Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#391 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 22:44

DDoS web killer,
Моей работы Вы и не увидите,вынужден Вас огорчить. Я не собираюсь выкладывать,как я провел каждый день и чего полезного сделал. И интересно поподробнее услышать о Вашем сотрудничестве с иностранцами,какие у Вас бизнес отношения,заинтриговали?! Сьездили в Финку и поработали там неделю или может с китайцами на судоремонтном работали? И у меня папа не владелец завода,но я находил всегда место для работы,не надо тут на весь мир обижаться.Хотя соглашусь,многое сейчас делается по знакомству.

И по поводу автоматики,это Вы зря. Если самому не дано её наладкой заниматься,так не надо кричать,что это халява. Мануал на заводское оборудование очень обьемен и содержит уйму информации на англиском,разобраться в этом не просто. И вообще,иногда всё же молчать лучше,чем говорить, за умного сойдете.

Если хотите обсудить эти вопросы,приходите на сходку форумцев.Специально подойду,посмотреть на Вас.

Сообщение изменено: Hofnar (06 мая 2010 - 22:45 )

  • 0

#392 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 22:47

Где беспредел?, ну он человек творческий... может ещё какие транквилизаторы использует... =) ну пусть пишет :P

Сообщение изменено: Giperboloid (06 мая 2010 - 22:47 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#393 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 23:29

Где беспредел?, ну он человек творческий... может ещё какие транквилизаторы использует... =) ну пусть пишет :P

Хорошие наркотики,много пишет,краткий конспектик никто не ведёт? Лениво всё читать.:)
  • 0

#394 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 23:48

Hofnar, я всё осилить не могу... слишкаммногабукаф.... да и из под стола читать не удобно ...

=)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#395 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 23:50

Hofnar, основные мысли, что у всего универа родаки фирмами ворочают, пол универа ездит на феррари и кадилаках, все профессоры бандерлоги, в универе много получают только фанаты Гитлера, а учат в ТТУ только матану и то, только Базунова. Примерно так. Ах да, ещё Эстония - страна экспертов и полное говно, а рулит Норвегия (в зависимости от местонахождения Ддоса рулят разные страны)

А ещё в СССР крепость вина составляла 40 градусов, а водка - размешанный с водой спирт. А вместо пешеходных переходов надо строить подземные туннели.

Ещё вспомнил. Никто не умеет строить и чинить ххолодильники кроме Ддоса. А преподы по энергетике в универе тоже бандерлоги и не смогут починить холодильник.

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 мая 2010 - 23:51 )

  • 0

#396 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 14:20

Вспомнив о Вихмане, предлагаю длинную назвать "Интеграл", а короткую - "Производная"
  • 1

#397 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 мая 2010 - 16:12

ты заколкапал со своими тупыми, необоснованными и идиотскими фактами, взятыми из воздуха.

Правильнее будет поставить вопрос про то, кто из нас моложе и кто из нас что-то уже успел повидать в жизни, а кто-то ещё не успел ;)

DDoS web killer, Моей работы Вы и не увидите,вынужден Вас огорчить. Я не собираюсь выкладывать,как я провел каждый день и чего полезного сделал.

Безусловно, у меня нет полномочий заставлять насильно показывать кто что сделал. Но не стоит забывать, что есть люди, кому это по-настоящему интересно и кто-то этим занимается не ради показухи бумажки родственникам, а ради собственного интереса. Поэтому, и критиковать чужие галереи не стоит.


И интересно поподробнее услышать о Вашем сотрудничестве с иностранцами,какие у Вас бизнес отношения,заинтриговали?! Сьездили в Финку и поработали там неделю или может с китайцами на судоремонтном работали?


Я на судоремонтном ни разу в жизни не был. А деловые отношения с развитой Европой как деловые отношения. Ну разве что кто-то не понимает, что Эстония не является богатой страной и развитие экономики страны прихрамывает.

Если самому не дано её наладкой заниматься,так не надо кричать,что это халява. Мануал на заводское оборудование очень обьемен и содержит уйму информации на англиском,разобраться в этом не просто.

:lol: :lol: :lol:
Причём тут "объёмен - не объёмен". Мы говорим, что Эстония не производит эту автоматику, а импортирует из других стран. Ибо перед этим мы говорили про полномочия/обязанности инженера. А кто по определению инженер?
Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели или способа изготовления этого средства (продукта) и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.

И вообще,иногда всё же молчать лучше,чем говорить, за умного сойдете.Если хотите обсудить эти вопросы,приходите на сходку форумцев.Специально подойду,посмотреть на Вас.

Я вроде итак умнее всех, до моего уровня пока мало кто дорос. А на форумские сходки я не хожу вообще, только общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.

основные мысли, что у всего универа родаки фирмами ворочают,


Бедные родители не покупают слабоумным детям дорогие автомобили и не пристраивают на высокие должности.

а учат в ТТУ только матану и то, только Базунова


А философия со своим несменным ведущим куда из этого списка пропала???

а рулит Норвегия (в зависимости от местонахождения Ддоса рулят разные страны)


Рулят страны с твёрдой экономикой, а не убившие своё производство/сельское хозяйство/образование/прочие отрасли.

А вместо пешеходных переходов надо строить подземные туннели.


Нет, пластмассовые жёлто-чёрные члены будем класть на оживлённые дороги в надежде, что водители не собьют студентов. Ну я фигею с такой тупости и отсутствия инженерной мысли.

Ещё вспомнил. Никто не умеет строить и чинить ххолодильники кроме Ддоса. А преподы по энергетике в универе тоже бандерлоги и не смогут починить холодильник.


Подтверждённый факт. А менять по 5 раз работающие реле не стоит (и удивляться, почему замена исправного реле исправное не помогает), если неисправен термостат.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#398 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 16:19

Эхх, как приятно зайти в тему, практически не читая авторитетно заявить что ДДос невоспитаный самовлюбленный болван и уйти :)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#399 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2010 - 16:30

Я вроде итак умнее всех, до моего уровня пока мало кто дорос.

ха =)

Размещенное изображение
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#400 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:18

DDoS web killer,
Всё ясно!Понял,где моё место!:) А нельзя ли поинтересоваться,кто они? *общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.*
  • 0

#401 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 17:30

А нельзя ли поинтересоваться,кто они? *общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.*

Я думаю это бесполезно :) Потому как они, наверное, не пишут, а только читают, а то и вообще просто имеют аккаунт трехлетней давности. Ибо что-то адекватных с точки зрения ДДоса тут не видно :)

Но ДДос своими полутораэкранными постами с лихвой их замещает

Сообщение изменено: shb (07 мая 2010 - 17:31 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#402 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:32

Так вы на почту посылайте, предлагайте)
  • 0

#403 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:35

Правильнее будет поставить вопрос про то, кто из нас моложе и кто из нас что-то уже успел повидать в жизни, а кто-то ещё не успел

офигеть, да, ты меня старше на пару лет и тебя уже успели на *** повертеть власти. Да, я до такого не докатился пока :lol:
  • 0

#404 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:43

shb,
Жаль,что он один постит свои мысли.Им бы отдельную тему выделить в курилке!:)Или собрать его все изречения в одном месте,не плохо вышлоб.Из разряда книги про конец света *2012*.Кто хотяб отрывки читал,поймет.
DDoS web killer,
Да,кстати ты и не ответил про деловые отношения с иностранцами,написал какой то общий бред.А то ,что на судоремонтном небыл,это зря.
  • 0

#405 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 18:20

Всё же думаю вот так!:)

Прикрепленные файлы


  • 0

#406 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 07 мая 2010 - 20:51

Всё же думаю вот так!:)


oh shi-
  • 1

#407 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 00:48

Vihmani tänav +1 ^_^

Логорифм от тряпки рулит :D

Жаль что конкурс проглядел :(
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#408 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 21:14

Видел Вихмана сегодня. Прогуливался, на вид среднестатистический пенсионер. Грустно почему-то стало.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#409 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 21:18

Он больше не преподает?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#410 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 21:22

shb,
не-а.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#411 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 мая 2010 - 11:00

Эхх, как приятно зайти в тему, практически не читая авторитетно заявить что ДДос невоспитаный самовлюбленный болван и уйти :)

Я пока что умный человек, а вот относительно тебя такое трудно сказать.

DDoS web killer, Всё ясно!Понял,где моё место!:) А нельзя ли поинтересоваться,кто они? *общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.*


Те, кто ведёт себя адекватно, а не пишет что первое придёт на ум.

офигеть, да, ты меня старше на пару лет и тебя уже успели на *** повертеть власти. Да, я до такого не докатился пока :lol:

Меня ещё не успели повертеть на *** власти. А вот от длинноволосого ИТшника они явно не откажутся.

