Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#1021 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 сентября 2010 - 14:14

вчера выкинула несколько килограмм матана тетрадки... листики..


Хорошо что не метана)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1022 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 сентября 2010 - 14:40

вчера выкинула несколько килограмм матана :lol: тетрадки... листики..

а я храню, как память о былом героизме =))))
  • 0

#1023 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 11 сентября 2010 - 22:23

Везучие вы :D а мне нечего выкидывать, ибо небыло ничего подобного :P

Bagirka, не, не хотели они пива, видать трезвенники попались :lol:
  • 0

#1024 Victor^^

Victor^^
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:IASB47

Отправлено 12 сентября 2010 - 01:41

хотдоги это сила
  • 0
Не будь как все, купи жирафа ;[

#1025 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:25

вот люди пошли, им уже intel core i3 процессорные компы за 9990kr c 500GB и 4GB oп. спросила же надо в игры играть или нет...нет не надо...ну и карта тогда интегрированная подходит...только сейчас что ли играть начали....или как?

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 сентября 2010 - 18:51 )

  • 0

#1026 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:43

New_air, Что-то дорогова-то. А так вообще-то можно ставить дискретные видюхи нижнего уровня от нвидии, благо они с 9000 серии нормально поддерживают аппаратное кодирование видео, что может не хило помочь для ФуллХДшек.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#1027 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 сентября 2010 - 12:48

DeaD_MaN, нифига не дорого нормальный комп...просто люди совсем не знают чего хотят...проблема не в том что он комп вернул, а в том что комп хороший - стоит своих денег, да и вообще почему молчал когда я говорила что графику он не очень хорошо поддерживает

беру свои слова обратно человек хороший оказался.... вспомнил, что я ему говорила, извинялся....Прости и ты меня добрый человек, что я тебя так нехорошо обозвала

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 сентября 2010 - 18:52 )

  • 0

#1028 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 12 сентября 2010 - 13:20

фига тут страсти)
  • 0

#1029 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 12 сентября 2010 - 14:36

проблема не в том что он комп вернул, а в том что комп хороший - стоит своих денег, да и вообще какого "нехорошее слово" ты молчал когда я говорила что графику он не очень хорошо поддерживает

а на каком основании у него этот комп вообще назад приняли? Я в своё время "вкалывал" в Энтере, и один из наших начальников раньше работал в Тарбиякайтсе. Так он нам чётко расписал, в каких случаях магаз должен принять товар обратно, а в каких не должен. Очень часто у нас приходили клиенты, которые чё-то требовали, доказывали, руками размахивали, грозились, что "будут жаловаться в милицию", имена наши записывали :) все такие умные блин...
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1030 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 сентября 2010 - 17:20

а мы его и не приняли...он просто пришёл и сказал...а я не имею права решать такие вопросы..полюбому надо с юхатаяй разговаривать...вообще сейчас через 7 дней можно вернуть, а в интернет и тв магазинах 14 дней.
  • 0

#1031 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:20

New_air, Не дорого? Ну давай посчитаем вместе. :) Самая дорогая корка - 560 стоит примерно 2400 (хотя, блин, за эти деньги лучше на АМД собирать). 4 гига самой обычной ддр3 на ЦЛ9-1333 можно найти, скажем, за 1400. Жёсткий можно взять WD5000AAKS - крон 600. Нормальный резак стоит до 350 крон. Мать, что-нибудь до 1500 крон от Гигабайт, МСИ или Асус со встроенной графикой. Ну и корпус с БП, можно даже ноунеим на 500 ватт(на всякий случай с запасом) за крон 800.
В итоге получаем примерно 7000 +\- 500 крон.

Хотя, возьму свои слова обратно, если это был комплект Моник + Системник + Клава + Мыша.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#1032 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:28

Получил письмо от армии(подавал на отсрочку), только не совсем понятно что они хотят
Edastan Teile Kaitseressursside Ameti poolt digitaalselt allkirjastatud arstliku komisjoni kutse, teate kutsealuse tööandjale/õppeasutusele ja perearsti tervisetõendi vormi.


Мне ждать пока они меня на мед.комиссию позовут?
И вообще что следует делать после получения письма?)
  • 0
A real brain splitta

#1033 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:34

npoctak, на отсрочку по учёбе? ты какой год отсрочки ставил?
В письме говорится, что тебе уже пришёл дигитальный призыв на медкомиссию.
  • 0
Кирие элеисон

#1034 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:53

npoctak, идёшь на медкомиссию. Если годен - загребут и скажут, когда идти воевать. Не хочешь воевать - становись негодным :D
  • 0

#1035 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:05

npoctak, на отсрочку по учёбе? ты какой год отсрочки ставил?
В письме говорится, что тебе уже пришёл дигитальный призыв на медкомиссию.

Да, на отсрочку по учебе, ставил 2013.

Edastan Teile Kaitseressursside Ameti poolt digitaalselt allkirjastatud arstliku komisjoni kutse, teate kutsealuse tööandjale/õppeasutusele ja perearsti tervisetõendi vormi.

ID-kaarti ja ID-kaardi lugejat saadetud dokumendi avamiseks vaja ei ole. Dokumendi avamiseks peab arvutis olema DigiDoc programm. Selle puudumisel saab dokumendi avada digidokumendi portaali kaudu järgnevalt: Salvestage kirjas olev manus arvutisse. Seejärel avage digidokumendiportaal https://digidoccheck.sk.ee/. Avanenud aknas valida vasakul paiknev "Lisa dokument", misjärel uues aknas avanenud "Brows" (sirvi) nupu alt lisada eelnevalt arvutisse salvestatud manus. Seejärel saate avada Teile saadetud dokumendi.

