Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#241 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:11

shb,
Может быть экономисты долго долго делают отчет? :)


Предыдущие несколько страниц обсуждения показали, что что-то объяснять людям на этом форуме бесполезно. Люди боятся большого количества учащихся на экономическом, боятся нового экономического кризиса из-за неродивых экономистов и прочее трололо.
  • 0

#242 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:25

Люди боятся большого количества учащихся на экономическом


Скажете тоже: люди. Всего несколько человек. Этакая особая форма конспирологии.

Да пусть учатся. Главное чтобы рабочие места вовремя освобождали для других, ну или не конкурировали при их получении

Сообщение изменено: Мир Огненный (28 апреля 2010 - 08:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#243 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:30

скоро и стрип бар пристроят)


Будут ЕАП давать. как за физкультуру
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#244 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:35

Ананас, не боятся, а ненавидят по профессионально-специализационному признаку
  • -2

#245 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:12

Ананас, не боятся, а ненавидят по профессионально-специализационному признаку

Пять человек на форуме не значит все ненавидят или все боятся. Мне похер сколько и кого, как и большинству учащихся. Просто не понимаю, зачем на форуме выеживаться и говорить, что кто-то дебил, тока потому что он пошел на экорномику.
Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо(с), посмотрим через лет 10-20.
  • 3
Куда луна с небес ушла...

#246 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 19:09

во цирк :D
согласен с лостом.
может комуто после жизни в деревне и приехав учитса в город нужно побольше время чтоб понять и изучить цивилизированный капиталистический мир
  • 1
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#247 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 28 апреля 2010 - 19:12

Что так активно строят около (начинают строить) около Рая 4Д
  • 0

#248 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:15

boiler, не помню, что там обещали... Глянь на карте, что в переходе между 7 корпусом и библиотекой на стенке. Там указаны запланированные здания.
  • 0

#249 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:16

Мы тут все над вами стебаемся, а вы так всерьёз беситесь :D
Сидела тут компания, читали ваши ответы, ржали :lol:
  • -4

#250 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:34

Что так активно строят около (начинают строить) около Рая 4Д

кроме сноса гаражей ничего пока не делали, как говорится -ломать не строить
  • 0

#251 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:49

Мы тут все над вами стебаемся, а вы так всерьёз беситесь :D
Сидела тут компания, читали ваши ответы, ржали :lol:

Посмеялся, весело?
  • 2
Куда луна с небес ушла...

#252 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:50

Я то что, я стоял, слушал :)
Тема давно себя исчерпала, а вы всё поднимаете бурление сами знаете чего.
  • -2

#253 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:53

Я то что, я стоял, слушал :)

9 сообщений на 92 и 7 сообщений на 93 странице. Слушают, то ушами ...
  • 1
Куда луна с небес ушла...

#254 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:20

Вообще-то сткапались, уже читая всё это потом)
  • -2

#255 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:21

stabilo, да хорошо, что разломали это ветхое позорище) Авось сделают дорожку пешеходную вдоль дороги и общаг до ит мая, а то иногда там идти вообще не в кайф, если газон грязный или в сугробах...
  • 0

#256 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:56

Где беспредел?,Не думаю, что в задачи модератора входит устраивать столкновения между студентами с разных факультетов и тем более высказывать свое глупое мнение о какой-то специальности.

Сообщение изменено: Sebrein (28 апреля 2010 - 23:59 )

  • 2

#257 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:06

Sebrein, моё мнение аргументированное. Стоит отметить, что разговор начался с обсуждения ректорства Кеевалика и мне сказали, что моё мнение необоснованное. Я обосновал, весьма широко.
  • 0

#258 IATBшник

IATBшник
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:14

к вопросу о пользе экономистов...

Не знаю, для кого в наш век вообще является секретом, что "Не важно, что ты производишь. Важно - как ты это продаешь".

Если вы не понимаете этой простой истины, то никогда не сможете намазать бутерброд маслом, так и будете сухари жевать, а к пенсии и их отнимут. За счет своей примерной и кропотливой работы по специальности конечно можно себя прокормить, но настоящие деньги приходят только к грамотным в финансовом отношении людям. Не потому, что они такие жадины, а только лишь потому, что они когда-то решили узнать, как из одного доллара сделать два, не затрачивая при этом лишних усилий.

Тут проскакивало:

Насчёт числа... 3000 экономистов. Всего студентов 14000. Имхо, 20% технического универа экономистов - слишком много. Где на них работу-то найти на всех?

есть такая мысля, что эти 3штучки управлятелей как раз и станут создавать новые рабочие места для остальных студентов. не? если человек хочет управлять, организовывать и дело вести, так его даже принимать на мэнэджмент нельзя? они типа кризис вызовет, ну-ну.

