Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

«Сумасшедшие дни» в Stockmann


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:37

Размещенное изображение

«Сумасшедшие дни»: Разгоряченных покупателей приводит в чувство скорая помощь

14.04.2010 14:35

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сегодня в столичном универмаге Stockmann началась традиционная распродажа под названием «Сумасшедшие дни» («Hullud päevad»).

К полудню все отделы универмага штурмовали разгоряченные посетители, которых привлекли груды дешевых свитеров, брюк, обуви, косметики, а также товаров первой необходимости, пишет E24.

Если в момент открытия на полках царил порядок, то к полудню футболки, свитера и брюки, ранее аккуратно сложенные, образовали бесформенную кучу, которую сотрудники универмага пытались привести в порядок.

Помимо покупателей и персонала, в Stockmann прибыла бригада скорой помощи, которая пыталась привести в чувство пожилого господина, страдавшего от духоты и усталости.

Среди посетителей можно было заметить большое число матерей с маленькими детьми, а также растерянно бродивших среди стеллажей мужчин, явно попавших на распродажу по просьбе жены.

Эне Рвеликолепне, завсегдатай «Сумасшедших дней», поведала корреспонденту E24, что в этот раз ее порадовал выбор одежды и обуви для всей семьи. «Я всегда сюда приходила, но не каждый раз мне удавалось найти нужные вещи. На этот раз мне повезло, и я купила все необходимое», - делится Эне.

О содержимом своих желтых пакетов корреспонденту E24 рассказала и Лейда Ряхни, которая, по ее словам, всегда посещает все дни распродажи. «Сегодня купила мыло, пудру, салфетки для дома и другие мелочи». Также Ряхни планирует большие покупки в продуктовом отделе.
Как и в прошлые годы, особой популярностью на распродаже пользуются туалетная бумага, бытовая химия и дешевая косметика.

Источник
__________________

На самом деле очень грустно смотреть на этих людей..
Да каких там людей?! Животных!!
Их там дурят по полной программе (как недавно в Kaubamaja на OstuRalli), а они за эту псевдо-скидку в 25% готовы друг другу головы по отгрызать..
  • 4

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:42

Больные люди. Выложили им прошлогодний товар, который в Европе на помойку выкинули а наши умельцы подобрали, а они и понабежали.
  • 5

#3 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:45

«Сегодня купила мыло, пудру, салфетки для дома и другие мелочи»

И что? Много ты там сэкономила? 10 крон в сумме?! Хах.. (=
Убожество..
  • 0

#4 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:46

опять лохов дурят (

а потом пол города в одних и тех же шмотках ходят и гадают кто у кого гопнул ))
  • 3

#5 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:55

да ну нафик... такие очереди ради кучи хлама...
  • 0

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:58

Кабак-быдляк
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 19:23

KIMVSR,

А как определить, когда развод, а когда - нет?

Я не пошел ни в Каубамая, ни в Стокман, т. к. почувствовал, что эти мероприятия - хрень какая-то.
  • 0

#8 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 19:32

Кризис у нас, епте, 15% населения без работы.
  • 0

#9 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 19:58

KIMVSR,

А как определить, когда развод, а когда - нет?


Если тебя реально это интересует, то я советую посмотреть вот это:

Размещенное изображение

Описание: Почему мы платим сотни долларов за вещь, которая на самом деле стоит не больше десяти? Какова настоящая цена вещей, которые висят в витринах магазина? И как на распродажах нас заставляют покупать совершенно ненужные вещи? Супер-, гипер-, мегамаркеты. 70 процентов всех магазинов страны – это торговые сети. Они каждый день устраивают распродажу еды. Сосиски по "красной" цене, селедка "со скидкой тридцать процентов", кефир за полцены. На таких покупках действительно можно сэкономить. Но можно ли есть уценeнную еду? Мы решили это проверить. Для этого мы объехали пять магазинов самых крупных торговых сетей. Скупили там весь товар, который в этот день продавался со скидкой. И сдали его на анализ в лабораторию. О результатах проверки мы расскажем в фильме. Две трети стоимости мы переплачиваем практически за все. Мы выяснили, сколько на самом деле стоят самые популярные продукты. 25 рублей – цена десятка свежих отборных яиц, тех, которые продаются в магазине за 54 рубля, 12 рублей стоит самый дорогой хлеб, 10 рублей – килограмм картошки. Мы решили разобраться, почему товары в магазинах в два-три раза дороже, чем у производителя и обратились к руководству 10 крупнейших торговых сетей России. Но 9 из 10 супермаркетов отказались обсуждать ценообразование. Оказалось, что это – коммерческая тайна. Сколько будет стоить товар - три рубля или тысячу? Это решает только продавец. Он имеет полное право написать на ценнике любую цифру, которую захочет. В России не существует максимально допустимой торговой наценки. Одежда. В магазинах сложно найти дешевые брюки, юбки и пиджаки. Брендовая одежда стоит в несколько раз больше, чем в США и Европе. Глупо давать совет: если хотите купить дешевле, езжайте за границу. Далеко не каждый может себе позволить отправиться на шопинг заграницу. К счастью, оказалось, что покупать фирменную одежду по адекватным ценам можно и в Москве, и во Владивостоке, и в таежном поселке. Мы расскажем, как это делать.

