Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

наша медицина...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:21

Посоветуйте нормального семейного, который давал бы направления,
а то когда без направления приходишь-смотреть не хотят((
Семейный же просто говорит, что "не видит явной проблемы и надобности обращаться
к специалисту"
Выписывает либо обезболивающее при постоянных болях со словами "Ну. если мы не можем устранить причину, с болью же как-то бороться надо"( это учитывая то, что по некоторым причинам болеутоляющие принимать категорически нельзя)
Или же ещё,как вариант, советует попринимать железо, а то "что-то бледненькая вы уж больно"
Может остались какие-нибудь нормальные семейные?
Или же, чтобы на сегодняшний день, дабы добиться направлений, надо менять врача каждую неделю?

Ничего себе у тебя врач, я думала у меня плохой.
Вообще твой семейный врач не имеет право тебе отказывать если не может вылечить тебя сам. Обезбаливающие это не лекарства.
Именно надо настоять чтобы он направил тебя к специалисту, он обязан это сделать.

Моему папе семейный врачь посоветовал больше молиться и все само пройдет.
П.С, я не шучу.

У меня с отцом была аналогичная почти ситуация. Врачи говорили что ничего не могут сделать, надежда только на Бога.
Но я их в какой то степени понимаю, медицина действительно не совершенна. Врачи не волшебники чтобы исцелить любую болезнь.
Конечно если у человека проблема решаема, то нужно разбираться
  • 0

#32 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:14

это не равнодушие милочка это свобода! дай паспорт посмотреть из помойки потом подберешь )))
  • 0

хай


#33 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:03

это не равнодушие милочка это свобода! дай паспорт посмотреть из помойки потом подберешь )))

А причем тут вообще свобода?
  • 0

#34 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:01

свободные люди делают, что хотят и как хотят! и вы не обделены кстати у вас тоже есть выбор Финляндия, Германия и т.д. и т.п. ))
  • 0

хай


#35 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:21

мой семейный не знает как делать справку о здоровье для соревнований, зато знает сколько она стоит, сука и что мне ему по пунктам объяснять всё? ппц...

Сообщение изменено: Niesch (11 апреля 2010 - 08:59 )
мат

  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:59

Scri,
ему нужно сэкономить деньги Хайгекассы, что тут непонятного и строит из себя дурачка. Я уже поменял два семейных - оба лопухи. Нормальных семейных нет, так как чем больше они сэкономят на твоем лечении, тем больше бабла заработают. Пока такая система не исчезнет, будет такая халтура в здравоохранении
  • 0

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:02

Нормальных семейных нет

Есть :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:39

иван1, простите, а вы ничего не путаете? В смысле, про страны, где мед.страховые отчисления человека идут в его личную мед.страховочную копилку. Приведите пожалуйста примеры таких стран, а то мне что-то не попадались.

Скажите, правильно я понимаю, что в Эстонии доход семейного берётся из Хайгекассы: ему выделяется сумма в зависимости от количества приписанных к нему пациентов, и что он не потратил на них, то взял себе?

Могу ошибаться, но думаю такой общий котёл нужно отменить. Пусть у врача будет зарплата, и высокая, чтоб был большой кокнкурс на мед.фак. в универе, чтоб в итоге в профессию попадали лучшие. И чтобы не было нехватки из-за того, что массово уезжают в Финляндию, на бОл'shie dengi.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 16:09

а сколько ему нужно? неет сколько не дай всё мало будет особенно глядя на других чиновников! нужны обязательства скажем 20 или 25 лет выслуги!
  • 0

хай


#40 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 18:38

Вот никогда не сталкивался с халатностью (или как это назвать...) врачей до сегодняшнего дня..
Пришёл я значит на перевязку, ну вроде как всё обычно, замотали мне руку (до этого 2 раза всё норм было) Бинтовала, насколько я понял, сестричка из Тервисхою Кыргколь.
Прихожу домой, чувствую боль в руке, кладу руку на стол, чтобы удобней было, боль всё усиливается, через пол часа уже невозможно терпеть. Позвонил врачу, трубку никто не берёт. Скушал обезболивающее - 2 таблетки парацетамола, в общем как доктор учил :rolleyes: Прилёг.. Рука всё равно болит, пролежал так 2 часа, не могу больше терпеть.. Поехал в отделение неотложной помощи.. В регистратуре мне говорят что это НАВЕРНОЕ так и должно быть, но видя то что я уже чуть-ли не в обморок падаю, решаются меня принять. В триаже меня осматривают, говорят что это НАВЕРНОЕ потому что у меня рука не в правильном положении, вяжут какой-то платочек, выписывают Ибумакс (обезболивающее) и говорят чтобы шёл домой и пил таблетки 3 раза в день, если будет болеть, приходите завтра.. При этом они полностью игнорировали то, что я им говорил, про то что у меня с этой повязкой рука затекает и ещё сильнее болит. Я предположил, что может быть мне слишком сильно затянули руку, 2 врача покрутили головой и сказали что всё замотано как надо.

