Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#3241 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:18

archieb0ld, Если никто не поможет и можешь потерпеть выходные, то в понедельник могу дать погонять адаптер:

Размещенное изображение
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#3242 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 19 августа 2011 - 18:23

DeaD_MaN,
сэнкс бро, было бы круто, а то мой китайский окислился конкретно, и контакты там загнулись так, что не выпрямить
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3243 S_M_C_B

S_M_C_B
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2011 - 20:40

английский язык является первым международным и его простота одна из причин на это.

Да ничего подобного, английский язык - первый международный потому, что (маленький экскурс в историю)в 1991 году развалился СССР и мир стал много полярным. До этого же мир был би полярным и было ДВА международных языка: Русский с Английский. И это было связано с тем, что было две сверх державы СССР и США, и разумеется после развала СССР русский стал никому не нужным в тех масштабах как раньше. И, в заключении, хотелось бы заметить, что до 1991 или точнее до 1980-х годов многие знали русский язык как в Зап.Европе так и в других странах мира. (Проверено моряками и лётчиками :)))
  • 0

#3244 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 21:05

S_M_C_B, напомни мне познакомить тебя со Смирновым...
  • 0

#3245 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 23:30

Каки все умные)
  • 0

#3246 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 10:45

Беспредел,
Не все каки умные, некоторые просто только воняют и липнут к людям.
  • 0

#3247 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 августа 2011 - 21:28

Да ничего подобного, английский язык - первый международный потому, что (маленький экскурс в историю)в 1991 году развалился СССР и мир стал много полярным. До этого же мир был би полярным и было ДВА международных языка: Русский с Английский. И это было связано с тем, что было две сверх державы СССР и США, и разумеется после развала СССР русский стал никому не нужным в тех масштабах как раньше. И, в заключении, хотелось бы заметить, что до 1991 или точнее до 1980-х годов многие знали русский язык как в Зап.Европе так и в других странах мира. (Проверено моряками и лётчиками :)))

а что разве английский язык стал международным не из-за того что у Великобритании колонии по всему миру были и соответственно язык распрастранился повсюду, а? И твоё бла-бла-бла про советсий союз уж как-то сильно бла-бла-бла...? :rolleyes:

чегой-то я про языки никак успокоиться не могу...ммм...а правда ли то, что если начал и закончил бакалавра на эст.языке, то тебе почётно присуждается степень С1 и круче только яйца да аборигены? мне вот это как-то сомнительно, бумажку то вроде никакую не дают...

Сообщение изменено: New_air (22 августа 2011 - 21:33 )

  • 0

#3248 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 22 августа 2011 - 22:59

а правда ли то, что если начал и закончил бакалавра на эст.языке, то тебе почётно присуждается степень С1 и круче только яйца да аборигены? мне вот это как-то сомнительно, бумажку то вроде никакую не дают...

такая тема вроде тока если гимназию в эст школе заканчиваешь, но могу ошибаться
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3249 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 23:05

а правда ли то, что если начал и закончил бакалавра на эст.языке, то тебе почётно присуждается степень С1 и круче только яйца да аборигены? мне вот это как-то сомнительно, бумажку то вроде никакую не дают...

Если у тебя имеется диплом о высшем образовании, полученном в государственном вузе Эстонии, то языковая инквизиция не имеет права тебя трогать и считается, что ты адский сатана языковедения.
  • 0

#3250 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 23:14

а что разве английский язык стал международным не из-за того что у Великобритании колонии по всему миру были и соответственно язык распрастранился повсюду, а?

ну да, а какие ещё варианты? + господство сша в экономике.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3251 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 августа 2011 - 07:26

вот и я думаю, что других вариантов нет...но тут был предложен вариант с распадом ссср и т.д. и т.п. смотри сам, что там написанно...
  • 0

#3252 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 августа 2011 - 10:36

Зацените зачётный пост: :)

FCF 20.08.2011 14:59

Venelased on peaaegu kõik pätid ja kaabakad, kes varastavad töö juurest, teevad haltuurat & onupojapoliitikat. Lisaks nad raiped räuskavad kogu aeg igal pool, ropendavad, joovad ja meenutavad Sovietskoje vremjat. Vaadake lisaks palju on venelastest mõrvareid jne. Nüüd ma siis tean, et eestlannade helesinine unistus on istuda karvase rinnaga tibla mustas Mersus ning kimada Georgi lintide lehvides helgesse viina, suitsu ja sihvkakoortega pikeeritud tulevikku. PS. Nende romantiliste venelaste esivanemad saatsid 20000 eestlast väga romantiliselt Siberisse koonduslaagrisse...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3253 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 августа 2011 - 10:46

meenutavad Sovietskoje vremjat

:lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3254 Sashulii

Sashulii
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 10:39

Народ общажный! Я тут несколько месяцев назад привезла ролики,т.к. в родном городе каталась каждый день) а тут попыталась найти хоть какой нибудь маршрут, чтоб без автобуса, а сразу покататься.. И кроме рокка аль маре и пирита особо ничего в голову не пришло.. А тут, сегодня решила проехать по новой дорожке в астангу, думала - короткая.. А доехала до самого Харку района) Вот и подумала, кто из общаги хочет покататься, пишите))

