Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#2851 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:42

А вообще че-то не верится, что Базунова уйдет.

Я не думаю, что директор математического института будет врать.

Главное, чтобы тервер не попал во власть Пироженко

На данный момент, не считая Базуновой, в матинституте остаётся всего 4 русских препода. Думаю, в следующем году Курвитса ожидает прибавка по часам и по зарплате :)))

Через несколько лет из нынешнего костяка стопудово останутся только Юрик и Бабиченко, так что приток новых кадров обеспечен.

Сообщение изменено: Беспредел (30 марта 2011 - 17:42 )

  • 0

#2852 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 марта 2011 - 17:42

А вообще че-то не верится, что Базунова уйдет.


какбэ это не случай, когда нужно верить/не верить
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2853 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 18:17

пудель Смерти,
спасибо за офигенский комментарий с твоей стороны.

какбэ я не пытаюсь сказать, что тут дают левую информацию, а удивлен этому потому, что пару недель назад на тервере она лично сказала, что будет преподавать тервер на пару с Пироженко в следующем году, и она очень удивлена почему так мало людей задекларировали предмет в этом году, так как в любом случае те же преподаватели будут его вести в следующем году.
  • 0

#2854 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 18:20

неделю назад на верхах пообщались некоторые люди, которые пришли к выводу, который имеет место быть. Тонкостей, известных мне, не буду раскрывать :)

Сообщение изменено: Беспредел (30 марта 2011 - 18:22 )

  • 0

#2855 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 марта 2011 - 22:53

Вообще, такие люди, как Ситина, Вихман и Орлов должны жить вечно :(

+500
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#2856 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2011 - 21:52

Почему фигурируют 5 лет (10 семестров), если Базунова работает в ТТУ 9 лет (три трёхлетних контракта)? И сомневаюсь насчёт дополнительных часов Курвитсу - у него и так полная ставка (1.0), куда больше то...жить и учиться тоже ж надо. А русскоязычных преподов, не считая Базуновой, не 4, а 5: Ольга Меронен при необходимости сможет, естественно, и на русском языке преподавать.

Сообщение изменено: Wise (31 марта 2011 - 21:55 )

  • 1

#2857 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2011 - 04:58

PS. А вообще при таком отношении я бы на месте Базуновой сам уволился с 1 апреля. Пусть "люди с верхов ИТ", о чём они не раз мечтали, сами преподают своим студентам. ТТУ же у нас "tudengisõbralik", а не "töötajasõbralik".
  • 0

#2858 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 09:11

Ольга Меронен при необходимости сможет, естественно, и на русском языке преподавать.

Хорошо, если так.

PS. А вообще при таком отношении я бы на месте Базуновой сам уволился с 1 апреля.

это явно лучше, чем запороть теорию вероятности тем, у кого она ведёт. Объясняя задания, решающиеся двумя строчками, двумя исписанными досками.

Быть может где-то глубоко в душе, вне университета, она хороший человек, любит кошек и всё такое. Но действительно ведь, ни к одному человеку не было такого отношения. Сейчас все вспомнят Пирога, которому стучали по голове, портили машину, загоняли её меж деревьев и так далее. Вот только Пирог просто принципиально требователен. Да и вообще, сейчас он уже не торт. Пятёрки, четвёрки каждый семестр. Ситина объясняет просто, но тоже очень требовательна. Курвитс даёт большущие контрольные по теории (в плане формулировок). Садятся студенты, кряхтят, но пишут. От строгости и требовательности препода нельзя называть плохим. Как к боту бездушному. И она сама спровоцировала данное отношение.

Но когда преподаватель даёт нечто нерешаемое, что сам не в состоянии решить, при этом сам это признаёт... И каждая контрольная в разы сложнее даваемого материала. Регулярно теряет домашние работы, обвиняя в не сданной работе. И отношение ко всем какое-то странное, не универское...

В общем, да, пускай сама бы увольнялась. Препода должны или уважать или бояться. К уважению добавляется любовь, а к страху пожет привиться ненависть. Ни уважения, ни страха, ни любви, ни ненависти Базунова не вызывает и не заслуживает. К ней относятся многие как к природному явлению. Есть - ок. Нет - хорошо.

Сообщение изменено: Беспредел (01 апреля 2011 - 09:12 )

  • 0

#2859 jeuy

jeuy
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 10:32

Хорошо, если так.


это явно лучше, чем запороть теорию вероятности тем, у кого она ведёт. Объясняя задания, решающиеся двумя строчками, двумя исписанными досками.

Быть может где-то глубоко в душе, вне университета, она хороший человек, любит кошек и всё такое. Но действительно ведь, ни к одному человеку не было такого отношения. Сейчас все вспомнят Пирога, которому стучали по голове, портили машину, загоняли её меж деревьев и так далее. Вот только Пирог просто принципиально требователен. Да и вообще, сейчас он уже не торт. Пятёрки, четвёрки каждый семестр. Ситина объясняет просто, но тоже очень требовательна. Курвитс даёт большущие контрольные по теории (в плане формулировок). Садятся студенты, кряхтят, но пишут. От строгости и требовательности препода нельзя называть плохим. Как к боту бездушному. И она сама спровоцировала данное отношение.

