Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебное Путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#31 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 15:43

AlisJandra,
Медвевонок,
свадьба была запланирована на пятницу с таким расчетом, что мы женимся в ЗАГСе, едем с гостями в аэропорт в вип-зал, там музыка, фуршет, гуляем там 2-3 часа, потом нас всем селом сажают на самолет в Египет и машут нам ручками.
Назначили дату свадьбы, предварительно просмотрев путешествия, нашли вариант, но дату свадьбы пришлось один раз перенести - фигня. Назначили новую дату, выкупили за 2,5 месяца путевки, начали готовиться к свадьбе. Готовились, слава богу, лениво, сейчас поймете, почему "слава богу". За 2 недели до свадьбы точно были только платье, макияж, прическа, но были уже договоренности о брони вип-зала в аэропорту, составлено меню, присматривались к кетерингам. Я решила в пятницу за 2 недели позвонить в Эстур и взять ваучеры на рейс, а в субботу мы уже назначили встречи насчет оплаты прочих свадебных сервисов. Звоню в Эстур:
- Здравствуйте! Хочу забрать ваучеры на рейс туда-то в день такой-то, когда можно придти?
- Ммммм... Ооооо, мммм, ой, а вы знаете, ваш рейс отменили...
- Как отменили? Почему?
- Самолет не собрали, мало людей.
- Как? А почему я узнаю об этом именно ТАК - случайно? Почему вы не позвонили?
- Ну, понимаете, у нас список длинный, обзваниваем, мы до вас еще по списку не дошли...
- Угу. Самолет не набрали, но список длинный. Понятно. А что вы можете предложить взамен?
- Я перезвоню.
Перезванивают:
- Мы можем предложить вам вылет на следующий день в 7 утра, отель такой-то, находится там-то. Там все чудно, красиво, суперски.
- Хорошо, есть еще варианты?
- Нет, только этот более-менее, там все здорово, мы вас пошлем с ТезТуром, это их рейс, но мы договоримся. Только надо будет доплатить тысячи по 2000-3000 на человека...
- ЧТО?!?! Да это вы мне доплатить должны, за то что свадьбу мне срываете (тут у меня срывает крышу, хотя обычно я милая и очень вежливая)! Вы вообще представляете, каково это за 2 недели до свадьбы узнать, что ВСЕ придется переделывать? Вы представлянте, каких денег нам стоит отмена всех договоренностей? Нам ведь взносы за зал, кетеринг, еду никто не вернет, пусть даже это не наша вина. Мы планировали сделать фуршет в аэропорту и сразу улететь, мы и так все подстроили под рейс, а с отменой рейса такая свадьба не имеет смысла. Вы хоть представляете, во сколько раз у нас увеличиваются расходы на свадьбу из-за ВАС!!!
- Я позвоню в понедельник.

Да, я слегка приврала насчет бронировок и предоплат, однако иначе нам бы еще пришлось платить за то, в чем нашей вину нет. Я сначала ругала мужа за то, что он все никак собраться съездить и заплатить не может, а потом молилась на его лень, из-за которой взнос предоплат тянул до последнего. Мы ведь собирались идти платить по ВСЕМ счетам на следующий день после звонка в Эстур. А сумма там выходила в районе 20 000 крон.
В любом случае в понедельник они позвонили и дали нам вариант улететь на следующий день рано утром без дополнительной платы, однако нам за 10 дней до торжества любви пришлось переделывать абсолютно ВСЮ свадьбу, абсолютно весь план. Нервы потрепали, ола-ла :blink: Наверное поэтому мы вздохнули свободно и счастливо, когда все было позади :D

История на этом не кончилась: в самолете познакомились с еще одной эстуровской парой, им об отмене рейса сообщли за 2 дня до вылета, причину назвали ту же: "Самолет только что отменился, мы не успели дойти до вас по списку". Им уже деваться было некуда, им пришлось доплачивать, т.к. им в Египет по делам нужно было.
Вывод: Эстур - вруны. Ненадежен и вруны.

