Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#361 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 мая 2010 - 14:01

DDoS web killer,
Блин, ты же в универе проучился от силы год. После первого же семестра тебя отчислили (типо в аватуд перевели). Я не спорю может у тебя какие-то знания прикладные и есть. Но не тебе рассуждать об обучении в ТТУ. В каждом посте своём про Базунову и Пироженко пишешь. Просто ты там и не видел больше никого, так как и не учился толком! =)

Наверное в таком случае я был бы ламером и работал бы кондуктором в общественном транспорте. И откуда же у меня взялись прикладные знания, если я окончил гимназию, а не политех?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#362 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:30

Наверное в таком случае я был бы ламером и работал бы кондуктором в общественном транспорте. И откуда же у меня взялись прикладные знания, если я окончил гимназию, а не политех?


С крыши в детстве головой вниз падал? Инопланетяне или военные похищяли для опытов? Молнией било? :)
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#363 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 03 мая 2010 - 17:39

DDoS прав, там отморов пруд пруди, и люди реально выходят оттуда только с теоретическими знаниями, и практики - "0" , у меня у самого знакомые есть и со вторых и третьих курсов. Кому-то нравится, кому-то нет. Я отношусь к тем - кто пришел туда получать знания, а не чтобы мама дома не била.

Кстати проучившись там фактически год - знаний не прибавилось. Разве что по физике у Клопова и по информатике у Мироновой.

Сообщение изменено: KFZ (03 мая 2010 - 17:40 )

  • 0

#364 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 18:00

предподам выплачивается месячная зарплата в пределах 10000 крон. К тому же, к 1 предподу идёт намного больше народу, нежели его месячная зарплата. Соответственно, если философию сделать обязательной и Лео Няпинену платить 10000 в месяц (исходя из того, что к нему за семестр приходят около 900 человек), то отсюда и набирается неслабая прибыль администрации. Даже те предметы, где обязаны приходить только 30 человек за семестр дают в казну администрации по меньшей мере 150000 ЕЕК чистой прибыли.

Фантазёр :)
Ты в администрации ТТУ когда-нибудь сидел? - Нет. А я да. Как они работают и откуда получают прибыль я в курсе, а ты нет :) Если бы они хотели стрясти денег со студентов, то давно бы, например, ввели платную стоянку.
Откуда берётся неслабая прибыль по твоей логике, честное слово, не понимаю. Философия является обязательным предметом с давних пор. Я с тобой согласен, если введут обязательные предметы сверх 180ЕАП необходимых для получения диплома. Но независимо от количества фалософских предметов платить будут всё равно за 180ЕАП. Ну невозможно администрации нажиться на этих предметах.
Ты сам совершенно верно написал:

больше ЕАР значит улучшение бюджета администрации

есть философия или нет, больше еап в программе обучения не будет. Проще заменить философию на дополнительный усложнённый матан, который, естественно, многие не сдадут с трёх попыток, и, соответственно, будут повторно декларировать, чтобы получить диплом. Тут явная прибыль, так как в итоге платится за большее число еап.

Извини, не знал, что у ИТшников есть AutoCAD

Причём тут студенты ИТ, когда речь шла (как позже выяснилось) о твоей программе обучения, несовершенство которой ты обобщил на весь универ.

Сообщение изменено: -X3- (03 мая 2010 - 18:08 )

  • 0
Кирие элеисон

#365 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 18:30

DDoS web killer,
У тебя коплекс не полноценности,что ты на весь мир обижен? И вообще,здесь не по теме это,да и посмотрел я твой профиль,посмеялся.Я верю,что ты крутой электрик,но не надо тут на всех наезжать.
  • 0

#366 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:01

а предподам выплачивается месячная зарплата в пределах 10000 крон

Ну не выставляй ты себя окончательным дураком. Зарплата доцента в среднем 25к, професора 40, все, кто ниже доцента - 17-20 к.
  • 0

#367 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 мая 2010 - 23:40

Ага, за 40 тонн в месяц только шведские политики на трамвае с простыми смертными ездят, а в Эстонии на убитом ВАЗ2106 с такой зарплатой не ездят ;) и уж тем более в силу своей чёрствости в троллейбус не войдёт с 40 тоннами. 25 идёт только особо отличившимся фашистам.

