Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#211 Guest_мистер мускул_*

Guest_мистер мускул_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:16

А ты знаешь сколько денег тратиться на всякие рекламы, планирование продаж ... да даже на бухгалтерию. Кто же этим занимается?
Экономисты, не механики.

Экономисты только тупо оформляют информацию поданую технологами в соответствии с действующим законодательством, это может делать и подросток без образования. А "всякие рекламы" это удел торгашей из числа экономистов.

Загляни в свой кошелек. И задумайся, почему у тебя там лежат бумажки с дядьками, откуда они у тебя возникли и за что...

Повторяю для особо одаренных: деньги - эквивалент товара. Эквивалентом товара может быть выбрано нечто иное, например электронная база трудовой выработки.

Мальчики и девочки, может начнете наконец головкой думать, а не ходить за деньгой как козлы за морковкой?

#212 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:16

и едут обратно на лоховозах в Урюпинск потом :)


Вот над такими "аргументированными" ответами здесь смеются еще большее количество людей, чем число сторонников "нужных и ненужных профессий" :lol:
  • 0

#213 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:17

Ребята, вы прежде всего думайте о том, кому вы нужны на рынке труда и сможете ли вы имея диплом ит/экономиста правильно и эффективно показать себя работодателю, так чтобы он посмарел и сказал: "Вау! Ты реально знаешь, что делать надо, ты принят, вот тебе 50к еек и т.п!"
  • 0

#214 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:20

она не экономист, она бухгалтер. 1.5 года учиться. задача - оформление документов внутри фирмы. всё по схемам. ничего думать не надо.

В дипломе числится "экономист". Поработай главбухом и сдай хотя бы один годовой, я на тебя посмотрю :)
А ещё, сейчас все в прогах работают и кнопки нажимают, а она почти всю жизнь всё руками считала, что сейчас почти никто не умеет. (Тыкать прогу, не зная сути, конечно не очень страшно, но всё равно галимо)
  • -1

#215 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:20

Экономисты только тупо оформляют информацию поданую технологами в соответствии с действующим законодательством, это может делать и подросток без образования. А "всякие рекламы" это удел торгашей из числа экономистов.


Вот когда ты выйдешь из возраста "писькомерятельства" и начнёшь что-то производить, то узнаешь, сколько экономистов поработало над тем, чтобы сырьё для твоей работы дошло до тебя, чтобы ты мог что-то изготовить, чтобы ты мог что-то продать и чтобы ты мог об этом отчитаться.
  • 0

#216 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:21

Вот над такими "аргументированными" ответами здесь смеются еще большее количество людей, чем число сторонников "нужных и ненужных профессий"

Так если человек пришёл и не платит, значит его выгонят. Или я неправильно понял тот пост?

Вот когда ты выйдешь из возраста "писькомерятельства" и начнёшь что-то производить, то узнаешь, сколько экономистов поработало над тем, чтобы сырьё для твоей работы дошло до тебя, чтобы ты мог что-то изготовить, чтобы ты мог что-то продать и чтобы ты мог об этом отчитаться.

Он уже производит :)
  • -1

#217 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:22

В дипломе числится "экономист". Поработай главбухом и сдай хотя бы один годовой, я на тебя посмотрю :)
А ещё, сейчас все в прогах работают и кнопки нажимают, а она почти всю жизнь всё руками считала, что сейчас почти никто не умеет. (Тыкать прогу, не зная сути, конечно не очень страшно, но всё равно галимо)


даже в прогах эти отчеты - жесть, видел от начала и до конца весь процесс...
  • -1

#218 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:26

Где беспредел?,
ну если годовой отчёт - проблема, то чему же её учили и чему же она научилась за 30 лет? для главбуха годовой отчёт - это стандартная работа, стандартная операция.

ты пытаешься доказать людям что-то в том, в чём вообще не разбираешься. :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#219 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:27

ну если годовой отчёт - проблема, то чему же её учили и чему же она научилась за 30 лет? для главбуха годовой отчёт - это стандартная работа, стандартная операция.

Годовой баланс - громадная работа и огромная ответственность.

ПС, да, сам я его не умею делать :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 апреля 2010 - 18:28 )

  • -1

#220 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:30

Годовой баланс - громадная работа и огромная ответственность.


больше, чем огромная... работа нудная, монотонная..
  • 0

#221 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:30

громадная работа и огромная ответственность.