http://rutracker.org...c.php?t=2831785


  • 0

#10 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:01

Выложили им прошлогодний товар, который в Европе на помойку выкинули а наши умельцы подобрали, а они и понабежали.

SKO, ну тогда скажи, где взять аналогичный товар нынешнего сезона по такой же цене? <_< Вообще какая разница, сколько лет назад придумали конкретную модель - главное, что бы нравилось.

P.S. Распродажи почти никогда не посещаю, потому как цены со скидками там равны ценам в круглогодично дешёвых магазинах (о бытовых товарах и жрачке, шмотки вообще не интересуют из их ассортимента)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:08

Да как обычно. Никогда не ходила, ибо толпу ненавижу.
  • 1
улыбаемся и машем!

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:10

до сих пор вспоминаю мороженное в вафельных стаканчиках по кроне
  • 0

#13 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:21

Да как обычно. Никогда не ходила, ибо толпу ненавижу.

Вот и я не понимаю, как "такое" может быть в удовольствие?!
Дышать нечем, по ногам топчутся, с места не сдвинуться (=

Я как-то в Стокманн раз сходил, когда только в Тлн жить перебрался..
Вот как зашёл, так сразу и вышел.. даже на 2-й этаж не поднялся (=

Так злит всё это дело.. люди ведут себя, словно животные..
Так и хочется иногда всяким наглым тёткам в бороду зарядить (=
  • 0

#14 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:45

до сих пор вспоминаю мороженное в вафельных стаканчиках по кроне

Прошлым летом тоже по кроне было в рими, только не в стаканчиках. Сожрал тогда два ящика за просмотром хауса.
  • 0

#15 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2010 - 22:38

Редко туда заглядываю, так как раздражает толпа. Ну а с другой стороны, на хуллуд пяэвад всегда были хорошие скидки на хорошие товары. Например, кожаная обувь буквально неделю назад стоила 1500, а сейчас 1000, только вот моего размера нет. Если идти за чем-то конкретным, то все эти распродажи не так уж и плохи.
  • 0

#16 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 апреля 2010 - 23:12

Мля, вот честно, я лучше переплачу, но пойду и спокойненько выбиру то, что мне надо, без давки и духоты. Я в принципе не люблю большие магазы, где и так куча народу, а о подобных распродажах вообще молчу.
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 23:15

а мне нравится, когда людей как муравьев. Люблю затеряться в толпе и почувствовать, что я один на Звемле, а все вокруг чужие
  • 0

#18 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 00:57

Можете кидать в меня камни, но в среду я там был в середине дня. Народу было гораздо меньше нежели на фотках в СМИ. Пошел туда ради футболок, купил себе парочку довольно-таки хорошего качества фирмы Bodyguard, одну за 60 крон, вторую за 85. За такие деньги, такого качества футболок (хороший материал, ровный пошив, без торчащих ниток и т.д.) в нашем городе редко встретишь, если только где-то на рынках.
Ну это за бог знает сколько времени первый раз на сие мероприятие :rolleyes:
  • 0

#19 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:00

толпу ненавижу.

Поэтому ходила с утра- когда бабули уже утопали на рынок,а молодёж из школ/универов ещё не пришла. Очень так продуктивненько вышло- полезные покупки по приятным ценам и никаких очередей ^_^
Вот только в продуктовый попала в обеденное время- вот это жопа. Около 20 минут стояла в очереди в отделе Stockmann Meals <_<
  • 0

#20 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:07

в Стокманне не был, но был в Каубамая на Остуралли. Купил тональник дешевле, чем обычно. Вообще стараюсь по скидкам все покупать. Шмотки, продукты и т.д. Тот же сыр "филадельфия" без скидки не куплю, благо на него часто. Так чтоб скидка побуждала чото купить - только если оно мне нужно. Ненужное даже бесплатно не возьму.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:11

