Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

#181 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:54

а что тут удивительного? это просто птица залетела в двигатель..экипаж птицы был награждён за успешный залёт орденами героев России.
  • 0

#182 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:02

Либо указатель спуска был неисправен (что в России не редкость), либо пилот во время спуска шёл не на свет прожектров.

Здравствуй, родной. Еще на первой странице было написано и про ILS и про БПРМ, и про то, на кой поинт на российском, военном аэродроме, западный, гражданский ILS. Я ничуть не удивлюсь если его отродясь там не было, ибо он там нафиг не нужен.
PS:
И еще одно. Не путай световой сигнал VASI с радиосигналом ILS, а то аббревиатуры ILS и слова прожектор вместе смотрятся диковато.
С ув. твой авиазануда.

Сообщение изменено: Комуняка (13 Апрель 2010 - 21:07 )

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#183 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:32

Размещенное изображение

"...Но на Катынь-1 легла Катынь-2, а туман – алиби почище немцев. Доказательств нет и не будет. У меня есть вместо них абсолютная уверенность. Президент Лех Качиньский был бельмом в чекистском глазу, его полоскали советские телеканалы наряду с президентами Ющенко и Саакашвили. Он расплатился сразу за все: за поддержку Грузии, за тот героический рейс в Тбилиси; за стипендии и места в университетах, выделенные для белорусских студентов; за убежище для чеченских сайтов и чеченских беженцев; за попытки осудить Ярузельского; за антисоветизм и антикоммунизм; за западную ориентацию; за фильм "Катынь" и за вопросы насчет Катыни; за активную роль в НАТО. "В.И. Новодворская

Статья конечно в духе Новодворской, но при нынешней власти в РФ всё возможно допустить и причастность ФСБ тоже,ведь отношения между Качинским и руководством РФ было мягко сказать не хорошими. И действительно прямо таки какое то гиблое место для поляков,впрочем и не для них одних.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#184 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:29

aleksi533,
картинка фейк?

Был в амбасаде, очень много цветов, очень много записей в книге соболезнований...

Спасибо всем кто сочувствует польскому народу.
Dzienkuje wszystkim kto teraz w smutku razem z nami.
  • 0
На пределе

#185 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:01

если честно, очень раздражает, кто пытается на этой трагедии разыгрывать национальный вопрос.
конечно, сочувствую польскому народу, но не совсем понятно за что Качиньского чуть ли не канонизировать собрались, ведь даже поляки были неоднозначного мнения о нём, но и он никому не мешал...

что касаемо технического спора,
военный аэропорт не эксплуатируемый давно был, и технически не обновлялся, диспетчера постоянного там нет, старые габаритные совковые лампочки на полосе всего 50м при видимости 150-200 метров проку не имеют, навигации с земли тоже никакой нет,
посадка велась тоже только с земли.
по-моему, достаточно было любого просчёта с любой стороны для трагедии в таких условиях.
  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#186 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:10

вроде не выкладывали.

тьфу ты.. хотела минус поставить, нажала на плюс.. <_<
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#187 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:18

CiDRoN, не в утке дело /kaczka - "утка"/.

Погиб весь цвет нации - священники, государственные и общественные деятели, историки и опять, как и в 1940 офицеры.
Умноженое на символичность места и обстоятельства всё это делает очень тяжёлым ударом это событие.

И мне кажется на похоронах бывшей принцессы погибшей с любовником истерики и инсинуаций было гораздо больше.

по-моему, достаточно было любого просчёта с любой стороны для трагедии в таких условиях.

Это военный аэродром первого класса, эксплуатируется регулярно, в том числе и гражданскими.
И сколько тысяч посадок совершалось там до этого и совершается сейчас без проблем?
  • 0
На пределе

#188 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 02:57

Обращение польской общественности к российскому народу под заголовком "Спасибо!" опубликовано на крупнейшем польском портале Onet.pl.
http://www.onet.pl/

Оригинал с газеты "Tygodnik Powszechny"
http://tygodnik.onet...15,artykul.html

Благодарности россиянам от простых поляков
http://wiadomosci.on...2,0,ksiega.html
  • 0
На пределе

#189 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:14

Rodserg, Как раз-таки наоборот, этот аэропорт после развала СССР мало эксплуатировался, потому что военная база была переведена в другие части, поэтому и было разрешено использовать для гражданских судов в 2009, а до этого он простаивал. В данном случае классс определяется лишь возможностью принять крупное воздушное судно. Очень стоял остро вопрос о реконструкции.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#190 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:23

хммм, всё стлишком странно, не верю я в такие случайности, две заинтересованые стороны россия и америка, польша всегда была лакомым кусочком, с новым президентом и политикой будет ясно под кого на этот раз легла польша.