Ладно, пришёл домой, скушал порцию обезболивающих, прилёг.. Через пол часа понимаю, что до завтра я просто не доживу..
В голове 3 мысли - А. Убиться об стену/выпить йаду, Б. Вызвать скорую, В. Размотать повязку, снять гипс и посмотреть что там. Т.К я понял что "медицина" тут бессильна, я выбираю вариант "В", а потом, если будет совсем плохо, вариант А..

Снимаю повязку, чувствую что мне лучше :blink: Рука то ли посиневшая, то ли покрасневшая, в общем не понять, т.к она ещё и обработана... В общем поставил гипс, замотал всё обратно, через пол часа боль как рукой сняло. Теперь сижу, радуюсь что сделал всё сам, а не позвонил в скорую, уж боюсь представить что бы они ещё со мной сделали :lol:
Это я конечно шутя, но ведь если бы я стал дальше терпеть, боюсь не всё бы так хорошо закончилось <_<
  • 0

#41 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 18:54

ПОследний раз у врача лет 6 назад был. Пришел с сильной болью в ступне. Прописали спортивную мазь. Больничный не дали. 2 недели както отработал (робота стоячая, 15 часов в сутки). Пришел опять, там уже меня обматерили, сказали я симулянты итд итп. Чуть ли не силой выбил направление к хирургу. После рентгена оказалось что перелом, тока он уже почти сростся. Так это дура переарст мне даже больничный не дала, через хирурга делал. После этого к врачам не ногой. Этой зимой три месяца левую руку полночть разогнуть не мог, первый месяц вообще почти не спал от боли. К врачам не пошел, нету смысла. Чтобы купить спортивную мазь не нужно комуто 50 кроней ещё за визит отстёгивать.
  • 0

#42 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2010 - 19:26

Flying Dutch,
Скорую тоже нету смысла вызывать. Максимум что они могут это укольчик обезбаливающего сделать.
  • 0

#43 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 09:25

ну да клятву Гипократу уже никто не даёт, а жаль!

на одной идее долго не проживёшь
поэтому как бы печально это не звучало

за такие деньги никто работать не хочет


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#44 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 11:23

Знает ли кто какие требования к врачам щас при приеме на работу? У меня мама щас на Украине работает педиатром почти на 2 ставки, дежурства, постоянно вызывают, из 24 часов она гдето половину на работе проводит за какие то грвеликолепные 350 баксов уже больше 25 лет, даже по дикрету не уходила, а вы тут говорите у вас врачам мало платят... Заведует еще детским отделением, и находятся всякие бандерлоги, которые забирают больных детей домой на домашнее лечение, а потом звонят с предьявами, потому что осложнения пошли... и с таким тоном разговаривают, как будто вокруг них мир крутится, и врач во всем виноват.
  • 0

#45 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 13:22

Моему папе семейный врачь посоветовал больше молиться и все само пройдет.
П.С, я не шучу.

Знакомой посоветовал
- покричать на море
- молиться
- заняться лечением травками
и т. д.
зарплата у наших врачей хорошая...так что пусть трудятся....ещё если посчитать сколько им в конвертах несут....так вообще не жизнь...а малина :rolleyes:

Знает ли кто какие требования к врачам щас при приеме на работу? У меня мама щас на Украине работает педиатром почти на 2 ставки, дежурства, постоянно вызывают, из 24 часов она гдето половину на работе проводит за какие то грвеликолепные 350 баксов уже больше 25 лет, даже по дикрету не уходила, а вы тут говорите у вас врачам мало платят... Заведует еще детским отделением, и находятся всякие бандерлоги, которые забирают больных детей домой на домашнее лечение, а потом звонят с предьявами, потому что осложнения пошли... и с таким тоном разговаривают, как будто вокруг них мир крутится, и врач во всем виноват.

ага...только забыл упоменуть....что остальные на Украине зарабатывают 150 баксов ;)

Сообщение изменено: Eliisa (20 мая 2010 - 13:22 )

  • 0

#46 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 14:20

ага...только забыл упоменуть....что остальные на Украине зарабатывают 150 баксов ;)

А никто типа не знает? ;) и к чему ты это?
  • 0

#47 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 14:42

Стасец,
За какие такие деньги?
Средняя зарплата врача 20 штук, причем это подчеркну средняя. В наше время хочу заметить это не малые деньги. Могли бы и более ответственние относится к людям :(
  • 0

#48 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:24

А никто типа не знает? ;) и к чему ты это?