Для дельца Вы - ресурс. Он готов платить Вам, пока ваш труд стабильно будет его обогащать. Весь бред о том, что хороший технарь сможет так же хорошо продавать свою продукцию - самоуверенная чушь пубертатных подростков. А если Вам удается реализовывать свой товар, то поздравляю - вы САМИ стали коммерсом :)

P.S. НО! все, что я счас натрындел конечно же НЕ относится к "глуповатым" студентам с экономических факультетов. Люди, как и везде, там разные. Не все преуспевают. Диплом сам по себе не дает никакой гарантии больших заработков.


И помните, только сами деньги могут производить другие деньги. Не программы, не нефть, и не кладка кирпичей, а уже инвестированные деньги. За них приобретают ресурсы, за счет них нанимают работников, чтобы производить что-либо новенькое и актуальное. Польза вышеназванных факультетов в том, что там учат этими деньгами управлять.

Стыдно, что рядом такие наивные ребята...

Спасибо за внимание.

Сообщение изменено: IATBшник (29 апреля 2010 - 02:32 )

  • 0

#259 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:48

ddos не из ТТу

и почему все постоянно электрику хотят скинуть на энергетиков...мы немного другим занимается=) у нас по электрике всего 2 предмета: 1 и 2 элтех=)

Сообщение изменено: Neron (29 апреля 2010 - 07:50 )

  • 0
AAED

#260 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:09

есть такая мысля, что эти 3штучки управлятелей как раз и станут создавать новые рабочие места для остальных студентов. не?


Зачем им это? Они просто захотят занять оставшиеся свободные. Этакая игра со стульями и музыкой на уровне государства. Кто сел-тот в шоколаде. Кто не успел-выбывает

Весь бред о том, что хороший технарь сможет так же хорошо продавать свою продукцию

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом: как говаривала моя учительница литературы
Технарь может и не умеет бравировать скидками, не знает методов обмана покупателя, и не владеет финтами аля "почему шины и крупу нельзя продавать на одной полке", но он знает главное-если хотите "душу" товара. Знает реальные плюсы и особенно минусы, ибо сам видел производство
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#261 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:12

Neron, как же, вроде учился он тут :)
  • 0

#262 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:18

IATBшник, конечно, в красивой теории это всё замечательно, но суровая практика совершенно другая. :)
  • -1

#263 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:20

"Не важно, что ты производишь. Важно - как ты это продаешь".

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее :) Вместо того, чтоб космические корабли производить, делают розовые сумочки со стразами. Tsk-tsk-tsk. "Пипл хавает"...

P.S. НО! все, что я счас натрындел конечно же НЕ относится к "глуповатым" студентам с экономических факультетов. Люди, как и везде, там разные. Не все преуспевают. Диплом сам по себе не дает никакой гарантии больших заработков.

,
Разумеется! Людей, которые могут хорошо... мм... вести дело - их мало. Мало людей и которые могут быть финансово успешными. Я даже рискну сказать, что на экономическом факультете не больше, чем на других. Это талант, наверное.
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#264 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:54

Вот именно. А если лично мне понадобится чувак типа "купи-продай", я брату позвоню двоюродному, он со своим технарским образованием бизнесмен тот ещё. Что угодно продаст и купит. У него от природы такое. Такому не научишься. И учись хоть на кого - не умеешь, не сможешь.
  • -2

#265 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:41

Сегодня неизвестный злоумышленник обстрелял посты на форум.ее из минусомёта. Есть жертвы...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#266 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:04

Сегодня неизвестный злоумышленник обстрелял посты на форум.ее из минусомёта. Есть жертвы...


Я ставлю минусы потому, что я уже просто устал "метать бисер перед свиньями", а выразить своё несогласие с умственными потугами некоторых я могу и таким образом.
  • 0

#267 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:20

Я ставлю минусы потому, что я уже просто устал "метать бисер перед свиньями",


А зачем начинали?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#268 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:52

А зачем начинали?)


не думал, что всё так безнадёжно
если главными аргументами является а) "3000 - слишком большое число"; б) "я продал один станок и теперь я крут, а экономисты никому не нужны";
то что-либо доказывать и/или объяснять становится делом абсолютно бесперспективным
  • 0

#269 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:58

"3000 - слишком большое число


Ну для эстонии-может быть. А европа может "проглотить" 3000, если конечно все 3000 чего то умеют
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#270 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:05

Ну для эстонии-может быть. А европа может "проглотить" 3000, если конечно все 3000 чего то умеют


кто достоин, тот и пробьётся
не вижу никакого трагизма, если будут выпускать и 30 тысяч экономистов, ради Бога
а проблема их трудоустроиства и применения своих знаний - это уже задача самих студентов
не вижу в этом (эконом. факультете) абсолютно никакой проблемы

К слову, в год экономический выпускает ну человек 300 наверное, ну не больше 500
и большинство находит себе работу по специальности
помню, на сайте эконом. фака была табличка с данными о занятости по специальности после окончания
так вот там у нашего фака всё было вполне в порядке
правда, понятное дело, там данные могут быть завышены, но тем не менее
  • 3