Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

лимонады


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:17

Натолкнулся тут на статейку, выглядит правдоподобным. http://fatalenergy.c...wsid=1166004204

Призадумался и осознал что я действительно выпиваю по 2 литра колы в день.
Задолбался лечить зубы, грешу на колу и содержание кислоты в ней. Особого привыкания к коле как таковой нет, запросто заменяю ее на айсти. Но привычка постоянно что-то пить есть.

Вопрос: что выбрать в качестве прохладительного напитка, который буду глушить постоянно, дабы это несло минимальный вред здоровью. Морсики и прочую хрень не предлагайте, нужно что-то доступное в магазинах в готовом виде. Судя по прочитанным материалам - нужно что-то менее сахарное и менее кислотное.

Сообщение изменено: Inx (09 апреля 2010 - 03:33 )

  • 0

#2 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:26

Я вообще не любительница всех этих странных шипучек, ни колы, ни фанты, ни лимонадов - и это всё не из-за статьи, а просто не нравится мне это всё. Приемлю воду, сок, чай, молоко и кефир, и всем советую.
Дома такая же ситуация, мой парень вечно готов кока-колу и лимонады литрами пить, и вот только в последнее время еле-еле смогла переубедить его, что лучше уж пить обычную воду, чем все эти непонятные крашеные жидкости.
Ну а насчёт макдака, как в статье написано, так этого практически не избежать, приходится брать себе с фастыудом и эти напитки, но в таком случае выбираю спрайт, там хотя бы краски меньше.
А вот что выбрать для питья, так может и правда воду?
  • 0

#3 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:31

Не зря же беременным запрещают пить газированные напитки...
Сам отказался от Соса-Солы после того, как увидел "Инструкцию по технике безопасности при обращении с концентратом Кока-Колы". Щас не помню, мож и шутка, но перестал пить сразу. Ищу вот, мож найду ёё.
Дома ладно, выбор большой, а в путь-дорогу беру скорее воду (блин, с газом), или Келлуке.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:37

Ну за краски я переживаю меньше всего, это наименьшее из зол(я курю, работаю с сильной органической химией, живу в городе и т.п.)

Газы - фиг с ними. В отдельных статьях пишут что людям без специфических заболеваний газы не вредят, а содержание углекислоты в слизистой желудка наоборот мешает его разъедание желудочной кислотой.

Больше всего волнует вопрос именно кислотности, оно по зубам бьет сильновато. Ну и сахара - из-за большого объема потребления этого продукта, на общей форме это хорошо не сказывается.

А вода это как-то провал. Как минимум потому, что не вкусно :)
  • 0

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:59

Будет кто рядом соса-солу открывать, бумажным индикатором pH померять чтоли, ради интереса...

А вкусно или нет... После тренировки, когда во рту кошки ночевали - вкуснее глотка безвкусной воды ничего представить не могу :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:05

Dieselboy™, если постоянно под рукой индикаторы - то надо, мне тоже интересно.

Когда душит сильный сушняк то вода да. А вот если сидеть за компом попивая эту воду - нифига не вкусно.
  • 0

#7 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:08

если зуб растворяется в Коле за 2 дня, думаю стоит задуматься :)
  • 0

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:12

Что я точно не делаю - так это не сижу с полным ртом колы по несколько суток :D
  • 0

#9 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:14

железная логика :D прикали какого твоему желудку, были бы руки у него, задушил нах

пиво и то полезнее твоей колы будет ;)
  • 0

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:17

перейти на пиво - да с огромным удовольствием :)
Жаль что получается не часто, ибо в любое время суток может возникнуть необходимость сесть за руль :)
  • 0

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:38

Призадумался и осознал что я действительно выпиваю по 2 литра колы в день.

:o И желудок норм пашет? Я помню глушил колу когда в школуу ходил. У меня от нее живот болел. Больше не увлекаюсь. Живу в радость. :D


Вопрос: что выбрать в качестве прохладительного напитка, который буду глушить постоянно, дабы это несло минимальный вред здоровью. Морсики и прочую хрень не предлагайте, нужно что-то доступное в магазинах в готовом виде. Судя по прочитанным материалам - нужно что-то менее сахарное и менее кислотное.

А когда воду с бутылки пьешь, невкусно наверно?

Это просто легальная, медленно действующая отрава. Призываю и остальных задуматься.

В принципе, как и многое другое в этом мире.

перейти на пиво - да с огромным удовольствием :)
Жаль что получается не часто, ибо в любое время суток может возникнуть необходимость сесть за руль :)

Ну и сядешь, че ты, не Rock'n'rollah что ли?

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 06:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:32

Вода ж тоже есть овкусленая. Клубничная почти несинтетическая на вкус :lol:
Но это тоже на случай из двух зол выбрать меньшее.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:17

Inx, безалкогольное не вариант? Надо индикаторов пару-тройку в карман скомуниздить, сам не померяю - тебе отдам :)

Соки в закрывающихся упаковках подумались. У Ларго удобные коробки, с завинчивающимися крышками.
Или свой квас ставь - морока конечно, но здоровьем будешь не обижен :D
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:40

вода рулит, сам сижу на evian негазированная, еще понравилась бонаква 0,33 стеклянная sparkling water, там газики маленькие,приятные такие и не непрягает.
просто надо привыкнуть и всё. а что касается здоровья, то всё газированное, подкращенное, подслащённое- вредно. так что, только вода без газов и по 2 литра в день для нормального обмена веществ в организме
  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:47

мы все умрём.. как страшно жить :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:41

Сэр Агентоу, ну я умру от другого :D


Dieselboy™, безалкогольное оно какое-то хреновое пиво. Вопервых за пиво я все-таки не президент пилснер считаю, а во вторых даже в "безалкогольном" есть по пол градуса, после энного количества этого пива алкомет покажет.

Гарик, уже чего чего а по тупому сесть за бухание за рулем в мои планы ну никак не входит.

SluttyNurse, пил эту "овкусленную воду", она видать придумана только похмельный организм лечить, в нормальном состоянии от нее только сушняк больше :)
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:42

Inx,
от слоя горелой резины в лёгких мы все умрём :rolleyes:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:52

вроде того :)
  • 0

#19 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:18

Не люблю газированные напитки, ни лимонады, ни алкогольные:) Я за воду и чай! :thumbsup:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#20 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:57

Пей чай. Не айс ти, а нормальный чай(можно охлаждённый)
  • 0

#21 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:32

пью только воду, уже несколько лет.

иногда вынужден пить соки, магазинные. когда запить нечем, а пить хочется. часто пью компоты, клюквенные морсы и всё что с огорода так сказать.

Ещё такой сок продаётся, с названием 4U. Судя по этикетке, он свежевыжатый, да и стоит от 40 до 60 еек за литр. Вот когда такой пьёшь реально чувствуются фрукты, а не эта химия за 15 крон, которая имитирует вкус сока.

я лучше буду пить воду, чем эти лимонады. Но в последнее время, решил от двушек избавиться, купил воду Saaremaa за 10еек. Сделал пару глотков, понюхал бутылку.. хз пахнет неприятно. Такое чувство что так берут из под крана и наливают.
  • 0