Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#121 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:11

Ананас, Если взять производство и технические отрасли, то меньше всего затрат требуется именно в сфере инфотехнологий. Главное - "вырастить" компьютерщика, а там пойдёт само собой. А насчёт "много компьютерщиков" - как раз их у нас и не хватает.
  • -2

#122 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:15

Ананас, Если взять производство и технические отрасли, то меньше всего затрат требуется именно в сфере инфотехнологий. Главное - "вырастить" компьютерщика, а там пойдёт само собой.


"выращивание" экономиста вообще практически не требует затрат от государства и университета
в чём тогда проблема?
  • 0

#123 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:21

"выращивание" экономиста вообще практически не требует затрат от государства и университета

... а ещё очень часто и затрат от студента, как физических, так и мозговых. Разве что финансовые, т. к. людям не жаль отдавать десятки тысяч крон за то, что они будут учиться на крутой профессии экономиста.

Оттого и выходит, что экономистов толпа, причём большая часть оказывается простыми, никому не нужными "экспертами" :)

В общем, к выборам ректора это уже не относится никак.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 15:21 )

  • -3

#124 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:23

Где беспредел?,
ЛОЛ))
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#125 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:26

Где беспредел?,
так ты просто беспокоишься за простодушных студентов, которые идут на "ненужных экспертов" ?
если да, то советую тебе успокоиться, не переживать больше по этому поводу, а они уж как-нибудь сами справяться со своей профессией "ненужных экспертов"
  • 0

#126 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:27

Ананас, ты, видимо, тоже беспокоишься :)

<...>

Знакомые слова? Не надо выставлять меня тираном и ненавистником несчастных, обездоленных студентов :) А то потом выслушиваю, что я злодей, тиран, цензор, неадекват и так далее. Просто за то, что я говорю то, о чём все молчат.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 15:46 )
Здесь когда-то была весёлая цитата :)

  • 0

#127 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:33

А то потом выслушиваю, что я злодей, тиран, цензор, неадекват и так далее.

а как это называется?

а ещё очень часто и затрат от студента, как физических, так и мозговых. Разве что финансовые, т. к. людям не жаль отдавать десятки тысяч крон за то, что они будут учиться на крутой профессии экономиста.

а модератор - лицо беспристрастное. в идеале. ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#128 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:36

а модератор - лицо беспристрастное. в идеале.

Модератор - в первую очередь, человек следящий за порядком. Имеющий своё мнение и право общаться на форуме такое же, как и все остальные. А то, значит, пользователи хоть херами кидаться могут, а модератор должен быть беспристрастен.

И ещё. Беспристрастность модератора - это значит банить как экономиста, так и айтишника одинаково, а не отдавая кому-то большее предпочтение или оказывая кому-то поблажки и прощение. Вот это - беспристрастность модерирования.
  • 0

#129 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:47

т.е. ты считаешь нормальным, что экономисты, заходя в раздел ТТУ, читают от модератора вот такие вот -

а ещё очень часто и затрат от студента, как физических, так и мозговых. Разве что финансовые, т. к. людям не жаль отдавать десятки тысяч крон за то, что они будут учиться на крутой профессии экономиста.

- посты и при этом "модератор беспристрастен" ?

не удивляйся после этого,что столько людей были за то, чтобы тебя убрать.

Сообщение изменено: _dealer_ (25 апреля 2010 - 15:49 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:58

не удивляйся после этого,что столько людей были за то, чтобы тебя убрать.

Это был один новозареганный пользователь + 3-5 человек, лично меня не переваривающих. На них даже внимания-то особо никто не обратил, т.к. не было практически ни одного здравого аргумента в пользу жалоб.

А насчёт того, что "беспристрастность модерирования" и "беспристрастность комментирования" разные вещи, наверное бессмысленно упоминать :)

Вообще, данная беседа вытекла из того, что я сказал, что Кееваллик в своё время отдал предпочтение сфере услуг (и т. д.) вместо технических профессий (и т. д.). Объяснять эту мысль очень долго, мне лень писать сочинение на 100500 слов.

И опять же, это всё моё личное мнение, а я никого не заставляю думать так, как считаю я. Кто-то со мной соглашается, кто-то со мной не соглашается и всё.

читают от модератора вот такие вот посты

Да мне рыдать охота, когда я слышу от приехавших учиться студентов "Я ничего не умею, заплачу деньги и из меня сделают профессионала/бизнесмена" и так далее... Но я вроде как никогда не говорил, что они "все" такие.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 15:59 )

  • 0

#131 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:59

Ананас, ты, видимо, тоже беспокоишься :)


Знакомые слова? Не надо выставлять меня тираном и ненавистником несчастных, обездоленных студентов :) А то потом выслушиваю, что я злодей, тиран, цензор, неадекват и так далее. Просто за то, что я говорю то, о чём все молчат.


