Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#3361 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 00:26

Про туторов это как про президентов, они получаются самые плохие из тех, кто сильнее всего стремится ими стать, а те из кого были бы самые лучшие ни за что туда не полезут.
  • 0

#3362 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 02 марта 2012 - 00:50

Inquisitor1,
сударь, а вы таки случаем не анархист? :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3363 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 01:03

Inquisitor1, Т.е. технически ты сейчас опустил ниже плинтуса таких людей как Анага, Граф и многих других, которые реально выполняют свои обязанности сверх нормы, ну и заодно просто всех подряд, в том числе Беспредела. Сильно, ч0! ^_^
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#3364 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 01:07

DeaD_MaN,
Анагу и Графа не знаю достаточно чтобы судить, но группы людей не судят по выдающимся личностям, а все таки по какому-то среднему/общему варианту. А Беспредел как Путин, просто человек с лопатой оказался среди гор говна. И насколько они сильно к этому всему вообще стремятся и стремились? До того как они были туторами и как они туда попали я вообще не видел.

Или я хоть в чем-то был не прав в этих двух постах? =3

archieb0ld,
Неее, я неоанархопостфутурист :)

Сообщение изменено: Inquisitor1 (02 марта 2012 - 01:33 )

  • 0

#3365 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 02:06

Inquisitor1, Ну только, то, что всех берёшь под одну гребёнку и почему-то сравниваешь всё это дело с рашкой и путином. А так, whatever rocks your boat. :)
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#3366 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 02:37

Не всех и не под одну, а с великим вождем я сравнивал только великого вождя, а с рашкой вообще ничего. Утрировать чужие аргументы даже легче чем свои. >=(

А вообще я рад что у туторов есть такой классный белый рыцарь =)

Сообщение изменено: Inquisitor1 (02 марта 2012 - 02:42 )

  • 0

#3367 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 10:13

такой классный белый рыцарь

Nice try. :lol:
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#3368 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 марта 2012 - 10:32

хе-хе ооочень многие идут в туторы только ради жёлтых маек, совместной тусы с другими туторами, и чтобы показать первокурам какие они крутые...=) при чём я часто надлюдала картину, когда на тууторитунде наример русской информатики людей в жёлтых майках чуть ли не больше чем самих первокуров, но выступают (что-то объясняют) только 2-3 человека, остальные тупо тусуются друг с другом...в то время как на той же информатике, но только эстонской еле-еле 1-2 челов находят...а про моих любимых механиков я вообще молчу...

Что касается Графа и Анага, Inquisitor1, ты уж проверь мне, они параллельны вышеописанному процессу и их скорее всего можно назвать хорошим русским словом "наставник", чем заморским, модным "тутор".

А Беспредел (Беспредел, ты только не обижайся, это в бОльшей степени комплимент), я б его тоже сравнила с путиным, только ранним, когда его все за героя считали. До Беспередела у туторов была ситуация наоборот, русских мало, эстонских завались...так что он можно сказать "создал русское туторство from scratch", за что ему и респект, но на мой взгляд он чуть-чуть перестарался =))))))
  • 0

#3369 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 14:58

Я всегда говорил, что туторы должны быть правильные. Однодневные выскочки всё равно сольются.

Те, кто идут ради понтов - сольются. Те, кто идут только ради тусы и футболки - сольются. Те, кто остаются на 2+ года - вот это настоящие наставники. Сейчас такие есть, они по сути - основной костяк русских туторов (всего потока, не конкретного факультета). Самые старые - Анага, Граф (ныне, кстати, уже преподы), я, и Рома. Также можно приплюсовать Веру, Даника, товагисчей Милосердова и Сухомятникова ну и собсна New_air из активных. Ну и не забываем про мою вторую половину. Если кого-то я забыл - простите, значит забыл. Либо они младше 3-го курса, а значит были туторами не более 1 раза.

Я уверен на 100%, что в следующий раз аналогичными туторами останутся Анага с Графом, Рома, ну и я. Кое-кто приёт из нынешних первокуров. Останутся нынешние второкуры, коих можно будет спокойно записать в почётный список. :)

сказать "создал русское туторство from scratch"

Да, спасибо за комплимент. Если бы ещё координаторы вечно не тупили... Я искренне надеюсь, что выроюсь из работы, разгребу всю кучу ножей и оружия, а также меня не завалит моя собственная бухгалтерия и в начале следующего учебного года туторский ледокол продолжить рассекать волны первокуров. Кроме того, пока что от эсиндуса я не вижу никого, кто бы кроме меня и Графа вёл лекции на русском.

PS, c учётом того, что могут произойти серьёзные реформы - без стариков никуда не денешься.