Palun saata kinnitus selle kohta, kas dokument avanes.

Juhul kui Te soovite dokumenti paberkandjal, siis saatke selle kohta vastavasisuline nõue ja dokument väljastatakse Teile posti teel.

Вот полный текст

npoctak, идёшь на медкомиссию. Если годен - загребут и скажут, когда идти воевать. Не хочешь воевать - становись негодным :D

Блин, я зафейлил чтоли ?О_о Меня сразу возьмут или в 2013?
  • 0
A real brain splitta

#1036 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:27

npoctak, а сами документы читал? когда надо явиться на медкомиссию?
  • 0
Кирие элеисон

#1037 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:31

npoctak, а сами документы читал? когда надо явиться на медкомиссию?

Какие именно документы? Даты для явки на медкомисиию не было(в письме) пришло только это письмо, которое выше.
Блин, я всё не так сделал?(( я не хоочууу в армииюю((


Вообщем я ничего не понимаю с этой системой=\
  • 0
A real brain splitta

#1038 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:34

npoctak, в письме сказано, что тебе якобы пришли документы (посмотри приложения к письму), чтобы открыть, их надо скачать себе на комп, а затем зайти на сайт https://digidoccheck.sk.ee/, и в нём их открыть.
  • 0
Кирие элеисон

#1039 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:42

npoctak, в письме сказано, что тебе якобы пришли документы (посмотри приложения к письму), чтобы открыть, их надо скачать себе на комп, а затем зайти на сайт https://digidoccheck.sk.ee/, и в нём их открыть.

Хм, да есть там файл, вообщем вот скрин Размещенное изображение

Если я нажму "подписать" что произойдет?
А то нажму подписатьи стану рядовым :D

Сообщение изменено: npoctak (12 сентября 2010 - 20:43 )

  • 0
A real brain splitta

#1040 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:38

DeaD_MaN, ага штанцы я тебе тоже могу за 500 кр пошить только некоторым необходимо точно знать, что я не дома их кроила и наклейка Гуччи не просто соплями, а фирменными соплями приделана..... по прайсу добавь к цене винду и гарантию + наценка магазина...да и вообще отдельно по комплектации собирать конечно дешевле и качественнее получится, это ты прав...только ты сам должен искать комплектующие и собирать комп с отвёрткой тоже сам...а теперь представь будет ли этим заниматься человек, который не имеет понятия, что такое интегрированная видеокарта....лэп топ был

Сообщение изменено: New_air (12 сентября 2010 - 21:39 )

  • 0

#1041 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 22:32

New_air, Ну... В общем-то согласен. Хотя в обязанности продавца входит такая вещь, как впаривание откровенной каки за большие деньги. А мне пора начинать иногда думать о желе как быдло, а не как оверклокер.
В каком магазине-то хоть работаете?
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#1042 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 13 сентября 2010 - 01:21

вообще сейчас через 7 дней можно вернуть, а в интернет и тв магазинах 14 дней.

первый раз слышу о 7 днях...у нас принимали обратно товар ценой свыше 200 крон только если продавец дал неверную информацию (и то, в течение дня)...что случалось крайне редко :)

DeaD_MaN,
Клик, надо полагать... :unsure:

Сообщение изменено: archieb0ld (13 сентября 2010 - 01:24 )

  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1043 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 сентября 2010 - 07:25

DeaD_MaN, archieb0ld, нет не клик...чуть-чуть другое...да и работаю я там только пару месяцев...я бы не очень хотела афишировать тем более уже где-то здесь говорила... у них всё немного по другому...надо продавать то, что клиенту надо...чтобы обратно приходил...для кого-то ведь и селетрон работает со скоростью света...и вообще...наверное не стоило сюда писать...я вчера просто очень расстроилась и надо было куда-то поругаться...=)

Сообщение изменено: New_air (13 сентября 2010 - 07:29 )

  • 0

#1044 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:51

...чтобы обратно приходил...

ну вот он и пришёл обратно...всё пучком :)

вообще, работа в ит торговле дело очень неблагодарное
хотя и плюсы есть...всякие фенечки в руках покрутить можно. Мы, помнится, все новые игровые компы гоночками и стрелялками проверяли. А когда Нинтендо Вии завезли, то работа вообще встала, все жгли лишние калории :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1045 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:34

Эй, я тут между прочим в армию могу уйти, а вы тут о железках , расскажите что делать :)
  • 0
A real brain splitta

#1046 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:42

третий понедельник приходишь с утра на лекцию и loeng jääb ära! люблю ТТУ!)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#1047 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:56

Аstera, =) Да уж, позитивное утро )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1048 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:57

npoctak, воспользоваться поиском на форуме.
  • 0

#1049 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:11

третий понедельник приходишь с утра на лекцию и loeng jääb ära! люблю ТТУ!)

у тебя совершенно неправильный подход к учёбе. В понедельник лекций нет. Вообще нет! И не может быть. А если вдруг произойдёт чудо и лекция всё-таки будет, то добрый/ая однокурсник/ца тебе позвонит и известит об этом :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1050 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:38

у тебя совершенно неправильный подход к учёбе. В понедельник лекций нет. Вообще нет! И не может быть.

понедельник это пока один из двух дней в неделю, когда у меня есть учеба)) так что пока я притаскиваю себя на лекции :)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)