Ну дык и под кого?
Не дайте дураками умереть. ;)
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#191 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:46

"...Но на Катынь-1 легла Катынь-2, а туман – алиби почище немцев. Доказательств нет и не будет. У меня есть вместо них абсолютная уверенность. Президент Лех Качиньский был бельмом в чекистском глазу, его полоскали советские телеканалы наряду с президентами Ющенко и Саакашвили. Он расплатился сразу за все: за поддержку Грузии, за тот героический рейс в Тбилиси; за стипендии и места в университетах, выделенные для белорусских студентов; за убежище для чеченских сайтов и чеченских беженцев; за попытки осудить Ярузельского; за антисоветизм и антикоммунизм; за западную ориентацию; за фильм "Катынь" и за вопросы насчет Катыни; за активную роль в НАТО. "В.И. Новодворская

Нет слов! При Советском Союзе Новодворская носила статус душевнобольного и лечилась в соответствующем заведении, а теперь она политик и ей внемляют массы! А мы еще удивляемся, что в мире с политикой "что-то не так"!! <_<
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:05

Quo vadis,
В Советском Союзе попасть в психушку это было подарком от КГБ за такие дела.Обычно расстрел.
  • 0

#193 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:16

TOURNE, этот наш союз длился 73 63 гумантирий епт, от 90 не отнять 17, 90 т.к. путч не дотянул до октября 73 года, расстреливали далеко не во все времена, бывало либерально - галоперидольчиком
и когда конторка звалась КГБ уже никого не расстреливали
так что не надо

Сообщение изменено: vaxduk (14 Апрель 2010 - 12:20 )

• 0

#194 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:58

и когда конторка звалась КГБ уже никого не расстреливали

Довольно наивно.
  • 0

#195 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:16

TOURNE, ну, если у Вас есть другие сведения, то я Вас с этим и поздравляю :lol:
  • 0

#196 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:21

vaxduk,
Ну в порядке исключения шлепнули Чикатило :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#197 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:23

Комуняка, да, эта даже не статистика, это уже целая мода)

ах, да
остальное конторка просто скрывает
как всегда

Сообщение изменено: vaxduk (14 Апрель 2010 - 13:23 )

• 0

#198 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:19

Какая разница теперь уже, из-за чего погиб главный русофоб Польши? :)
  • 0

#199 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:32

В Советском Союзе попасть в психушку это было подарком от КГБ за такие дела.Обычно расстрел.

TOURNE, ты знаешь, когда я читаю ее риторику, то у меня возникает твердое убеждение, что в данном случае психушка была не "подарком", а лечащим заведением по прямому назначению. :)
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#200 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:40

TOURNE, ты знаешь, когда я читаю ее риторику, то у меня возникает твердое убеждение, что в данном случае психушка была не "подарком", а лечащим заведением по прямому назначению. :)

Согласен.Но обстановка знаете ли такая была там,невольно станешь шизиком.
  • 0

#201 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:35

На самом ровном месте разбился.

Ну а про версию с туманом не верится вообще, поскольку с 1940-х для упрощения посадки используется нехитрая система: в небо с начала полосы направлены 2 прожектора, по которым и происходит спуск (называется ILS). В бедных странах типа Мексики используется более дешёвая система с радиовышками. Поэтому посадка в туман такая же безопасная, как и при хорошей видимости. Кто был на Тенерифе, тот наверное наблюдал более 20 посадок за час в густом тумане и никто так и не разбился. Хотя сколько раз в Швеции садились в густой туман, как только снижаемся, сразу начинаются крики в салоне.

Техническое состояние отпадает сразу. Это борт №1, у него как небольшая изношеность и самое строгое следование правилам безопасности полётов. К тому же, у поляков уже были серьёзные проблемы с совковыми самолётами, поэтому LOT перепродал их по дешёвке на Украину, заставив своих пассажиров 10 часов мучатся в тесноте боингов.

Либо указатель спуска был неисправен (что в России не редкость), либо пилот во время спуска шёл не на свет прожектров.

Ну да, ДДос-то всяка специалист и эксперт :) "Страна экспертами полна, живем мы весело и с вами нам не скучно!"
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#202 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:06

Либо указатель спуска был неисправен (что в России не редкость)

Кстати что такое указатель спуска ? Давно хотел спросить просто. Вариометр знаю, указатель спуска не знаю.

либо пилот во время спуска шёл не на свет прожектров.

Что за прожекторы волшебные на которые идти надо ? :) Имеется в виду VASI ?

Сообщение изменено: Комуняка (14 Апрель 2010 - 18:07 )

• 0

#203 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:38

Ну да, ДДос-то всяка специалист и эксперт "Страна экспертами полна, живем мы весело и с вами нам не скучно!"

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#204 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:42

Ну да, ДДос-то всяка специалист и эксперт :) "Страна экспертами полна, живем мы весело и с вами нам не скучно!"