чуть ли не больше чем самих первокуров, но выступают (что-то объясняют) только 2-3 человека,

как оты думаешь, что будет, если все 20-30 (я не преувеличиваю) туторов выйдут к доске? Крик и ор. И беспорядок. :)
Выступать должны не более трёх за раз. А если кто-то хочет добавить - он всегда высказывается. Как, например, Inquisitor1, говорящий всегда по теме.

// ушёл считать Глоки.

Про туторов это как про президентов, они получаются самые плохие из тех, кто сильнее всего стремится ими стать, а те из кого были бы самые лучшие ни за что туда не полезут.

Медаль тебе за лучший вброс месяца.

Сообщение изменено: Беспредел (02 марта 2012 - 14:51 )

  • 1

#3370 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 03 марта 2012 - 11:57

конечно,было интересно,почему на предварительной неделе чуть ли не 50% туторов,а другие 50% - первокурсники...Но всё же не всегда могла найти ответы на вопросы,которые были чуть сложнее,чем "а где Х корпус?" или "а где можна узнать свой код студента?"
Честно говоря,хочется видеть бˇoльшее кол-во знающих туторов,чем просто людей с жёлтыми футболками.
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#3371 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 марта 2012 - 13:35

Limoshka,
а какие вопросы тебя интересовали?

Вообще я с Инквизитором согласен по поводу хороших и плохих туторов. Есть некоторое число "выскочек", которые сначала идут в туторы, потом в проектиюхты, потом в политику. Причём всё, что они умеют - п*здеть. И это печально. Не люблю политиков. Поэтому я Инквизитора и спросил по анархизм. Мог бы не умничать

Советы можно давать и не будучи тутором. Я всегда с удовольствием делюсь своим опытом, но в туторы не стремлюсь. Однако, само "туторство" даёт возможность первокурам быстрей освоиться. Когда я поступал в универ, русских туторов не было вообще, поэтому со всем приходилось разбираться самому. Но я не могу сказать, что я многое потерял
Когда Беспредел пришёл в туторы, я за голову хватался. Очень уж он любил свою тему толкать. Но через пару лет стало заметно, что переходный возраст у него закончился...или я просто редко его вижу?
  • 1
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3372 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 14:15

DeaD_MaN,
Да тебе чтобы таким толстым как я стать еще 3 года кормиться

А вообще всегда забавляло что туторами становятся люди которым самим туторов еще чуток послушать не помешало бы. Что и объясняет почему они ничего не говорят и на вопросы ответить не могут кроме как "подавай на эри в ойсе, код смотри в ойсе, учись на старспиралсе". Я бы не стал брать туторов со второго года вообще, тем более когда некоторые из них до третьего не доживают.

archieb0ld,
Прости, я думал ты не серьезно. =( Но неоанархопостфутуризм это ближайшее движение к нигилизму с так сказать анархическим привкусом. Это настоящее понятие, черт побери!

Limoshka,
Хочешь стать тутором? Хочешь больше знающих туторов? А ты знающий человек?

Беспредел,
Слишком много левых туторов? Считаешь глоки? Патронов на всех хватит? Бедные туторы, он ведь ножы тоже считает! А если надо поорать какие первокуры неудачники если для них учиться хорошо=не заметили что списал то зови. Если доживу до семестра где только диплом и больше ничего пожалуй тоже пойду в туторы. И буду ходить с настоящей лопатой, как символ.
  • 0

#3373 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 03 марта 2012 - 14:46

Inquisitor1,
многие вещи я знала и до поступления в тту ^_^ частые разговоры с тремя туторами дают о себе знать.
Но все же ещё больше инфы не помешает.

например у меня было так,что в 12 классе я прошла курсы в тту на Kreemide valmistamine.И у меня было 2 еап,которые пошли в модуль Vabaõpe.Но лишь Беспредел смог мне ответить,как и к кому нужно будет обратиться и спросить.в остальных случаях я слышала"я не знааааааю..."
ну и по мелочи,которые я уже банально не помню.

Сообщение изменено: Limoshka (03 марта 2012 - 14:48 )

  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#3374 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 19:09

Но всё же не всегда могла найти ответы на вопросы,которые были чуть сложнее,чем "а где Х корпус?" или "а где можна узнать свой код студента?"

А к кому обращались-то? Уверен, что не совсем к тем, к кому следовало бы.

Но лишь Беспредел смог мне ответить,как и к кому нужно будет обратиться и спросить.в остальных случаях я слышала"я не знааааааю..."

B)

Считаешь глоки? А если надо поорать какие первокуры неудачники



или я просто редко его вижу?

Только в бамбе/даблинере/глене/пиросмани :D
Вообще, ты прав.