тру. однако ты слишком драматизируешь - это стандартная абсолютно операция. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#222 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:31

тру. однако ты слишком драматизируешь - это стандартная абсолютно операция. (:

сколько годовых ты сдала? )
  • -1

#223 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:33

Где беспредел?, в свое время я делал половину месячного отчета фирмы, табаком торгующей... это было жестко =)
  • 0

#224 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:34

сколько годовых ты сдала? )

а причём здесь это? да, работа бумажная, работа объёмная - но абсолютно схематизированная. не вижу никакого героизма и драмы )

Сообщение изменено: _dealer_ (25 апреля 2010 - 18:35 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#225 Guest_мистер мускул_*

Guest_мистер мускул_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:36

Таак... Похоже комуто придется манную кашу то разжевать. Ананас, ни один экономист в моей производственной цепочке незадействован принципиально. С чего это вдруг я должен кормить этих безруких безмозглых лодырей? Это было во первых!
А во вторых учет и сбыт продукции изготовленой по прямому заказу производится без участия экономистов в принципе.
И в третьих, если выходить на уровень непосредственно разработки экономической стратегии, то здесь экономическое образование приветствуется как второе (или дополнительное), приоритетным остается техническое. Ну а собственно-экономистам в этом вообще не место, поскольку алгоритмическое мышление у них отсутствует напрочь.
Можете на мой пост не отвечать. Я это читать не буду. Ваше стадо меня больше не интересует.

#226 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:39

Можете на мой пост не отвечать. Я это читать не буду. Ваше стадо меня больше не интересует.

Видать мистера мускула обидел экономист как-то...или зарплату недоплатил.
  • 1
Куда луна с небес ушла...

#227 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:44

Скажите еще кто-нить что-нибудь смешное, а то как-то скучновато становится
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#228 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:51

Скажите еще кто-нить что-нибудь смешное, а то как-то скучновато становится

Скажи, что экономика не нужна ... :lol: :lol:, тебе сразу тут скажут, что - нидь.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#229 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:54

я слышал на экономиста можно выучиться на двухнедельных курсах
  • -1

#230 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 19:21

А давайте, ребята, кто здесь экономистом работает?

Расскажите, как проходит ваш рабочий день, что делаете? Понятное дело, что экономист слишком растяжимое понятие (бухгалтер, логист, продажи, еще многое), но в общем, конкретно для вас?

Я абсолютно без всяких претензий, просто я действительно не знаю, а интересно.

Вот так дела :( Обидно даже. Задал интересующий вопрос - и сразу все экономисты и все их защитники куда-то подевались...

То ли на форуме нет экономистов, то ли они все не работают, то ли выполняют какие-то супер секретные задачи, которые не описать словами :( Так и останусь я, видимо, в неведении, чем же занимаются экономисты на работе

Сообщение изменено: shb (25 апреля 2010 - 18:56 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#231 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:11

Неужели у вас в ТТУ на энергетиках вот такие все как ДДос или все таки это ДДос такой атавизм?
https://forum.ee/t22..._-elektroshemu/

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 апреля 2010 - 21:55 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#232 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:08

У нас в Х корпусе что баня есть? оО Щас сижу лицезрею картину как на крышу Х корпуса (которая типа балкон-тирасса) вышли 4 распареных кренделя в полотенцах оО ЧоЗаНах? :blink:

Размещенное изображение
собсно сегодня такая-же картина была в районе 8 вечера :D

http://vanalinnaehit...=206&group_id=2
Вот я понимаю, эта баня.

Сообщение изменено: OverDoze (27 апреля 2010 - 22:13 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#233 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:27

shb,
Может быть экономисты долго долго делают отчет? :)
  • -1

#234 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:49

Мне стыдно за некоторых итшников :)
Вам ли не всё равно кто на кого учится? Нашли чем мериться :)
  • 1
www.lostgeneration.eu

#235 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:57

у меня мама бухгалтер и она работает, а не "курит"...нормальная работа у экономистов
  • 2

#236 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:09

Baby girl, наши матери - бухи, получившие образование в советское время. Это совершенно другие специалисты. К тому же, в советское время не дай Боже главбух косякнёт - и посадить могли.
LostGeneration, стыдись, стыдись! :lol:
  • 0

#237 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:15

Есть такое дело, тоже сегодня наблюдал эту веселую компанию :)
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#238 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:47

аф-ф-фигеть о.О а стриптиз бар там у нас в ТТУ открывать не собираются, не?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#239 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:59

_dealer_, ну а чо, клуб уже есть.. скоро и стрип бар пристроят)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#240 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:07

К тому же, в наше время не дай Боже главбух косякнёт - и штраф дать могли.


у меня мама бухгалтер и она работает, а не "курит"...нормальная работа у экономистов


А у моего знакомого есть знакомый, у которого есть знакомый...
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство