Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#3121 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 19:56

Автор статьи - тупое гламурное кисо. :)

А ещё я теперь знаю, что за архитектурный изыск у нас перед входом в универ.

Размещенное изображение

убил)))
а возле механического стоят Звёздные Врата)))
Размещенное изображение

#3122 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2011 - 20:27

Что-то я не поняла, зачем так много писать о физ-ре (еще и про здоровье упомянуть), если она для всех бесплатная? :lol: Или не бесплатная? :be:
  • 0

#3123 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июля 2011 - 20:42

Marilyn,
Для платников все платно,не так ли.
  • 1

#3124 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2011 - 12:47

Isn’t, а, да, посмотрела, оказалось, что для платников за € :)
НО всё равно вот что я вычитала:

Физкультуру можно декларировать бесплатно три раза, если ты учишься на платном или желаешь взять физкультуру в 4-ый раз, тогда это будет стоить 400 крон.


  • 0

#3125 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 12:52

Физкультуру можно декларировать бесплатно три раза, если ты учишься на платном или желаешь взять физкультуру в 4-ый раз, тогда это будет стоить 400 крон.

Физкультура уже 4 раза бесплатная, ага.
  • 0

#3126 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2011 - 22:39

Беспредел, я знаю, просто аабитс был написан до того, как физ-ра стала бесплатна 4 раза :) Какая разница, сути это не менят - было "в 4-ый раз", стало "в 5-ый раз".
  • 0

#3127 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 22:44

да студентам соодустус цена если не декларировать а так покупать, и у всех одинаковая)

#3128 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:16

Знакомая собралась учиться в Англии, сейчас ищет жилье.
Где можно достать инфу о возможных местах проживания, конкретно в Лондоне?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3129 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:27

JakeTheFIsh, внезапно пришла необычная идея - а у знакомой есть своя квартира здесь? Или вообще какая-то жилплощадь, которой она может распоряжаться? Если да, то можно прогуглить всякие сайты по обмену жильем (когда люди из разных стран меняются домами на какой-то срок, чтобы во время отпуска не платить за жилье и лучше понять быт посещаемой страны). Конечно, сложно будет найти что-то на очень долгий срок, зато если выгорит - появится возможность пожить в таунхаусе с джакузи (а то и в нескольких, если грамотно состыковать переезды) :)
  • 0

#3130 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2011 - 20:29

JakeTheFIsh, http://www.gumtree.com/ - один из самых популярных
  • 0

#3131 Anasty

Anasty
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Нарва-Тлн

Отправлено 11 августа 2011 - 18:01

У меня лежат 2 ваучера в Viimsi Spa. Одноразовое посещение 2.5 часа. Действителен до 15.08, т.е в принципе остались только эти выходные. Так стоимость была 15 евро, покупала за 8.55, соответственно по такой же цене и отдам(1 ваучер = 1 человек). Может какая-нибудь пара захочет сходить=)
Живу в общаге, поэтому далеко за ними идти не придется. ЛС или телефон 55 32 649
  • 0

#3132 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 18:43

Anasty,
так давай вместе сходим, я алиас возьму!!

#3133 Anasty

Anasty
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Нарва-Тлн

Отправлено 11 августа 2011 - 18:49

Да я бы с удовольствием, да вот работать заставили до воскресения((

Сообщение изменено: Anasty (11 августа 2011 - 18:50 )

  • 0

#3134 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 21:14

Какие в Таллинне возможности посещения бассейна? Так как хочу ходить 3-4 раза в неделю, интересует что-то не очень дорогое.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3135 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 11 августа 2011 - 21:57

JakeTheFIsh, http://tsh.ee/est/790/

Сообщение изменено: Tiffany (11 августа 2011 - 22:09 )

  • 0

#3136 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 22:04

Anasty,
так ты до воскресенья работай, а в воскресенье пошли)

#3137 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:08

Tiffany,Да, с утра цены вообще шик, были бы такие вечером %)
Не знаю даже, ходить после бассейна на работу %)
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3138 S_M_C_B

S_M_C_B
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2011 - 16:53

Автор статьи - тупое гламурное кисо. :)

А ещё я теперь знаю, что за архитектурный изыск у нас перед входом в универ.

Размещенное изображение



сразил наповал))) ха ха ха ха ха
может это фиготень ещё и работает как mind control machine или prism tower :D :D :D
  • 0

#3139 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 12 августа 2011 - 17:13

сразил наповал))) ха ха ха ха ха
может это фиготень ещё и работает как mind control machine или prism tower :D :D :D


а где- нибудь в глубине подвалов находится Надмозг Зергов :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3140 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 23:39

Какие-же тормоза там работають :unsure:
Сначала позвонилъ, разговаривал минут 10, два раза бросали трубку :blink: , наверное искали в гугле перевод с английского на эстонский. <_< В итоге сказали пиши на [email protected] письмо. Написал - жду уже два дня, не ответа ни привета. :angry: Опять звонить смысла не вижу :huh: . И вообще зачем сидеть на другом конце провода, будучи университетом, у которого 1/3 русские студенты, не знаючи русского языка. Что с эстонии так мало двухязычных людей, адекватных и понимающих? :rolleyes:
ЗЫ. Вся эта телега, по поводу того что я ненароком :rolleyes: пропустил информацию о подписании скоров договора на внебюджетное место и прошу снисхожденице :)


