Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Касперский – друг или враг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 DenKoul

DenKoul
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:48

За последние несколько лет утечки персональных данных стали одной из ключевых проблем информационной безопасности. В то же время принято считать, что такого рода случаи – дело рук компьютерных преступников, хакеров либо недобросовестных бизнесменов. При этом не следует забывать, что передаваемая по компьютерным сетям информация в не меньшей степени интересует спецслужбы. Другой вопрос, каким образом эта информация попадает в соответствующие органы?!
И вот, сенсация! Всем известная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама и хакерских атак «Лаборато́рия Каспе́рского» оказалась двуликой, что стало известно из источников, близких к руководству «Лаборато́рии Каспе́рского».
«Лаборато́рия Каспе́рского» — международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама и хакерских атак.
Сотрудник компании, который пожелал оставаться неизвестным, поведал, что занимаясь разработкой программного обеспечения для защиты персональных компьютеров от всевозможных угроз, в скрытый код программ вписываются модули, отвечающие за сбор информации с этих компьютеров во время сканирования системы и передачу этой информации на сервер «Лаборатории Каспе́рского» каждый раз когда эта машина подключается к интернету и производится обновление антивирусных баз.
Создав мощный антивирусный продукт, который собирает информацию с Ваших компьютеров и отправляет ее на сервер, где она в последующем обрабатывается специалистами соответствующих «органов», Компания тем самым выполнила задачу, поставленную перед ней ФСБ РФ, за что ее глава, господин Касперский, был награжден правительственной наградой из рук самого ВВП.
Также от источника стало известно, что в структуре «Лаборатории Каспе́рского» существует специальный отдел, специализирующийся только на написании вирусных программ. Зная все нюансы в работе антивирусов, они создают такие вредоносные элементы, которые не могут обнаружить конкуренты. За счет этого создается имидж компании и параллельно добывается информация, главным потребителем которой является ФСБ России.
Для чего же понадобилось «Лаборатории Каспе́рского» собирать информацию о пользователях интернета?
Ответ очень банален и прост, просто следует посмотреть историю создания компании.
Создателем этого «щита» есть не просто человек, который очень хорошо разбирается в защите информации от всевозможных угроз.
Евгений Валентинович Касперский в 1987 году окончил военное учебное заведение «Высшая краснознамённая школа КГБ» (сейчас известное как «Институт криптографии, связи и информатики» Академии ФСБ России), которое готовит высококвалифицированных специалистов для спецслужб России.
Как известно, подобные организации так просто не отпускают классных специалистов из своих рядов. Есть одно неписаное правило, которое уже стало символом спецслужб: «бывших сотрудников не бывает». Даже после ухода эти люди остаются внештатными сотрудниками этих ведомств и уже с помощью иных средств и методов оказывают им помощь.
Поэтому, если у вас есть что-то личное, что может быть использовано против вас, следует более тщательно относиться к выбору антивирусов и ограничить доступ такого рода программ к этим данным! Если вы хотите, чтобы спецслужбы знали всё о Вашей деятельности - смело пользуйтесь антивирусом Касперского во время работы на своем персональном компьютере.
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:50

антивирусники для меня все не в кассу :) дрвеб щас поставил только комп тормозит а вирус не удалил :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:54

Касперский – друг для не криворуг
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 апреля 2010 - 18:58

Одно знаю точно! Касперский не для геймеров и слабых ноутов!

AVG Free рулит B)
  • 0

#5 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:43

он не друг и не враг, он просто сторонний наблюдатель)
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:46

1) Невежливо копипастить, не указывая источник.
2) Для криворуких ламеров - Каспер враг.
3) Для нрмальных людей, понимающих, с чем имеют дело и как вообще защитить себя в интернет-среде и т. д. - отличный помощник.