Сообщение изменено: Eridia (18 августа 2010 - 15:49 )

  • -1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#32 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2010 - 15:55

Eridia, не ну а что, со всеми фирмами случается. Не так уж вас и обманули, неповезло. Ну позвонили бы они вам на два дня пораньше - точно так же нервы вам бы потрепали

А если хотите чтобы рейсы не отменялись из-за наполняемости - не летайте чартерами. Только вот куда можно не чартером улететь из Тлн - хз )))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#33 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 16:03

shb,
суть не в том, что раньше или позже, а в том, что звонить вообще не собирались, судя по той паре, с которой мы случайно в самолете познакомились. Им позвонили за 2 дня и тоже наврали с три короба. Мне страшно представить, каких бы денег стоила бы наша достаточно скромная свадьба из-за их вранья и ненадежности, если б меня не дернуло самой позвонить.
А еще дело в том, что они знали, что путешествие свадебное. И разве это нормально, что об отмене своего путешествия я узнаю СЛУЧАЙНО?

Учитывая эти два факта и их наглость еще и потребовать доплату, считаю данный случай намеренным разводом, а не простым "невезениеем".

В защиту Эстура могу сказать, что в Хургаде на них работает чудесная женщина Лена (представитель на месте). Ее сервис и профессиональные качества выше всяких похвал.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#34 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2010 - 16:06

Eridia, с доплатой тоже понятно - кто себе в убыток будет продавать что-либо? Да, в принципе мелочи, могли бы вам подарить. Но чем вы отличаетесь от обычных клиентов и почему тогда не дарить всем? (свадьба на считается :D) А это уже крупные расходы.

Ну вот единственное, что не позвонили. Плохо это
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 20:14

Eridia, круто :blink: Потрепали вы себе нервы. Хорошо, что всё закончилось хорошо)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#36 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 20:37

AlisJandra,
самое интересное, что получилось дешевле, чем мы планировали изначально по первому плану ^_^
Но нервные клетки не восстанавливаются - факт.
По сравнению с проблемами с Эстуром моя неудачная укладка и опоздание в ЗАГС - просто цветочки уже были :D Я еще в ЗАГСе на лестнице растянулась, красота :lol: В брачную ночь чемоданы паковали, в 2 ночи родственники пришли молодоженов проверять, а еще это был второй или третий день сильных морозов, я выходила замуж в -25, кое-кто из гостей не завелся, кое-кто просто забыл про свадьбу (пятницы перепутал). Хаос)))
Зато у нас было то, чего народ еще не видел - лазерное шоу на водяном экране. Восторг!
Наша свадьба - аццкий отжиг, смешного стаффа на всю жизнь хватит B) Хотя это сейчас смешно, а слез я из-за Эстура и последствий много пролила.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#37 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 20:44

По сравнению с проблемами с Эстуром моя неудачная укладка и опоздание в ЗАГС - просто цветочки уже были Я еще в ЗАГСе на лестнице растянулась, красота В брачную ночь чемоданы паковали, в 2 ночи родственники пришли молодоженов проверять, а еще это был второй или третий день сильных морозов, я выходила замуж в -25, кое-кто из гостей не завелся, кое-кто просто забыл про свадьбу (пятницы перепутал). Хаос)))

Короче брачную ночь обломали вам :D Ну за то весело, в старости будет, что вспомнить и внукам рассказать :wink:

Зато у нас было то, чего народ еще не видел - лазерное шоу на водяном экране. Восторг!

Не совсем представляю себе, что это такое, но наверное это круто было)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 августа 2010 - 20:54

нервные клетки восстанавливаются - факт.

:)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 21:27

Но нервные клетки не восстанавливаются - факт.


фигушки
  • 0

#40 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2010 - 07:39

у нас с Эстуром тоже казус вышел, правда обернулся он в нашу пользу. мы заказали там путевки на 10 дней в Египет. потом позвонили и сказали, что в день вылета обратно в Таллинн нет самолета и поэтому надо переносить дату возвращения. или брать 7 дней. мы отказались. потом они перезвонили и предложили вариант 14 дней, без доплаты. мы согласились и замечательно отдохнули 14 дней, вместо 10 :)
  • 0

#41 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:24

мы в Турцию ездили, в посёлок Чамюва рядом с Кемером на 7 дней. Ездили с Эстуром. Гид Вейко - козёл, наглый и нифига не знающий придурок, нагрел нас с экскурсиями. Отель Чамюва Бич очень понравился, еда замечательная, обслуживание супер.
  • 0

#42 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 14:57

Не советую Estour, они нам чуть свадьбу не сорвали.