а еще бл%№;%*ть бесит, когда в какой-нибудь магазин заходишь в центре таллина, начинаешь диалог на русском, а там курица школьного возраста смотрит на тебя такими глазами, как будто я ей правило морковникова на японском рассказываю
пора бы, епте, вспомнить, что русских здесь почти половина, и не ставить на подобные должности людей, которые нихрена не знают кроме своего хуторского

Сообщение изменено: revelation (12 августа 2011 - 23:50 )

  • -1

#3141 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 августа 2011 - 09:26

а еще бл%№;%*ть бесит, когда в какой-нибудь магазин заходишь в центре таллина, начинаешь диалог на русском, а там курица школьного возраста смотрит на тебя такими глазами, как будто я ей правило морковникова на японском рассказываю

Ваще не бесит) Сам обращаюсь на эстонском (если не уверен на 100% что продавец русский). И обычно бывает что они сами переходят на ломаный русский)

Сообщение изменено: Мир Огненный (13 августа 2011 - 09:27 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3142 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 10:48

WhiteAngel,
мой совет такой, пиши заяву на имя директора универа (или ректора или как его там называют), в котором проси зачислить тебя студентом на платное с учётом твоего опаздания при подачи заявления. И лично отнеси эту заяву секретарю. Вместе с этим заявлением (распечатай его на принтере), отдай заявление на поступление, которое ты должен был подать до 10 августа. Может тебе повезёт, и тебя возьмут. <_<

но делай это сразу, тоесть в этот понедельник. Ну потратишь ты 15 евро на дорогу, но зато есть шанс стать студентом. ИМХО

Сообщение изменено: Землянин (13 августа 2011 - 11:09 )

  • 0

#3143 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:26

я посмотрел по карте, в Универе всего 2 столовых и 3 кафе. Вопрос про столовую. Какая лучше, та что в ÕppeHoone(10) школы экономики, или та столовая где рядом aula ? :upset:
  • 0

#3144 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 августа 2011 - 11:31

А меня бесит, когда люди сами косячат, потом права качают и всех вокруг за свой косяк говном поливают <_< ^_^
  • 2
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#3145 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:43

а еще бл%№;%*ть бесит, когда в какой-нибудь магазин заходишь в центре таллина, начинаешь диалог на русском, а там курица школьного возраста смотрит на тебя такими глазами, как будто я ей правило морковникова на японском рассказываю
пора бы, епте, вспомнить, что русских здесь почти половина, и не ставить на подобные должности людей, которые нихрена не знают кроме своего хуторского

дело даже не в том, что ты как бы в эстонии живешь
а в том, что тебе никто ничего не должен в этом мире, привет)

#3146 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 13 августа 2011 - 11:47

пора бы, епте, вспомнить, что русских здесь почти половина, и не ставить на подобные должности людей, которые нихрена не знают кроме своего хуторского

видимо, на очень перспективную должность продавца по каким-то причинам слишком маленький конкурс, поэтому и берут людей без знания "второго" государственного языка
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3147 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:51

Землянин,
в экономическом девочки красивые
а в аула она больше

#3148 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:53

а еще бл%№;%*ть бесит, когда в какой-нибудь магазин заходишь в центре таллина, начинаешь диалог на русском, а там курица школьного возраста смотрит на тебя такими глазами, как будто я ей правило морковникова на японском рассказываю
пора бы, епте, вспомнить, что русских здесь почти половина, и не ставить на подобные должности людей, которые нихрена не знают кроме своего хуторского

А ещё меня бесит, что люди забывают, что они живут в Эстонии. И думают, что все тебе должны лизать жопу. Что-то не нравится? Езжай в Россию - там все с тобой будут на русском говорить. Я в 95% случаев разговариваю на эстонском в магазинах, даже если не хватает словарного запаса. А также в суде, полиции, фиг знает ещё где. Я живу в Эстонии и живу по правилам этой страны. Если я уеду в Швецию - я буду говорить на швецком. В Америку - на английском. В жопистанию - на жопинском. Это - нормально.

И та самая половина русских тоже должна помнить, что вокруг половина точно таких же как они эстонцев. Которые могут не знать языка, которые так же приехали в Таллинн из какой-то глубинки. Так что пыл потише, ну или, как сказано выше, Раша вейтинг фор ю.

А меня бесит, когда люди сами косячат, потом права качают и всех вокруг за свой косяк говном поливают

На, держи колиграмм шоколада.
  • 1

#3149 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 13 августа 2011 - 11:54

Землянин,
рядом с аула - для рядовых студентов
в 10 корпусе - для экономистов, управленцев и приезжих из бохатых стран
цены соответствующие, качество тоже

в экономическом девочки красивые


Сообщение изменено: archieb0ld (13 августа 2011 - 11:56 )

  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3150 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:55

я посмотрел по карте, в Универе всего 2 столовых и 3 кафе. Вопрос про столовую. Какая лучше, та что в ÕppeHoone(10) школы экономики, или та столовая где рядом aula ?

Вытащите шило из попы. :) Вы что, побежите завтра в столовые? Вам ВСЁ расскажут. По крайней мере я лично могу ручаться за весь русский поток первокурсников. Расскажут всё. А что забудем рассказать - вы спросите.

Отдыхайте, гуляйте, расслабляйтесь. У вас ещё будет время, когда вы будете заваливать голову вопросами.
  • 0