этого "хороше" довольно ограничены физикой и химией. Значит на определенном этапе, "хороше" станет нормой, и больше его будет не найти. И казалось бы тупик... что делать? А сикрет простой. На яблоне висело яблоко, им можно было любоваться каждый день если бы Ева могла себя контролировать. И все получаеться просто, счастье прямопропорционально воздержанию и среде обитания. Если бы человек успевал эволюционировать со скоростью технологического прогресса, то о воздержании говорить небыло бы смысла.

А вы думаете, что мир по другому работает? Я думаю, кто-то намерено "человека" в дер@ме держит, чтоб много не хотелось. :lol: а если все одинаково жить станут, сравнивать не с чем будет. И все, кончиться счастье, остануться нормы. Наверно по тому, что человек сам не думает, а вечно на халяву расчитывает. Наверно ему посоветовал кто-то, к чему стремиться надо.

Чесно, нехочется, что б во мне кто-то разбирался лучше, чем я сам. Но, так бывает не всегда. И до тех пор, пока я сам не научусь это делать, во мне будут продолжать разбираться. Ну а чтоб разбираться в себе, что надо? Может поменьше слушать остальных и по больше себя? А как это, слушать себя..? Ну, наверно можно вести дневник. Но, это не поможет, если человек себе врет. Ну а чтоб себе не врать, что надо делать? Чтоб совесть не мучила, надо все делать правильно.

Отсюда, вывод, хочешь жить хороше, делай все правильно. Проще пареной репы.Осталось выяснить, что такое "правильно". По идее, Маяковский об этом знал и писал стихи. По идее, человек учиться в школе, универе и т.д.. Я вот чего не понимаю, неужели, человечество за всю свою эпоху существования не узнало что такое "хороше" и что такое "плохо"?

Формула проста. Хочу жить хороше и делать все правильно, но, незнаю, что такое хороше, что такое плохо. :( Плыть на яхте - хороше? А без яхты - плохо?


Вспомнился отрывок одной знаменитой фразы:


Я считаю, у человека есть все, что ему надо. Он просто часто этого не понимает, развесив уши. И счастье уже больше ничто, по сравнению...


Спасибо. Я так обязательно приму участие. Рада это слышать!!!


  • 0