DDoS web killer, Да,кстати ты и не ответил про деловые отношения с иностранцами,написал какой то общий бред.А то ,что на судоремонтном небыл,это зря.


Может и зря, только я не сожалею. Не успела судьба закинуть на судоремонтный. И почему это я тебе должен отвечать про деловые отношения с иностранцами? Мы не атомные бомбы совместно разрабатываем. Я тебе пояснил, что деловые отношения по моей специальности имеются, а остальное тебя не волнует. Вот когда тебя буду гонять по стройке в более развитой Европе и заставлять выполнять работу быстро и аккуратно, тогда и увидишь деловые отношения. Только для тебя их трудно будет назвать "деловыми".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#412 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 13:46

DDoS web killer, и кого это ты имел в виду? :)
  • 0

#413 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 14:56

DDoS web killer,
*No comments* Просто жалко время тратить.
  • 0

#414 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2010 - 12:33

KFZ,
смотря каким инженером , опять же.
мне тоже математика не нужна, но вот программерам, теплотехникам очень даже нужна.

DDoS web killer,

Как бы после получения тебя сразу не пустят на ответственную должность (ну если ты до получения диплома не получил соответствующие рекомендации и не подтвердил свои знания на соответствующих предприятиях), поэтому начинать придётся в большинстве случаев с элементарного. А как начинать, если элементарные знания у большинства отсутствуют? Банановые 4-миллиметровые наконечники не дают полноценного представления об устройстве большинства электроустановок и распределительных узлов. Как можно проектировать, не зная при этом даже такой банальной вещи, как способы соединения проводов??? Расходный материал адекватно указать не могут и правильно рассчитать.

Да ДДос , ДАААА )))
ты прав!!!
И на своем примере ты хорошо это показываешь, что торопится не надо, надо начинать с азов. Вот ты все уже как 3 года с азов все начинаешь и начинаешь. Розетки крутишь, зарядки чинишь, автоматы ставишь.
Ддос, что дальше? Творческий кризис? Где разработки? Почему до сих пор монтажником работаешь?

По-твоему может и смешно, а по-моему не смешно. У моих родителей (в отличии от половины студентов ТТУ) нет возможности устраивать меня на предприятия, где мне простят все косяки и весь испорченый расходный материал. Вот и приходится ради рекомендаций засовывать ответы в галерею. Мне оказалось по силам обратить на себя внимание западных предпринимателей и сработаться с ними, а вот ваши работы я так и не видел, только пустые разговоры с указанием кому что делать.

офигеть.
ты считаешь крутыми работами свою мозьню? Ппц, ЛАМПОЧКУ поставил. Жжесть ДДос...


В Эстонии полномочия инженера-электрика в основном заканчиваются на банальных вещах. Какие-то сложные вещи с момента развала СССР и до сегодняшнего дня импортируются, а не собираются в Эстонии. Кто-то возразит и скажет про сложную автоматику электростанций. Но электростанции в Эстонии стоят не на каждом углу, к тому же, вся эта сложная автоматика произведена в какой-то другой стране и производитель уже снабдил всю эту автоматику мануалом как это собирать. Можете возражать сколько влезет, но собрать оборудование по уже готовому мануалу производителя не является сложной мозговой атакой.


офигеть ДДос.
ты хоть раз был на котельной/электростанции/ТЭЦ ? Какому мануалу? Мануалу частотника или контроллера? Или есть такой вот общий мануал "Электростанция для чайников" ??? Или ты про руководство по эксплуатации написанного алгоритма дял контроллеров? Какой мануал, напише мне, честно интересно.
З.ы. Забываешь один момент, ламер ты наш. Для того что бы щапустить АСУТП , надо понимать сам процесс в идиале. Уметь работать с оборудованием, знать оборудование. Понимать как программируется данный тип контроллера(если он один?), исправлять ошибки программиста, проектировщика, монтажников. Не плохо еще и в теплотехнике соображать.Так что не надо тут на наладчиков гнать, это связующее звено всей работы. Пиши дальше !
з.з.ы. на счет электростанций сказать не чего не могу, а вот сложные котельные знаю что разробатывали в Таллинне, программы писали там же. Так что молчи в тряпку.


Причём тут "объёмен - не объёмен". Мы говорим, что Эстония не производит эту автоматику, а импортирует из других стран. Ибо перед этим мы говорили про полномочия/обязанности инженера. А кто по определению инженер?