Но когда преподаватель даёт нечто нерешаемое, что сам не в состоянии решить, при этом сам это признаёт... И каждая контрольная в разы сложнее даваемого материала. Регулярно теряет домашние работы, обвиняя в не сданной работе. И отношение ко всем какое-то странное, не универское...

В общем, да, пускай сама бы увольнялась. Препода должны или уважать или бояться. К уважению добавляется любовь, а к страху пожет привиться ненависть. Ни уважения, ни страха, ни любви, ни ненависти Базунова не вызывает и не заслуживает. К ней относятся многие как к природному явлению. Есть - ок. Нет - хорошо.


Курвитс и Ситина, в отличии от Базуновой, объясняют хорошо и интересно.
  • 0

#2860 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:56

Курвитс и Ситина, в отличии от Базуновой, объясняют хорошо и интересно.


зато у Базуновой решив пример чувствуешь радость победы!

Сообщение изменено: пудель Смерти (01 апреля 2011 - 12:56 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2861 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 13:02

зато у Базуновой решив пример чувствуешь радость победы!

Кому-то это удавалось?)
  • 0

#2862 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:15

"Вот только Пирог просто принципиально требователен. Да и вообще, сейчас он уже не тот."

А вот интересно почему? Никто не замечал, что с каждым годом "халявных" преподавателей всё больше, а уже имееющиеся "добреют"?

Грустно наблюдать, как ТТУ из универа с гордым прозвищем Raudkool постепенно превращается в финансовую лавочку с бизнеспланом по оптимизации (в данном случае, максимизации) числа выпускников. На первом месте количественные характеристики, а не качественные. Единственный важный для администрации показатель учебного процесса - процент прошедших от общего числа. Скоро, как говорят, диплом не получит тот, кто за ним не придёт. Диплом бакалавра уже немного отличается от ПЕДа. Отмена занятий, массовое списывание, плохое знание своего предмета и т.д. в расчёт не берётся. Основное требование к преподавателю - определённое количество сдавших предмет, как в плановом хозяйстве. Пятилетку (TTÜ Arengukava) надо выполнять. Детали не интересуют. В этом плане "героями нашего времени" становятся, например, Пихлак и Тамберг, а не Пироженко, Пайс, или тем более Базунова. Предмет сдаётся, студенты рады, начальство довольно - чего же ещё... А Институт Математики один из главных "отсеивателей" студентов в универе и поэтому многим поперёк горла стоит, отнимая реальные, "подушевные" деньги на студентов...

Нелицеприятная картина и в общем плане сомнительно потребительский повод для радости... Система победила и окрепла. Теперь многим преподам стали ясны возможные варианты своей карьеры. Хочешь работать - подстраивайся под систему. Базунова, видимо, не хотела. Кто следующий? Заменим, например, Леибака на школьного учителя? Или же, как некоторые хотят, закроем Институт Математики как таковой, и каждый факультет будет толкать свою математику....

Сообщение изменено: Wise (01 апреля 2011 - 16:40 )

  • 2

#2863 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 17:19

Кому-то это удавалось?)


я как то решал контрольную у нее, неправильно списал с доски ее задание, и правильно его решил))

она в итоге мне пять поставила, сказала что решил все таки правильно, хоть и не то что надо было

#2864 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2011 - 09:45

Wise,
:thanks:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2865 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 09:55

Базунова просто не умеет учить. И полтора человека, высказывающихся в её оправдание конечно имеют право на собственное мнение, но оно не совсем совпадает с сотнями мнений учащихся сейчас, учившихся ранее и выпустившихся студентов.

Объяснять задание, решающееся в две строчки, исписывая две доски - это не обучение, а заражение геморроем. Ни один другой препод не страдает таким бредом, как она.

И выпереть Базунову - не значит сделать всем халяву. Это значит - дать возможность всему университету нормально учиться. Ясен пень, что в универе нужно учиться самостоятельно и познавать науку. Но не тогда, когда у доски стоит человек, который не понимает, о чём говорит. Думаю, что преподавать балет или непальский у неё получится куда профессиональнее.
  • 1

#2866 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 10:47

у нас на энергетическом почти все молодые преподы не умеют учить
и не хотят, потому что им эта лишняя нагрузка просто навязывается
а с базуновой хотя бы договориться можно, по крайней мере можно было пять лет назад))

а преподавать она еще фитнесс или гимнастику может, вроде занималась чем то подобным))

#2867 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2011 - 10:56

То, что вы не понимаете две доски вычислений - значит что вы не знаете материал. Эти вычисления не берутся из ниоткуда, они тоже нужны. А ответ написать в две строчки - это да, тут ничего знать не надо.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2868 WPION

WPION
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 13:33

а что делать если существует мировая математика и методы решения,которые описаны в сотнях книгах научных и есть Базунова с со своими методами, которые ну не как не являются обще признаными. И на контрошах все методы она заваливает, кроме того который есть у нее в задрипаной книге?