Пока что в Эстонии живут только самозванцы, называющие себя экспертами везде где только можно и нельзя. Поэтому мне не нравится слово "эксперт" в Эстонии, поскольку коренные жители Эстонии по-своему воспринимают слово "эксперт" и истолковывают его абсолютно некорректно.

Кстати что такое указатель спуска ? Давно хотел спросить просто. Вариометр знаю, указатель спуска не знаю.

А это такая штучка, являющаяся обязательной для всех аэропортов.

Что за прожекторы волшебные на которые идти надо ? :) Имеется в виду VASI ?

Не волшебные, а самые обыкновенные
Размещенное изображение
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#205 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:10

Я знаю что такое ILS. И он не является обязательным для российских военных аэродромов. Ну это так, к слову. Ты лучше объясни мне убогому, что такое указатель высоты в аэропорту ?

Не волшебные, а самые обыкновенные

Это дружок не прожектор. А радиопередатчики ILS - КРМ и ГРМ. Не путай хрен с сосиской :)
И еще, если ты пишешь заумные вещи - используй правильные термины. Иначе дурак все равно не поймет, а умный человек только посмеется.
С уважением, вечно ваш, Авиазануда.

Сообщение изменено: Комуняка (15 Апрель 2010 - 19:27 )

• 0

#206 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:06

Я знаю что такое ILS. И он не является обязательным для российских военных аэродромов. Ну это так, к слову. Ты лучше объясни мне убогому, что такое указатель высоты в аэропорту ?

А где ты видел указатель высоты в аэропорту? Вроде бы мы говорили про это
Размещенное изображение

Это дружок не прожектор. А радиопередатчики ILS - КРМ и ГРМ. Не путай хрен с сосиской :)
И еще, если ты пишешь заумные вещи - используй правильные термины. Иначе дурак все равно не поймет, а умный человек только посмеется.
С уважением, вечно ваш, Авиазануда.

То есть, прочитав какой бред пишут неведающие люди целых 8 страниц, ты предлагаешь написать специальные термины, а не принцип работы, чтобы они опять начали писать про заговор против Польши, террористов на борту, плохою аэродинамику ТУшек и прочюю ахинею, начиная дебаты ссылаясь на свою ахинею.

Безусловно, люди специализирующиеся на этой электронике знают это вдоль и поперёк. Но чем больше заумными вещами ты будешь писать, тем больше ахинеи толпа будет обсуждать.
  • 0

#207 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:20

А где ты видел указатель высоты в аэропорту? Вроде бы мы говорили про это

А это не ты ли писал ?

Либо указатель спуска был неисправен (что в России не редкость)

(И зачем то привел ссылку на принцип работы ILS)
Вроде бы ты говорил про указатель спуска. А теперь оказывается что мы говорим и не про него вовсе. Мне просто интересно, что это за девайс такой.

а не принцип работы

Я тя умоляю, ты понятия толком не имеешь о чем пишешь, не вздумай пытаться еще говорить про принципы работы, мой мозг не выдержит такого издевательства в твоем исполнении.

А последняя картинка это не прожектор как ты изволил выразиться, это ОВИ ВПП.

С ув. Авиазануда.
  • 0

#208 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:25

А я, после рассказа Ддоса о газах в маркетах, верю ему безоговорочно :pray:
  • 0

#209 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:11

А это не ты ли писал ?

(И зачем то привел ссылку на принцип работы ILS)
Вроде бы ты говорил про указатель спуска. А теперь оказывается что мы говорим и не про него вовсе. Мне просто интересно, что это за девайс такой.

Я тя умоляю, ты понятия толком не имеешь о чем пишешь, не вздумай пытаться еще говорить про принципы работы, мой мозг не выдержит такого издевательства в твоем исполнении.

А последняя картинка это не прожектор как ты изволил выразиться, это ОВИ ВПП.

С ув. Авиазануда.

Указатель высоты и ILS - это разные вещи. А парня в возрасте 20 с хвостиком лет страдание бессмысленой игрой слов далеко не украшает. Читать смешно, когда 8 страниц пишется какая-то чушь, причём даже заявленые квалифицированые специалисты с этого форума сами же продолжают дебаты такой ахинеи.
  • 0

#210 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:59

Указатель высоты и ILS - это разные вещи.

А зачем тогда на мою искренюю просьбу рассказать про указатель спуска ты кидаешь ссылку на ILS ?

Читать смешно, когда 8 страниц пишется какая-то чушь, причём даже заявленые квалифицированые специалисты с этого форума сами же продолжают дебаты такой ахинеи.

А с кем мне еще посраться на авиационную тему как не с тобой ? :)

Сообщение изменено: Комуняка (16 Апрель 2010 - 20:58 )

• 0