Ума палата. С каких пор автоматики занимаются разработкой приводов, контроллеров, датчиков??? Я что то пропустил?
Инженер автоматик - просто собирает из кусков АСУ , за частую ему даже не надо знать почему это так работает. Тот же самый частотник или контроллер. Ему надо уметь с ним работать, не более чем. В итоге ее отлаживает и запускает.

з.Ы.
По поводу ТТУ. На счет того что там слабое образование - это да. Но как всем известно, рулит самообразование, а учась в ТТУ есть возможность работы с оборудованием. Не чего не мешает изучать дополнительно потом оттачивать свои знания с тем же контроллером.
так что ДДос, не тупи что в Эстонии нету спецов. Просто в Эстонии образованеи сильно отстало. Да и куда за ним угнаться, ведь каждые лет 5 идет обновление систем, новые фишки , новое оборудование, новые решения, новые требования.

Я вроде итак умнее всех, до моего уровня пока мало кто дорос. А на форумские сходки я не хожу вообще, только общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.

Конечно Ддос ты умнее всех. ты же тут утверждал, что у реле пусковой ток может достигать более 10 ампер.
https://forum.ee/t22..._-elektroshemu/
А вот и новый отжиг нашего умнейшего Ддоса:
https://forum.ee/t18...otnik-invertor/
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#415 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:37

ossesion, да ты расшифруй нам неведующим, в чём он там отжигает? Тк для человека, далёкого от вашей профессии нифига не понятно
  • 0

#416 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2010 - 12:53

Я вроде итак умнее всех, до моего уровня пока мало кто дорос. А на форумские сходки я не хожу вообще, только общаюсь с некоторыми адекватными пользователями вживую.

-Ну , не переживай, у Ленина тоже друзей небыло.
-Я не Ленин и у меня есть друзья!!
-км. ну да. Солдатики и Карлсон не в счет.
© Интерны.

Где беспредел?,

ossesion, да ты расшифруй нам неведующим, в чём он там отжигает? Тк для человека, далёкого от вашей профессии нифига не понятно


Вот примерно такой диалог Ддос ведет ))) Просто народ не понимает к сожалению, а он умными словами кидается.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#417 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 13:04

:D
  • 0

#418 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2010 - 13:07

Где беспредел?,
з.ы. А его основная проблема - просто в отсутствии опыта. Он как видно не особо лекции слушал, поэтому порет горячку. Не знает много современного оборудования. Он элементарно даже не знал как выглядит современный контактор.
Он просто монтажник самоучка , но этого мало. Надо иметь опыт проктирования реальных объектов, наладки, обслуживания. У него этого нет. Посмотри его дневник и все станет ясно. Полны штаны радости от того, что припоял провода которые отошли ....
А по поводу перл - их там много. Самый откровенный - это про реле.
Объясняю на пальцах:
У человека при включении осветительного прибора, сгорает датчик который расчитан на 2,3 кВата. По логике ему нужно поставить просто дполнительное реле, которое будет включать датчик. Т.е. ток включения реле - это мА. Зато через вот это дополнительное реле можно подключать более мощную нагрузку на 6 кват. Ддос же начал приператься и говорить что так делать нельзя, что датчик сгорит. Утверждая что ток для включения реле - это очень бльшие токи. Более 10 Ампер. на 230 вольт, таких реле в природе не существует, но он в этом глубоко уверен. Просто ему не когда не приходилось заглядывать в каталог и смотреть характеристики обмоток реле.
Про автоматы в той же теме жжег, что для реле нельзя использовать автоматы категории "В". Что по сути дела полная чушь.
Просто я не знаю как у тебя получаеся воспринимтаь это жЫвотное без эмоций ))) Но когда я читаю бред с умными словами, когда ДДос советует это людям говоря что "Да да - это ок. Так и надо делать" . Просто зла не хватает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#419 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 13:11

ossesion, у меня давно сгорели все мозговые центры, отвечающие за эмоции и реакцию на таких людей )
  • 0

#420 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2010 - 13:14

Где беспредел?,
К сожалению ДДос относится к опасной категории - умный дурак. Просто дурак не полезет не куда и не чего советовать не будет, а вот умный дурак, зная много слов, но не понимая их смысла, полезет в самое пекло. Он ведь знает что к чему, но не знает для чего.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.