к тому...что зарплата по Украинским "меркам" достаточно не плохая ;)
  • 0

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 17:34

к тому...что зарплата по Украинским "меркам" достаточно не плохая ;)

Да и у нас не маленькая
  • 0

#50 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 22:33

врачи не с луны берутся а из нашего с вами общества...те прежде чем судить наличие сучков в глазах врачей вытащи бревна из своих глаз...
  • 0

#51 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2010 - 17:55

врачи не с луны берутся а из нашего с вами общества...те прежде чем судить наличие сучков в глазах врачей вытащи бревна из своих глаз...

На свои бревна в глазах можно сделать скидку. Всё таки у врача очень важная задача, на его совести здоровье а возможно и жизнь человека. Так что врачам нельзя прощать никакой ошибки!
  • 0

#52 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 мая 2010 - 21:48

Так что врачам нельзя прощать никакой ошибки!

ууууу...как все запущено.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#53 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:45

меня в медицине поражает отношение того что в аптеках нет лекарств хороших, которые есть даже в России, со всей ее таможней, по приемлимым ценам.
сколько раз был, а у них нет. и даже не сертифицировано.

рассматриваю вопрос заказать в России.

ну ето да.

вот у мну уж сколко было проблем, то менты увеликолепны, то скорая, как унылое гавно..благо всегда рядом находился один человек, который ешё с советов привык что во всем должен быт порядок. он делал всего 1 звонок, говорил сразу и клал трубку...говорил он не знаю что, но из облости что они все ему должны и всегда все приезжали в течение 2-3 минут и не дай Бог кто-то посмотрел бы на него не так или перебил. вот пытаюс выяснит как же етим чмошникам ленивым, живушим на налоги, надо сказат, чтоб они делали свою работу.

один раз до смешного дошло, палец не хило порезал, уже 15 минут не остановит кров никак. и етот чувак звонит...ну он рядом был, сам подэхал, гнали, что менты на хвост уцепилис...до скорой доехали, они к нему, а он им пока они бежали что-то сказал и они стояли, ждали пока не выидем и после толко попросили аккуратнее ездит и в скорой очеред была что ппц, он налебедел на них и всю очеред сразу все приняли..

познакомь с товарищем.
  • 0

#54 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 21:00

за такие деньги никто работать не хочет

можно подумать, если бы каждому врачу подняли зарплату на 5000, то сразу же они стали более внимательные, добрые и хорошо заговорили бы по-русски)
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#55 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 21:01

были и не раз,врачи тоже смотрят и говорят -вы не похожи на больную.можно подумать у них вместо глаз сканер.и если я не ползу на корачках значит себя чувствую отлично.Либо порой не хотят ничего делать понавыпешут всяких таблеточек и мазей и скажут принимать.А если не поможет то ещё что-то понавыписывают.а ещё самое поразительное когда совсем не то лечат!
  • 1

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#56 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 23:15

так это ж прикольно
  • -1

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#57 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 21:08

Тут вообще есть хоть один кто доволен медициной в Эстонии? Ну или по крайней мере считает ее лучше чем в России. Я имею ввиду сравнение эстонская хайгекасса/российский социальный страховой полис.
  • 0

#58 jelki

jelki
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:47

Наша медицина только жизнь людям умеет ломать, всю жизнь сломали такие идиоты как у нас в Таллине есть.
  • 0

#59 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 00:27

ну да, тут люди только с врачами нашей страны имели дело, походу. альтернативного опыта за границей не было. а те, кто из-за бугра с восточной стороны едйт сюда лечиться, балдеют как здесь всё круто.
ну тут ещё видимо отписываются только те, у кого негативный опыт был и высказаться хочется. ну да, нормально всё это, все мы люди. и врачи вроде пока тоже люди.

Сообщение изменено: mute (22 июня 2010 - 00:27 )

  • 0

#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2010 - 23:37

Как бывший инженер по ремонту медицинской техники, скажу вам, что оборудование в Эстонии на десяток лет моложе, чем в России. Даже конкретно в Москве. В самой же области вообще мрак творится. Еще совок во всей красе. Но качество лечения в России выше. Несмотря на жуткие условия. Думаю потому, что работают за идею. Старое поколение. Зарплаты в областных больницах значительно меньше здешней минималки.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (25 июня 2010 - 23:38 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.