4) Статью писали враги и дураки, т. к. за кражу информации всю корпорацию (с головы до пяток компании) закроют на 7 лет в тюрьме, согласно законодательству РФ.
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:27

4) Статью писали враги и дураки, т. к. за кражу информации всю корпорацию (с головы до пяток компании) закроют на 7 лет в тюрьме, согласно законодательству РФ.

Ты забыл, под чьей крышей находится сия контора. Вообще говоря, я долгие годы искал ответ на своей вопрос - почему же это ПО настолько сильно загружает систему. Теперь ответ прояснился.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:42

1. Касперский, как антивирус - для домохозяек и публичных мест.
2. Насчёт того, что они сами пишут вирусы - сами их первыми отлавливают, повышая рейтинг - давно не секрет.
(2.1. Аналогия - регайте трудный ящик на мэйл.ру типа [email protected] и нигде его не светите. Через некоторое время с удивлением начинайте принимать на него спам.)
3. То, что сливается информация - ерунда, ибо давно уже любопытные пользователи, внимательно следящие за исходящим трафиком, забили бы тревогу, заметив неясность в пакетах.

Короче, хрень ни о чём.

антивирусники для меня все не в кассу


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:43

еть.,
я регистрировал ящики на gmail. и туда иной раз уже через 5 минут спам приходил. :)
  • 0

#10 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:45

Demetrio,
О, как. :(
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:56

Спам всех поработит, мы его жертвы :(
  • 0

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:59

Спамеры просто брутфорсят. Никто не сливает инфу нарочно. Выгоднее быть честным - больше бабла
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:06

каспер - зло и ацтой:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:17

(2.1. Аналогия - регайте трудный ящик на мэйл.ру типа [email protected] и нигде его не светите. Через некоторое время с удивлением начинайте принимать на него спам.)


ололо, лучше ничего не пиши..
антивирус тут вообще не при чём.

у кого каспер загружает систему, читайте пост No3

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (29 апреля 2010 - 22:18 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:20

у кого каспер загружает систему, читайте пост No3

+1 ^_^

У меня комп уже просто доисторический. И ничего, всё работает.
  • 0

#16 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:30

"Лаборатория Касперского ворует инфу, потому что основатель учился и работал в ФСБ и получил награду от ВВП",- что это за бред? А доказательства серьёзнее бабских сплетен имеются? :angry:

ПС. для слабого компа любой антивирусник вреден

Сообщение изменено: Kanti-sama (29 апреля 2010 - 22:30 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#17 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:33

ололо, лучше ничего не пиши..
антивирус тут вообще не при чём.

это пестец. загугли слово "аналогия".

Спамеры просто брутфорсят. Никто не сливает инфу нарочно. Выгоднее быть честным - больше бабла

Посчитать сколько комбинаций/времени уйдёт на брут FDu9002jjfsjlLJJuhfd ?))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#18 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 23:16

самый нормальный антивирус это NOD32 хоть как тут будь :)
  • 0

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 23:24

Туз, терпеть не могу эту гадость :) Что угодно, но только не симантек и не нод ))
  • 0

#20 Alukard007

Alukard007
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn / Kopli

Отправлено 29 июня 2010 - 18:03

Каспер вполне не плохой антивирусник если установлен на мощном компе. Т.к ресурсы он просто сжирает.
Если слабый комп то советую Аваст поставить. Маленький антивирусник но по мощности стоит не далеко от каспера ( советую только профессиональную версию)
+ у Аваста есть функция DOS проверки.

Сообщение изменено: Alukard007 (29 июня 2010 - 18:05 )

  • 0

#21 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 29 июня 2010 - 18:16

каспер - зло и ацтой:)

+1

я за авэгэ :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#22 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 29 июня 2010 - 18:19

Каспер - Размещенное изображение
Microsoft Security Essentials - :up:
  • 0
Правда со мной весело?

#23 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 01 июля 2010 - 17:14

все ваши антивирусники говно, Размещенное изображение
я за холивор!

ну и как я уже говорил где-то я пользую нод32

Сообщение изменено: Agamko (01 июля 2010 - 17:15 )

  • 0