Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем, по-вашему, нужны художники и музыканты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:15

Сабж.
1. Зачем, по-вашему, художники пишут картины?
2. Зачем, по-вашему, музыканты пишут музыку?
  • 0

#2 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:30

ты с какой целью интересуешься...

узнать, что мы видим в музыке и картинах или цель художников и музыкантов, творящих свои поделки?

если в общем, то самовыражаются. некоторые - самовырождаются. наверно, для этого и творят... :)
  • 0
тролль в отставке

#3 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:36

Что бы писать картины и музыку.

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 15:53 )

  • 0

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:45

Думаешь, я сам не знаю того, что ты написал? Тоже мне Капитан Очевидность нашелся >_>

Вопрос топика был в том, какие цели, по-вашему, преследует художник, написав определенную картину? Просто чтоб под кроватью лежала?

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 15:53 )

  • -1

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:49

Нужно упомянуть о какого рода творчестве идёт речь. Если коммерческий художник/музыкант, то ради денег, что очевидно.
Если человек реально ЛЮБИТ своё дело, ему доставляет наслаждение сам процесс, тогда и творит. Когда он захочет, может поделиться с миром своим творчеством, выставив в галлерею или на ютуб (в плане музыки.)
А изначально, чтобы сотворить что-то, такие люди ищут вдохновения или музы. Знаю одного товарища который рисует свои сны, причём делает их не хуже Пикассо :) Только вот он не воспринимает свой талант всерьёз и в итоге мало кому известен.

Человек увидел красивую ситуацию из жизни и воплотил её на холсте. Человек взял и в хорошем настроении написал музыку. Всё элементарно, но в большинстве случаев сейчас всё стало коммерческим. Люди делают "работу" за которую получают деньги.

Сообщение изменено: Clement (18 апреля 2010 - 01:51 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 01:58

благодаря своему творению и через него творец познаёт себя и этот мир
  • 0

#7 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:38

Для меня это хобби :)
  • 0

#8 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:39

а для меня образ жизни :)
  • 0

#9 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:46

Выражают через картины и музыку свои мысли, идеи, убеждения и тд.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:46

Музыканты музыку играют. Пишут ее композиторы.
Если автор задумал нечто вроде опроса населения, то лучше было бы его представить в соответствующем виде.
А если это обычные юношеские искания смысла жизни, то лучше тоже как-то это обозначить в теме, чтобы обойтись без взаимных оскорблений относительно поверхностного мышления автора. Хотя, можно еще раз ткнуть пальцем в небо и выдавить из себя глубокомысленную теорию об интеллектуальной развитости современной молодежи и под конец придти к мнению, что все безвозвратно отупели. Удивительно еще и то, что эти "все" с вами же и согласятся, наивно полагая, что имеется в виду кто-то другой, наверное.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:03

Вырвиглаз, ээ. при чем тут смысл жизни? О_о

Вот нарисовал художник картину. Вложил в нее свои мысли. Замечательно. А дальше что?
Вот это я и спрашиваю.

Mузыканты музыку играют. Пишут ее композиторы.

Сейчас большинство музыкантов играют то, что сами же пишут.

Сообщение изменено: Svart katt (18 апреля 2010 - 11:04 )

  • 0

#12 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:07

Вложил в нее свои мысли. Замечательно. А дальше что?

А дальше картина существует отдельно от автора. Кто то сторонний может оценить её, найти в ней свой смысл или проникнуть в мысли автора.
  • 0
тролль в отставке

#13 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:17

zeroabsoluto, вот такой подход самый противный.
  • 0

#14 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:20

Mузыканты музыку играют. Пишут ее композиторы.

Быть музыкантом не значит - не быть исполнителем.

Svart katt,
Почему противный, что за бред ?:))))
  • 0

#15 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:22

Svart katt, а где выход? Не писать картин? Или только для себя что то делать и быть оцененным (или наоборот) посмертно?
  • 0
тролль в отставке

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:30

А мне кажется в общем случае так - написал картину, показал зрителю, тебя похвалили, ты порадовался какой ты молодец и все, картина свое отжила, больше ничего от нее не нужно художнику.