Да уж, некрасиво получилось. Мы свадебное путешествие тоже через Эстур покупали, но слава богу ничего похожего не было. Единственное только время вылета менялось раза 3 или 4, о котором мы узнавали через интернет, а не лично (кроме последнего раза). Свадьба была в пятница, а улетать должны были в воскресенье, так нам умудрились позвонить в день свадьбы, перед церковью и сообщить, что улетаем мы не в 4 вечера, а авев 10 утра.)

А, и еще. Все нас сильно уверяли, что написали в отель о том, что мы молодожены, что это свадебное путешествие. Клятвенно говорили, что все будет по высшему разряду, как говорится "Все лучшее детям". И хорошо, что за день до отлета мужу звонит знакомый из армии, говорит, что работает в Эстуре, посмотрел по фамилиям и решил позвонить проверить мы ли это. Он то нам и сказал, чтобы мы взяли копию свидетельства о браке. Спасибо ему огромное за это, т.к. в отеле оказалось, что ничего про молодоженов не написано и они вообще не знали, что у них кто-то в свадебном путешествии. Благодаря прихваченной копии свидетельства номер нам дали отличный, цветы, шампанское, фрукты и торт подарили, поход в A la carte ресторан бесплатно (обычно доплата за бронь), да и вообще носились всю неделю с нами как с писаной торбой=)
  • 0
...

#43 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 15:24

Он то нам и сказал, чтобы мы взяли копию свидетельства о браке. Спасибо ему огромное за это, т.к. в отеле оказалось, что ничего про молодоженов не написано и они вообще не знали, что у них кто-то в свадебном путешествии. Благодаря прихваченной копии свидетельства номер нам дали отличный, цветы, шампанское, фрукты и торт подарили, поход в A la carte ресторан бесплатно (обычно доплата за бронь), да и вообще носились всю неделю с нами как с писаной торбой=)

нифига себе.. нам тоже сказали, мол указали что свадебное путешествие. а в отеле никто нифига не знал об этом.. поэтому у нас никакого шампанского не было."
  • 0

#44 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 15:47

нифига себе.. нам тоже сказали, мол указали что свадебное путешествие. а в отеле никто нифига не знал об этом.. поэтому у нас никакого шампанского не было."


ЗАбыла написать, что нам еще во второй день завтрак в номер подали в то время, в какое мы сами выбрали)


ТАк что берите, молодожены, по возможности копию свидетельства о браке (ну или оригинал, и они сами копию сделают)_
  • 0
...

#45 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 18:37

Мы на Канарах были
с Хоризонтравел
от них получили шампанское и конфеты!
во время ужина пока нас не было... пришли с ужина.. а там сюсприз.. шампусик в ведёрки
фужера и конфетки красиво уложены!
замечательно
прям хочется туда обратно!
  • 0

#46 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:39

нифига себе.. нам тоже сказали, мол указали что свадебное путешествие. а в отеле никто нифига не знал об этом.. поэтому у нас никакого шампанского не было."

И нам так же сказали, а в отеле никто не в курсе был... :huh:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#47 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:50

Блин. Завидую я вам. Аж слюнки текут. Но у меня ещё всё впереди :)
  • 0
quattro

#48 playing

playing
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 13:53

Нужна помощь!! После заключения брака, могу ли я ехать за границу? документы же сделать неуспеем с новой фамилией! как это делается? звонила в депортамент, там плохо говорящяя эстонка сказала что документы надо менять в течении месяца, и что якобы на границе по старым документам не пропустят! как такое может быть? как де люди ездят в свадебное путешествие?путевки же надо покупать заранее.
  • 0

#49 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 14:51

playing, я 12 октября вышла замуж))) 16 улетели отдыхать, щас вернулась и  доки до сих пор не поменяла еще) влетела в Испанию и вылетела без проблем

playing,  чушь сказали что не пропустят) пропустят.


  • 0

#50 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 15:07

В течении месяца по старым документам можно путешествовать.


  • 0

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 октября 2013 - 15:27

6 месяцев


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 16:45

Таки месяц.
Т.е. В течении месяца необходимо сообщить, что у вас изменились личные данные. После оповещения- документ меняют. А пока не оповестили- у вас официльно старая фамилия, и никак иначе (кстати, поэтому меня улыбают барышни, спешащие сразу после свадьбы везде вписаться на новый лад, менять фб фамилию:) но да дело хозяйское), а так- месяц летай куда хочешь, делай, что хочешь.
  • 0

#53 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 марта 2014 - 00:40

Таити happy.png


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#54 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2014 - 07:31


  • 0