Я могу сказать со всей ответственностью, что о количестве экономистов в университете беспокоишь ты и только ты. Всех остальных это как-то не беспокоит, и люди почему-то не пытаются выставить дураками тех, кто пошёл на экономический. Так что твой штамп "Просто за то, что я говорю то, о чём все молчат." - здесь абсолютно не к месту. Это лично твоё фобство, другие молчат об экономическом просто потому, что их это абсолютно не беспокоит ;)
  • 0

#132 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:02

Ну, а меня беспокоит, что вместо того, чтобы овладеть какой-то другой профессией, народ ломится на экономический.
Ну на это забейте, это всего лишь размышления, как спасти мир, можете меня сумасшедшим считать :lol:

Насчёт числа... 3000 экономистов. Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много. Где на них работу-то найти на всех? То же самое, что вдруг стало бы в рамках страны 1/5 часть населения - сторожами. Чтобы работа была, пришлось бы к каждому столбу охранника такого приставлять.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 16:04 )

  • 0

#133 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:06

Да мне рыдать охота, когда я слышу от приехавших учиться студентов "Я ничего не умею, заплачу деньги и из меня сделают профессионала/бизнесмена" и так далее...


вот это печально...
  • 0

#134 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:08

Инферныч, Ты украл аватарку Димаса? :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 16:08 )

  • 0

#135 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:08

Где беспредел?, да =) ну просто подумал сменить, а тут ее нашел на компе
  • 0

#136 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:09

Ну, а меня беспокоит, что вместо того, чтобы овладеть какой-то другой профессией, народ ломится на экономический.
Ну на это забейте, это всего лишь размышления, как спасти мир, можете меня сумасшедшим считать :lol:

Насчёт числа... 3000 экономистов. Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много. Где на них работу-то найти на всех? То же самое, что вдруг стало бы в рамках страны 1/5 часть населения - сторожами. Чтобы работа была, пришлось бы к каждому столбу охранника такого приставлять.


Если народ идёт на экономический, значит у них есть желание там учиться. На любом другом факультете они вылетят еще раньше, потому что для них это будет менее интересная отрасль, чем экономика.

Тебя беспокоит трудоустройство экономистов или тебя беспокоит, что в ТЕХНИЧЕСКОМ университете учится слишком много экономистов? А я не понимаю, как можно найти работу всем тем компьютерщикам, которых сотнями выпускают каждый год. Мне например кажется, что их выпускают слишком много. Но это не даёт мне права высказываться в духе, что эти люди учатся на "ненужные профессии".
  • 0

#137 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:09

Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много

Где на них работу-то найти на всех?


А для 80% неэкономистов неужто работу найти проще?
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#138 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:10

3000 экономистов. Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много. Где на них работу-то найти на всех?

а что, в стране так сильно развито производство, что все должны ломиться на технарей?
и потом - те кто у тебя вызывают горькие слёзы каждый год приносят в универ немалые деньги (дневное отделение ~40к/студент) - а это и новые общаги, и новая библиотека, и 10-й корпус, наконец-то, не в Копли..

Сообщение изменено: _dealer_ (25 апреля 2010 - 16:12 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:16

которых сотнями выпускают каждый год.

Их сразу же расхватывают. К тому же предложений во всяких там цв-кескусах для инфотехнологов с бумажкой и умениями до фига.

А для 80% неэкономистов неужто работу найти проще?

Смотри. Мы живём с тобой в деревне. Нам нужно бухгалтера в сельсовет, батюшку в церковь, тракториста, электрика и пять доярок. Но в деревне вместо них только 10 бухгалтеров (или же 10 доярок).

Не заметно, в чём проблема? :)

и потом - те кто у тебя вызывают горькие слёзы каждый год приносят в универ немалые деньги (дневное отделение ~40к/студент) - а это и новые общаги, и новая библиотека, и 10-й корпус, наконец-то, не в Копли..

Много вы знаете. деньги за обучение идут на учёбу. А на 10-й корпус, общаги и библиотеку бабло берётся из других мест. И это говорит экономист? Или я ошибаюсь?

А вот насчёт производства - его убили (да, специально) после ухода отсюда советов. А то, что при Кееваллике резко ухудшилось качества получения технического образования с этим тесно связано.
  • 0

#140 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:18

Смотри. Мы живём с тобой в деревне. Нам нужно бухгалтера в сельсовет, батюшку в церковь, тракториста, электрика и пять доярок. Но в деревне вместо них только 10 бухгалтеров (или же 10 доярок).

Не заметно, в чём проблема? :)


Ты даже в своем примере забыл про компьютерщиков :) это шутка :)

Просто есть еще одно важное обстоятельство. В фирме, в которой работает компьютерщик, будет и экономист. В фирме, в которой работает экономист, далеко не всегда работает компьютерщик, и что он вообще там нужен.
  • 0

#141 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:19

чтобы овладеть какой-то другой профессией, народ ломится на экономический

напримет ИТ B)

и нафига мне это, если я хочу заниматься тем, что связано с финансами и т.д.? а не тупо сидеть втыкать в монитор 24 часа в сутки 7 дней в неделю.. и знаешь, большинство айтишников идет именно на эту профессию далеко не потому, что им это безумно интересно, а тупо из-за того, что много бесплатных мест :) да нафиг надо, имхо, я лучше заплачу за эту учебу и за то, чему меня научят, и буду рада, что в дальнейшем смогу заниматься любимым делом, чем учиться на то, чем я не хочу вообще заниматься оставшиеся свои годы жизни..