Когда я поступал в универ, русских туторов не было вообще

Когда ты поступал ещё Проженко не родился, так что да, не самый лучши пример. :)

Сообщение изменено: Беспредел (03 марта 2012 - 19:07 )

  • 0

#3375 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 марта 2012 - 17:29

Аргх, а если забыл добавить заявление на стипендию, то с кем можно этот вопрос урегулировать ? В OISе tagasiside ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3376 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:46

С деканатом, но только скорее всего в сентябре.
  • 0

#3377 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 04 марта 2012 - 20:17

как можно было забыть о заявлении?..целый месяц же можно было подавать..
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#3378 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 20:20

Limoshka, Ты ещё спроси как можно не успеть подать декларацию. :lol:
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#3379 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 21:00

каждый семестр такие есть)
  • 0

#3380 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 04 марта 2012 - 21:54

Аргх, а если забыл добавить заявление на стипендию, то с кем можно этот вопрос урегулировать ? В OISе tagasiside ?

НИкак нельзя!
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#3381 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 04 марта 2012 - 22:47

DeaD_MaN,
ну всякое бывает :wink:
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#3382 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 марта 2012 - 23:52

Эх. Ясно. Печаль. Спасибо за ответы.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3383 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 марта 2012 - 10:52

... ну и собсна New_air из активных.

я уже не в актвных скорее всего. Всё реже и реже на туутори тунде выступаю, к-сожалению. Работа у меня в это время.

как оты думаешь, что будет, если все 20-30 (я не преувеличиваю) туторов выйдут к доске? Крик и ор. И беспорядок. :)
Выступать должны не более трёх за раз. А если кто-то хочет добавить - он всегда высказывается. Как, например, Inquisitor1, говорящий всегда по теме.


Я с тобой на 100% согласна: толпой на 10 человек нет смысла выступать...я ведь про другое говорила - вместо того чтобы отмалчиваться и/или разок за весь тууторитунд сказать своё мнение, можно же пойти на тот же эстонкий тууторитунд, где ты нужнее т.к. там туторов меньше! Зачем терять время на тууторитунде информатиков нифига не делая (не потому что ты чего-то не знаешь, а потому что туторов там уже перебор, и тупо уже добавить уже нечего), когда ты реально нужен в другом месте.

Нарпример я 2 года подряд я ходила к механикам у них не было практически ни одного тутора...мы вдвоём с моей подругой проводили у них тууторитунди. 1-ый год механиков даже без кабинета остался и мы с Ксюшей совершенно нечаянно на них набрели и провели хоть какое то подобие тууторитунда. Второй год был получше т.к. уже кое-кто из прошлогодних механиков подтянулся (Дима С. и ещё кто-то если не ошибаюсь, сразу извиняюсь у меня память на имена и лица отстойная).

Справедливости ради скажу, что 3-ий год был просто замечательный: у механиков было много туторов, что меня очень порадовало. Я даже ничего не могла добавить, они рельно было компетентнее меня. Такие они были молодцы! Вот мои 5 копеек и наболевшее.

Когда Беспредел пришёл в туторы, я за голову хватался. Очень уж он любил свою тему толкать. Но через пару лет стало заметно, что переходный возраст у него закончился...или я просто редко его вижу.


Поддерживаю =DDD, я тоже малость не понимала его мягко говоря нестандартый подход...но сейчас судя по результатам, всё очень даже хорошо!

Сообщение изменено: New_air (05 марта 2012 - 11:01 )

  • 0

#3384 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:10

информатиков

инфоТЕХНОЛОГОВ :)

По поводу нехватки я тоже ходил, например, к химикам. Сейчас и химики есть, которые взращивают преемников, и механики.
  • 0

#3385 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 15:14

Беспредел,
Информатика это русский вариант западного инфотехнология. Информатика это дисциплина(может даже наука!) которая занимается информацией. Инфотехнология это технология которая занимается информацией. Не путаемся в суффиксах!

А то начнем биоников называть биотехнологами, математиков математехнологами, физиков физтехнологами и гле же это остановится?!
  • -1

#3386 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 16:36

таких сферических нердов в вакууме как инквизитор я ещё не встречал

Сообщение изменено: EastHastings (05 марта 2012 - 16:36 )

  • 1

юноша бледный со взором горящим


#3387 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 15:52

Есть ли у кого-нибудь контакты людей, которые агитируют ехать книги продавать в США? Нужен какой-нибудь контакт такого агитатора.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3388 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 16:29

заколкапали эти агитаторы. Тем более, что уже двух знаю, кто приехали, не смогли продать книги и пошли работать на обычной работе, а потом вернулись.
  • 1

#3389 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 16:46

Так естественный отбор же. Кто ведутся на пирамиду того и заслуживают.
  • 1

#3390 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 11:38

знаю одного человека кто успешно продавал книги 3 месяца и вроде как опять собираетса ехать
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com