Ну и более близие к правительству люди пилят лимоны из бюджета на исследование куска разбитого стекла или огрызка яблока. Но списывают миллионы себе в карман под исследование использованых презервативов менее 5% профессоров.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#368 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 мая 2010 - 00:21

KFZ,
тут большее внимание бумажке уделяется, нежели компетентности. Я уже привык к тому что эти отморы даже не могут отличить пружинный клеммник от ножевого. А у некоторых настолько туго с головой, что клемму от шины не могут отличить. А когда фазу раздают проводами вместо расчёски... Можно эти отжиги перечислять до бесконечности. Вот и приходится постоянно с широко открытыми глазами повторять слова прораба из нашей раши: "это чё такое?!" Знаний, как будто за 5 лет видели только банановые разъёмы и на этом знания оканчиваются.

Ладно, завтра таких же балбесов на английском языке гонять. Хотя не, на них у меня значительно меньше жалоб. Люблю такой слаженый коллектив. Хотя бы до четверга порадуют душу. Не то, что в Эстонии.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#369 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 00:50

Я уже привык к тому что эти отморы даже не могут отличить пружинный клеммник от ножевого. А у некоторых настолько туго с головой, что клемму от шины не могут отличить. А когда фазу раздают проводами вместо расчёски... Можно эти отжиги перечислять до бесконечности.

зато они наверно могут определённый интеграл решить и поддержать беседу о трудах Канта :P
отличать клемники от шины это не есть предел мечтаний ;)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#370 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 09:22

Дос, ты конченный глупец, обиженый на весь мир :)
Грубее не могу выражаться, уж простите)))))
Тут без комментариев.
  • 1

#371 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 10:53

Я не знаю, что на это можно ответить. Просто смешно,помоему Петросян отдыхает.:) Пиши ещё!Только жизненных примеров побольше ставь.:)И ответы на это у себя в галереи не забывай выставлять.
  • 0

#372 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 04 мая 2010 - 10:57

Размещенное изображение
В действительности всё не так, как на самом деле! Просто зарплата профессора составляет 8000 крон, а лектора - 6000. И у учителей так же. Да-да. Дело в том, что остальные миллиарды из бюджета образования воруют к себе в карман политиканы-фашисты из администрации университета. Нет, даже нацисты. Они и униформу носят. Даже дома, разъезжая при этом на лимузинах. Тоже дома. Потому что на работу они не ходят, а использованные презервативы за них исследуют армии рабов. Русских рабов, разумеется.

DDoS web killer не перестаёт восхищать публику :)
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#373 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:39

КОНКУРС!!!

Придумайте названия двум улочкам, проходящим по кампусу ТТУ (на карте отмечены зелёным цветом)!
Свои предложения отсылать до 6 мая на kristel.rauk[ät]ttu.ee с пометкой „nimevõistlus”. Призов не будет :)
Прикрепленный файл  campuse plaan.jpg   679,84К   64 Количество загрузок

Lugupeetud kolleegid ja üliõpilased

Nimevõistlus TTÜ campuse kahele teele nime leidmiseks kestab veel 4 päeva. Ootame Teid osalema!
Manuses campuse plaan.

Nimeettepanekud esitada e-posti teel, märksõnaga „nimevõistlus”, haldusdirektori juhiabile aadressil kristel.rauk[ät]ttu.ee 6. maiks 2010. Nimevõistlusele laekunud ettepanekud vaatab läbi nimekomisjon, kes teeb rektorile ettepaneku TTÜ campuse kahele teele nime kinnitamiseks. Nimevõistluse tulemused avaldab nimekomisjon TTÜ veebilehel 17. mail 2010.


