Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Повальная безграмотность - признак низкого уровня образования или низкого интеллекта масс?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#31 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:38

Раньше книжки читали, а теперь все в играх сидят, да в чатах :) А какое там общение? Вот, первое, что в голову пришло: Прет, ща, чё, ыыыы и т.д. Или хуже, когда: Pret, wa, 4e.
  • 0
Отрицательная личность

#32 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:07

На дух не переношу когда пишут неграмотно. Ну ладно там 1 ошибка. Но когда пишут пост на 10 стрчоек, при этом не поставив даже 1 точки(Что тут про запятые говорить) это говорит многое о человеке. В частности то, что можно смело слать нафиг. Это неуважение не только к собеседнику, но и к самому себе. Это значит, что в голове у человека вместо мозгов пластилин - мысли никак не фрагментируются и изливаются огромным потоком сознания. А еще печальней видеть как на одном форуме пишут безграмотно и на том же форуме сидит иностранец и пишет по русски без ошибок. Просто стыдно становится. Такихлюдей надо отлавливать по айпи адресу и надо заставлять их читать книги. Пускай в зрительной памяти откладывается как правильно пЕсать. брррр. Ненавижу.
  • 5

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:11

а вообще:
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,настоящие мастера не применяют его без необходимости.
©

На полу! :ahaha:


Основная функция форума - донести до остальных своё мнение/информацию. А уж как человек может, так и доносит.

Согласен. Текст на форуме - это в первую очередь коммуникация. Если таковая проходит успешно, то "на другом конце провода" тебя понимают, а значит "грамотности" было достаточно для передачи мысли. Тут работает принцип развития и деградации. Слов изначально вообще небыло. Oтносительно человека, животные до сих пор звуками пользуються, и ничего, живут. Тут же можно подставить принцип достижения цели. Для одного, в данном случае - Svart katt, может быть важней грамотность написанного текста, для другово, например - Clement, важней сама мысль. То есть, для кого-то важней "процесс", для кого-то важней "оргазм".

Исходя из теории эволюции, мужчины чаще видят позитив в результате, а женщины в самом действии.

Тонкость этого приема заключаеться в том, чтобы наслождение процессом не доминировало над изначально поставленой целью. Другими словами, можно вечно трахаться забыв об оргазме.


Я считаю, в современном мире, грамотность просто напорсто утратила свою ценность и необходимость, что автоматом приводит к ее деградации. Компьютер способствует данной деградации проверянием ошибок. Сейчас больше цениться способность грамотно косить бабло.

При написании стихов, дабы передать чувства автора, допускаются как граматические, так и орфографические ошибки.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 апреля 2010 - 09:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:15

Всегда пишу транслитом, только здесь приходится следовать правилам и писать кириллицой.
Если пост содержит в себе хх количество ошибок, то он обычно глуп или абсурден, его и читать не стоит. + Возможность исправить свой пост частенько использую.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#35 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:36

нечитала всё, но скажу , книги я люблю читать , когда училась в школе, всегда их читала , щас уже нету времени ! Вообще я не русская и пишу безграмотно всегда .. делаю глупые ошибки, во многом тоже не винмательность виновата.
  • 0

#36 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:39

нечитала всё, но скажу , книги я люблю читать , когда училась в школе, всегда их читала , щас уже нету времени ! Вообще я не русская и пишу безграмотно всегда .. делаю глупые ошибки, во многом тоже не винмательность виновата.


Несмотря на то, что ты не русская, хорошо излагаешь и внятно выражаешь мысли. А иногда бывает ощущения что все поголовно вокруг не русские.

Прикрепленные файлы


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#37 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:27

Господа, обратите внимание, как все грамотно пишут в этой теме. Всем за правописания ПЯТЬ!
  • 0
Оружие массового потрясения

#38 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:42

Господа, обратите внимание, как все грамотно пишут в этой теме. Всем за правописания ПЯТЬ!


не правда

Сообщение изменено: Гандурас (12 апреля 2010 - 21:42 )

  • 3

#39 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:12

_Garik_, верно. Сейчас грамотность уже не показатель, быдло может прогнать текст через редактор и устранит большинство ошибок. Поэтому в интернете это ничего не показывает :)
Люди максимально сейчас себе упрощает жизнь. Письменность осталась лишь в школах, да еще пожалуй на некоторых официальных документаз.
Идеальный вариант нашего времени.
Грамотность? Прогони орфографию программой.
Считать в уме? Зачем, ведь придумали же калькулятор.
Знания? ПоГугли ;)

Так что в Интернетах письки у всех примерно равны и нет смысла вешать на себя маску Grammar Nazi. Ничего это не показывает. А уж сколько человек будет с пеной у рта доказывать, что он так пишет САМ - всем просто плевать ;)
Я не прогоняю свои посты программой, нет смысла показывать какой мну грамотный.

Да, Я ошибаюсь, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Мир.