Тогда это дело уже не студентов, которые "не учат", а преподавателя, которые не знает более простых вариантов...
  • 1

#2869 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 апреля 2011 - 13:55

То, что вы не понимаете две доски вычислений - значит что вы не знаете материал. Эти вычисления не берутся из ниоткуда, они тоже нужны. А ответ написать в две строчки - это да, тут ничего знать не надо.


ты не понимаешь сути проблемы. Например, у нас на харьютусе, решая пример, она нашла производную правильным общепринятым методом, а потом нашла производную той же функции, но другим методом, который даже не доске не умещался. Знаешь чем всё закончилось? Ответы НЕ СОШЛИСЬ! По- твоему, это нормально? Ничего не имею против двух досок правильного решения.
Я уже не говорю о том, что в вариантах контрольных и проверочных постоянно были ошибки.

Сообщение изменено: пудель Смерти (02 апреля 2011 - 13:59 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2870 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 14:37

То, что вы не понимаете две доски вычислений - значит что вы не знаете материал. Эти вычисления не берутся из ниоткуда, они тоже нужны. А ответ написать в две строчки - это да, тут ничего знать не надо.

Почему всяких проблем нет/не было на харьютусах у Ситиной, Пироженко и Вихмана? Да потому, что они нормально решали.
А Базунова всегда выдумывала непонятные решения, свои собственные. Кроме того, Ситина, например, всегда даёт задания, которые относительно невелики и негромоздки, чтобы объяснить. Базунова же впаривала гигантские примеры, которые решить возможно минут за 30. Итог получался всегда один. Люди просто не понимали самого алгоритма.

Это нормально, если надо решить какую-нибудь конъюнкцию на тервере и изобразить в диаграмме Венна? И получается это за 30 секунд. Но ребята рассказывали, как она это решала минут 10, исписала немереное количество мела и никто ничего не понял.

Её убирают не из-за того, что она строга, требовательна, а из-за того, что она несостоятельна. Она не препод.

Но фишка в том, что она этого сама не понимает, так как считает, что всё делает верно. Она, наверное, даже сейчас не поняла, в чём дело. И форум читает и не понимает. Она не от мира сего. Она жалобу администрации писала, что студенты о ней тут плохо говорят и начала стомильёнов строчек писать что-то о карьере и о том, что кто-то там кому-то мешает учиться.

Её больше не будет и это праздник для сотен студентов. Для тех, кто учится, кто учился, кто ещё только придёт в университет.

Проблем с ней не было только у одной группы людей: ребята, кто владеет математикой с закрытыми глазами и способны сдать матан без чьих-либо объяснений в принципе.

Сообщение изменено: Беспредел (02 апреля 2011 - 14:30 )

  • 0

#2871 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 апреля 2011 - 14:56

Если кто то изобретает свой метод решения то он (метод) должен выполнять одно из 2-х условий:
-Создается новый математический аппарат
-Метод решения дает более точный ответ нежели те что были ранее

А усложнение ради усложнения-оно зачем?

Она жалобу администрации писала, что студенты о ней тут плохо говорят и начала стомильёнов строчек писать что-то о карьере и о том, что кто-то там кому-то мешает учиться.

А на что она надеется то? Что администрация на форум санкции какие то применит, или студентов, плохо отзывающихся о ней, отчислит

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 апреля 2011 - 14:57 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2872 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 15:10

А усложнение ради усложнения-оно зачем?

"Я люблю экспериментировать над вами"
"Интересно, а как вы сами найдёте решение"

Вот ответ, зачем. Цитаты.
  • 0

#2873 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 апреля 2011 - 15:17

"Я люблю экспериментировать над вами"

Ну вот он и кончился
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2874 anton6730999

anton6730999
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 07:46

знаешь я сегодня уежаю скорее всего на совсемю прости что напоминаю понимю что денег нет. Но верни мне деньги мне они сшас очень нужны. кота отдал родителям)Хорошего тебе жизненого пути и удачи тебе) спасибо B) from himmel
  • 0
ЛОГИН ОФФ))))))))0

#2875 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 08:02

Беспредел, не стирай предыдущее сообщение. На память хочу оставить.
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#2876 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:41

Что-то ничего не понял, о стирать не буду)))
  • 0

#2877 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:06

Помогу с переездом за плату.
Цена 20 евреев час. Едем или стоим, по таллинну или ещё где, мне пофиг.
  • 0
aa-lawyers.eu

#2878 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:20

Помогу с переездом за плату.
Цена 20 евреев час. Едем или стоим, по таллинну или ещё где, мне пофиг.

нашел куда писать, у бедных студентов 20 евро в час нет, а у кого они есть, сами на машине ездят

Сообщение изменено: stabilo (07 апреля 2011 - 16:21 )

  • 1

#2879 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 19:15

Беспредел,
мои посты ты за милую душу стираешь :wink:
  • 0

#2880 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:17

все стирать!
  • 0