Пы.Сы. Не знала, куда написать, направьте, если не попала))
  • 0

#3255 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2011 - 11:16

Народ общажный! Я тут несколько месяцев назад привезла ролики,т.к. в родном городе каталась каждый день) а тут попыталась найти хоть какой нибудь маршрут, чтоб без автобуса, а сразу покататься.. И кроме рокка аль маре и пирита особо ничего в голову не пришло.. А тут, сегодня решила проехать по новой дорожке в астангу, думала - короткая.. А доехала до самого Харку района) Вот и подумала, кто из общаги хочет покататься, пишите))

Пы.Сы. Не знала, куда написать, направьте, если не попала))

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Вот людям жизнь то не дорога

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 августа 2011 - 11:16 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3256 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 26 августа 2011 - 11:21

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Вот людям жизнь то не дорога


Обоснуй
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#3257 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2011 - 11:22

Обоснуй

От Обоснуя слышу...)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3258 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:27

Sashulii,

а тут попыталась найти хоть какой нибудь маршрут,

идеально положенный асфальт в районе пересечения улиц haigru и tihase (ну или где-то там в общем), там частные дома и почти нет транспорта (автобусов и подавно), видимо асфальт только что положили... катайся на здоровье

Мир Огненный,
если у неё наколенники, налокотники и шлем, и ездит в нужном месте, то сложно стать самоубийцем
  • 0

#3259 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2011 - 11:27

катайся на здоровье

ага...На своё здоровье и на нездоровье другим. Меня однажды колесоногий чуть не сбил нафиг...еле успел отпрыгнуть
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3260 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 26 августа 2011 - 11:45

От Обоснуя слышу...)

:)

А так никогда не считал опасным кататься на роликах, с удовольствием бы на них ездил, если бы были дороги хорошие.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#3261 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 13:58

Меня однажды колесоногий чуть не сбил нафиг


И поделом ^_^
  • 0

#3262 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 13:59

Моя ссылка
  • 0

#3263 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 14:03

Меня однажды колесоногий чуть не сбил нафиг

поэтому надо на велосипеде ездить
тогда в случае чего колесоногие с легкостью превращаются в ногоколесых

#3264 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2011 - 15:45

И поделом

Ты злой
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3265 S_M_C_B

S_M_C_B
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2011 - 21:44

а что разве английский язык стал международным не из-за того что у Великобритании колонии по всему миру были и соответственно язык распрастранился повсюду, а? И твоё бла-бла-бла про советсий союз уж как-то сильно бла-бла-бла...? :rolleyes:

:D :D :D нет, к тому времени как английский стал мировым языком у Великобритании колоний было мало, и САМАЯ ГЛАВНАЯ - США ужа стала незавилимой (а это произошло давно) и развивалась абсолютно отдельно :)и то что в какой-нибудь беднейшей Шри Ланка "знали" английкий никого не интерессовало :D
На тот период главную роль играли США и СССР, поэтому и 2 языка.
  • -1

#3266 fili

fili
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 00:29

S_M_C_B,
Интересно, почему ты не оцениваешь вероятность того, что популярность может зависеть от нескольких вещей?
И по каким именно критериям ты сообразил когда английски стал популярен?
В любом случае разговор о причинах не умоляет важность языка в современном мире.

А по делу, инглиш сдать не так сложно.
Даже у Волгиной, тк по сути важно сдавать домашние работы и ходить на занятия(а там глядишь и в голову вобъется пару вещей), что бы допустили до экзамена.

Сообщение изменено: fili (27 августа 2011 - 00:31 )

  • 0

#3267 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 00:37

не студент ТТУ, но интересно, что за английский у вас там такой, что его так боятся?
если это возможно, то выложите какую-нибудь контрольную.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3268 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 00:48

EastHastings, он не настолько сложен, до него трудно получить допуск. На все языки пускают просто так. А на английский, даже на самый фиговый уровень могут не пускать несколько лет, плевав, что у человека чуть не диплом написан. Вообще, кеельтекескус - отдельная песня.
  • 0

#3269 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 01:16

а каковы причины недопуска?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3270 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 04:58

причина недопуска простая - не сдал тест
только вступительный тест в разы сложнее, чем выпускной тест)))
пр-крайней мере для меня так было