3000 экономистов. Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много.

о майн год) складывается ощущение, что тебе завидно, что на ИТ не так много людей, ну елы палы, какая досада :) ты думаешь, что люди идут учиться на экономический, потому что они тупые и никуя не знают, а не потому, что им это просто интересно.. ну а если какая-то часть экономистов такими и является, уверена на 100%, что они просто не заканчивают университет, т.к. либо забивают, либо из-за своей тупости не смогут закончить.. Почему-то у меня достаточно много знакомых экономистов, которые с удовольствием закончили как бакалавр, так и магистратуру на экономическом, и работают сейчас без проблем.. странно даже как-то, не находишь? :)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#142 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:22

Я не буду спорить, что экономисту сейчас труднее найти работу, чем компьютерщику. Это факт.
Но это не даёт кому-либо право судить людей, поступающих на экономический, и называть интресные им профессии "ненужными экспертами".
  • 0

#143 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:23

Много вы знаете. деньги за обучение идут на учёбу. А на 10-й корпус, общаги и библиотеку бабло берётся из других мест.

ок. а какой ещё доход у универа? кредит взять? а кредит из чего платить - из воздуха?

А вот насчёт производства - его убили

ну правильно. и зачем идти на технарей. м?
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#144 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:27

а не тупо сидеть втыкать в монитор 24 часа в сутки 7 дней в неделю

айтишники этим не занимаются, этим занимаются компьютерные задроты и всякая геймерская школота.

и знаешь, большинство айтишников идет именно на эту профессию далеко не потому, что им это безумно интересно, а тупо из-за того, что много бесплатных мест

во-первых не большинство, а во вторых, на экономический щемятся из-за "престижности", а не из-за интереса. Но не все.

о майн год) складывается ощущение, что тебе завидно, что на ИТ не так много людей, ну елы палы, какая досада

Ошибаешься. Мой факультет богатый, дружный, преподы в 95% случаев хорошие, декан золотой, продекан вообще бриллиантовый - что ещё для счастья надо? Вот потому я его и люблю.

Почему-то у меня достаточно много знакомых экономистов, которые с удовольствием закончили как бакалавр, так и магистратуру на экономическом, и работают сейчас без проблем.. странно даже как-то, не находишь?

То же самое каждый может сказать про всех своих знакомых врачей/айтишников :)

ок. а какой ещё доход у универа? кредит взять? а кредит из чего платить - из воздуха?

Да, вот именно, на всё взяли кредиты и сейчас платят. Где-то из залежей денег, где-то из различных доходов и приходится иногда брать из "образовательных" денег, что является вынужденной мерой и очень, очень не нравится руководству...

ну правильно. и зачем идти на технарей. м?

Затем, что производство должно быть, а наше гениальное правительство за 20 лет разорила страну, сданную без долгов, под ключ. Обидно.
  • 0

#145 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:28

То же самое каждый может сказать про всех своих знакомых врачей/айтишников


Скромно умолчав о тех, у кого не всё так шоколадно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#146 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:29

Скромно умолчав о тех, у кого не всё так шоколадно

Вот именно. "Нунизнаю, у минявсе знакомыиработают" сказала Светка и пошла на биржу труда :D
  • 0

#147 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:34

Где беспредел?,
) однако главной мысли из моего поста ты так и не уловил ;) или даже не захотел
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#148 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:35

Allochka, хорошо, специально для тебя.

Да, я уловил мысль Аллочки, я её понимаю прекрасно, но моего личного мнения это особо не изменит.

Однако, интересный момент. На какие-то аргументы мои обычно отвечают "ты нифига не понял", "не уловил мысль", не пытаясь поспорить или опровергнуть моё мнение (неверное, по чьим-то убеждениям)

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 16:36 )

  • 0

#149 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:36

Да, вот именно, на всё взяли кредиты и сейчас платят. Где-то из залежей денег, где-то из различных доходов и приходится иногда брать из "образовательных" денег, что является вынужденной мерой и очень, очень не нравится руководству...

обоги) а какой главный доход у универа, который потом делят на все остальные "корзины"? пра-а-а-авильно. плата за студента. бесплатные места - платит государство, платные - платят студенты. так что умерь апломб, айтишнег. платит за тебя государство - вот и помалкивай.

Затем, что производство должно быть, а наше гениальное правительство за 20 лет разорила страну, сданную без долгов, под ключ. Обидно.

этим должны заниматься студенты? поднимать страну? глупости не говорите, плз.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#150 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:37

Скромно умолчав о тех, у кого не всё так шоколадно


так и бывает обычно... никому неохота дерьмом делиться
  • 0