Можно продать, можно в чулан, можно повесить. Но она уже просто существует. Опыт получил, похвалу получил, деньги может тоже. Больше она ничего не даст. Новые зрители смогут лишь освежить ощущения

Сообщение изменено: shb (18 апреля 2010 - 11:31 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:35

zeroabsoluto, кто дал тебе право кого-то оценивать? Сам согласился, что творец вложил в свое творчетсво свои мысли, чувства и идеи, частичку себя. То есть оценивая его картину, ты оцениваешь его самого.
Кто ты такой, чтоб что-то оценивать? Ты что, думаешь ты как знаешь цену всему, что тебя окружает? И что от твоего мнения все прям зависит?
95% населения вышли из крестьянства. Все, на что они способны - это пахать в поле с плугом, доить коров и рожать детей. Но нет, в 20-м веке пришла демократия, и каждое быдло о себе возомнило, что оно имеет право что-то оценивать. Да ладно там что-то - оно имеет право оценивать всё, оно знает, что сколько стоит, оно знает предназначение всего на свете, и с чистой совестью считает, что имеет полное право этим пользоваться.
Какое право? ты что, считаешь себя равным тому чуваку, который создал Джоконду, например, или даже выше, чтоб со своей высоты ты мог судить, хорошо это или какая-то хрень? У тебя же нет никаких моральных понятий ни о нравственности, ни о культуре, ни об искусстве. Оценивают они.
Своим "оцениванием", "зацениванием", вы унижаете творца, как бы ставя себя, бездарное быдло, на один с ним уровень или даже выше, не имея на это никакого права. Приравнивая его к себе.
Мерзко такое отношение.

То же самое и с музыкой. Люди вкладывают в это душу, а быдло вроде вас "качает музончик" гигабайтами, и гоняет фоном, "шоп музяка играла". Вы опускаете искусство, чужие идеи, чужие мысли, до уровня своих вещей. Таких, как ложка, вилка или туалетная бумага. Вставил чото в уши, шоп прикольней, попользовался и выбросил. Таким отношением вы самих музыкантов снизводите до положения ващих слуг, которые какого-то куя должны создавать вам, божественному Слушателю, атмосферу. Вы считаете, что вы нийбаццо снисходите до того, чтоб "заценить" какой-нибудь новый альбом.
А то, сколько усилий, собственной энергии люди в это вкладывали - для вас пустой пшик. Вы даже диски не покупаете, вам все достается нахаляву с торрентс.ру. Вы крадете, втаптываете в грязь, и считаете себя при этом нийбаццо оценщиками.
Большинство музыкантов в здравом уме дали бы вам по роже, если бы вы сказали, что скачали из интернета всю их дискографию. И были бы правы.
А может, и не дали бы. побрезговали.

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 15:54 )

  • -1

#18 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:39

Svart katt,
короче..чо ты хочешь?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#19 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:39

Смотря что отразишь в своём творчестве, оттого, наверное, зависит, будет ли картина в чулане или в музее. Человечество помнит себя несколько тысяч лет, практически ничего не меняется.
Направление: либо отражать то, что есть вечно, либо сиюминутные события, либо что то самому фантазировать (извлекать образы из глубин подсознания, а так как оно у людей примерно одинаково - найдёшь своих поклонников с похожими диагнозами, они оценят твоё творчество).
  • 0
тролль в отставке

#20 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:48

«Вы так далеки от того, чтобы быть в состоянии понять что-либо из того, о чём кто-либо здесь говорит, что от этого всего никакой пользы. Вот что действительно грустно — то, что Вы искренне убеждены, что берёте верх. Вы всего лишь пустая трата природных ресурсов — будьте любезны, верните себя в круговорот питательных веществ. Идите умирать во сне, Вы бесполезный напыщенный тролль».