  • 0
Кирие элеисон

#374 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:46

Да, уже отправил насчёт длинной улицы часа два назад :)
Предложил назвать её по имени Вихмана. Надеюсь, бананами не закидают.
Несколько человек меня поддержали ^_^

Сообщение изменено: Где беспредел? (04 мая 2010 - 13:02 )

  • 0

#375 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 13:14

-X3-,
обнаружил на топографическом плане за 5ой общагой 6 этажное здание, теперь понятно для чего снесли гаражи...опять к кому то в окна смотреть будут)
  • 0

#376 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:46

stabilo, они ещё много хотят переломать-перестроить :)
  • 0

#377 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 мая 2010 - 14:00

stabilo, там еще возле стадион со стороны улицы Рая какой-то 1-этажный домик... только его не существует, остановка Трумми в другом чуток месте =)
  • 0

#378 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2010 - 17:28

Ту, что левее назвать - "общажная", а ту, что правее - "задняя" или "парковочная" :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#379 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 18:10

"общажная"

тогда уж лучше Тараканья <_<
  • 0

#380 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 мая 2010 - 18:24

еще как вариант - Raja põik (та, что мимо общаг идет) =)
  • 0

#381 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 18:41

Ühikate tänav!

или Ühika tänav
  • 0

#382 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 04 мая 2010 - 18:58

зато они наверно могут определённый интеграл решить и поддержать беседу о трудах Канта :P
отличать клемники от шины это не есть предел мечтаний ;)

я проработал 2 года в одной фирме.... и за всё это время, мне ни разу не потребовались ни интегралы, ни пределы, ни всякие косинусы и синусы, надо просто чётко знать элементарную математику, уметь читать схемы и различать всё не только на рисунках, но и в реале.

А на счет ТТУ, меня там уже ничто не удивляет, ни то что преподы с листка пишут теорию на доске, ни то что обсирают весь мир, убого это.
  • 0

#383 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 21:30

KFZ, ну если ты считаеш что зря учился, твоё право... для тех знаний что ты написал достаточно пту...
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#384 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 21:59

надо просто чётко знать элементарную математику, уметь читать схемы и различать всё не только на рисунках, но и в реале.

Это относительно, что потребуется,а что нет.Если хочешь в научной лаборатории работать,то всё пригодится.А для работы в Максиме, математики хватит лементарной.
  • 0

#385 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 мая 2010 - 09:33

Я описал что необходимо было знать для работы инженером ;[
  • 0

#386 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 10:46

KFZ, Посмотри, например, "MegaStructures" по Дискавери, с какими проблемами сталкиваются НАСТОЯЩИЕ инженеры. Со знаниями лишь элементарной математики в таких задачах нечего делать :)
  • 0
Кирие элеисон

#387 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 05 мая 2010 - 11:10

Ну кагбэ наверное многие предлагают: Tipika tn. Банальнее не придумать :) Что-то вроде этого.
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#388 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 мая 2010 - 11:15

KFZ, Посмотри, например, "MegaStructures" по Дискавери, с какими проблемами сталкиваются НАСТОЯЩИЕ инженеры. Со знаниями лишь элементарной математики в таких задачах нечего делать :)

Речь шла об Эстонии :)

Сообщение изменено: KFZ (05 мая 2010 - 11:15 )

  • 0

#389 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 мая 2010 - 15:26

зато они наверно могут определённый интеграл решить и поддержать беседу о трудах Канта :Pотличать клемники от шины это не есть предел мечтаний ;)


Как бы после получения тебя сразу не пустят на ответственную должность (ну если ты до получения диплома не получил соответствующие рекомендации и не подтвердил свои знания на соответствующих предприятиях), поэтому начинать придётся в большинстве случаев с элементарного. А как начинать, если элементарные знания у большинства отсутствуют? Банановые 4-миллиметровые наконечники не дают полноценного представления об устройстве большинства электроустановок и распределительных узлов. Как можно проектировать, не зная при этом даже такой банальной вещи, как способы соединения проводов??? Расходный материал адекватно указать не могут и правильно рассчитать.

Я не знаю, что на это можно ответить. Просто смешно,помоему Петросян отдыхает.:) Пиши ещё!Только жизненных примеров побольше ставь.:)И ответы на это у себя в галереи не забывай выставлять.