в Дурдоме день открытых дверей...
никогда не пойду ни на какие распродажи, во-первых мне ничего из того что там продают не нужно, если в чём то возникает не обходимость, это можно купить в любом другом магазине по ещё более дешовой цене чем на остуралли и сумашедших днях...
уже не один раз в прессе мелькала инфа, что товар что там продаётся мало того что специально завезён, так он ещё и накручен, ибо в других магазинах можно найти и дешевле...
искусственно создают ажиотаж, а наделе ничего нет
всё что было ценно, так и осталось, а всякий хлам и ширпотреб ящиками продают лохам которым скажи что это дешего и надо брать, так они с руками оторвут...
Когда ж народ то у нас поумнее, хотя наверное никогда, если она ведётся на подобные компании, то их организаторы будут и впредь их проводить и стебаться как стадо баранов раздирают никому не нужные товары, думаю что берут дешего...

Вообше мне раздражают массовые скопления людей, поэтому никогда не ходил и не буду ходить на подобные мероприятия, лучше в любой другой день пойти спокойно, если уже надо что, или вообще в соседней лавке купить всё, где нет толпы...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:19

Была Стокманне, ничего не купила. :angry:

Ну вы и зануды))) Реально же дешевле вещи. Ой, дескать, это всё для лохов. Лохи это вы, мыслите стереотипно, как в России: "они сначала понимают цену а потом снижают типа это скидка". Ой ой ой, раскусили продавцов!

Конечно, если вы до этого в Стокманне не были, вам не с чем сравнивать) ап чём тада говорить?

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (16 апреля 2010 - 12:20 )

  • -1

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:21

Лохи это вы, мыслите стереотипно, как в России: "они сначала понимают цену а потом снижают типа это скидка". Ой ой ой, раскусили продавцов!

У нас аналогично...
вообще у нас на все товары цены не реально завышены, будь то техника, будь то шмотки...
Посмотри по чём продают в Европе те тряпки что у нас стоят тысячи, там можно купить в 3-4 раза дешевле...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:26

вообще у нас на все товары цены не реально завышены, будь то техника, будь то шмотки...
Посмотри по чём продают в Европе те тряпки что у нас стоят тысячи, там можно купить в 3-4 раза дешевле...

Это правда. В Лондоне цены в 3-4 раза ниже. После этого мысль, какую роль играет Эстооонияяя, подтвердилась. Валить надо отсюда. :lol:
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:27

Конечно, если вы до этого в Стокманне не были, вам не с чем сравнивать) ап чём тада говорить?

мне в Стокмане абсолютно нечего делать, во первых идиотская парковка, во вторых не реальные цены на всё что на продукты, что на одежду...
что я там не был это конечно громко сказано, я заходил туда несколько раз, ощущение как в музее, ходишь смотришь...
а про Сумашедшие дни знаю от своих знакомых и жены, а ей я доверяю...
я уже писал, что меня тошнит от толпы баранов, которые всё разворотят и двери снесут, лишь купить чё подешевле...
также не могу долго стоять в кассах, и вообще магазины не люблю и если хожу за продуктами например то тогда когда там меньше народу, например перед закрытием, быстро зашёл, купил что нужно и вышел...
так же например за час/полтора до закрытия вся готовая еда и гриль уценяются в двое / трое и например гриль курицу и мясо можно взять очень даже по хорошей цене и без суматохи...
По этому за продуктами в Максима или Рими / Сельвер, что по пути будет...
За одеждой куда угодно только не в Стокманн / Каубамая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:32

Зато сколько Стокман денег заработал с этой акции.. :rolleyes:

Ну вы и зануды))) Реально же дешевле вещи. Ой, дескать, это всё для лохов. Лохи это вы, мыслите стереотипно


Не думаю, что Стокман работает ради клиента, скорее наоборот. :)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 апреля 2010 - 12:34 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#27 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:45

Всё ради денег, везде. Я всего лишь как клиент не против был урвать что-то хорошее и подешевше, зашёл туда, гуляючи, без захлёба как остальные. :D Толпы кстати, как на фотке, уже не было к обеду когда я там был.

Иногда заглядывайте на распродажи, если есть время, можно найти что-то хорошее. ;)

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (16 апреля 2010 - 12:47 )

  • 0

#28 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:48

опять я всю веселуху пропустила
  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:56

опять я всю веселуху пропустила

ещё вроде нет, до воскресенья дурдом работает или нет? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:58

DimKin, пропустила-пропустила, пусть он хоть вечность работает :lol:
  • 0