Сообщение изменено: Clement (12 апреля 2010 - 22:14 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:53

Грамотность зачастую является отражением интеллекта. Лично мне это помогает быстрее ориентироваться в пространстве сети. Сразу ясно, у кого ветер свищет.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:02

Грамотность зачастую является отражением интеллекта. Лично мне это помогает быстрее ориентироваться в пространстве сети. Сразу ясно, у кого ветер свищет.

Это на бумаге можно определить, когда у человека нет программы под рукой. А так, просто одни прогоняют, другие нет.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#42 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:14

kaneshna esle 4elovek nepravelna pishet v internete eto ne zna4it 4to on glupqy bezgramatnqy niumeet 4otko vqrazat svoi mqsli no 4itat takoe vqshe moih sil,srazu voznikaet 4ustva 4to normalnavo dialoga ne polu4itsa nikak i prosto trudna podobrat obschsi jazqk!!!i vsotaki eto pugajuschsaya tendenciya
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#43 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:16

Davix,
Ахтунг, тролль в теме! :)

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2010 - 09:17 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#44 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:17

Вообще, я скажу, у нас достаточно вменяемый форум в этом плане. Форумы онлайн-игр - жопища. Там школоло с 6 до 15 лет тусит...
  • 0

#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:19

Вообще, я скажу, у нас достаточно вменяемый форум в этом плане.

И я хотел бы сказать большое спасибо модераторам за это! Честно, большое, человеческое спасибо, что берете на себя всю эту грязь. Еще бы половых идиотов и моральных уродов забанить, вообще коммунизм бы наступил :)

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2010 - 09:19 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:22

Комуняка, ты что, без них скучно. Один Сашко и Ддос останутся... :)
  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:28

Агента в мародёры модераторы!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:32

Да, кстати. У нас ещё вполне терпимо по сравнению с другими ресурсами.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#49 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 10:21

Один Сашко и Ддос останутся...

Сашко идеально подходит под категорию "половой идиот" А ддос... Да пес с ним, он хоть специалист в своей области, это определенный повод для уважения.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#50 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:00

Комуняка, Кассь тоже забанить по половоидиотическому признаку?
  • 0

#51 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:14

А буквы ставить не впадлу?
Если так впадлу, зачем вообще что-то писать?

Svart katt, слушай... ты сперва посмотри какие тебе буквы впадлу ставить и рода поучи, их всего три, а потом уж учи уму остальных... городсткое ты наше небыдло гермафродитное
  • -1

#52 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:04

Svart katt,
Кошке выписать принудительное лечение. Процедур только 2 - клизма со скифантомом(Блин ну и антимат у нас :) Скипидap имелся в виду) и секс. На выбор пациента.

Сообщение изменено: Комуняка (13 апреля 2010 - 12:05 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#53 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:56

Svart katt, слушай... ты сперва посмотри какие тебе буквы впадлу ставить и рода поучи, их всего три, а потом уж учи уму остальных...

И действительно. Меня наверно тоже мало кто посчитал бы грамотным человеком. А может у меня понт такой, писать так как я пишу и сраать я хотел на мякгие знаки, примерно так же, как и Svartu на родa (или роды? да и сраать, мысль всем ясна).
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#54 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:38

писать так как я пишу и сраать я хотел на мякгие знаки

В своем дневнике каждый может писать как он хочет. Но здесь ты пишешь в расчете на то, что кто-то будет читать твои сообщения. И получается срать ты хотел не только на знаки, но и на остальных пользователей. Нужно ли говорить, что неуважение порождает ответное неуважение ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#55 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:57

kak ha4u tak i pesu!1
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#56 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:58

Svart katt, сколько бы ты не минусовало, факт остается фактом. говорят на вору и шапка горит. в твоем случае член и клитор чешутся :D
  • 2

#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:12

я исключение )))

з.,Ы ну бяда была всегда с языками. что поделаешь???

Clement,

Идеальный вариант нашего времени.
Грамотность? Прогони орфографию программой.
Считать в уме? Зачем, ведь придумали же калькулятор.
Знания? ПоГугли

это называется упрощение зЫтухи и техгологический прогресс. Ты же не будешь подбирать предохранительный автомат для дома, вычисляя все по формулам Кулона? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:13

ossesion,
Ну я тоже не рейхсфюрер граммар наци, но если сомневаюсь в правописании того или иного слова - всегда проверяю. Вбить в тот же яндекс, сразу подскажет. А вот с запятыми у меня бяда, да. Тут уж пардон, но я стараюсь :) Ну иногда гряшу дяревенским говором, тож простите.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#59 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:13

бред какой-то пишете
все

еще Зина Гиппиус про себя в masculin писал и ниче, никто не умер, жизнь не прекратилась
комплексы надо с возрастом изживать
на вашу грамотность всем, как и, впрочем, на всё - по}{yй, просто 4lulz, oui/non?
Комуняка грамотно спровоцировал :rolleyes:

Сообщение изменено: vaxduk (13 апреля 2010 - 14:19 )

  • -3

#60 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:14

vaxduk,

Комуняка грамотно спровоцировал

Кого ? На что ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.