  • 0

#21 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:52

Svart katt,

кто дал тебе право кого-то оценивать? Сам согласился, что творец вложил в свое творчетсво свои мысли, чувства и идеи, частичку себя. То есть оценивая его картину, ты оцениваешь его самого.
Кто ты такой, чтоб что-то оценивать? Ты что, думаешь ты песдец как знаешь цену всему, что тебя окружает? И что от твоего мнения все прям нийбаццо зависит?

Хорошо задвинула. Внушает. Особенно про рабоче-крестьянское быдло понравилось.
Я по музеям и выставкам редко хожу, мало что понимаю. Но когда смотрю картины, может возникать какое то чувство. Такое вот оценивание. Без всякой критики автора. Понимаю или не понимаю - это конечно уровень моего внутреннего плинтуса, выше которого я могу и не подняться. Главное, чтобы сам автор понимал, что он делает. Тем самым, возможно, он через картину донесёт мне новый уровень понимания жизни. За это я буду ему благодарен. Не пойму - значит я не дорос. Несложно, вроде, получается.

Про торрентс.ру ничего не скажу. Там уже гайки завинчивают. Много раздач "запрещены правообладателем". Я покупал диски с музыкой, которая мне нравится. И сейчас купил бы те альбомы, которые зацепили. Хорошо, если можно послушать альбом целиком и решить, покупать или нет. СД всяко лучше, чем МП3.
  • 0
тролль в отставке

#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:55

Но когда смотрю картины, может возникать какое то чувство. Такое вот оценивание


Э нет. Оценивание - это вынесение оценок. Это вот окуенчик, а это хрень какая-то. Почти как в школе по пятибальной шкале.
  • 0

#23 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:58

Зацепило - окуенчик. Чо то есть - пойдёт, "туда тоже можно". А это - чо то ваще не понял, говно какое то...
Так и есть.

А чего ты от быдла хотела?
  • 0
тролль в отставке

#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:02

Сабж.
1. Зачем, по-вашему, художники пишут картины?
2. Зачем, по-вашему, музыканты пишут музыку?

Их реально прет.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 апреля 2010 - 12:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:03

_Garik_,
счас тебе швартовая скажет *что ты быдло тупое..вон из моей темы,вы унижаете творца, как бы ставя себя, бездарное быдло, на один с ним уровень или даже выше, не имея на это никакого права. Приравнивая его к себе.*
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:05

Выражают через картины и музыку свои мысли, идеи, убеждения и тд.

чувства, настроение...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:05

Svart katt,
значит, по-твоему люди не_творческие вообще не имеют права открывать рот, дабы высказать своё личное мнение о картине/муз.произведении/и т.д., потому что они заведомо быдло, а люди творческие - божественные создания? (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:09

_Garik_,
счас тебе швартовая скажет *что ты быдло тупое..вон из моей темы,вы унижаете творца, как бы ставя себя, бездарное быдло, на один с ним уровень или даже выше, не имея на это никакого права. Приравнивая его к себе.*

Творец это моя идея! ^_^

Откуда я знаю зачем или для кого он создал "мир". Создал и создал. Это как любовь, ты же не будешь докапываться до своей любимой, почему она тебя любит. Ну любит и любит, наслаждайся.

Моя ссылка
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:11

_dealer_, нет. По-моему, все люди одинаково достойны уважения, пока не доказали обратное, а говоря что-то вроде "это подойдет для моей кухни", вы тем самым унижаете автора.
Что непонятного?
  • 0

#30 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:11

Меня вон тоже сумасшедшим называли и чо теперь? Обижаться на этих тупарезов что ли? Не поняли друг друга да и всё.
Нормальные люди оценят. На то оно и искусство, что совсем не попса - то бишь понятна лишь определённому срезу человечества. Расстраиваться не надо.

Ленк, релакс. Тьфу на них ещё раз.
  • 0
тролль в отставке