По-твоему может и смешно, а по-моему не смешно. У моих родителей (в отличии от половины студентов ТТУ) нет возможности устраивать меня на предприятия, где мне простят все косяки и весь испорченый расходный материал. Вот и приходится ради рекомендаций засовывать ответы в галерею. Мне оказалось по силам обратить на себя внимание западных предпринимателей и сработаться с ними, а вот ваши работы я так и не видел, только пустые разговоры с указанием кому что делать.

я проработал 2 года в одной фирме.... и за всё это время, мне ни разу не потребовались ни интегралы, ни пределы, ни всякие косинусы и синусы, надо просто чётко знать элементарную математику, уметь читать схемы и различать всё не только на рисунках, но и в реале.А на счет ТТУ, меня там уже ничто не удивляет, ни то что преподы с листка пишут теорию на доске, ни то что обсирают весь мир, убого это.

В Эстонии полномочия инженера-электрика в основном заканчиваются на банальных вещах. Какие-то сложные вещи с момента развала СССР и до сегодняшнего дня импортируются, а не собираются в Эстонии. Кто-то возразит и скажет про сложную автоматику электростанций. Но электростанции в Эстонии стоят не на каждом углу, к тому же, вся эта сложная автоматика произведена в какой-то другой стране и производитель уже снабдил всю эту автоматику мануалом как это собирать. Можете возражать сколько влезет, но собрать оборудование по уже готовому мануалу производителя не является сложной мозговой атакой.

KFZ, ну если ты считаеш что зря учился, твоё право... для тех знаний что ты написал достаточно пту...

Опять же, ты потерял из виду как тут администрация заманивает себе студентов. Громкое имя и статус государственного ВУЗа. На первых порах действительно заманивает и создаёт впечатление продвинутого конкурентоспособного ВУЗа. Проучится человек определённое время (желая стать специалистом) и наступает полное разочарование. Многих нужных знаний не дали, а те знания которые и давали, делали это через одно место. Вот из всей толпы предподов я могу выделить только 3-4 адекватных, к которым было по-настоящему интересно ходить. Причём между М.Клоповым и оставшимися адекватными будет громадный разрыв. Остальные же работают просто потому, что их взяли на работу читать лекции.

KFZ, Посмотри, например, "MegaStructures" по Дискавери, с какими проблемами сталкиваются НАСТОЯЩИЕ инженеры. Со знаниями лишь элементарной математики в таких задачах нечего делать :)


В очередной раз повторю это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/KISS

Все эти мегастракчеры перед строительством проходят сертификацию на соответствие нормам безопасности, возможности сооружения и прочим нормативам. Эстонии, это, конечно не сильно грозит, поскольку эстонские мегастракчеры строят жители Финляндии. Ну или конечно где-нибудь в гетто кривой мост строит всегда одна и та же фирма Merko. Надеюсь, на улице смуули многие были и видели, какую кривизну строят эстонские эксперты по мостостроению. Поэтому в Европе эстонские эксперты и не проходят в конкурсах несмотря на копеечную оплату труда и низкую стоимость из-за низкого развития экономики.

Представь себе проект, который не сможет построить ни одна строительная фирма. Поэтому даже мегастракчеры придерживаются принципа простоты и возможности воплотить это в жизнь.

Почему я не берусь за SMD? Потому что закупка оборудования моментально съест все деньги и придётся с неслабыми затратами на оборудование конкурировать с работающими за 1 доллар в день корейцами/китайцами. В Эстонии относительно SMD ставится вопрос об экономической выгоде, поэтому узкоглазые в этом вопросе победили бедные страны Евросоюза.

Могу ещё много примеров привести, где простота/низкая цена узкоглазых превзошли бедные страны Европы. И кто будет потребителем дорогой качественной продукции? Небольшой сегмент очень богатых людей. То есть, высокий риск разорения из-за отсутствия массовости потребления твоих товаров/услуг.

Поэтому, задумайся, где применять головоломки, а где простые доступные решения. Мегастракчеры - это не постоянное явление, а всего лишь редкие случаи, где требуются сложные решения. А для строительства моста через реку Пирита сложных и дорогих решений нее требуется вообще.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#390 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 21:29

в отличии от половины студентов ТТУ

ты заколкапал со своими тупыми, необоснованными и идиотскими фактами, взятыми из воздуха.
  • 0