Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Травма колена, наверное нужен хирург


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:57

Дело было в Кохтла (июль), врезались на мотике моим коленом в столб, скажем так. Уже тормозили и скорость была 10-20, не больше.
Боль была дикая, встать минут 15 не мог, т. к. вообще туловище не слушалось и было сковано болью, жёстко короче.

Дёрнули в травмапункт, там я 2 часа ждал, никто никого не принимал, после этого, посмотрев на собравшуюся за мной очередь из 10 человек, завалился в кабинет (в форме, грохоча сапогами), обложил там всех и сказал рубающим в пасьянс медсёстрам (или врачи это были, хз) кто они такие на самом деле, но они сказали, что у них "неотложный больной" (брехня) и я тупо ушёл, т. к. уезжал обратно в столицу.

Здесь у нас незамедлительно пошёл на рентген, сказали, что "всё хорошо, травма фигня, ушиб мягких тканей". Ну ладно. Месяц ходил хромал, потом ещё месяца 2-3 почти не мог бегать, к новому году дело стало лучше. Зимой больное правое колено замерзало сильнее, чем здоровое.

Сейчас носился неделю с ремонтами-переездами, в частности вчера был весь день на ногах. Короче, коленку прихватило, хромал, думал ерунда. Перед сном колено болело зверски, всю ночь спать не давало. С утра (сейчас) еле двигаю ногой. Может кто нормального хирурга знает? Или посоветует, что сделать? Тут 30-го на медкомиссию в военкомат, может там ренгтген сделают, да глянут, или хирург там отстой?

PS, давно уже знаком с нашей медициной и знаю, как это всё галимо.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:00

рентген не поможет. надо записываться на МРТ и смотреть что там.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:00

Где беспредел?,
Зачем ты нас в этом убеждаешь? :) Военкомат убеждай! :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:07

Зачем ты нас в этом убеждаешь? Военкомат убеждай! )

Если бы это так касалось военкомата - я бы писал в теме "армия" :lol:
Мне ходить трудно, а вы тут со своими армиями :)
Колено заболело невовремя, вот бы на пару недель позже, когда ремонт закончится...

Сообщение изменено: Где беспредел? (13 апреля 2010 - 17:05 )

  • 0

#5 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 апреля 2010 - 23:09

к семейному, потом получаешь направление к ортопеду, прикидываешься просто отчаянным и говоришь, что ходить не можешь. Запишут на мрт, процедура обычно не более 30мин длится, хотя возможно и больше, взависимости конечно... а там уже ясно сразу станет, что у тебя и как.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#6 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:12

К Кочетовой в медикум надо
или сразу в мустамяэ к Луговскому , но там очередь длинююююющая.

Сообщение изменено: Мусик-пусик (18 апреля 2010 - 12:14 )

  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:10

или сразу в мустамяэ к Луговскому , но там очередь длинююююющая.

Совсем длиннющая? В медикуме до начала июня ждать...
  • 0

#8 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:58

Где беспредел?, значит там наверное ещё дольше будет.
Правда я к нему записывался в конце года , а там как известно у врачей денег нету , поэтому и очереди.
  • 0

#9 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 17:04

слышал что рентген не даёт никаких представлений о связках/мышцах/нервах в колене,надо делать магнитно резонансную томографию.
Возможно чтото с мениском?
  • 0

#10 Vitunzik

Vitunzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2010 - 14:25

Короч, советую мазь окопника. Втирать в колено 2-3 раза в день. У меня дикий ушиб пальца был, сгибать не мог, может трещина была. Вообщем через 1-2 недели на много лучше стало и потом прошло вообще. Только не бери в аптеках, там на основе вазилина и плохо впитывается, короче, Г полное. Брал у знакомой травницы, у ней на основе свиного жира. Банка 75 крон, не большая.
  • 0

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:26

Сходил к Бадасяну в Магдалену. Показался классным доктором.

Сказал, что у меня врождённая патология на правом колене. Из-за аварии травма мениска. 90%, что травма именно из-за аварии.
Сказал, чтобы я через 2 недели пришёл и решил, делать операцию, или нет. Сделают тогда МРТ и отправят на Рави. Хочу попросить проверить оба колена, т. к. может быть из-за веса вторая коленка тоже косячит иногда (ощущения странные).
  • 0

#12 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 17:31

Где беспредел?,

делать операцию, или нет.

ой ой.. мне когда так сказали, на счет операции на спину, я ппц в панике была.. операция для меня- последнее дело, если уж совсем присмерти буду лежать :closedeyes:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:33

Я, скорее всего, буду, т. к. операция на мениск - фигня, кроме того, как мне сказало несколько знакомых, кому делали там операцию (или их родственникам), что всё классно.

С утра делают, вечером идёшь домой.
  • 0

#14 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 17:35

Где беспредел?,
ну мениск да.. тоже очень многим друзьям и знакомым делали, в основном из-за спорта конечно..
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:38

Ну я одно время дофигища бегал (до 15-20 км), много гонял на велике (50-120 км), может тоже как-то повлияло, хотя сомневаюсь, давно было, а болит последний полгода-год.
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:46

Я, скорее всего, буду, т. к. операция на мениск - фигня, .


Ща расстрою. Сейчас знакомый уже пол-года мучается "последствиями" подобной операции: занесли инфекцию в сустав, при этом на начальной стадии её не смогли обнаружить. В чём дело стало понятно только тогда, когда ходить стало просто невозможно, в срочном порядке пришлось транспортироваться в Таллинн на срочный приём, откуда его так же срочно уложили под капельницы с антибиотиками, которые длятся уже третью неделю, гемоглобин критически упал, печень жить тоже уже почти не может.

Оттакая страшилкО, но вполне себе реальная. Ну шоп фигнёй хирургическое вмешательство не казалось ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 17:49

Сейчас знакомый уже пол-года мучается "последствиями" подобной операции: занесли инфекцию в сустав, при этом на начальной стадии её не смогли обнаружить. В чём дело стало понятно только тогда, когда ходить стало просто невозможно, в срочном порядке пришлось транспортироваться в Таллинн на срочный приём, откуда его так же срочно уложили под капельницы с антибиотиками, которые длятся уже третью неделю, гемоглобин критически упал, печень жить тоже уже почти не может.

ну это единичный случай я думаю.. хотя по мне, так ЛЮБОЕ хирургическое вмешательство опасно :mellow:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:54

Не, конечно это НЕ в порядке вещей такие случаи, но тем не менее вполне реальные.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:58

SluttyNurse, вопрос: где ему делали операцию?

Сообщение изменено: Где беспредел? (07 июня 2010 - 17:58 )

  • 0

#20 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:07

SluttyNurse, вопрос: где ему делали операцию?


В Мустамяэской. Как там её официально то?

ЗЫ. Причину обнаружили в Магдалене.

Сообщение изменено: SluttyNurse (07 июня 2010 - 18:09 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:12

В Муста погано делают, факт. Когда знакомая медсестра узнала, что делают на Рави, а не в Муста, то сказала, что хорошо. "Иди, не бойся" )
После Муста люди мучаются.
  • 0

#22 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:15

Видимо, так оно и есть. Но с травмой отправили его куда быстрее <_<
Планово хай стараются, соблюдают стериьность. ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#23 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 18:20

В Муста погано делают, факт.

:blink: вы серьезно? мне на спину хотели в мустамяэской делать, слава яйцам обошлось :wacko:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:24

Да, мне сказали, что операции не очень хороши в Мустамяэ (именно по моей части, ортопеды), зато именно в Муста лучшие пульмонологи :D
Во.
  • 0

#25 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 18:08

Да, мне сказали, что операции не очень хороши в Мустамяэ (именно по моей части, ортопеды)

ну, не знаю
в апреле прошлого года делала операцию на колене(артроскопия)
в Мустамяэ у доктора Аннуса
в 9 утра сделали , в 3 часа муж забрал
два дня ходила с костылями
а потом уже сама хромала по-тихоньку
через месяц уже ничего не болело
спортом занимаюсь, на лыжах катаюсь
все супер
  • 0

#26 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 18:40

рентген не поможет. надо записываться на МРТ и смотреть что там.

да ладно? рентген покажет травму кости(перелом, трещина), что скорее всего, МРТ покажет травму мягких тканей(связки, хрящи, сухожилия)

Я, скорее всего, буду, т. к. операция на мениск - фигня, кроме того, как мне сказало несколько знакомых, кому делали там операцию (или их родственникам), что всё классно.

С утра делают, вечером идёшь домой.

ну идёшь конечно громко связанно, а на сколько быстро начнёшь ходишь зависит от того, насколько хорошо у тебя развиты мышца ног, при хороших мышцах(тренированных)востановление проходит намного быстрее, и операции на мениск тоже разных сложностей бывают, мне вообще его полностью вырезали, он нахрен весбь разопрван был, врачи сказали, что через 5 месяцев полностью востановлюсь, спортивный врач сказал тк ноги хорошо развита 1 месяц максимум, а получилось, что я через 2 недели полностью тренировался... вообщем у всех всё индивидуально

Где беспредел?,
лучше чем Madis Rahu в Эстонии тебе артроскопию КОЛЕНА никто не сделает, но по-сути, если ты простой гражданин, тебе не нужен супер пупер врач, даже в мустамяэвской больнице. которую ты критикуешь. зделают хорошо, и будешь доволен, просто люди думают, что если все спортсмены из эстонских врачей только у мадиса оперируют колени, то только у него хорошо, а все остальное мол дерьмо...

ну, не знаю
в апреле прошлого года делала операцию на колене(артроскопия)
в Мустамяэ у доктора Аннуса
в 9 утра сделали , в 3 часа муж забрал
два дня ходила с костылями
а потом уже сама хромала по-тихоньку
через месяц уже ничего не болело
спортом занимаюсь, на лыжах катаюсь
все супер

важно не гдеделают, а кто делает, Доктор Аннус хороший врач!

Allochka,
тебе операцию на позвоночник предлогали? позвоночная грыжа? нерв зажат? шли их куда по-дальше! если нужен совет по поводу как лечить, пиши в личку, а на операцию ни в коем случае не соглашайся- это америкосовский метод..., но и оставлять без внимания нельзя, само не пройдёт!

Сообщение изменено: Иncognito (16 июня 2010 - 18:29 )

  • 0
Superman

#27 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2010 - 18:02

http://www.ortopeediaarstid.ee
запишись к доктору Кальвету или доктору Кантсу.
они хорошие специалисты по коленям. сама у них лечилась(работаю в Магдалене и у нас тоже часто делают операции, страшилок рассказывать не буду т.к работают профессионалы).
  • 0

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 18:06

Я уже записан на МРТ, по его результатам отправлюсь на операцию.
  • 0

#29 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2010 - 22:14

удачи и поправляйся!
  • 0

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 12:53

http://demidov.pri.ee/?p=150 - тут написал о результатах МРТ.
Там же, в рубрике "История болезни" есть всё, что касается коленей.
  • 0